Автор Тема: "Импала" на российских дорогах или путешествие на канале Рен-ТВ  (Прочитано 159243 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Зато пока еще никто не крольчатничал, так что "нормальной половой жизни" у Дина пока нет.
По-моему, с каждой серией Дин все меньше и меньше крольчатничает. Все время Сэм со своими проблемами мешает ;)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Неужели Сэм так брата ненавидит, что даже был готов убить? И убил бы, не вытащи Дин патроны. Призрак ведь только усиливал гнев, а не придумывал причину.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
ну почему ж сразу ненавидит? И почему же сразу брата? Просто он не любит, когда тот командует. Ну а тут еще доктор помог вспомнить, что Дин его оторвал от нормальной жизни. Вот и все.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Лайтик, ты прости, но ты сам сказал. потом не удивляйся, что я уверена, что эволюция сначала создала мусчин, а потом, как венец - женсчин.

По теме, люди, давайте напишем петицию, запрещающую нашим муди озвучальщикам открывать рот, когда по тексту слов нет. Испоганили обе серии своими охами-вздохами. Ужос.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
ну почему ж сразу ненавидит? И почему же сразу брата? Просто он не любит, когда тот командует. Ну а тут еще доктор помог вспомнить, что Дин его оторвал от нормальной жизни. Вот и все.
Дело в том, что призрак доктора активировал отвечающие за гнев центры в мозге человека. Если человек был кем-то или чем-то чуток недоволен, то под воздействием призрака мелкое недовольство выливалось в огромную ненависть и злость. Таким образом призрак усиливал негативные эмоции, но именно лишь усиливал, а не создавал их. Но, чтобы что-то усилить, надо иметь в наличии то, что можно усилить (с) Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное.

Т.е гнев базировался на реальном недовольстве кем-то или чем-то,  призрак вытаскивал из под сознания это недовольство, усиливал во много раз и превращал в гигантскую маниакальную ненависть.

Если Сэм под влиянием призрак накинулся на Дина, значит где-то далеко в душе был у него зачаток негатива к старшему брату, какая-то затаенная злость.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Если Сэм под влиянием призрак накинулся на Дина, значит где-то далеко в душе был у него зачаток негатива к старшему брату, какая-то затаенная злость.
Ну, естественно у него копилось недовольство. Он же младшенький и в их маленькой компании Дин всегда верховодил.

Сэм: ...Я впервые говорю правду.  Мы оказались здесь, потому что ты тупо следуешь приказам отца, как послушный маленький солдатик. Потому что ты всегда делаешь без вопросов все, что он говорит. Тебе так отчаянно нужно его одобрение.
Дин: Сэм, это говоришь не ты.
Сэм: Вот в чем разница между нами. Я живу своим умом. Я не такой жалкий, как ты.

Сэмми всегда был строптивым, Сэмми махался с отцом, не желал быть послушным орудием в его руках, в отличие от Дина, который отцу в рот смотрел. Вот и все. А уж дохтур Психо разжег из этой искорки пламя ненависти. Это совсем не значит, что в жизни Сэмми захотелось бы причинить боль брату. Высказаться, да, но не ранить, а тем более убивать... Хотя, слова иногда ранят больнее пули...
« Последнее редактирование: 14:47 – 20.03.07 от Труляляна »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
призрак вытаскивал из под сознания это недовольство, усиливал во много раз и превращал в гигантскую маниакальную ненависть.

Сама же и ответила :)
При обычном развитии ситуации Сэм бы дулся, потом взорвался и произошло бы то, что произойдет в Пугале. ну или, если бы обстоятельства были другими, может по морде лица заехал бы. Добрый доктор Айболит усилил и вместо обиды вырос гнев, который и нажал на курок. (сильно сделано, сцена - мняка)
Цитировать
в отличие от Дина, который отцу в рот смотрел
Ну я бы так не сужала. Сэма ведет  месть, все, что он желал в тот момент - найти отца, но не из-за того, что тот пропал, а из-за того, чтобы через него добраться до ЖГД и отомстить. Тут как раз Дин яснее мыслит, понимая, что по дороге уничтожая нечисть пользы будет больше.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Цитировать
в отличие от Дина, который отцу в рот смотрел
Ну я бы так не сужала. Сэма ведет  месть, все, что он желал в тот момент - найти отца, но не из-за того, что тот пропал, а из-за того, чтобы через него добраться до ЖГД и отомстить. Тут как раз Дин яснее мыслит, понимая, что по дороге уничтожая нечисть пользы будет больше.
Не сказала бы, что именно из-за пользы. Дин просто яснее мыслит то, когда они отцу не нужны. Он прекрасно продумывает то, что потом же из него уже выплеснется на отца: я могу умереть, а ты не придешь. Так вот, он понимает, что найди Сэм отца тогда когда тот не хочет этого и будет очередной скандал и в очередной раз все разойдутся по свои углам, то, что не переносит сам Дин, еще 4 года отсутствия Сэма он не перенес бы к отсутствию отца, посему он банально пытается навешать лапши на уши брату, чтоб тот не лез на рожон, а у того прет выньте мне и дайте, потому что пережил то же что и отец и такая же жажда мести. В этом случае, чтоб из-за этой самой мести не началось черти что, надо мстящего чем-то занять, может и глупым, может и монотонным или еще каким, но чтоб именно занимался. Вотьс... Просто Дин отцу прощает его отсутствие, по крайне мере пытается понять, а у Сэма идет взрыв эмоций, как же так,отец все-таки.
« Последнее редактирование: 19:41 – 20.03.07 от Труляляна »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
конечно, женщина - венец творения.

Лайтик, я тебя люблю  _kiss_

Энджи, да Дин прощает отцу потому, что забил на себя, он же у нас не важен, важна семья. В нем кипит все, не зря потом сорвался, но... самооценка ниже плинтуса, а близкие периодически об этом напоминают.
Ещё чуть о папке. [spoiler]Очень хотелось его прибить после встречи и коммента о машине. [/spoiler] просто очень.
На счет же занять того, чья голова занята местью - правильно. хотя я не считаю, что это в данном случае такая уж самоцель у Дина. Возможно, он понимает, что погоня чисто за отцом не приведет ни к чему хорошему даже не в плане скандала. [spoiler]Отец уехал, значит были причины, как потом он будет отмазываться - он не хотел подвергать сыновей опасности, что, перенося, означает, что Сэм в опасности, что не есть гуд для Дина, так что исподвль он может просто удерживать Сэма в его стремлениях просто из стремления защитить.[/spoiler]
Блин, понаставила спойлеров, а то что-то затравили, что новичкам страшно заходить.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Ли, по второму" спойлеру"--ЧЕГО? Прочитала два раза, теперь иди расшифруй для меня,у меня мозга не туда пошла ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Ну, естественно у него копилось недовольство. Он же младшенький и в их маленькой компании Дин всегда верховодил.
Возможно была еще одна причина злости – страх за отца и брата из-за их опасной работы.

У Дина и у Сэма абсолютное разное восприятие окружающего мира. Для Дина охота – это обычная работа, т.е., кончено, не совсем обычная, но Работа с большой буквы, он «ходит» на эту работу, как обычно приходят на работу обычные люди (учителя, инженеры, полицейские, спасатели). Да, работа опасная, но полицейские и спасатели тоже постоянно рискуют своей жизнью. Отличие Дина от Сэма в том, что Дин смотрит на охоту, как на обычную работу, которую он обязан выполнять. Нравится она ему или не нравится - другой вопрос, но ведь и мы в жизни не всегда занимаемся только любимым делом, причины тому бывают разные – деньги, чувство долга. Дина держит именно чувство долга перед, ответственность, он считает, что обязан продолжить дело отца, что-то вроде трудовой династии: защищать невинных людей от демонов. Чувство ответственности задавило его другие желания: желание нормальной и безопасной жизни без постоянных разъездов и сражений с бесконечно появляющимися демонами, желание собственного дома, жены, детей, работы, с которой он будет каждый день приходить домой целым и невредимым.   А может, это не чувство ответственности задавило желания спокойно и безопасной жизни, а сам Дин, чтобы не разрываться, не расстраивать себя несбыточными мечтами. Это своего рода даже искусство, превратить неприятное в обычное.

У Сэма все немного по другому. Сэм не смог убедить себя, что охота – это обычная работа, одна из многих. Точнее не не смог, а скорее не захотел. Сначала я назвала для себя это эгоизмом, а потом передумала, не все же люди хотят заниматься опасным делом и обычно никто никого не заставляет. Так что Сэм имел прав на такой выбор, да, он не захотел продолжать дело отца, и это было его право. Охота для него – тяжелое неприятное бремя, но всю жизнь его убеждали, что он должен нести это бремя, отсюда и ссоры с отцом, которые закончились уходом Сэма в колледж. Он не чувствовал себя обязанным спасать весь мир. (странно, почему у двух брата, выросших в одинаковых условиях, таки разные взгляды на охоту и занятие отца?)

Так вот, возможно Сэм как раз и злиться на Дина, что тот видит в охоте обычную работу и не хочет принять факт, что можно жить совершенно по другому без риска быть пойманным полицией или вляпаться в лапы демонов (оборотней, вампиров, призраков и т.д.), что можно жить обычной спокойной жизнью. Возможно сюда еще прибавляется страх Сэма за жизнь самых близких людей. Хотя он выбрал очень интересный способ бороться со своим страхом – просто ничего не знать об отце и брате. Сунул голову в песок как страус. Вот за этот страх он и разозлился на брата под влиянием призрака доктора.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
У Сэма все немного по другому. Сэм не смог убедить себя, что охота – это обычная работа, одна из многих. Точнее не не смог, а скорее не захотел. Сначала я назвала для себя это эгоизмом, а потом передумала, не все же люди хотят заниматься опасным делом и обычно никто никого не заставляет. Так что Сэм имел прав на такой выбор, да, он не захотел продолжать дело отца, и это было его право. Охота для него – тяжелое неприятное бремя, но всю жизнь его убеждали, что он должен нести это бремя, отсюда и ссоры с отцом, которые закончились уходом Сэма в колледж. Он не чувствовал себя обязанным спасать весь мир. (странно, почему у двух брата, выросших в одинаковых условиях, таки разные взгляды на охоту и занятие отца?)
Господи, глас небес! Наконец-то это не назвали эгоизмом. ;D Именно, отец, похожий на Сэма кстати, Дин, они оба не нуждались в разговорах, отец был слишком занят дрейфованием в пучине своей тоски и мести, чтоб еще думать об обычной жизни для мальчиков, он о ней вспоминал только в периоды так скажем релаксирования и сожаления, а Дин был слишком напуган идеей потерять еще и отца в придачу к матери, а заодно и брата, плюс любовь и потому действовал и из принципа - "Я как папа, я горжусь тем, что он делает, я его люблю и потому тоже делаю". А Сэм не помнит мать, не видит причин для занятий такой жизнью. Для него как ни странно охота не работа, она обыденность жизни и потому он завидует  возможно другим детям, тем занятиям, которыми они занимаются с папой/мамой.

Я не думаю, что отец хоть раз в детстве играл с Сэмом как с нормальным парнем, без отсыла к работе и этому демонизму. Скорее всего играл Дин и то в перерывах между работой, точнее тогда скорее всего тренировками. Дин опять же видим неразговорчив, зато сила воли у него огого, Сэму не нравится, но он идет за братом так, как никогда за отцом - почти слепо, редко когда взбрыкивая. По сути Сэм 4 года прожил в колледже вроде бы и не звоня и забыв. Но пришел Дин, свистнул и Сэм побег на зов, хотя и не хотел. Но тем не менее Сэму не хватает вот этого "разжевывания" что ли. Мы поступаем так, потому что... Я иду туда, помоги мне, потому что ты мне нужен... Сэму нужно вербальное подтверждение своей нужности, именно потому, что весь мир именно у него стоит не так, как у того же Дина. Сэм в отличие от него не знал "нормальности" никогда в жизни. Потому так и рвется еще к ней.
« Последнее редактирование: 16:49 – 22.03.07 от Труляляна »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Я как раз считаю, что отец играл с ним. И общался, иначе он бы с детства привык общаться только с Дином и не реагировал бы так остро потом на разногласия во взглядах. Посмотри на Сэма, когда он вспоминает отца. не стычки с ним, а просто детство - у него лицо теплеет. Такого не будет, если он не чувствовал, что отец его любит и заботится. Да, потом пошли разногласия и ссоры, но в начале было общее. И его вызов отцу и стремление порвать со всем, что было в "прежней" жизни основано как раз на отрицании той связи и той любви. Потому что осознай, признай он это, не ушел бы, не смог.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Понимаешь в чем дело, а кто сказал, что Сэму не нравилась стрельба из лука? Или охота? Быть с братом, быть с отцом? Но при этом... При этом, нет, не думаю, что Джон играл. Иначе братики бы так ессно не называли отца сэр в будущем. Я что сказал? да, сэр, сделаем,сэр. Да и по характеру... нет, некогда Джону было. Иначе б и Сэм лучше его понимал. Просто в детстве мы все привязаны к родителям априори. Любим и точка,нам все равно кто и что они с нами делают, просто потом ребенок идет в школу или просто чего свое просыпается и нам хочется чего-то... Короче, что касается Сэма, то отец пропадал, об этом часто говорилось, и вряд ли при таких обстоятельствах, при том горе и прочем он играл... нет,Сэм жил уже в другой вселенной нежели прошло детство Дина... И потом, матери - то у него не было. У него не было никого хоть отдаленного заменившего ее. Нет и Дина не надо на эту роль. Он мальчик, он тоже не мог сыграть эту роль... так что нет, для того, чтобы дать счастье детям надо самому быть счастливым, а Джон этого сделать не мог, он мог лишь по возможности сделать все, что от него зависело, как можно лучше, но не больше.
« Последнее редактирование: 22:47 – 24.03.07 от Труляляна »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Ээээ, вопрос был не о щасье, только о том, играл или нет. Были у них счастливые моменты и даже на фотах запечатлены. Пусть Джон чувствовал боль от потери Мэри каждую минуту, это не мешало ему и о детях думать. По-своему, конечно.
А то, что сэркали ему, так это манера общения. Есть тон для игр и есть тон, когда ослушаться нельзя, а в последствии он только на втором разговаривал.
И я согласна, может во многом стремление Сэма уйти идет от обделенности женской лаской, но тут уж ничего не поделаешь. И да, Дин мать заменить не мог, заменил чувство семьи, насколько мог.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean