Автор Тема: "Импала" на российских дорогах или путешествие на канале Рен-ТВ  (Прочитано 159336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Про амулетик, господи,Лайта сюда или кто там по Старгейту. Я что брежу или это впрямь про Хатор??? И какого фига...Блин,голова болит или мой албанский дает сбои, но у меня каша, мне нужен консультант по поводу этого коровьего бога....Он женский или мужской? Чего-то они там замутили вконец...В Старгейте Хатор бабой гуляла, а тут что?
Там же написано, что это не может быть Хатор, т.к. в Древнем Египте не изображили богов с человеческим лицом. И там уже дальше привели возможные варианты - Месопотомский человек-бык, который является Демоном и помогает воевать со злом и хаосом. Также это может быть бог Митра, который тоже воюет со злом и защищает от Демона. Или наконец это из Joseph Campbell's Hero's Journey.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
И все-таки...Дин умирает-отец якобы звонка не получает,парни отзваниваются, что может быть,только может быть есть шанс поймать демона и отец тут как тут....
Опять повторюсь, возможно в прошлый раз отец не смог приехать из-за собственного ранения. Смотри какая у них работа, одни травмы.
Цитировать
Разве не стоила вся серия испуга в глазах Дина,который на 15 минут застряв в сортире вышел и брата нет? А потом его слова в конце: не смей больше так делать! Что делать?-Пропадать! ... И опять слова Дина,которые сегодня из него вырвались-мне плевать на демона,мне важна семья
У Дина просто гигантская эмоциональная зависимость от отца и брата. Думаю, это началось после смерти его матери. Пока все близкие живы и здоровы, тебе кажется (вопреки здравому смыслу), что они вечны, что они всегда будут с тобой, что умирают только посторонние незнакомцы.

Только после потери близкого человека внезапно понимаешь, что смерть не щадит никого, да и это понимание приходит не сразу. Сегодня близкий тебе человек жив и здоров, а завтра его уже нет, ты прислушиваешься к шагам за дверью, словно человек не умер, а просто вышел на минутку, ждешь, когда он вернется, а его все нет и никогда не будет. А потом внезапно понимаешь, что смерть не щадит никого.

В каком возрасте Дин осознал, что отец и брат могут уйти также, как и мать – неизвестно. Но тот страх за жизнь брата и отца, который постоянно проскальзывает в его глазах, говорит о том, что смерть матери не на шутку напугала его, и не только 22 года, но и сейчас до сих пор он живет в постоянном страхе за жизнь близких ему людей. Поэтому он и старается держать  брата при себе, он верит, что тогда убережет  его от беды.

Только это, к сожалению, неправда, несчастье может настигнуть близкого человека  независимо от того, заботишься, оберегаешь ты его или нет. Дин должен принять этот факт и учиться подавлять свой страх, привыкнуть к мысли, что дети вырастают и улетают из гнезда. Я где-то уже писала, что Дин опекает Сэма скорее не как заботливый брат, а как мамочка.

Цитировать
ну а Сэма можно понять, как я уже не раз говорила, у него нет воспоминаний о счастливом детстве и потому он не перебесился, ему хочется попробовать найти счастье в других краях
Только два вопроса:
1. Разве только дети с несчастным детством хотят самостоятельной жизни?
2. Разве у Сэма было несчастное детство?

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Ви, а ты понимаешь вообще о чем я??? Я где говорила о том, что СЭм не самостоятелен?И где я говорила о том, что у него было несчастное детство? Я говорила что у него не было счастливого-в прямом смысле что мы видим. Извини,но у него такого не было. Когда каждые пять минут нападает, причем на тебя, какая штрига, когда папа относится к тебе как к солдату,пардон, но полностью счастливым мальчиком ты себя не ощущаешь, не зря Сэм рванул от такого щастья так скоро и так быстро как смог.
Дальше по папе. Опять моя мысль...У тебя никто не умирал,да? Я просто смотрю ты так легко смиряешься с тем, что твой самый близкий человек на пороге неизвестного,а тебе лишь бы свой насморк вылечить. НЕ МОГ папа даже с раной остаться где был,если сын умирал. Ты смотри и щас мог бы остаться, так нет,Демон-давай-ка я приеду. Даже вопросов не возникло где,что, надо ли. А вот с собоственным сыном запросто,типа я раз двадцать подумаю прежде чем приехать,вот о каком я ощущении. У меня оно сложилось не на догадках о том, чем могло быть,могло и не быть. У меня оно сложилось на фактах.И я говорю о впечатлении опять же. Джон был ранен? ОК, он впервые приехал,увидел мальчиков...Просто ради порядка мог спросить,Дин,ты как или упомянуть про то, что где был..Нет, не ради там чего-то,прото если бы Крипке поставил себе цель показать, что папа был ранен или еще что,он бы показал.А он показал только одно-папа тут,когда есть демон,папы нет,когда демона нет.
Дюк, у меня нет времени пока совсем читать и переводить всю статью, что удалось выхватить по-быстрому, то и прочла,дальше темный лес,не знаю когда займусь

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
Поэтому он и старается держать  брата при себе, он верит, что тогда убережет  его от беды.

Только это, к сожалению, неправда, несчастье может настигнуть близкого человека  независимо от того, заботишься, оберегаешь ты его или нет. Дин должен принять этот факт и учиться подавлять свой страх, привыкнуть к мысли, что дети вырастают и улетают из гнезда.

Дин и так подавляет свой страх как может, старается трезво оценивать ситуацию, не поддаваться панике. И я думаю, он вполне осознает тот факт, что Сэм всегда в опасности, не зависимо от того где он: в колледже или на соседнем сиденье Импалы. Просто Дину кажется, что когда они вместе Сэм лучше защищен. И в принципе это верно - один в поле не воин.
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
Я где говорила о том, что СЭм не самостоятелен?
Энджи, ты о чем? Я о о твоей оценке самостоятельности Сэма вообще не говорила. Пожалуйста, приведи мою цитату по этому вопросу.

Цитировать
И где я говорила о том, что у него было несчастное детство?
Вот здесь: «ну а Сэма можно понять, как я уже не раз говорила, у него нет воспоминаний о счастливом детстве». Но опять повторюсь, это не значит, что только при таком детстве люди ищут «счастье в других краях».

Цитировать
Сэм рванул от такого щастья так скоро и так быстро как смог.
А кроме того, он просто вырос и захотел пожить отдельно.

Цитировать
Я просто смотрю ты так легко смиряешься с тем, что твой самый близкий человек на пороге неизвестного,а тебе лишь бы свой насморк вылечить. НЕ МОГ папа даже с раной остаться где был,если сын умирал.
Не слишком ли ты строга к нему? А если он в реанимации без сознания лежал? Нельзя же так голословно обвинять человека, даже не зная причин, по которым он не сумел тогда приехать к сыну. Вот когда скажут конкретно: да, Джон был жив, здоров, но не поехал к Дину, потому что гонялся за демоном. Вот тогда и я скажу, что он эгоист и мерзавец. Но пока нет доказательств тому, что его причина была неуважительной, я не берусь его осуждать.

Цитировать
Ты смотри и щас мог бы остаться, так нет,Демон-давай-ка я приеду.
Такое поведение скорее в пользу Джона говорит. Сейчас он смог приехать и приехал, хотя и опоздал, и заявился к шапочному разбору, когда Мэг уже спикировала из окна. (Потом правда ему все равно досталось от этих теней)

Цитировать
А вот с собоственным сыном запросто,типа я раз двадцать подумаю прежде чем приехать,вот о каком я ощущении. У меня оно сложилось не на догадках о том, чем могло быть,могло и не быть. У меня оно сложилось на фактах.
Когда ты приведешь мне конкретную цитату из фильма (может, я проглядела что-то, раз ты так убежденно об этом говоришь), что Джон просто не захотел приехать, тогда соглашусь с тобой, что он мерзавец.

Цитировать
Дин и так подавляет свой страх как может, старается трезво оценивать ситуацию, не поддаваться панике. И я думаю, он вполне осознает тот факт, что Сэм всегда в опасности, не зависимо от того где он: в колледже или на соседнем сиденье Импалы. Просто Дину кажется, что когда они вместе Сэм лучше защищен. И в принципе это верно - один в поле не воин.
Дело в том, что тот же страх был в глазах у Дина, когда Сэм заявил, что, когда все закончится, он вернется в колледж. Разговор-то шел уже о безопасной и спокойной жизни (из транскрипта Супер.ру 1.16 Shadow / Тень):
Сэм (мечтательно): Я просто... А что если мы и правда его нашли? Что если все это закончится сегодня вечером? Старик, я месяц буду отсыпаться, вернусь в школу, снова буду человеком.
Дин: Хочешь вернуться в школу?
Сэм: Да, как только мы окончим охоту на это создание. (Сэм видит, что Дин слушает его без энтузиазма) А что? Тебе что-то не нравится?
Дин: Нет, все отлично.
Сэм: А что будешь делать ты, когда все закончится?
Дин: Это не закончится никогда. Придут другие. (В это время он прикрепляет  черным скотчем к правой руке нож) Всегда будет на что охотиться.
Сэм: Но ведь есть что-нибудь, что ты хочешь сделать для себя?
Дин (раздраженно): Я просто не хочу, чтобы ты уходил, когда все закончится.
Сэм: Чувак, в чем твоя проблема?
Сэм не понимает поведения брата. Дин, повернувшись спиной, молчит. Потом отвечает.
Дин: Почему, ты думаешь, я постоянно тебя за собою таскаю? Почему, ты думаешь, я пришел и забрал тебя из Стэнфорда?
Сэм (растерянно): Потому что отец был в беде. Потому что ты хотел найти то существо, которое убило маму.
Дин: Да, так, но это не все. (Он снова замолкает, Сэм ждет) Ты, я и папа… Я хочу, чтобы мы снова были вместе. Я хочу, чтобы мы снова были семьей.
Сэм (мягко): Дин, мы и так семья. Я что угодно сделаю ради тебя. Но все не будет, как раньше - никогда.
Дин: Могло бы быть.
Сэм: Я этого не хочу. Я не могу так жить вечно. Дин, когда все закончится, ты должен будешь меня отпустить.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Таки у нас уже организовалась целая коллекция трейлеров от Рен-ТВ (спасибо супру и лично Марте).  ;D

http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_1.wmv

http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_2.wmv

http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_3.wmv

http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_4.wmv

http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_5.wmv

http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_6.wmv

http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_7.wmv

http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_8.wmv

http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_9.wmv

http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_10.wmv



А трейлеров все больше и больше.  ;D
http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_11.wmv

http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_12.wmv

http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_13.wmv (Embedding disabled, limit reached)
http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_14.wmv (Embedding disabled, limit reached)
http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_15.wmv (Embedding disabled, limit reached)
http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_16.wmv (Embedding disabled, limit reached)
http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_17.wmv (Embedding disabled, limit reached)
http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_18.wmv (Embedding disabled, limit reached)

Оффлайн Дрейдра

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:45 – 09.10.05
  • Сообщений: 85
  • Младенцы - и те лгут!
Duke13,  а я прочитала статью, на которую ты ссылку дал... Интересно... А вообще, я когда-то писала материал про зороастризм, так что если что...
Дин: - Мы знаем все понемногу. Этим мы и опасны

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Приближенные к Рен-ТВ круги заявляют, что сей славный канал не пожмотился и закупил второй сезон Суперов. И, може быть, даже он будет показан сразу после первого. Однако...

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Врут скорее всего.Ну разве что в несколько купленных серий могу поверить...Как с озвучкой так наше тв парится оооочень долго

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Дык и разорилось бы,наверное, наше тв, если купило бы сериал сразу после выхода.  Может, половину? Ведь иначе не успеют до лета показать, а летом начинается мертвый сезон, народ разъезжается на отдыхи и дачи - зачем в это-то время новые сериалы казать?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ребяты, в принципе это точняк. Только вот не пойму, какой смысл Рен-ТВ показывать наисвежайший сериал, когда начинается мертвый сезон на телевидении? Лето же - пора отпусков.  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Имхо, это очередная утка, чтобы привлечь внимание к каналу. Не могу поверить, что на нашем ТВ купили сезон, который даже в Штатах еще не успели показать. И согласен с Энджи насчет перевода - на это дело небось около года уходит.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Duke13, какое год. Ты разве не видишь, что Акула делает многоголоску Лоста в тот же день, что в Америке выходит ,только часов через 12. Это с переводом и с озвучанием шестью профессиональными актерами. Процесс совершенно недолгий. А на ТВ это вообще поставлено на конвейер.  8)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Тру, ТВ и лостфильм все-таки отличаются. Во-первых, год - это весь сезон, а во-вторых, переводом на ТВ в большинстве случаях, если мне не изменяет память занимаются студенты. Притом обычно разные и отсюда несостыковки в переводах. Например, в том же В5 Centauri переводили и как Центавриане, и как Кентавры. Тоже самое и с Суперами - "зло" и "нечисть".

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Не могу поверить, что на нашем ТВ купили сезон, который даже в Штатах еще не успели показать.


ну, на СТС такое бывало. правда, показывали не полный сезон, а половину. поэтому я тоже сильно сомневаюсь, что будет сразу весь сезон.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P