Автор Тема: "Импала" на российских дорогах или путешествие на канале Рен-ТВ  (Прочитано 156817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Имхо, это очередная утка, чтобы привлечь внимание к каналу. Не могу поверить, что на нашем ТВ купили сезон, который даже в Штатах еще не успели показать. И согласен с Энджи насчет перевода - на это дело небось около года уходит.
В США не продают сезон пока он полностью не прокатил в стране выпуска,точно знаю. СТС так показывало, потому что очень давно ведет дела с тамошними компаниями,закупая у них Зачарованных и потому им иногда давали поблажку продавая часть серий новых сезонов. Но и у них на озвучку уходило полгода. Давно об этой каше писали.ОРТ вон тоже заявлял Говорящую с призраками как и второй сезон типа покажет,ну и? Нет конечно, ведь он не кончился. Единственное, что может РЕНТВ купило первые серии сезона,но и то вряд ли,сериал успешный -им нет нужды его гнать вперед на продажу в другие страны.А насчет уверенности и гарантии..ой, увольте,только что на Талке прошел бум по поводу-ой какие сериалы закупили,проверенная инфа...Оказалось подушитил один выпендрежник,так что я бы всю инфу делила на два в этом случае

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
мне тоже кажется маловероятным, что РЕН-ТВ так сильно подсуетилось. Недавно видела рейтинг сериалов на этом канале, у Суперов только 7% голосов.
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Дрейдра

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:45 – 09.10.05
  • Сообщений: 85
  • Младенцы - и те лгут!
Impala, а где там за Суперов голосовать можно? О.о
Дин: - Мы знаем все понемногу. Этим мы и опасны

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
да закончилось уже голосование. сама хотела, но уже рано было...
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Vampi

  • VERY supernatural
  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 19:47 – 01.04.07
  • Сообщений: 102
  • lips like this...
Боже!.......какие сёдня серии были......особливо первая (которая Адский дом) ::)  ::)
Во первых конечно Сэм в полотенце - это словами не передать, нужно просто видеть.....и не забыть обложится тазиками ;D - повышенное слюноотделение обеспечено!
Ну а как братцы друг над другом  издевались - у обоих шуточки были на уровне, но всётки какую-то гадость в трусы подсыпать - жестоко, хотя Сэм в долгу не остался ;D......  По сюжету серия не очень, развязка вообще явно притянута за уши, но видимо эт для  того, что б нас от Винчестеров ничего не отвлекало  ;)
 
"Like it or not, love is the God..." (с)

"Смерть совершенно не тревожит
Воображение мое:
Пока я есть - не может быть ее.
А есть она - меня уж быть не может." (с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Vampi, ну да, серийка чисто на приколах братков построена. Ммм... Сэмми в душе. Тут у фанов слоган родился: полотенце - зло.  ;D
Мня... ну повеселились и будя... скоро тяжелые денечки ждут семейство Винчестеров.

Оффлайн Aion

  • Анекдотчик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 12:18 – 06.02.07
  • Сообщений: 60
Так. У меня не та ориентация, чтобы восхищаться десятидюймовыми братьями и ругаться на "злое полотенце", :) поэтому непосредственно кратко о сериальчике.

Серии вчера неплохие были. В общем и целом.

Интересно было смотреть кадры из детства, где Дин за братом младшим приглядывал с обрезом под рукой. Люблю такие флэшбэки...

А вот сюжетец той же серии - про убийство детей путем высасывания из них их жизненной силы напомнил кое-что из другого сериала про одну блондинку... Но название этого сериала я говорить не буду, а то у Энджи на это слово аллергия :)  еще накинется на меня и скажет, что я нифига не понимаю в искусстве... (а то еще высосет всю жизнь из меня, кто знает?)...

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Угу, Энджи ваще стерва, это всем известно, кто не знает, быстро просвещается. >:( Если ты про Баффи, других дорогих мне блондинок  вродь не ведаю, так с дорогой душой ее и как угодно , меня там Ангел занимал, а он не такая и не блондинка. Одного не пойму, а чем напомнил-то? Вродь, я таких монстров только в Гарри Поттере помню..Но и он не такая и тоже не блондинка...Че у меня с памятью-то!!Кошмар ваще, вот и старик Альцгеймер пожаловал

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Энджи, оу, может быть, просто скрезол.  ;D

А если без шуток. То вот, что нам пишут в суперовском сообществе в ЖЖ,

Легенда о стригое (Eng. - shtriga) пришла в сериал из балканского фольклора. Эта ведьма/своеобразный вампир высасывает жизненную силу спящего ребёнка ночью, потом добирается до его братьев и сестёр следуюшей ночью. Он предпочитает детей или младенцев.

Истощив жертву от крови, стригой обычно уходил в лес и отрыгивал (да, албанский фольклор даёт прикурить). Если обмакнуть серебряную монетку в эту кровь, то она стала бы амулетом, защищающим от стригоев.

В серии стригоя можно убить только тогда, когда он кормится. Тем не менее, народная мудрость гласит, что защититься от стригоя можно несколькими способами, кроме описанного в 118. Крест из свиных костей воздвигали у дверей церкви в пасхальное воскресенье, чтобы ни один маскирующийся стригой не смог покинуть храм. Убить же его можно было только прямо на пороге, когда он тщетно пытался бы выйти.

Эта нечисть не ест ничего пряного или с чесноком. Ночью он может превращаться в моль, муху или пчелу.

Минздрав предупреждает, что это фикция и народные сказки чистой воды.
Из английской вики.
Также интересная статья про стригоев есть в русской вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D1%80

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Блин, балканы и в частности Албания, откуда есть пришла Штрига кстати, это ваще какое-то такое место очумелое видать. В Гарри Поттере там бродили самые злые волшебники, тута нечисть прет...И все-таки мне почему-то Штрига напоминает именно Дементора,а не вампиров Баффи, может потому что кровь не пьет, да и несколько по иному себя ведет...В общем не знаю, у меня так и сложились другие ассоциации :cr

Оффлайн Aion

  • Анекдотчик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 12:18 – 06.02.07
  • Сообщений: 60
Я просто недавно, в начале года, смотрел первые два сезона про Б... блондинку и вот что вспомнил.

Там в одной из серий блондинка попадает в больницу и видит какое-то существо, убивающее детей. Насчет высасывания жизненной силы кстати не помню - возможно, оно просто убивало от нечего делать.

Паралель - Дети - Больница - Монстр. Этого кстати, было бы недостаточно, но вот один интересный момент. Наша блондинка вспоминает кое-что из своего детства (флэшами), вроде уже сталкивалась - это же существо убило то ли ее подругу, то ли сестру двоюродную. Ну, естественно, блондинка отомстила за свое несчастное детство...

Вот такое вот подозрительное сходство сюжетиков.






Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
А, точно, точно! Спасиб, вспомнила. Точно, очень похоже

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Аюшка, я тебя уверяю, по ходу просмотра ты еще сто раз скажешь - похоже на это, похоже на то. Крипке вроде и не скрывал, что все сюжеты откуда-то позаиствованы. Но, разве в этом дело? Дело в колоссальном раскрытии персов. :) Энджи не даст соврать.  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
В интервью Крипке говорил, что большой поклонник Баффи из-за жены.

http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=928.msg33696#msg33696

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Такс, очередной трейлерок от Рен-ТВ (спасибо Марте)
http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_20.wmv


Только вот, ребяты, не можу я смотреть в дубляже. Ну никак. Больше 5 минут не выдерживаю, все такое деланное и неестественное до жути. Невозможно погружаться в атмосферу, когда не слышно родных голосов актеров, никакие озвучальщики не могут повторить актерскую игру и ты ды и ты пы. В общем, по мне так, даже гундосик лучше, потому как за ним слыхать Джару и Дженса.  ;D
Ладно-ладно, умолкаю... могу я хоть раз в году заменить Лайта на посту главного занудика форума?  ;D