Автор Тема: "Импала" на российских дорогах или путешествие на канале Рен-ТВ  (Прочитано 158872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Аюшка, я тебя уверяю, по ходу просмотра ты еще сто раз скажешь - похоже на это, похоже на то. Крипке вроде и не скрывал, что все сюжеты откуда-то позаиствованы. Но, разве в этом дело? Дело в колоссальном раскрытии персов. :) Энджи не даст соврать.  ;D
Как яркий пример что мне вдруг вспомнился-сериал Зачарованные. Спеллинг лично гордился тем, что привносил в свои сериалы"заимствования". Он в этом гордо признавался и говорил,что это лишь повышает популярность его детища. Суперы говорят тоже заимствуют...Ну мое мнение остается прежним,вы мне покажите сериал который НЕ...Но дело не в этом. Суперы и Зачарованные..Кто последний признает сериалом для взрослых, более того психологическим? И просто дело даже не в названиях, просто стоит посмотреть серию того и того, чтобы как говорится узреть разницу.
Насчет дубляжа...Тру,все просто, он противен, но если смотреть каждую серию, вполне привыкаешь..Плюешься по крайней мере чуть реже

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
А вот сюжетец той же серии - про убийство детей путем высасывания из них их жизненной силы напомнил кое-что из другого сериала про одну блондинку...
Вообще-то, это то ли английский, то ли ирландский фольклор. Который дюже любят обыгрывать в различных книгах и фильмах. Так что говорить, что это позаимствовано из сериала - все равно, что говорить, будто в одном из эпизодов Баффи идет заимствование из "Приключенияй Петрова и Васечкина", потому что и там и там про Красную Шапочку ;D
В "Суперах" не заимствование идет, а своя собственная интерпретация мифов и городских легенд. Что, разумеется, пытались делать и до них. О чем братцы периодически напоминают, ссылаясь на тот или иной фильм.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Как сказал Лайт как-то раз: сериалы - это как конструктор лего. Вроде вязли одни и те же кирпичики, которые все знают и давно со всех сторон видели, но одни смогли сложить их так, что у нас глаза на лоб от восторга полезли, а другие - сложили нечто, что можно смотреть только под угрозой жизни.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Так что говорить, что это позаимствовано из сериала - все равно, что говорить, будто в одном из эпизодов Баффи идет заимствование из "Приключенияй Петрова и Васечкина", потому что и там и там про Красную Шапочку
В "Суперах" не заимствование идет, а своя собственная интерпретация мифов и городских легенд.

на самом деле, грань между заимствованием из другого сериала и из фольклора достаточно тонкая, но в некоторых случаях весьма заметная. например, в случае эпизода со Штригой, сер прав, идет заимствование именно из Баффи, а не из оригинального мифа напрямую, поскольку в эпизоде присутствует не только сам мифологический объект, но еще и воспоминания о неудачной встрече с ним в детстве. тут уже речь идет не просто о использовании одинаковой идеи, но еще и об одинаковой реализации. В эпизоде про Трикстера другая ситуация: там используют иную мифологическую идею, но реализуют ее абсолютно так же, как уже упоминавшийся эпизод Секретных материалов - то есть налицо заимствование именно оттуда, мы об этом уже говорили. а вот эпизод про Бл*дей Мэри хоть и использует распространенную идею, например, виденную в тех же СМ, но при этом реализует ее совершенно по другому, хоть и с некоторыми цитатами из японских ужастиков.

Цитировать
Как сказал Лайт как-то раз: сериалы - это как конструктор лего.


Я? что-то больно заумно для меня...  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Можете закидать меня помидорами, но я последнее во что поверю, что Крипке сидел, смотрел Баффи, потом встал пошел и сказал: а дай-ка я стырю вот это вот себе. Не такой он человек. Просто если ты взялся за экранизацию допустим чего-то о вампирах, то пардон, поневоле повторишься настолько это тема, которую все брали. Что касается детства, то там поневоле оно просилось-потому как обычно если давят слезу на перса, обязательно вспоминают что-то из его младенческого возраста. А раз Штрига и легенда как прежде всего на детей бросалась, то довольно прозаически бы получилось не приплети сюда детство одного из героев, поскольку в горячечном бреду не могу представить себе Джона говорящего Сэму: сначала стреляй, потом спрашивай, понял? А тот-понял. ТО ессно роль детства досталась Дину. Вот и все заимствование.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Ох, доказательная база у меня слабенькая...Дело в том, что сюжет про чего-то там, питающееся жизненной силой спящих детей мне попался в даааалеком детстве в виде книжки, читанной перед сном бабушкой. Причем, это были народные сказки. И по ходу, ребенка спас кто-то, кого в его родимом детстве Штрига не докушал. Потом был какой-то детячий ужастик, где девочка спасла подружку, при этом первую половину фильма она мучалась, потому что чувствовала вину за смерть младшего...братика?сестрички?который(ая) погиб при подобных обстоятельствах. Так что это - классический сюжет от начала до конца.

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
сюжет про чего-то там, питающееся жизненной силой спящих детей мне попался в даааалеком детстве в виде книжки, читанной перед сном бабушкой
Хорошая книжка, добрая бабушка... ;D как спалось потом? ;)
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Хорошая книжка, добрая бабушка... ;D как спалось потом? ;)
Ну, учитывая, что пока все детки листали комиксы - у меня для этих целей был трехтомный атлас анатомии человека...ничче так...нормально спала...как убитая...пискнуть боялась ;D

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
как удобно-то! закапризничало дите, а ты ему так сказочку невзначай рассказал, дитятко и успокоилось.  ;D надо будет взять на вооружение.
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
сюжет про чего-то там, питающееся жизненной силой спящих детей мне попался в даааалеком детстве в виде книжки, читанной перед сном бабушкой
Хорошая книжка, добрая бабушка... ;D как спалось потом? ;)
Давно русские сказки читала? Советую освежить память..Ну например про упырей особенно хорошо..Или например про Василису премудрую...там она ходила одна ночью в лес к Бабе Яге, мимо нее скакали всадники без голов разного цвете, черепа охраняли вход в избушку Бабы Яги, более того поворачивались как живые,а в одном из них она принесла в дом огонь, что потом спалил ее мачеху и сестер...Как сказочка?

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Точно, Энджи, я сейчас деткам много сказок читаю. Прям падаю от каждой страницы. Тыхий ужас. Сегодня ночью как раз про всадников разноцветных снилось.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Сказочные вы мои флудерасты. Вот вам очередной трейлер от Рен-ТВ (спасибо Марте).  ;D

http://fargate.ru/adds/Supernatural/trailers/super_ren-tv_trailer_21.wmv

Оффлайн Дрейдра

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:45 – 09.10.05
  • Сообщений: 85
  • Младенцы - и те лгут!
посмотрела вчера по Рент Тв серии.. Няк. Я конечно подозревала, что этот  старик подсказывает братикам, как себя уничтожить, но ни за что бы не подумала на девочку... А ведь так просто было! Кстати, ту Сару сначала невзлюбила по страшному, а птом она мне даж понравилась...

А вторая серия!! Муррр... Какой вампир-мастер! Такого актреа подобрали! Вылитый вампир)) Правда, как они охотятся мне не понравилось(. Как и то, что пары у вампиров на всю жизнь... Оно конечно романтично, но вампиры-то как-никак, а нечесть, а раз так, то они разве могут такое чувство пронечсти сквоь почти вечность?

А вообще, когда мелкая была,  думала, что раз существо любит, оно не может быть злым... 
Дин: - Мы знаем все понемногу. Этим мы и опасны

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
Насчет актера-вампира всеми конечностями за!  ;D
вампиры-то как-никак, а нечесть, а раз так, то они разве могут такое чувство пронечсти сквоь почти вечность?

А вообще, когда мелкая была,  думала, что раз существо любит, оно не может быть злым... 
а там разве были чувства, романтика? желание и страсть - эт да, этого в избытке.
А насчет пары на всю жизнь...у них там что-то вроде стаи. Так у зверушек разных тоже пары не на один год бывают, волки например, так там только самовоспроизводство роль играет, никаких нежностей. Может и тут также? Вспомни Ван Хельсинга - многолчисленное потомство Дракулы и невест. Там тоже, пусть не пара, а квартет ;), но навсегда.
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Дрейдра

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 23:45 – 09.10.05
  • Сообщений: 85
  • Младенцы - и те лгут!
Impala, ну просто обычно, вампиры представлены именно вот в таком свете - желание и страсть, только вот не именно в паре на всю жизнь, или лучше сказать, вечность, а так, стая на долгое время. Клан) Если вспомнить "Другой мир").
Хотя нежность  иногда также показывают... в фильме "Нечисть".. там была пара вампиров, жестоких, но любивших друг друга без ума, бывших вместе достаточно долго. Одка в том же фильме также присутствовали другие персы-вампиры, которым было до фрелла с кем.. Ну в известной степени.

Отсюда вывод:
вампиры - те же люди, просто с иными физическими возможностями, психология отличается мало,
у кого-то вечные, у кого-то нет. у кого-то романтика, нежность (вспомни, как вампирята в хеллсинге гоняли и семьи вырезали), у кого-то - сношение потомства ради



о, как я загнула ^_^`
Дин: - Мы знаем все понемногу. Этим мы и опасны