Автор Тема: "Импала" на российских дорогах или путешествие на канале Рен-ТВ  (Прочитано 158855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Дык ты шо, Рен-ТВешной мегаозвучки не слыхала?
Ну...я кусочек в рекламе ко второму сезону слышала, но думала - это нервное ;D ;D ;D
А на наших просторах Рен-ТВ не водится, так что оценить в полном объеме пока не успела, хотя на лосте видела. Но теперь я просто обязана какую-то серию скачать. Которую не жалко ;D ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
В чем фишка в оригинале была (не помню)? Фальшивил Дин сильно или слова были забавные?

Фишка была в том, что он запел попсу. и эту фишку в переводе вполне сохранили. что ж они должны были, оставить английский текст? так тогда бы половина не поняла сырового взгляда Сэма. и я лично ржал от того, что Дин вдруг запел попсу, а не от того, что Сэм на него косился - все-таки это вторично. и если ты, тру, ржала только от взгляда Сэма, то это только означает, что ты не поняла прикола. как раз этого на РЕН-ТВ и постарались избежать. и отсюда совершенно не следует, что я так уж люблю перевод РЕН-ТВ. просто нужно же отличать реальные ляпы от простого вашего желания тяпнуть рентв'шников.  :P
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Цитировать
В чем фишка в оригинале была (не помню)? Фальшивил Дин сильно или слова были забавные?
Фишка была в том, что он запел попсу... просто нужно же отличать реальные ляпы от простого вашего желания тяпнуть рентв'шников.  :P
Не, фишка была в том, что он душевно запел попсу. Очень душевно. В приложенном фрагменте же голосок дрожал, фальшивил (чес-слово, у меня бы просмотре возникла мысль, что Сэм так косится именно из-за фальши) и вообще...как бы сказать...интонация была, скорей,  дурашливая.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Beara, ага, в оригинале Дин вполне прилично пел, а на Рен-ТВ начал за здравие, а закончил за упокой, нафальшивил. Ну, получалась именно фишка, что Лохматег не от попсы в шоке был, а от душераздирающего пения Шарега.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
В приложенном фрагменте же голосок дрожал, фальшивил

ой, да ладно! я вот даже если на полном серьезе решу кому-нить серенаду исполнить (очень душевно), все равно у меня получиться фальшиво - просто потому, что я петь не умею. и ставить знак равенства между фальшью и недушевностью как-то странно. и вы так рассуждаете, будто Сэм пришел на концерт Паворотти, а тот начал за здравие, а закончил за упокой.  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Цитировать
В приложенном фрагменте же голосок дрожал, фальшивил
ой, да ладно! я вот даже если на полном серьезе решу кому-нить серенаду исполнить (очень душевно), все равно у меня получиться фальшиво - просто потому, что я петь не умею. и ставить знак равенства между фальшью и недушевностью как-то странно.
Лайтик, солнце, ты профессиональный актер? Ты репетировал? Дай мне неделю - и простенький попсовый мотивчик ты будешь петь точней, чем исполнители...если выживешь, конечно ;) Если озвучивать Дина взяли актера, который и так в голос не попадает + медведь в детстве ему не то что на ухо наступил, а исполнил на этом ухе джигу - это проблема ответственного за озвучку, т.к. Дин периодически чего-то там намурлыкивает, а Экклз - вовсе даже неплохо поет.
Это раз.
И два - фальшивить тоже можно душевно. Ну нет там в интонации нужной самозабвенности, нет!!!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Вот вот, Шарег не просто пел песенку, он от нее тащился, наверное поэтому Лохматег и был в глубоком шоке.  ;D

Оффлайн Aion

  • Анекдотчик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 12:18 – 06.02.07
  • Сообщений: 60
Сюда уже дней шесть никто не писал, значит место мое:

Посмотрел сегодня очередной выпуск новостей американского демонического общества. Неплохие серии были. Мне даже понравились. Пара мыслей, размазанных по древу:

По первой сегодняшней (номера эпизодов уже даже не пытаюсь узнать, не то что запомнить)…

Давно я ждал, когда братьев полиция прищучит. Все время меня передергивало, когда они приезжают в город, напортачат там, оставят кучу улик против себя, отпечатки, свидетелей и спокойно уезжают колесить по дорогам нынешней империи зла. Но, как оказалось, и на вас есть уголовно-процессуальные нормы, «наперсники разврата».

Поймали, повязали, два «глухаря» повесили, дело пришили, защитника предоставили. Бац – и для тебя будет правосудие, и для меня… и его вылечат… И давай, отвечай по закону.

Ну судьба, в лице авторов сценария, братьев конечно же вытащила на свободу (кто бы сомневался). Но ложка дегтя, в виде федерального розыска и базы ФБР, все-таки «смягчила» слишком сладкий вкус развязки.

Жалко не в России дело происходит. Можно было бы улаживать все гораздо быстрее. Просто в конце каждого эпизода братья бухали бы с местным начальником милиции и он бы по новой дружбе обещал бы все уголовное дело «потерять», доказательства «погибнуть», а свидетелей «уехать» или «забыть». Ну а рука Дина под столом бы передавала этому начальнику конверт с энной суммой зеленых, обналиченных по очередной фальшивой кредитке.

Или вообще, обзавелись бы хорошей «крышей», федеральной, «из Москвы» или того круче – «питерской». Так и представляю, ловят братьев в каком-нибудь сибирском городке смотрят в их ксивы и: «Ребят, не трогайте этих двух, они питерские, лучше вон тем клоуном займитесь. Как его там? Aion? Во-во. Бейте сильнее – он москвич».

Небольшое лирическое отступление.
Как это ни смешно, но попав из Москвы в Сибирь, приходится кое-что переоценивать. Здесь в Восточной Сибири (может вообще, в «провинции») слово «питерец», оказывается имеет положительно значение. Могут про человека сказать: «Отличный парень, умный, читает книжки, йогой занимается… в общем настоящий питерец». «Шок - это по-нашему»,   учитывая то, что в Москве слово «питерец» я и мои знакомые использовали как ругательное  - типа «панаехали тут питерские, строят из себя». А «москвич»… ну вы сами знаете. Чуть не сдох, когда услышал как-то раз: «Ты что себя москвичом считаешь?», между строк с сожалением звучало немое: «А мы уже думали, что ты хороший парень …». Ну и для справедливости надо сказать, что ничего против жителей самой северной столицы я не имею…

Ну да ладно, вернемся от родной криминальной России к демонической Америке. К нашим, так сказать, баранам-братьям и их приключениям.

В первой серии могу вот еще актрису знакомую отметить. Имя даже не знаю, но пару сериалов, где она светилась как луч Light-а в темном царстве, помню. Я про дочку второй (хронологически) жертвы и она же соответственно третья жертва злобного мусорного человека aka волка позорного. Первой я считаю сам нарко-призрак с перерезанным горлом.

У меня видение творческое: Плакат в черном квартале: «Неумеренное употребление наркотиков и связи с поганой полицией ведут к неупокоенности!»

Ну и хватит про низшую расу – про всяких мерзких призраков. Перейдем к высшей расе, к истинным арийцам – демонам.

То есть ко второй серии.

Итак. Вторая серия.

Ну-у-у… этот сюжетец давно уже изгрызан молью. Доктор Фауст, старик со старухой и сестры Холливэл не дадут соврать.

После просмотра всех этих Дино-демонических переговоров, стало понятно, что папаша Винчестер явно продешевил: душа плюс кольт в обмен на жизнь сына. А ведь, как оказалось, был вариант и получше – можно было и кольт сохранить и десять лет жизни. Не с тем демоном контракт заключил. Бизнесмен из него не очень. В принципе, если бы с другим демоном связался (красноглазым) и как следует провел переговоры, мог бы и желтоглазого демона «заказать» как часть контракта, а свою долю снизить лет до пяти. Зная папашу, могу сказать, что его бы это вполне устроило.

А если копнуть глубже, то можно было бы и еще более сговорчивого демонического коммивояжера найти (думаю их там в аду немало и конкуренция дикая). Там бы и какой-нибудь бонус, и гарантия на пару лет, и подарок еще, и скидки для родственников.

Но папаша оказался дилетантом в переговорах, а желтоглазый демон – суперспецом. Наверное, стажировался в некоторых американских корпорациях (все соки высасывать умеют гады)… а может даже в самом Госдепе? (хотя это еще большой вопрос – кто у кого стажировался). Н-да…

Ну, в общем-то, вот и все, что я могу сказать о войне во Вьетнаме. Сухо, быстро, кратко - просто я верен себе.

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Мдя. Все что могу сказать....
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Аюшка, респект. :)
Только вот все это совсем не смешно будет после 222 серии...

Оффлайн Alabama

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:47 – 07.05.07
  • Сообщений: 92
  • Экклзоманка со стажем
Да уж. Зная теперь 222 эта серия смотрится совсем по-другому. :-[

Оффлайн Aion

  • Анекдотчик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 12:18 – 06.02.07
  • Сообщений: 60
не пугайте меня... я впечатлительный... после серии про клоуна - в окна ночью смотреть боялся (я на первом этаже живу) :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
да, сер, пасиб, я, как всегда, поржал. правда, немного расстроился, не найдя в конце привычного анекдота...  ::) а про 222 - не слушай девочек, я в тебя верю, ты ее нормально воспримешь: выживешь, да еще и супер-коммент тут напишешь.  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Илона

  • Love sucks (c) Joshua
  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:56 – 19.05.07
  • Сообщений: 142
  • Jensen's girl
Не надо анекдотов! Они у Aiona плохие :(. Расстраивают мну :(.
Спасибо неизвестному мне автору моей аватарки.
Outside - a lots of pretty colours. Tricks and treats.
Inside - darkness, confusion... Alec. © Joshua about Alec.
По-моему скромному мнению, то же можно сказать и о Дине.