Автор Тема: "Импала" на российских дорогах или путешествие на канале Рен-ТВ  (Прочитано 156720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Aion, ути, какие мы злые.  ;D

Оффлайн Aion

  • Анекдотчик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 12:18 – 06.02.07
  • Сообщений: 60
Баффи, Баффи, Баффи...  ;D

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Эх, Тру, вот разбудишь во всех Баффоголиках зверя, заманим тебя в гости, купим тебе ящик Мартини и аквариум (или в чем там их продают?) креветок, и не выпустим, пока не просмотришь все 7 сезонов Баффи.  ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ага, мне еще синхронный перевод при этом не забудьте делать.  ;D
Виолка, я теток как класс не люблю, а при виде самой виновницы торжества меня корежит.  ;D Вот за что суперов люблю - тетки там понятие быстро проходящее. Хотя, вот Сарочку лучше бы оставили Сэмику, она все понимала и принимала.  ::)

Оффлайн Vampi

  • VERY supernatural
  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 19:47 – 01.04.07
  • Сообщений: 102
  • lips like this...
Труляляна
 
Цитировать
Хотя, вот Сарочку лучше бы оставили Сэмику, она все понимала и принимала
...а я всё по своей наивности надеюсь, что хлопцы наши хать одын раз с Сарой в третьем сезоне встретятся... ::) А то мне Сара тож понравилась (в отличие от некоторых личностей (-ти)!)

ЗЫ: эх жалко Крипке-мозг далековато, а то б я ему щенячьи глазки построила, шоб Сару вернул... ;D
"Like it or not, love is the God..." (с)

"Смерть совершенно не тревожит
Воображение мое:
Пока я есть - не может быть ее.
А есть она - меня уж быть не может." (с)

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
я теток как класс не люб
Тогда тебе прямиком к Ангелу. :)

Цитировать
всё по своей наивности надеюсь, что хлопцы наши хать одын раз с Сарой в третьем сезоне встретятся
Все может быть, не зря же Сару как минимум два раза упоминали, или один раз Сару, а другой раз Баффку?
« Последнее редактирование: 16:11 – 05.06.07 от Viola »

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
Цитировать
всё по своей наивности надеюсь, что хлопцы наши хать одын раз с Сарой в третьем сезоне встретятся
Все может быть, не зря же Сару как минимум два раза упоминали, или один раз Сару, а другой раз Баффку?
Дык вроде бы в третьем сезоне арка Дина (или я путаю чего?), стало быть ЕМУ должно девицу какую-нибудь подкинуть. Только слезно молю, НЕ Джо.
ПЫСЫ Сару мну все равно люблю. ;D
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Дык вроде бы в третьем сезоне арка Дина (или я путаю чего?), стало быть ЕМУ должно девицу какую-нибудь подкинуть. Только слезно молю, НЕ Джо.
Дайош КГД в обличьи Jeannette Sousa? ;D
А вообще, ИМХО, не надо ему постоянную девушку. Во-первых - ему некогда, он помирать собирается. Во-вторых - в первом сезоне он говорил, что выяснение отношений с Кесси будет продолжеться до глубокой старости - вот и сделаем вид, что он их периодически выясняет. Проездом ;) В третьих, ко всем напастям Дину еще только бааальшой и светлой любви не хватает.

Оффлайн Vampi

  • VERY supernatural
  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 19:47 – 01.04.07
  • Сообщений: 102
  • lips like this...
Impala
Цитировать
Дык вроде бы в третьем сезоне арка Дина,стало быть ЕМУ должно девицу какую-нибудь подкинуть
...у меня другая логика: в первом сезоне повезло Дину (хотя ему всегда везёт, просто нам не показывають  ;D), во втором повезло Сэму - значит в третьем и Дину (пусть хать и Кесси опять)) ) и Сэму.... *скрещивает пальцы (все, что есть) ЗА САРУ!* .....хто-нить обломится - по-моему всё честно получается....и все вроде счастливы......НО! как и в какую сторону завернётся мозг у Крипе не зает никто! :P
"Like it or not, love is the God..." (с)

"Смерть совершенно не тревожит
Воображение мое:
Пока я есть - не может быть ее.
А есть она - меня уж быть не может." (с)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
В третьем сезоне Дину бы повезло голову сносить. Надеюсь, он не вдарится во все тяжкие под эгидой - двум смертяме не бывать, одной не миновать... Вот не знаю, нравится мне в суперах отсутствие постоянных теток у мальчуков. Я даже согласна на то, что у Дина "девшука в каждом порту", когда как в других сериалах меня такой подход к любовной линии до жути раздражает. Здесь и так чувства через край, еще и дамы сердца не хватало. Хотя, с КрипкеГада станется, начитается в сети, как фанатки хотят Дину дивчину и пиши-пропало.  8)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
И плевать я хотел на Баффи.

сер, а за это можно получить мороженной рыбой в теме Баффи...  8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Aion

  • Анекдотчик
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 12:18 – 06.02.07
  • Сообщений: 60
Не надо вырывать слова из контекста.  :)

Плюс смягчающее обстоятельство - аффект  ;)

Продолжить свою оправдательную речь, Ваша Честь?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Беара обещала заценить Рен-ТВ шный перевод - она это сделала! Обещала закачать серию, которую не жалко - не жалко оказалось 117 серию (Hell House)
Ну, что сказать...
М-да...
Хотя, наверное, дело привычки. Если "подсаживался" на дубляж, перейти на синхронный (даже многоголосный), наверное, непривычно, много посторонних звуков и голоса не те ;) Т.к. я подсаживалась на синхронный, то претензий - их есть у меня.
Дело даже не в ляпах самого перевода...Кстати, кто-то может мне объяснить, почему переводчики так боятся слова "лысый"? У них что, кто-то из начальства с проплешиной и они боятся обидеть?
Так вот, переводчитские ляпы меня как раз раздражали не особо. Привычка, выработанная годами: уже знаешь,что на самом деле скрывается за данной конкретной переведенной фразой ;D
Другое дело - дикое несовпадени мимики и звука. Почему-то, в полнометражках это менее заметно. Здесь же - то персонажи беззвучно двигают челюстями, пока дойдет очередь до "озвучивальщика", то еще какая напасть.
Отдельная песТня - подборка актеров. Я поняла - было бы гооораздо меньше претензий, если бы актеров, озвучивавших Дина и Сэма поменяли местами. Ну не катит Дину этот голос, со-вер-шен-но! И ведь он снова напевал....ууууууууууууу, он СНОВА напевал!!! Динов-голос - наверное, оч.классный человек. Ну просто зашибись, какой классный. Только этим я могу объяснить, почему он постоянно озвучивает персонажей с совершенно другим тембром голоса, да еще поющих. У самого же актера со слухом-голосом приключилась малююююсенькая неувязочка. Когда он в "Догме" напевал за Локи - я только со второго просмотра поняла, что это "напевание" ;D Дин в его исполнении воет тоже весьма специфически...
Вооот...хотела еще что-то злобное сказать, но пока хватит... ;)

Оффлайн Impala

  • малышка Дина
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 18:58 – 24.03.07
  • Сообщений: 331
  • я не трус, но я боюсь
Во-первых - ему некогда, он помирать собирается.

Ой, вот только вот этого ненадо, а то я тож...тудаж...
Отдельная песТня - подборка актеров. Я поняла - было бы гооораздо меньше претензий, если бы актеров, озвучивавших Дина и Сэма поменяли местами.
А мне наоборот больше не нравится голос актера, который Сэма озвучивает. К "Дину" я как-то притерлась. Но в остальном ППКС.
The things that I saw. There aren't words... There is no forgetting... there's no making it better. Because it is right here… forever. You wouldn't understand... and I could never make you understand. So I am sorry.