Автор Тема: Крик души очередного фаната (фанфик)  (Прочитано 34051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Представляю на суд зрителей небольшой рассказ (он же фанфик по Атлантису). Выкладывать буду по эпизоду. Для возможности обсудить бредогенерацию и выслушать предложения, пожелания, вопросы и пр.
Во всем рассказе будет описано много разных предположений о рейфах и людях как по отдельности, так и в совокупности, их сущностях, отношениях и пр.
Сами события происходят в параллельной сюжетной линии, начало которой после 3х02 серии.
Рассказ содержит довольно много флэшбэков, большинство которых по времени совпадает с реальными эпизодами, но они происходили «между строк» и  _как_бы_  не содержатся в самих сериях Атлантиса.
« Последнее редактирование: 12:39 – 19.09.06 от Игрушка »
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Эпизод 1
« Ответ #1 : 11:31 – 05.09.06 »
Эпизод 1. Предложение
- Незапланированное входящее соединение, – сообщил техник Звездных врат.
- Идентификатор? – слегка озадаченно спросила доктор Вейр.
- Нет, мадам, ничего. Но мы получаем входящие данные. Это цифровой сигнал. Видеосигнал.
- Выведите на монитор, - отдала приказ Элизабет. Тут же подоспел полковник Шеппард с Тейлой, получившие предупреждение по внутренней связи.
- Видеосигнал? От кого? – не замедлил спросить он.
- Пока не знаем.
Почти в ту же секунду на экране возникло изображение.
- Доктор Вейр, пожалуйста, ответьте. Мы не представляем для вас угрозы. У нас есть предложение, выгодное для всех нас. Мы знаем, что вы слышите это. Пожалуйста, ответьте.
- Это же… - начал было Шеппард.
- Майкл. Похоже, что это опять Майкл, - договорила за него Элизабет.
- Тогда думаю, скрываться просто нет смысла, - высказала догадку Тейла.
- Согласна, - подтвердила Вейр, - откройте канал.
Все переглянулись. По подтверждению техника, Элизабет продолжила:
- Здравствуйте, Майкл. Что же заставило вас вновь обратится к нам после всего того, что произошло во время нашей последней встречи?
- Здравствуйте, доктор Вейр. Как я уже сказал, у меня есть выгодное для обеих сторон предложение, - невозмутимо сказал Майкл.
- Ну что ж, мы вас внимательно слушаем, - высказал общее мнение Джон.
- Мы можем предоставить ценную информацию для ваших исследований, точнее для доктора Беккета. Уверен, вы продолжаете изучать рейфов и то, что с ними связано, даже после всего, что произошло. Так вот, мы можем предоставить вам новый материал для исследований, в том числе генетический... гибрид. Гибрид человека и Рейфа.
В воздухе повисла секундная пауза. Все, находящиеся в зале Звездных врат озадаченно переглянулись.
- Простите, что? – озадаченно переспросила Вейр.
- Вы не ослышались, доктор Вейр. Я говорю о ребенке человека и Рейфа. Уверен, что для вас это окажется достаточно интересным. Я также в свою очередь позволю продолжить обследование тех последствий, которые были получены в следствие вашего «лечения» меня от моей же сущности…
- Но что же вы хотите взамен, - прервала его Вейр. - Это большой шаг для вас, после того, что вы, должно быть, перенесли и теперь вновь вернулись по своей воле. Цена должна быть также велика.
- Она действительно велика, доктор Вейр. Нам нужна помощь доктора Беккета, - произнес Майкл, изобразив легкую улыбку. - Он должен помочь появиться на свет моему ребенку.
« Последнее редактирование: 12:06 – 05.09.06 от Игрушка »
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Эпизод 2
« Ответ #2 : 11:40 – 05.09.06 »
Эпизод 2. Доктор Лазарус
Доктор Беккет вошел в зал управления, услышав лишь последние слова нового собеседника. Доктор Вейр взглянула на Карсона:
- Вы вовремя.
- Так каков будет ваш ответ? – продолжал Майкл.
- Ваше предложение действительно очень заманчиво, - ответила Элизабет. - Только скажите, почему вы обратились именно к нам с этой… просьбой?
- На этом настояла я, - раздался женский голос. - Доктор Беккет – единственный, кому я смогу  довериться в этой галактике.
В то же время на экране появилась женщина и мягко положила руку на плечо Майкла. Ее ясный взгляд завораживал, и плавность движений поражала своей легкостью при том что она, очевидно, была в положении.
- Здравствуйте, господа, - произнесла женщина и улыбнулась.
- Хэлена! – хором воскликнули Элизабет и Карсон.
- Не может быть! Это действительно вы? - не замедлила поддержать их Тейла.
- Хэлен… - чуть слышно прошептал Шеппард.

- Вы понимаете, о чем просите, Майкл?! Мы не имеем права отдать одного из наших лучших ученых, человека, обладающего всей важной информацией об Атлантисе, Рейфам! Это просто недопустимо, - произнесла Элизабет.
Зал звездных врат был переполнен техническим персоналам, а ангары и склады - военными, находящимися в состоянии готовности. Никто не мог и предположить возвращения Майкла и всех Рейфов, так неудачно обращенных в людей и незаметно ускользнувших из плотно зажатого кулака военных и ученых Атлантиса. Никто не сомневался, что близится начало очередной схватки, возможно одной из последних. И лишь один корабль на орбите ничего не говорил об истинных планах новых врагов Атлантиса и их новых целях.
- После всего того, что произошло, после вашего предательства и побега вы решили вернуться и отомстить? – воскликнул Шеппард, - и надеетесь, что мы вам поможем в нашем собственном уничтожении?! Да вы все там с ума посходили! Зачем вам доктор Лазарус? Не морочьте нам голову, Майкл, давайте сразу перейдем к делу. Каковы ваши реальные намерения? - непоколебимо сказал Джон.
- Я не думаю о мести, полковник. Схватка с вами ни к чему не приведет, кроме бессмысленных жертв с обеих сторон. Я лишь пытаюсь освободить человека, который хотел помочь мне. Я не причиню вреда доктору Лазарус и не буду использовать информацию, которой она владеет, - спокойно произнес Майкл.
- Ну уж простите, Майкл, но мы вам не верим. Это мало похоже на правду, – возразил Шеппард.
- Подумайте сами, полковник, что ее ждет в дальнейшем? Для вас она теперь опасный преступник. Ваше правительство и военные вашей планеты не оставят произошедшее безнаказанным. Признайте это!
- Да, ее действия были расценены как неподчинение решениям действующего командования и попытка нанесения ущерба базе, практически – диверсия… - произнесла Вейр. - Но вас это не должно касаться. Она – наш человек, и мы будем за нее бороться!
- Бороться? Вы уверены, что у нее есть будущее, пока она с вами? Доктор Лазарус ведь не Рейф, которому вы можете ввести ретровирус и попытаться превратить в одного из вас. Она УЖЕ человек, который, кстати, полностью с вами не согласен. И с этим вы ничего не сможете поделать. Что ее ждет? Заключение? – продолжал настаивать Майкл. - Может быть, даже…
- Не говорите глупости! – прервал его Шеппард. - Мы этого не допустим!
- Не допустите, полковник? Так скажите, где она сейчас?
- Она…- осекся Джон.
Она находилась в медчасти в состоянии стазиса, у них не было другого выбора. Пока не прибудет Дедал, были получены четкие указания…
- Значит это так. Теперь вы и ее боитесь. Доктор Лазарус не сможет оставаться среди вас. Признайте это. Для вашего правительства и военных она лишь угроза, они не прислушаются к вашим личным мнениям, таковы все люди. Единственный способ продолжить ее жизнь вне клетки – это отпустить ее. Мы не причиним ей вреда. Обещаю вам. Как только вы позволите Хэлене уйти с нами, ее жизни больше не будет ничто и никто угрожать. Она сама выберет мир, в котором захочет остаться. Я понимаю ваши опасения, но это единственный способ и вы должны это понять. Также я знаю, что чтобы я не сделал, вы никогда не будете мне доверять, это вы уже доказали своими действиями. Глупо просить вас довериться мне, но другого выхода у вас нет. Вы ведь хотите ей помочь, не так ли? Она ведь не просто ваш ученый, Хэлена - ваш друг, так, полковник?
- Не будет этого! – воскликнул Шеппард. - Мы вам ее не отдадим!
- Вы уже однажды совершили подобную ошибку, полковник. Вы слишком боялись за ваши тайны. И вы помните, к чему это привело? Лишь к множеству жертв! И доктор Лазарус – одна из них. Вы тогда не смогли отпустить меня, так позвольте уйти по своей воле хотя бы ей. Не повторяйте своих ошибок…
- Но Майкл… - начала было Элизабет.
- Если боитесь за свои судьбы, можете сказать вашему правительству, что я вам угрожал раскрытием существования Атлантиса и местоположения вашей планеты. Выбор за вами…
« Последнее редактирование: 12:11 – 05.09.06 от Игрушка »
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Эпизод 3
« Ответ #3 : 15:49 – 05.09.06 »
Эпизод 3. Решение

Права на ошибку в данной ситуации не было.  Закрытое совещание все еще продолжалось, но решение было по-прежнему неочевидным.
- Это просто безумие! – продолжал Шеппард.
- Я не могу поверить, что доктор Лазарус пошла на это по своей воле, - озвучила очевидное для всех мнение Элизабет.
- Ага, особенно после всего, что она натворила прошлый  раз. Ее решение об отказе от всех генетических экспериментов было просто очевидно! Она чуть всех нас не угробила, доказывая это, - тороторил МакКей.
- Хелена ни за что бы не согласилась на создание подобного гибрида и уж тем более, на вынашивание плода. – констатировал доктор Беккет, - Особенно в свете произошедших событий подобный генетический эксперимент является просто абсурдом.
- По своей воле может быть она и не согласилась бы, - высказала догадку Тейла, - Но доктор Лазарус провела столько времени с Рейфами! А они способны с легкостью подчинять своей воле разумы людей.
- Так оно и есть! – поддержал ее Джон, - Она стала игрушкой в их руках. Зря мы поверили Майклу и отдали им Хелену! Я так и знал, что они не позволят ей уйти, - вспылил он.
- Пока что это единственное объяснение, - подвела итог доктор Вейр, - И в таком случае мы должны помочь Хелене, должны ее вернуть. Наш единственный на данный момент выход – позволить им вернуться в Атлантиду. С ними будет только два сопровождающих. Проблем быть не должно. А там выясним, как все обстоит на самом деле.
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Эпизод 4
« Ответ #4 : 17:56 – 07.09.06 »
Эпизод 4. На чьей стороне

- Убрать щит, - скомандовала доктор Вейр.
Голубая гладь слегка дрогнула, и через секунду из нее плавно выскользнуло несколько силуэтов. Как и было запланировано, это были Хелена с Майклом и два охранника-рейфа. Как по команде, охрана Зала Врат подняла свое оружие и нацелила его на новых гостей Атлантиса. Но их, как казалось, это совсем не удивило. Лишь легкая ухмылка отразилась на лице Хелены и она вышла вперед.
- Приветствую вас… - она сделала еле заметную паузу, окинув мгновенным взглядом присутствующих, -  Всех. Вы можете опустить свое оружие, - обратилась она к военным, охраняющим зал, - Мы вам не угрожаем, - продолжила она, обращаясь к встречающим.
Элизабет и Джон переглянулись. Полковник Шеппард слегка кивнул головой, и ребята в форме тут же опустили автоматы.
- Здравствуйте, доктор Лазарус, - с улыбкой начальника произнесла доктор Вейр и протянула руку, - мы рады вновь видеть вас на Атлантисе.
- Я тоже рада вас видеть, - сказала Лазарус и ответила улыбкой и протянутой рукой.
- Майкл, - приветственно кивнула Элизабет.
- Здравствуйте, доктор Вейр, - ответил их давний знакомый.
Рейфы сделали шаг вперед, не давай Хелене отойти от них на большое расстояние. Шеппард потянулся было к оружию, но убрал руку, так и не дотронувшись до кобуры.
-  Вы так напряжены, - с легкой усмешкой произнесла доктор Лазарус, - Не волнуйтесь, господа, никто не собирается угрожать вашей безопасности и безопасности вашего города, если мы придем к компромиссу.
- Но ведь вы все еще обладаете геном АТД, - слегка волнуясь, попытался возразить МакКей.
- Тогда, надо полагать, нам лучше обсудить все условия, права и возможности нашей договоренности. – сказала доктор Лазарус, - с самого начала хочу отметить, что те ребята, стоящие за моей спиной, не являются угрозой ни для вас, ни для меня, как вы могли подумать. Они лишь будут охранять нас с Майклом, пока мы будем проходить обследование. И если не будет очевидной угрозы для Майкла или для меня, они не станут ни во что вмешиваться.
- Рейфы? Охраняют ее? От нас? - шепнул МакКей на ухо Шеппарду, - что-то новенькое…
- И чтобы развеять все ваши возможные сомнения, полагаю, вы захотите переговорить со мной лично, – сделала первый шаг Хелена, - Уверена, у всех вас множество вопросов, которые хотелось бы задать мне наедине.
- Ну, вообще-то, да, - воодушевленно и с улыбкой ответила Элизабет, пытаясь ухватиться за шанс разделить Хелену и Рейфов мирно, - У нас просто море вопросов…

Майкл остался один в своей комнате, точнее в комнате, которая когда-то была его. Оставалось лишь ждать решения атлантийцев о его дальнейшей судьбе. Ему самому не дали возможности выбрать путь, по которому он последует дальше. Сейчас Майкл находился меж двух миров, и ни в одном из них ему не было места.
Тишину нарушил звук открывающейся двери. В комнату вошли несколько вооруженных охранников и доктор Беккет в белом халате и с медицинской аптечкой в руках. Лишь один взгляд, и Майклу все стало понятно. Исход для него будет самым нежелаемым – опять полная потеря своего сознания и совей сущности. Не успел Беккет сделать шаг в сторону Майкла, как из коридора раздался крик.
- Карсон, остановитесь!
Майкл сразу узнал этот голос. Хелена. Доктор Хелена Лазарус. Они только недавно познакомились. Доктор Лазарус была одним из ученых Атлантиса, а также помощником доктора Беккета при создании ретровируса.
- Доктор Беккет, что вы делаете! Остановитесь! – взволнованно произнесла она.
- Хелена, мы уже все решили. И ты знаешь о нашем решении. Я думал, все споры остались в зале переговоров, - спокойно произнес Беккет.
- Это решение было принято без моего согласия! Вы знали, что как один из создателей ретровируса, как ученый и  как человек, я против того, что вы намереваетесь сделать, - решительно парировала она.
Майкл продолжал наблюдать со стороны разразившийся спор. Решалась его судьба и он не мог оставаться в стороне. Эта женщина… она была добра к нему, более, чем кто либо. Они только познакомились, но она обещала помочь, она была не такой как другие. Майкл сделал шаг на встречу людям. Но не успел он вымолвить и слова, как охранники нацелили на него свое оружие. Спорящие тут же замолчали. Хелена взглянула на Майкла. В ее глазах было непассивное сожаление.
- Это ваше последнее слово, доктор Беккет? – решительно спросила она.
- Да, Хелена, - мягко ответил Карсон, - я думаю, вам лучше уйти, если вы действительно против.
- Нет, Карсон, я не могу позволить вам сделать этого, - спокойно произнесла она, - вы не захотели прислушаться ко мне. Вы вынуждаете меня идти на крайние меры. Раз здесь не понимают слов, значит я поступлю по-другому.
Сожаление и смятение в ее глазах сменились решимостью и уверенностью. Она сделала шаг в сторону Майкла и преградила путь охранникам.
- Я не им позволю, - сказала она Майклу тихо, но непоколебимо и повернулась лицом к людям, стоящим уже по другую сторону. Теперь дула их автоматов были нацелены на нее.
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Эпизод 5
« Ответ #5 : 18:40 – 08.09.06 »
Эпизод 5. Не боги
Решимость атлантийцев немного поутихла, как только их новые гости ступили в Атлантис. Хелена явно не была похожа на человека под гипнотическим воздействием Рейфов. Но это еще ничего не означало. Такие предположения должны подтверждаться неопровержимыми фактами. Рисковать было нельзя.
Не предпринимая опрометчивых решений, Рейфов в полном составе проводили в их новые «апартаменты». Хелену же сразу отвели в медчасть.
- Ну, так с чего начать? – задорно сказала она.
- Начнем с того, Хелена, что выведем вас из-под воздействия Рейфов, - решительно ответил доктор Беккет.
На подобное заявление она лишь с недоверием оглянула всех присутствующих.
- Теперь все будет хорошо, - успокаивающе произнес Джон и взял ее за руку.
Хелена вопросительно посмотрела ему в глаза, затем ее взгляд прояснился, и она звонко засмеялась.
- Так вы думаете, что я под нахожусь воздействием Рейфов и они устроили вам ловушку?! Наверное, чтобы захватить или уничтожить Атлантис? – она продолжила непринужденно смеяться, - Это все совсем не так, что вы. Можете не волноваться по этому поводу: ни за себя, ни за ваш город, ни за меня, тем более. Все будет в порядке, только если вы опять не возомните себя владыками судеб.

Приняв сообщение по рации, Шеппард немедленно направился в комнату, где содержался Майкл. По пути к нему присоединился Ронон и еще  несколько вооруженных солдат. Ситуация накалялась. Доктор Вейр с МакКеем остались наблюдать за происходящим через камеры слежения.
- Хелена, что вы делаете, опомнитесь, – взволнованно продолжал Беккет.
- Лазарус, что ты делаешь!? – не замедлил спросить на повышенных тонах Шеппард, врываясь в комнату, - Мы же все уже обсудили. Не делай непоправимых ошибок, давай поговорим, - уже упрашивающе продолжил он.
- Мы уже с вами говорили, полковник Шеппард. И вы все отказались прислушаться ко мне. Вы вынуждаете меня отстаивать свою точку зрения столь кардинальными методами, - спокойно и решительно произнесла она.
- Ладно, так что же ты тогда хочешь от нас? – выражая явное негодование, спросил Джон.
- Я требую, что вы отпустили Майкла. И как компенсацию за принятое вами решение, отпустили под честное слово о неразглашении тайн. Кроме того, обеспечили его кораблем и провиантом, - непоколебимо ответила она.
- Это безумие! – переходя на крик, продолжил Шеппард, - ты сама это понимаешь! Это слишком опасно для нас всех!
- Если вы меня отпустите, - вмешался в переговоры Майкл, - я обещаю вам, полковник, ваши секреты останутся со мной в безопасности. Я не хочу лишних жертв, так же как и вы.
- А вы гораздо опаснее, чем мы предполагали, Майкл, - саркастически произнес Шеппард, - Вам удалось настроить доктора Лазарус против нас. Что вы ей сказали?! Или она под гипнозом? Это вам не поможет! – вскипел Джон.
- Нет, Джон! – резко оборвала его Хелена, - Это мое личное решение, просто не мешай, - мягко добавила она.
- Доктор Лазарус, остановитесь, - раздался голос Вейр по громкой связи, - Ваши требования не будут выполнены.
- Это я уже слышала! – резко ответила Хелена, - Но на этот раз вам придется ко мне прислушаться, - категорично отрезала она и активировала свой лэптоп.
- Что вы делаете? – взволнованно вмешался МакКей, наблюдавший ранее молча.
- Намереваюсь заставить вас выполнить изложенные требования, -  уверенно произнесла Лазарус.
Она нажала несколько кнопок и перед ней появилась большая светящаяся виртуальная панель.
- Лазарус, не делай этого! – панически закричал МакКей, - мы еще не до конца изучили эту технологию!
- Вот и проверим ее. И на этот раз вы мне не сможете помешать, - спокойно и непоколебимо ответила женщина, - Скажите, доктор Вейр, насколько вы цените ваш город? – спокойно продолжила Хелена. Ее руки плавно скользили по полупрозрачной панели перед ней.
- Что вы делаете, Лазарус! Это безумие! Почему?! – срываясь на крик, тороторил МакКей, - Вы же одна из нас! Зачем вредить Атлантиде из-за какого-то Рейфа! Вы же блестящий ученый, вы не можете использовать науку и технологии древних в диструкционных целях!
- Почему? И вы еще спрашиваете почему?! – прокричала Хелена, - Вы сами же даете ответ на свой вопрос. Мы – ученые, и не имеем права поступать так, как поступаете вы! Мы должны помогать и лечить, а не разрушать сознания и личности! Этого права нам никто не давал! Где черта между ученым и безумцем, между врачом и мясником, между добродетелью и разрушением судеб? Вы переступили эту черту... я изучала генетику, чтобы помогать, создавать и спасать жизни, а не для того чтобы превращать живое существо в лабораторную крысу для личной выгоды и в угоду лишь себе! Вы не имеете права так поступать с Майклом после всего того, что он для нас сделал. Он спас не одну сотню жизней ваших людей, а взамен вы не можете ему подарить лишь одну жизнь – его собственную!
- Он - Рейф! – оборвал ее Шеппард, - Мы не можем ему доверить секреты Атлантиса и нашей планеты, нашей с тобой планеты, Хелена!
- Он был Рейфом, Джон. Пока мы не разрушили его жизнь. Теперь он уже не Рейф, но и не человек. Майкл застрял между нашими мирами. И мы тому виной! – повысила голос она, - И теперь мы не имеем права так поступать с ним.
Она нажала последнюю кнопку на голографической панели управления.
- Что… что вы сделали, Лазарус! – взволнованно протороторил МакКей.
- Этот город ведь также является и кораблем, не так ли, МакКей. Так я и собираюсь проверить, полетит он, или же не полетит, - непоколебимо ответила она, - я только что запустила инерционные демпферы…
- О, нет… - еле слышно проговорил Родни.
- Хелена, остановитесь, не делайте этого, - вмешалась Вейр.
- Вы не оставили мне выбора, доктор Вейр. Если мои требования не будут выполнены, вы лишитесь этого города или даже ваших жизней. Это город не успеет тронуться с места, как МНТ, а также все ваши генераторы, которые я только что включила в общую цепь энергоснабжения, будут полностью исчерпаны. Вы не сможете даже активировать Звездные Врата для соединения с самой ближайшей планетой. Система жизнеобеспечения также будет деактивирована. Вас будет ждать долгая и мучительная смерть в вашей красивой клетке. Но если вам повезет, то системы контроля защитного механизма МНТ не выдержат, тогда мы все отправимся на тот свет немедленно! – обрисовала ситуацию Лазарус.
- Боже… МакКей, вы можете блокировать управляющий сигнал ее устройства? – с надеждой спросила Вейр.
- Нет, я не могу этого сделать, - обреченно пролепетал МакКей, - Устройство, которое она использует - это уникальная технология древних, удаленная автономная индивидуальная система управления, являющаяся наивысшей по приоритету среди всех наших систем управления! – взволнованно констатировал он, - Мы ее нашли совсем недавно и еще не успели полностью изучить… но все равно - нет, остановить ее невозможно. Отключить ее может только она.
- Хелена, прошу тебя… - почти умоляюще промолвил Шеппард и протянул к ней руку, пытаясь докаснуться до ее руки, но она резко отдернулась назад, приблизившись вплотную к Майклу. Экран панели управления скользнул вслед за ней.
- Нет, Джон! Пути назад нет. Все должно закончиться здесь и сейчас. Как вы не можете понять! Мы не были в праве вмешиваться в чью-либо судьбу. Мы не боги! – закричала она, - а сейчас вы поступаете подло, отвечая Майклу черной неблагодарностью за спасение ваших задниц! Так могут поступать лишь люди! – не останавливалась она, - Ты был тогда прав, Джон, - тихо произнесла Хелена, - Мне не следовало увлекаться генетикой. Оставалась бы сейчас обычным техником, и не пришлось бы отвечать за загубленные судьбы. Это еще одна из моих ошибок… я не хотела этого.
Ситуация накалилась до предела. Хелена стояла посередине комнаты перед светящейся панелью, закрыв собой  растерянного Майкла, который и сам не мог поверить в происходящее. Он не мог ожидать такого от человека. Полдюжины вооруженных ребят направили свое оружие на доктора Лазарус, лишь ожидая приказа открыть огонь. Тут Атлантис пошел мелкой дрожью, инерционные демпферы проходили последние стадии активации, по всему городу начались перепады напряжения.
- Доктор Вейр, кажется, я знаю, что нужно делать, - сказал МакКей, отключив громкую связь, - устройство управления реагирует на команды, отданные лично Лазарус, реагирует на ее ген древних и управляется ее сознанием. Если мы отдалим ее от поля управления, так сказать, исключим ее из управления, то возможно, выполнение команд будет остановлено!
- Вы уверены? – взволнованно спросила Вейр, - Исключение Лазарус из управления не приведет к тому, что мы лишимся единственного способа отменить ее приказ?
- Ну, я надеюсь, - сомнительно ответил Родни.
- Джон, вы слышали, - спросила по внутренней связи Элизабет.
- Да, - тихо ответил он.
Тяжелый выбор. Отдалить. Исключить… он не мог стрелять в Хелену, она слишком много для него значила. Перед военным никогда не стоит подобный выбор. Он может стоять только перед другом. И он сделал выбор. Единственно верный для него на тот момент. Выхватив оружие у Ронона, он выпустил заряд в доктора Лазарус. Возможность перевода оружия в режим оглушения спасло ей жизнь, но не ее судьбу. Хелена вздрогнула от заряда и отключилась, упав на руки Майклу, который, не замешкавшись, подхватил ее. Экран панели управления погас. Город затих в ожидании. Свет перестал мигать и на секунду погас, но затем вновь загорелся, оставаясь на этот раз стабильным. Подача электроэнергии восстановилась по всему городу.
Не мешкая, Шеппард достал на этот раз свое оружие и направил на Майкла.
- Медленно опусти ее и отойди назад, - приказным тоном сказал Джон.
- Полковник, вы… - начал было ошарашенный Майкл, осторожно держа на руках Хелену.
- Я сказал: положи ее на пол и отойди! – закричал Шеппард, взводя курок.
Майклу ничего не оставалось, кроме как подчиниться. Он медленно наклонился и положил женщину на пол, аккуратно выпуская ее из рук.
 

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #6 : 02:06 – 10.09.06 »
а дальше? пора б уже... ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #7 : 13:22 – 10.09.06 »
а дальше? пора б уже... ;)
Просто не всегда успеваю написАть. Работа, учеба + на прошлой неделе была отмазка "пишу описания планет", сейчас и на следующей неделе будет - "опять эта гребаная простуда". На постараюсь в ближайшие пару дней продолжить 8)

зы приятно, что кто-то читает и даже ждет продолжения 8)
 

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #8 : 15:29 – 10.09.06 »
Просто не всегда успеваю написАть.

эх, это знакомая песня... я вот тоже ее тру пою уже неделю...  :-\

Цитировать
сейчас и на следующей неделе будет - "опять эта гребаная простуда".


сочувствую. скорейшего тебе выздоровления!

Цитировать
зы приятно, что кто-то читает и даже ждет продолжения

угу, ждем...  8) тем более, что мы уже ни раз видели, как сюжеты фанфиков вдруг попадают в сериал. ;) вот только не всегда в точности - например, Игруша говорила, что у ее фанфика был запланирован другой финал, только нам она его так и не показала...  >:(
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #9 : 11:31 – 11.09.06 »
сочувствую. скорейшего тебе выздоровления!
Спасибо! Постараюсь, хоть и сегодня мне уже хуже, чем вчера  :( Если не очнусь через пару часиков, то не пойду ни на какую работу! Отсижусь дома, может как раз что-нить и допишу, ибо в моей комнате (ака дом) самой примечательное, чем можно увлечься - это комп и микроволновка 8)
Цитировать
угу, ждем...  8) тем более, что мы уже ни раз видели, как сюжеты фанфиков вдруг попадают в сериал. ;) вот только не всегда в точности - например, Игруша говорила, что у ее фанфика был запланирован другой финал, только нам она его так и не показала...  >:(
Одна из фичей моего финала, к огромному сожалению, уже попала в сериал. Я долго кусала себе локти, что не начала писАть на 2-3 недельки раньше  :-\ Чтож поделаешь, логичные повороты очевидны не только фанам, но и сценаристам  :) Но все равно, я почти ничего не стану менять. Мне концовка нравится 8)
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Эпизод 6
« Ответ #10 : 17:04 – 11.09.06 »
Эпизод 6. Необращенные
Как бы ни сложно было в это поверить, но факт оставался фактом. Лазарус по своей воле защищала Майкла и по своей воле осталась с Рейфами. Каковы будут последствия этого решения для нее лично, и предстояло выяснить Беккету.
- Пока мы ждем результатов предварительных тестов, мне хотелось бы услышать кое-что и от вас лично, Хелена. Это помогло бы мне, и в конечном итоге, вам, - продолжал доктор Беккет.
Они по-прежнему находились в медчасти Атлантиса. Вейр и Шеппард также были здесь. Но и не только они. Один из  Рейфов неустанно следовал за Хеленой.
- Да, конечно, Карсон, - спокойно произнесла Лазарус, - Вы можете спрашивать у меня все, что посчитаете нужным. Только позвольте попросить ваших людей снять с прицела Дейва, - с улыбкой добавила она.
- Дейва? – недоумевающее спросил Шеппард, - Какого Дейва?
- Вот этого, - улыбнулась Хелена и кивнула головой в сторону Рейфа, - Если вы еще не знакомы.
- Ах, этого Дейва, - спокойно изобразив выражение всепросвященного, вымолвил Шеппард, -  Как пожелаете, - ехидно добавил он и подал знак военным. Они тут же опустили свое оружие и сделали шаг назад. Рейв слегка кивнул Хелене в знак благодарности.
- Ну что ж, а теперь давайте продолжим, - удовлетворенно отозвалась Хелена.
- Да, конечно, - вымолвил Карсон, - Итак, по предварительному осмотру Майкла, я могу сказать, что реакция его организма немного отличается после второго обращения, по-сравнению с первым.
- Что именно вы нашли, доктор, - уточнила Вейр.
- Ну, я хочу сказать, что, вероятно, обращение в Рейфа после повторного введения ретровируса, завершилось не полностью. И при этом, обращение произошло в гораздо меньшей степени, нежели после первого введения препарата. Как вы могли заметить, внешне это так же проявляется, - констатировал Беккет.
- Ну да, лицо у него уже не такое, - начал было язвить Джон, но осекся под строгим взглядом Хелены и смущенно закончил, - Насыщенно-зеленое.
- На самом деле, вы правы, полковник, - продолжил Карсон, - И цвет кожных покровов – это еще не все. Также отмечаются изменения рудиментарных окончаний в сторону человеческих…
- Эй, эй, док, - оборвал его Шеппард, - а можно по-человечески, а то я что-то не совсем понимаю. Думаю, не только я, - закончил он, кивнул в сторону Элизабет.
- Ну, например, его ногти раньше были больше похожи на когти жуков Иратуса. Сейчас же они приняли вполне человеческий очертания и нормальный цвет. Так же как и зубы. Да, зубы тоже приняли обычную окраску, но как ни странно, форма их не изменилась, - констатировал Беккет.
- На самом деле, это немного странно, - высказала предположение Вейр, - Зачем существу, не питающемуся обычной пищей, такие острые как клыки зубы?
- Ну, я пытался спросить это у Майкла при последнем осмотре… - начал Беккет.
- И? – переспросил Шеппард.
- Эм. Он… скажем так, не ответил. И судя по оскалу, этот вопрос ему не очень то понравился, - ответил Карсон.
В ответ на последнюю фразу, Хелена улыбнулась, но все-таки решила промолчать.
- Это еще не самое главное, - продолжила за Беккета Хелена, - есть еще одна немаловажная особенность, проявляющаяся после первого же введения ретровируса. Видите ли, в силу того, что Рейфы являются эволюцией жуков Иратуса в людей, то они содержат множество сохранившихся и неиспользуемых организмом функций. Появление, так называемых атавизмов объясняется тем, что гены, отвечающие за данный признак, в генотипе сохранились, но не функционируют, так как подавляются действием других генов. Разблокировка гена приводит к появлению признака, утраченного в ряду поколений. Если по каким-либо причинам эти гены начинают функционировать, тогда утраченный ранее признак начинает проявляться. В данном случае, причинной разблокировки стал наш ретровирус. Но при обратном превращении, некоторые гены, столь важные для нас всех и являющиеся основой войны наших видов, не были повторно заблокированы…
- Эй, эй, эй, притормозите! -  оборвал ее Джон, - я опять не понимаю, что вы хотите сказать.
- Доктор Лазарус лишь хочет сказать, что пищеварительная система обращенных Рейфов вновь функциональна, - пояснил доктор Беккет.
- Что?! – хором воскликнули Шеппард и Вейр.
- Вы хотите сказать, что они способны питаться человеческой пищей? – не веря своим словам, переспросила Вейр. Все были ошеломлены этой новостью. Она невольно вызвала радостные улыбки и вздохи облегчения на лицах присутствующих.
- Это действительно так, господа, - продолжила доктор Лазарус, - Обращенные Рейфы становятся способными воспринимать пищу. Но, к сожалению, она не питает их полностью. Употребление человеческой пищи позволяет им лишь поддерживать минимальный уровень жизни, но не позволяет реализовывать все функциональные возможности организма Рейфа, - добавила Хелена, - А так же, остается полноценная способность забирать жизненную энергию у людей.
- Но, тем не менее, это уже хорошее начало, - с улыбкой ответила Элизабет.
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Эпизод 7. (Начало скандальной главы)
« Ответ #11 : 18:33 – 11.09.06 »
Эпизод 7. Эксперименты
Воодушевленные новыми радостными событиями, Атлантийцы с радостью продолжали обследования их новых гостей.
- Позвольте еще один медицинский немаловажный вопрос, - обратился к доктору Лазарус Беккет.
- Да, конечно, Карсон, - вежливо ответила она.
- Вы ведь продолжили генетические экперименты? – мягко спросил Беккет, стараясь не вызвать отрицательную реакцию на давние события.
- Да, действительно это так, - спокойно вымолвила Лазарус.
- Почему? – осторожно продолжал Беккет.
- Я просто не могла оставить все как есть, - решительно ответила она.
- Что именно? – недоуменно поинтересовалась Элизабет.
- Исследования, - пояснила Хелена, - Вы ведь также не останавливали свои исследования и усовершенствования ретровируса.
- Честно говоря, - замялся Беккет, - Нет.
- Я так и знала, - спокойно и решительно сказала Лазарус, - Именно поэтому я начала разработку новой вакцины, позволяющей восстановить блокированные вашим ретровирусом функции.
- Что? – недоуменно спросил Беккет, - Вакцина? Для восстановления?
- Да, доктор Беккет, для восстановления. Но можете не волноваться, - Хелена обратилась ко всем присутствующим, - Она не для разблокировки генов жука Иратуса и обратного превращения в Рейфов. Моя вакцина послужит для восстановления памяти существа, подверженного полной амнезии вследствие воздействия ретровируса. Я просто не могла оставаться в стороне, пока вы калечите судьбы живых существ и лишаете их самосознания.
- «Спасем сознание всего живого во всей галактике»? - Иронично сказал Шеппард, - Ты, должно быть, шутишь?
- Нет, Джон, я не шучу, - уверенно ответила Хелена.
- Но как вам это удалось, доктор Лазарус? – воодушевленно спросил Беккет.
- Пока еще не удалось, - вздохнув, ответила Хелена, - Но надеюсь, что удастся. Мозг – очень сложная нейронная система. И предотвратить явление полной амнезии ранее представлялось мало возможным. Но, учитывая тот факт, что я в мельчайших деталях знаю препарат, который в данном случае, является причиной потери памяти, я смогла выявить некие закономерности в воздействии ретровируса на клетки мозга. Учтя все химические реакции, мне, возможно, удастся восстановить нейронные связи, а так же воздействовать на некоторые клетки мозга, отвечающие за полную потерю памяти, и вследствие, всего самосознания…

- Джон! – раздался звонкий голос, распространившийся по всему ангару.
- Хей! – радостно воскликнул взъерошенный юноша, появившийся из-за тренировочного самолета.
Девушка с мягкими и живыми чертами радостно подбежала к нему.
- Шеппард! Вечно ты где-то пропадаешь! – весело засмеялась она, - Все никак не оторвешься от своих самолетов.
- Так-так, Лазарус, похоже, меня кто-то обыскался, - ответил юноша и ехидно улыбнулся.
- И не мечтай! – звонко выкрикнула она и опять засмеялась, - На самом деле, у меня к тебе серьезный разговор, - сказала Хелена, переходя на спокойный тон.
- Серьезный? Что такого важного случилось? – продолжил Джон, смерив взглядом тонкую фигурку девушки, - Давай тогда присядем.
Они обошли ангар и сели у смотрового окна.
- Ну, давай, рассказывай, что там у тебя случилось с твоими программками, великими технологиями и вирусами, - игриво начал он.
- С ними то ничего не случилось. Только вот я решила перейти от программных вирусов к биологическим, - серьезно произнесла девушка.
- Что-что? – недоуменно переспросил Шеппард, - К каким таким биологическим?
- Я временно оставляю техническую специализацию, и хочу уйти в биологи. Я пока еще точно не решила, но, скорее всего, займусь генной инженерией, - разводя руками, произнесла девушка.
- С чего это вдруг? У тебя же вроде все и тут неплохо получается, - недоуменно поинтересовался Джон, - Ты – одна из лучших, насколько я слышал.
- Просто я в этом разочаровалась. Все равно все это ведет к милитаризации. Все серьезные исследования и достижения будут отданы военным. Всем нам предложат заманчивые карьеры в армии и для служения армии. А я этого не хочу. Постараюсь быть поближе к людям, - чуть повеселев, продолжала она, - Может даже, стану великим генетиком, избавившим человечество от множества неизлечимых болезней, голода и всего такого. - Уже с улыбкой говорила Хелена, - В общем, мне это кажется вполне заманчивым: помогать людям, совершать великие открытия на благо человечества, а не строить атомную бомбу, - сказала она и улыбнулась.
- А ты уверена, что не создашь какого-нибудь Годзиллу? – с усмешкой сказал Джон, - Просто мне кажется, что это не твое. Не представляю тебя, сидящей сутками с пипеткой и скляночками перед микроскопом. Неужели не хочешь остаться с нами. Ты же замечательный технический специалист! – сам того не замечая, Джон пытался остановить ее, сделать так, чтобы она никуда не уходила, - Неужели, ты не будешь скучать по всему этому? Не будешь скучать… ни по кому? – не останавливался он.
- Джон, - Хелена посмотрела ему прямо в глаза, - Неужели ты пытаешься меня отговорить?
Шеппард встал со скамьи и сделал вид, что смотрит в окно. Хелена подошла к нему и встала вплотную.
- Ну… - замялся Шеппард, - даже не знаю… я хотел… ну, в общем… я хотел тебе сказать… - взволнованно продолжил он.
- Да, Джон, - полушепотом произнесла Хелена.
Шеппард явно заволновался. Повисшая секунда молчания показалась часом.
- Я хотел пожелать тебе удачи, - выпалил Джон, выпрямляясь по стойке смирно.
- Да… - опустив глаза, расстроено сказала Лазарус, - Спасибо, Шеппард! – Пытаясь выглядеть спокойной и веселой, ответила она.
Напряжение немного спало.
- Ну, что ж, надеюсь, мы еще когда-нибудь увидимся, - пытаясь говорить оптимистично и бодро, вымолвил Шеппард и дружественно протянул руку Хелене.
- Обязательно! – улыбнувшись, произнесла она и мягко пожала ему руку.

Активные обсуждения в медчасти Атлантиса продолжались. Прервав все дебаты и молчаливую раздумчивость Джона, Вейр и Шеппарда вызвали в Зал Врат по внутренней связи.
- Прошу прощения, Хелена, Карсон, но мы должны вас на время покинуть, - сказала Вейр, - обычные рутинные будни, - уточнила она.
- А вы продолжайте ваши медицинские штучки, - закончил за нее Шеппард, - Потом Беккет нам все подробно расскажет.
На этих словах Элизабет и Джон вышли из медчасти.
- Ну что ж, доктор Лазарус, давайте продолжим, - взволнованно сказал Беккет, - Сейчас я хотел бы уточнить у вас еще об одном эксперименте, который вы провели за последнее время.
- Вы о чем, Карсон? - Непонимающе спросила Хелена.
- Я говорю о вашем ребенке, Хелена, - медленно продолжал Беккет, - о том, что сказал нам Майкл. Насколько мы поняли, этот ребенок ваш и Майкла.
- Да, вы верно поняли, доктор Беккет, - немного резковато ответила Хелена, - Что конкретно вы хотите узнать?
- Почему вы провели этот опыт? – с опаской высказал Беккет.
- Какой опыт? – переспросила Хелена, настороженно глядя на Карсона.
- Генетический опыт. По созданию гибрида человека и Рейфа, - взволнованно продолжил Карсон, - Как, и главное, зачем вы это сделали, включая вынашивание самого плода?
Хелена немного смутилась.
- Кажется, вы все не так поняли, доктор Беккет, - пытаясь казаться невозмутимой, ответила она, - я бы ни за что на свете не стала проводить подобные безумные эксперименты.
- Но как же тогда… - начал было смущенно Беккет.
- Ребенок, которого я ношу под сердцем, действительно мой, - продолжила Хелена, - И действительно, его отцом является Майкл. Но зачат малыш был не в пробирке, а естественным путем в законном браке.
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #12 : 18:46 – 11.09.06 »
Интересно!!!!
Пиши,пиши!:)
За что боролись, на то и напоролись  ;D
Ну на сегодня все.
Пока читатели переваривают бред_извращенца_параноика (т.е. меня), сама я беру отпуск от писанины где-нить на пару дней 8)
 

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #13 : 19:03 – 11.09.06 »
Ню вот... мы так не играем, тем более, что сайтик ждет уже законченного произведения. :)
« Последнее редактирование: 20:01 – 11.09.06 от Труляляна »

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #14 : 20:35 – 11.09.06 »
Ню вот... мы так не играем, тем более, что сайтик ждет уже законченного произведения. :)
Нууу... конца придется еще подождать. "Произведение" только недавно за половину перевалило 8)
Я вообще думаю, стоит ли заканчивать рассказ как обычный рассказ или же завершить "первый сезон" в духе Атлантиса - на одном из душещипательных моментов, окончание которому будет во "втором сезоне", продолжать который будет новая нить событий. Или же завершить логическую нить повествования, а продолжение написать уже следующим рассказом...
вот такая делемма  :-\