Автор Тема: Крик души очередного фаната (фанфик)  (Прочитано 35684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #30 : 19:59 – 18.09.06 »
Цитировать
Поэтому я и создала параллельную реальность, чтобы последющие собития сериала никак не отразились на событиях в моем фанфике, которые происходят как минимум через 9 месяцев после 3х02 серии  И "эффектов бабочки" тож не хотелось бы наблюдать и тем более описывать


так и я об этом! когда ты практически нарываешься на этот самый "эффект бабочки" - твоя реальность фактически должна начаться в середине второго сезона, когда МНТ вдруг оказался на Земле. И фиг знает, как бы повернулись события на Атлантисе, когда бы этого МНТ у них не было.

Цитировать
И если товарисч Лайт предпочитает обсуждение возможности описания технических мелочей, вместо того, чтобы читать и дать мне писАть продолжение, то я к вашим услугам!


Извини! не надо дуться и делать вид, что я мешаю писать продолжение!  ;) Ты там выздоровела хоть вообще?
я вовсе не хочу обсуждать "возможности описания технических мелочей" - это действительно право автора. я-то говорю совсем о другом: в хорошем фанфике никогда не входят в противоречие с оригинальным сюжетом, если его можно легко избежать, не повлияв на сюжет самого фанфика. У тебя как раз такой случай. Ну да, мы поняли, ты забыла, что на Земле нет МНТ - но зачем же теперь стоять на своем и оставлять в тексте эту несостыковку, когда проще исправить всего пару словосочетаний в одном предложении? ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #31 : 20:15 – 18.09.06 »
так и я об этом! когда ты практически нарываешься на этот самый "эффект бабочки" - твоя реальность фактически должна начаться в середине второго сезона, когда МНТ вдруг оказался на Земле. И фиг знает, как бы повернулись события на Атлантисе, когда бы этого МНТ у них не было.
нет, нет, нет! Я ж сказала: "Дедал отвез его на "недельку до второго" на Землю", т.е. через _недельку_  его вернули обратно. Так что моя реальность начинается там, где надо 8)
Цитировать
Извини! не надо дуться
Опять-таки "нет,нет,нет" 8) Я не дуюсь, я пытаюсь внятно объяснить свою точку зрения... видимо у меня не получается  :-\
Цитировать
и делать вид, что я мешаю писать продолжение!  ;)
Я не делаю вид 8) но чисто технически, ты действительно мешаешь его писАть ;) Ибо вместо написания, я пытаюсь кому-то что-то объяснить. Хотя именно для этого я и заводила тему - для обсуждений поглавно. Так что получается, что все нормально  ::)
Цитировать
Ты там выздоровела хоть вообще?
Опять-таки чисто технически, начался сезон носовых платков (судя по офису в том числе). Хоть и гриппа удалось-таки избежать 8) Но тем не менее, пришло время беготни. И в зависимости от планов научрука, я буду появлятся здесь либо редко, либо очень редко  :-\
Цитировать
я вовсе не хочу обсуждать "возможности описания технических мелочей" - это действительно право автора. я-то говорю совсем о другом: в хорошем фанфике никогда не входят в противоречие с оригинальным сюжетом, если его можно легко избежать, не повлияв на сюжет самого фанфика. У тебя как раз такой случай. Ну да, мы поняли, ты забыла, что на Земле нет МНТ - но зачем же теперь стоять на своем и оставлять в тексте эту несостыковку, когда проще исправить всего пару словосочетаний в одном предложении? ;)
Ну ё-мае. Вот только ради тебя! Чтобы ты не нудел не было несостыковки, попрошу модератора изменить пару строк!  8)
 

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #32 : 20:36 – 18.09.06 »
Цитировать
Опять-таки "нет,нет,нет"  Я не дуюсь, я пытаюсь внятно объяснить свою точку зрения... видимо у меня не получается

да нет, нормально у тя получается, мы все понимаем. только я ж как раз и говорю, что можно избежать этих объяснений, сняв все вопросы. ;)

Цитировать
Ну ё-мае. Вот только ради тебя! Чтобы ты не нудел не было несостыковки, попрошу модератора изменить пару строк! 


ну вот зачем ты зачеркнула? должен я ведь как-то оправдывать звание главного зануды форума... а то некоторые, бывает, выползут изредка из своей норки, и начинают рассказывать, что это именно они и есть главные зануды... так бы у меня хоть документальное подтверждение было...  8) ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Re: крик души очередного фаната
« Ответ #33 : 15:22 – 19.09.06 »
To Light: Ну что, товарищ нудист*, вот и поправлен тот менький кусочек флэшбека 9-го эпизода. Так пойдет? 8)

*от слова нудить
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Эпизод 10
« Ответ #34 : 16:55 – 19.09.06 »
Эпизод 10. Плата
Отдел ультразвукового исследования медчасти Атлантиса продолжал наводняться новыми посетителями. Подходило к концу обследование доктора Лазарус, и, несомненно, всем хотелось узнать результаты.
- Не томите, Карсон, - начала Элизабет, - Каково ваше заключение?
- Да, как там поживает малыш, - немного взволнованно протороторил МакКей.
- О, Родни, уверена, вам не терпится узнать на кого же будет она похожа, - язвительно ответила Хелена, - На маму или на папу?
МакКей немного смутился.
- Ну, вообще-то, да, - тут же бесцеремонно продолжил он, - Нам действительно это интересно.
- Она? – С улыбкой вмешалась Вейр, - У вас девочка?
- Да, девочка, - улыбнулась в ответ Лазарус, - Мы, наверное, забыли вам сказать.
- А вы знали? – Удивленно переспросил Джон, - Интересно откуда.
- Рейфы тонко чувствуют друг друга, - начала было Тейла.
- Да, это действительно так, - продолжила за нее Хелена, - В том числе, бывшие Рейфы.
- Так значит, у Майкла с малышкой уже проявляется ментальная связь? – воодушевленно вывела разговор в нужное русло Элизабет.
- Да, это так, - начал Беккет, - Но пока что мы немного можем сказать о ребенке. Более подробный анализ будет проведен после ее рождения. Сейчас это слишком опасно, - обеспокоено продолжил он, - Единственное, что я могу сказать с уверенностью – это то, что малышка абсолютно здорова.
- Это хорошо, - откровенно сказала Элизабет, - Но что вы имеете ввиду под «слишком опасно»? Для кого опасно? Что-то идет не так?
- К сожалению, - констатировал Беккет, - Состояние Хелены не столь удовлетворительное, сколь у малышки. И здесь я ничего уже не могу сделать. Беременность оказалась для нее гораздо более критичной, чем можно было предположить. Видимо, человеческий организм не способен без вреда для себя выносить плод Рейфа.
Хелена крепко сжала руку Майкла. Она догадывалась, что так будет. Последние несколько месяцев лишь подтверждали ее опасения. Но это был ее ребенок, и Хелена решила во что бы то ни стало, сохранить ему жизнь.
- Вы хотите сказать, что существует опасность для жизни Хелены? - Взволнованно спросил Шеппард.
- К сожалению да, причем весьма реальная опасность. - Продолжал Беккет, - В силу того, что плод содержит гены Рейфа, человеческий организм Хелены отреагировал на него как на чужеродную биологическую структуру. Из-за особенностей химического состава крови эмбриона и его генной структуры, иммунная система организма матери отреагировала на них как на потенциально опасные или чужеродные для себя. Организм начал вырабатывать против них специфические антитела.
- То есть вы хотите сказать, что организм Хелены пытается отторгать плод? – Уточнила Элизабет.
- Да, именно так, - продолжил Беккет, - Пытается. И это отторжение могло быть успешным, если бы не генетические особенности ребенка. Часть генома, определяющая Рейфов, слишком сильна в нем. И как мы знаем, Рейфы очень стойки ко всем воздействиям и способны противостоять практически любой попытке уничтожить сам организм. И чем больше становилась малышка, тем сильнее проявлялось ее противостояние антителам матери. В результате чего возникло довольно тяжелое патологическое состояние. В организме матери появились антитела к собственным антигенам, что вызвало серьезные повреждения различных органов Хелены.
- О, боже, - потрясенно выдохнула Элизабет.
- И что это все значит? – встревожено спросил Шеппард.
- Это значит, что если к концу текущей недели Хелена не родит, то ее жизненно важные органы начнут отказывать, - констатировал тяжелый факт Беккет.
Присутствующие встревожено переглянулись. Элизабет тяжело вздохнула.
- Неужели вы ничего не можете сделать? – Обреченно спросила Вейр.
- Единственное, что я смогу сделать – это принудительно стимулировать роды, чтобы предотвратить летальное воздействие плода на организм Лазарус. – Безвыходно сказал Беккет, - Но и при этом я не могу обещать удовлетворительный исход для самой Хелены.
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Эпизод 11
« Ответ #35 : 17:44 – 25.09.06 »
Эпизод 11. Мягче
Породив множество событий, и принеся огромное количество неожиданных новостей, день подходил к концу. Солнце, погружаясь в спокойную морскую гладь, окрасило ясное небо яркими закатными красками. Проникая сквозь необычные витражи тренировочной комнаты, последние лучи солнца осветили ее мягким светом, отражаясь яркими огнями в глазах ее временных обитателей. Если многие предпочли бы обдумывать важные события в спокойном одиночестве, то Джон Шеппард не относился к таковым. Он предпочел активную тренировку вместе с тем, кому он мог бы доверить свою жизнь, но не мог открыть свою душу.
- Будьте внимательнее, полковник, - в очередной раз наставляла его Тейла, отводя тренировочную палку в сторону.
- Я сегодня немного рассеян, - изобразив улыбку, ответил Шеппард.
Он провернул в ладони свое оружие и, предварительно заняв боевую позицию, замахнулся, нанося очередной удар. Тейле не составило особого труда отразить его. Джон был сегодня крайне взволнован, и это очевидно отражалось на его действиях. Казалось, будто Шеппард находится не на тренировке, а на поле боя, причем сражался он с невидимым врагом, находящимся глубоко внутри него самого. При каждом ударе он старался замахнуться посильнее, вкладывая всю ярость и отчаянный гнев в свой удар, забывая, с кем он ведет борьбу. Оказавшись в очередной раз на полу, он вскочил и, подхватывая на лету палку, бросился на своего невидимого врага. Тейла едва успела принять удар, как Джон, вложив в него всю свою силу, прижал ее к стене, блокируя любое движение и преграждая ей дорогу своей палкой.
Тяжело дыша, Джон плотно прижался к Тейле, сам того не замечая. Казалось, он сам не контролировал свои действия. Чисто автоматически, вероятно пытаясь предупредить возможность контратаки, Шеппард свободной рукой схватил Тейлу за запястье и жестко прижал его к стене.
- Я не должен был… - обращаясь в пустоту, тихо сказал Шеппард, - Нужно было понять и поддержать, а не укорять и нападать. Я должен был быть мягче…
- Мне кажется, полковник, вы и сейчас можете быть немного помягче, - немного стесненно произнесла Тейла.
Джон поднял голову, как будто очнувшись от гипноза. Находясь лицом к лицу с Тейлой, и прижав ее плотно к стене, он внезапно понял, что держит ее за руку и смотрит прямо в глаза.
- Тейла… - находясь в замешательстве, пробормотал он.
- Джон, - смотря прямо на него, начала она, - Вы в порядке?
Шеппард слегка тряхнул головой, как будто пытаясь стряхнуть остатки глубоких размышлений.
- Вы можете отпустить меня, Джон, - слегка озабоченно продолжил Тейла.
- Ах, да, - смущаясь ответил Шеппард и отступил назад, выпуская Тейлу из захвата. Простите, я немного задумался.
Джон отвернулся и, растерянно направился к скамье у окна. Теплые свет просачивался сквозь яркую мозаику на окне, пытаясь осветить и согреть тяжелые мысли. Тейла, пытаясь прийти в себя после случившегося, направилась вслед за Шеппардом.
- Что с вами, Джон, - мягко произнесла Тейла, садясь рядом, - Вы как будто где-то далеко и мысли ваши совсем не здесь.
- Я… - начал было Шеппард, но так и не смог ничего сказать.
- Это все из-за доктора Лазарус? – сделала предположение Тейла.
- Я не должен был… обвинять ее и отталкивать от себя, - путаясь в словах, высказал Джон.
- Я понимаю, что вы чувствуете. Вы же давно знакомы с Хеленой.
- Вот именно! – укоризненно выпалил Шеппард, - Я должен был понять ее и поддержать! Ей действительно было тяжело. И теперь, когда мы можем ее потерять, я сожалею о том, что потратил столько времени на злость.
Тейла медленно положила руку на плечо Джона, пытаясь его поддержать.

Солнце уже село за горизонт, и небо принимало свои ночные очертания. Хелена лежала на больничной кровати в медчасти Атлантиса. Доктор Беккет оставил ее под наблюдением до появления ребенка. Вокруг тихо гудели приборы, отсчитывая всевозможные показатели. Рядом с кроватью в кресле дремал Майкл, положив голову на кровать Хелены, и крепко держа ее за руку. Они многое пережили вместе, но самое тяжелое испытание все еще оставалось впереди. И они пройдут через него вместе.

В одной из комнат крейсера светил тусклый свет. Хелена стояла у большого окна в своей, тогда еще временной комнате. Мягкий свет бесконечных звезд ложился на ее силуэт, нежно его обволакивая. Ее взгляд был направлен на далекие и столь чужие звезды. Неужели одна из них станет ее домом…
- Значит, вот так мы и расстанемся, - не поворачиваясь сказала Хелена своему собеседнику.
- Вы вольны выбрать любой мир, в котором захотите остаться, - произнес Майкл.
- Я… - начала Хелена, взволнованно поворачиваясь к Майклу.
Она так и не договорила. Заворожено глядя ему в глаза, Хелена сделала шаг навстречу. Как-будто ее притягивала невидимая сила. Сила, с которой она не могла больше бороться. Хелена приблизилась к Майклу вплотную и, заворожено глядя ему в глаза, медленно поцеловала его.
Когда их губы разомкнулись, Хелена отпрянула назад.
- Прости… прости, я… - начала она смущенно, сама не понимая что  сделала и что собирается делать.
На секунду в глазах Майкла промелькнуло замешательство. Он ничего не ответил. Майкл просто подошел к Хелене и, обняв за плечи, мягко прильнул к ней губами.
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Эпизод 12
« Ответ #36 : 16:48 – 26.09.06 »
Эпизод 12. Анна
Солнце медленно выползало из-за голубой бескрайней глади, оповещая о начале нового дня. Нового дня, который принесет новую жизнь в этот мир. Каждая секунда тянулась словно час, лишь увеличивая всеобщее волнение. Яркая алая полоса света медленно продвигалась по комнате, постепенно разливая мягкую теплоту, как бы пытаясь внести спокойствие в обстановку волнения и терпеливого ожидания. Майкл стоял неподвижно у окна. Его нервозность и волнение никак внешне не проявлялись, но то, что он испытывал, разрывало его на части с самого предрассветного часа, когда Хелену увезли в операционную. Роды начались даже раньше ожидаемого срока, видимо организм Лазарус был на приделе, и сработали какие-то внутренние механизмы защиты.
Тут же, по комнате медчасти, взволнованно метался Шеппард. И теперь он еще больше сожалел о том, что так и не успел сказать Хелене все то, что собирался, впрочем как всегда. Остальные пытались сохранять спокойствие в нетерпеливом ожидании исхода всей этой истории. Уже прошло слишком много времени, и для всех был очевиден тот факт, что без осложнений не обошлось. Оставалось лишь надеяться, что доктору Беккету удастся справиться с данной ситуацией с минимальными отрицательными последствиями.
Наконец-то, нарушив тишину ожидания, в комнату вошел Беккет. Вид у него был очень взволнованный и усталый. Но никто не обратил на это внимание, лишь стоило ему появиться на пороге с маленьким существом на руках, завернутом в пушистое одеяло. Все незамедлительно бросились ему на встречу.
- А вот и та, которую мы все так ждали, - с улыбкой произнес Беккет и протянул крохотный сверток взволнованному Майклу.
Крохотная розовощекая малышка тихонько закряхтела, стоило ей только оказаться на руках у своего отца. Майкл прижал свою девочку к груди, трепетно глядя в ее  большие голубые глазки. Маленькие ручки с крохотными пальчиками потянулись ему навстречу, в ожидании столь долгожданного контакта. Майкл аккуратно прикоснулся к пухленькой ручке и мягко поцеловал свою дочку.
Вид столь крохотного существа никого не оставил равнодушным. Все столпились вокруг бывшего Рейфа с младенцем на руках. Малышка привлекала каждый взгляд, даже невольно обращенный в ее сторону. Малышка, столь похожая на свою мать. 100% маленький человечек. Хоть и было это лишь внешне.
- Анна… - тихо произнес Майкл, крепко прижимая малышку к груди.
- Анна? – с улыбкой переспросила Элизабет.
- Да, - медленно вздыхая, ответил Майкл, - Мы с Хеленой уже давно выбрали это имя.
Не отрываясь от малышки, Майкл перевел взгляд на доктора Беккета.
- Что с моей женой? – Встревожено спросил он, - С ней все в порядке?
- Мне очень жаль, Майкл, - Беккет тяжело вздохнул, - Но для нее я ничего не смог сделать. Повреждения были слишком серьезные. Ее организм не сможет восстановиться. К тому же, открылось обширное внутреннее кровотечение, которое мы не смогли остановить.
- Вы хотите сказать… - встревожено начала Вейр.
- Она умирает, - закончил Беккет, - Мне очень жаль, но доктор Лазарус не доживет до конца этого дня.
Майкл опустил взгляд на малышку, прижимая ее еще крепче. По его щеке потекла слеза, обжигая его бледную кожу. Он ничего не ответил, сохраняя старые рейфовские привычки скрытности и молчаливости. Майкл лишь развернулся к окну, позволяя алому розовому свету нового дня приветствовать новую жизнь крохотной малышки на его руках.
Джон с пылом развернул к себе Беккета.
- Карсон, вы – лучший врач, которого мы все когда-либо знали! – Отчаянно произнес он, - Неужели вы ничего не можете сделать для Хелены?
- Мне очень жаль, - обреченно ответил Беккет, - Но тут я бессилен. Как бы мне не хотелось, я не в состоянии помочь. Ей осталось лишь несколько часов. Если вы хотите попрощаться, я отведу к ней.
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Эпизод 13
« Ответ #37 : 16:04 – 04.10.06 »
Эпизод 13. Выход
- Черт! – обреченно выкрикнул Шеппард, - Карсон, неужели ничего нельзя сделать, чтобы сохранить Хелене жизнь? Мы что теперь просто должны сидеть, сложа руки, и ждать, когда она умрет?
- Боюсь, что это так, Джон, - с тяжелой грустью в голосе ответил Беккет, - Ситуация, в которой мы оказались – безвыходна. Мы не в состоянии что-либо изменить.

Хелена стояла у окна своей комнаты, в очередной раз вглядываясь в бескрайнее небо, усыпанное бесконечными звездами. Майкл тихо подошел к ней и мягко коснулся ее плеча.
- Ты взволнованна? – спокойно спросил он.
- Майкл, - встревожено ответила Хелена, поворачиваясь к нему лицом, - Ребенок… я волнуюсь. Не знаю, как я с этим справлюсь, как мы с этим справимся. Я боюсь, я очень боюсь… а что если все пойдет не так, как мы хотим, если я не смогу…
- Милая, - тихо оборвал ее Майкл, - Не волнуйся, - успокаивал он Хелену, - Все пройдет хорошо. Ведь я с тобой, - ласково сказал он и, обняв свою жену, мягко поцеловал ее в лоб, - Я всегда буду рядом и не позволю, чтобы с тобой что-либо случилось, обещаю тебе.

- Нет, - прервал Майкл Беккета, - Есть один выход.
Он подошел к Беккету и аккуратно передал ему девочку.
- Позаботьтесь об Анне, прошу вас, - добавил Майкл.
- Да, конечно, я отнесу ее в наше отделение круглосуточного наблюдения, - заботливо отозвался Беккет.
- Какой выход, Майкл? – Переспросила Вейр.
- Я хочу попросить вас об одной услуге, - сказал Майкл, поворачиваясь ко всем присутствующим, - Я хотел бы побыть наедине со своей женой и прошу вас не беспокоить нас. Это касается также и ваших солдат, полковник.
Джон немного сморщился. Он не хотел бы оставлять Хелену наедине с Рейфами. Но Шеппард неожиданно для себя самого был уверен, что Майкл не причинит вреда Лазарус.
- Хорошо, - согласился Джон.
Майкл благодарственно кивнул. Взглянув еще раз на малышку на руках у Беккета, он подошел к доктору, медленно наклонился и мягко поцеловал дочку.
- Благодарю вас, доктор Беккет, - произнес Майкл и уверенно вышел из комнаты быстрым шагом.
Оба Рейфа неустанно последовали за  ним. Шеппард вместе с охраной проводили их до медчасти и остались у ее входа, позволяя Майклу со своей свитой остаться наедине с Хеленой.
Перед входом в палату, где находилась доктор Лазарус, один из Рейфов перехватил Майкла.
- Ты не сможешь, - начал он, - Наши возможности ослабли. У тебя не хватит сил разделить и удержать оба потока…
- Я не могу поступить иначе, - прервал его Майкл, - Я сделаю то, что намереваюсь сделать, Дэйв. И вы должны проследить за тем, чтобы мне никто не помешал, - безоговорочно сказал Майкл.
- Хорошо, - отходя в сторону, согласился Рейф, - Решать тебе.
- И чтобы не случилось, вы должны будете поддержать любое окончательное решение Хелены, каким бы оно ни было, - понижая тон, закончил Майкл.
Рейф положительно кивнул. Выдержав секундную паузу, Майкл вошел в палату.
Хелена неподвижно лежала на кровати, окутанная проводами и заставленная приборами, к которым была подключена. Тихое гудение и попискивание машин заглушало ее и без того еле слышное дыхание. Каждый удар ее учащенного сердцебиения отзывался тихим писком машины. Трехмерный сканер пробегал по телу зеленой сеткой с периодичностью раз в 12 секунд, проецируя на большой монитор многослойное изображение, в котором превалировали сигнально-красные тона.
Майкл подошел к кровати и тихонько прикоснулся к руке Хелены, столь же бледной, как и сам Майкл. Она еле заметно дрогнула и медленно приоткрыла глаза.
- Майкл, - чуть слышно произнесла Лазарус и тяжело вздохнула.
- Хелена, милая, - взволнованно, отозвался он.
- Ты уже ее видел? Нашу девочку…
- Да, - ответил Майкл, - Малышка просто чудесна. Как и ее мать, - улыбаясь сквозь наступающие слезы, сказал он.
- Прости меня, любимый, - почти задыхаясь, тихо произнесла Хелена и слеза потекла по ее лицу, оставляя тонкий мокрый след.
- Шшш, - прервал Хелену Майкл, нежно прикоснувшись к ее щеке, - Не надо ничего говорить. Тебе нужно отдыхать и беречь силы для нашей малышки.
- Боюсь, что тебе придется воспитывать Эн одному, - шепотом сказала Лазарус.
- Ну что ты, милая, - тихо отозвался Майкл, - Ты будешь прекрасной мамой, я в этом уверен.
Собрав все силы, Хелена медленно подняла руку и потянулась к своему мужу. Майкл медленно прикоснулся к дрожащей руке,  нежно ее  поцеловал и, закрывая глаза, прильнул к ней щекой. Стоило ему приоткрыть свои желтые глаза, вся его грусть и боль вылилась слезами, пробежавшими по бледной коже.

В это время Вейр вместе в Шеппардом, Тейлой и МакКеем расположились в кабинете Элизабет, пытаясь осознать, что же происходит.
- Вы уверены, что эти ребята ничего ей не сделают? – Немного нервничая, спросил МакКей.
- Не думаю, что в ее состоянии они могут причинить вред доктору Лазарус, - предположила Тейла.
- Но все-таки, - настаивал МакКей, - У камер приборов Беккета же есть выход в общую сеть…
- Родни, - укоризненно оборвала его Вейр, - Мы обещали дать Майклу возможность побыть со своей женой наедине.
- А мне кажется, МакКей прав, - вмешался Шеппард, - Нет ничего дурного, если мы… проконтролируем… сохранность Лазарус. Мы же не будем им мешать.
Вейр вопросительно взглянула на Тейлу. Та лишь сомнительно кивнула.
- Ну ладно, - особо не сопротивляясь, согласилась Элизабет, - Родни, подключи камеры из медчасти к панели на дальней стене, - обратилась она к МакКею.
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Эпизод 14
« Ответ #38 : 16:12 – 06.10.06 »
Эпизод 14. Per Amore
Майкл наклонился над постелью умирающей Хелены. Он знал, что нужно делать и знал, чем это может для него обернуться. Но, несмотря ни на что, ни толики сомнения не было у него по этому поводу.
- Хелена, милая, - продолжал он чуть подрагивающим голосом, - Я хочу, чтобы ты знала… ты и наша дочка – самое дорогое, что когда-либо было у меня. И мне очень жаль, что все так получилось…
- Майкл, - попыталась прервать его Хелена, - Ты ни в чем не…
- Не волнуйся, - Майкл не дал ей закончить, - Верь мне. Я не позволю, чтобы с тобой что-либо случилось, ты же знаешь. Ведь ты – самое прекрасное, что когда-либо приходило в мою судьбу. Когда ты появилась в моей жизни, ты озарила ее светом, ты подарила мне счастье, - Майкл нежно прикоснулся к мягким волосам своей жены, - Благодаря тебе я познал самое прекрасное чувство, о котором многие Рейфы и мечтать не могли – ты подарила мне любовь. Без тебя моя жизнь была пуста и бессмысленна. Я знал лишь гнев и жестокость, приносил в этот мир лишь боль и ненависть. Ты же изменила весь смысл моего существования. Благодаря тебе, любимая, я стал тем, кем я являюсь сейчас. Ты подарила мне семью, с тобой я познал нежность… любовь… и счастье. И теперь ты подарила мне дочь…

Невидимые сторонние наблюдатели замерли перед экраном монитора, боясь издать даже малейший звук. Никто и никогда в жизни не мог себе представить, что когда-либо сможет услышать подобные слова от Рейфа, пусть даже и бывшего. Теперь стало очевидным, что доктор Хелена Лазарус стала последним фактором, окончательно склонившим Майкла на человеческую сторону.
На протяжении всего времени никто из наблюдавших со стороны зрителей не издал и звука. Лишь влажные от наступающих слез глаза некоторых присутствующих выдавали их чувства.

- Ты должна пообещать мне кое-что, - продолжал Майкл, - Скажи Эн, что отец очень любит ее и ее мать.
- Майкл, - недоуменно переспросила Хелена, - Что ты говоришь? Я не понимаю, о чем ты?
- Милая, я хочу, чтобы ты всегда помнила, что я люблю тебя. И всегда буду любить… больше жизни.
С этими словами Майкл наклонился и нежно поцеловал Хелену. Не отрываясь от влажных горячих губ жены, Майкл коснулся ее головы, как бы придерживая ее. Другая его рука незаметно скользнула на грудь Хелены. В следующую же секунду по ее телу пошла мелкая дрожь, она запрокинула голову, как от удара высокой мощности. Все приборы будто сошли с ума, замигали и запищали, сливаясь в бешеной какофонии.

Шеппард первым замелит руку Майкла на груди Лазарус.
- Какого черта! – крикнул он и выскочил из комнаты.
Все присутствовавшие при этом не замедлили поспешить за Джоном.
Влетая в медчасть, Шеппард наскочил на ошарашенного Беккета.
- Джон… - недоуменно начал Карсон.
- Он решил добить ее! – закричал Шеппард и, не останавливаясь, помчался дальше, уже в сопровождении охранников.
Приблизившись к палате доктора Лазарус, шокированная увиденным и услышанным, толпа наткнулась на охрану Майкла. Очевидно, что Рейфы не собирались никого пропускать и тем более сдаваться без боя. Но и военных Атлантиса это не останавливало: они тут же выхватили автоматы и, даже не задумываясь, направили их на Рейфов, занявших оборонительную позицию.
- В сторону! – Закричал Шеппард, - Иначе мы открываем огонь!
- Нет! - Прошипел Дейв, - В палату никто не войдет.
В ту же секунду Шеппард взвел курок своего оружия.
- Нет, нет, остановитесь, - закричал Беккет, - Не стреляйте!
Он протиснулся сквозь толпу и встал вплотную перед Рейфами.
- Пропустите хотя бы меня, - почти умоляюще сказал он, - Я – врач… Прошу вас.
Рейфы переглянулись. Безумный визг приборов в комнате позади них прекратился. Тут же Рейфы выпрямились и расступились, позволяя Беккету пройти.
Беккет, не мешкая, проскочил в комнату. Все остальные последовали за ним, но тут же так и остались в дверях. Их взорам предстала шокирующая картина: полутемная палата, абсолютно недвижимая, заставленная всевозможными приборами, столь внезапно стихнувшими; трехмерный сканер так же безмолвно продолжал свою работу, пробегая вдоль тела доктора Лазарус и отображая многослойную картину на мониторе. Только вот теперь на ней превалировали зеленые тона.
Хелена неподвижно лежала на кровати. Майкл медленно поднял руку с ее груди. Как от электрошока, женщина подскочила вслед за рукой своего мужа, глубоко вздохнув, будто вынырнула из глубочайшей водной бездны. Лишь доли секунды потребовались ей, чтобы понять что случилось. Моментально оглянув комнату, ее глаза остановились на муже. Она шокировано впилась глазами в его лицо. Его мягкие, полные нежности и любви глаза. Все вокруг слилось в сплошной хаос. Беккет недоуменно кидался от прибора к прибору, пытаясь понять что происходит. Шаппард, оставив военных на входе, что-то громко говорил… Вейр наперебой с МакКеем безостановочно что-то спрашивали… но для Хелены все это стало лишь белым шумом, серой массой, вихрем, кружившимся вокруг и не имевшим никакого значения. Ее взгляд был прикован к неподвижному Майклу, застывшему возле ее кровати. Прошла лишь секунда, показавшаяся вечностью, промелькнувшей перед глазами Хелены, так и не оторвавшей взгляда от мужа. Она все поняла… Майкл, слегка пошатнувшись, медленно опустился на пол. Хелена сорвала с себя одеяло и мгновенно соскочила с кровати, падая на колени перед своим любимым.
- Майкл! – Закричала Лазарус, - Нет… нет, нет, нет, прошу тебя, - Взволнованно шептала она, прижимая его голову к груди.
Все вокруг недоуменно замерли в непонимании.
*Жизнесосущие пришельцы...*
Хелену начинало трясти от волнения, она, не отрываясь, смотрела в глаза Майклу, медленно гаснувшие с каждой долей секунды, глаза переполненные нежностью и сожалением.
*В этом и была основная ошибка людей: Рейфы не забирали жизненную энергию, они лишь осуществляли обмен ею.*
- Кто-нибудь… - сквозь слезы шептала Хелена, - Прошу вас… помогите…
*Из-за перехода на человеческую пищу, в распоряжении Майкла была жизненная энергия в количестве, достаточном лишь для поддержания жизненных сил одного живого существа.*
- Держись, любимый… прошу тебя, умоляю, не оставляй меня… - продолжала Хелена. Слезы медленно текли по ее щекам.
*Даже не раздумывая, Майкл отдал все без остатка.*
Никто даже не шевельнулся, все лишь шокировано смотрели на доктора Лазарус и Майкла.
- Да сделайте же что-нибудь!!! - Отчаянно закричала Хелена.
*Майкл отдал свою жизнь женщине, которую любил…*
Хелена сидела на полу на коленях перед Майклом, обхватил его голову руками и прижимая ее к груди. Последние капли жизни утекали из тела ее мужа, отдавшего свою жизнь во имя любви…
 

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Примечания автора
« Ответ #39 : 16:02 – 09.10.06 »
Последний эпизод (ака Эпизод 14. Per Amore) в одном из начальных вариантов являл собой собстна конец истории.
Но в честь того, что есть немалое продолжение у фанфика (ибо есть еще много чего сказать, добавить и развить многие линии, начала которым были положены в представленных эпизодах), то получается, что 14 эпизод - это лишь своебразный конец сезона.
Ежели не захочется, чтобы рассказ заканчивался на ноте "и в конце они умерли", а также многозначительном "дальше додумайте сами", столь свойстенном некоторым совестким/российским режиссерам, то могу продолжить до достижения абсолютной концовки данного рассказа.
И возвращаясь к вопросу о названии. Когда я начинала писАть рассказ, то это чудо называлось "Дар и проклятье". Но судя по тому, что получилось в результате, думаю что мало кто поймет почему именно так (я кажется в окончательном варианте описания немного отклонилась от названия). Думаю, что в концовке могу затронуть эту тему, если понадобится.
И еще раз повторюсь: все затронутые вопросы не будут раскрыты в данном произведении. Существует (пока тока в голове) и второй рассказ, являющийся продолжением представленного.
Если есть какое-либо желание узнать/прочитать что же там еще может быть, я к вашим услугам 8)
На данном этапе с удовольствием выслушаю отзывы/предложения/пожелания.

Искренне ваша, Serenity.
 

Оффлайн togan

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Ростов
    Здесь с: 13:08 – 30.08.06
  • Сообщений: 63
  • А что будет на завтрак?
Цитировать
- Майкл! – Закричала Лазарус, - Нет… нет, нет, нет, прошу тебя, - Взволнованно шептала она, прижимая его голову к груди.
Все вокруг недоуменно замерли в непонимании.
*Жизнесосущие пришельцы...*
Хелену начинало трясти от волнения, она, не отрываясь, смотрела в глаза Майклу, медленно гаснувшие с каждой долей секунды, глаза переполненные нежностью и сожалением.

Ну поко новых серий нет буду читать фанфарик со сценами Драмы,
что еще может быть лучше :D
Уничтожить Гая Балтара

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
Ну поко новых серий нет буду читать фанфарик со сценами Драмы,
что еще может быть лучше :D
Лучше могут быть сцены с кусками мяса, красочно разлетающимися в разные стороны ;D  ;) Но этого тут не будет, так что придется "наслаждаться" именно Драмами 8)
А новых серий не будет, пока я не пойму что они действительно нужны или меня не попросят это понять и представить их 8)
Иначе буду просить Тру, чтобы она опубликовала то что есть на данный момент как самостоятельное/законченное произведение. Ибо драмы могут тоже надоедать и читать тоннами подобные "продолжения" может быть скучно и неинтересно.
 

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
А Тру всегда рада опубликовать, в крайнем случае, если созреет продолжение, можно назвать его  - Том 2. :)

Оффлайн Serenity

  • Галлюцинация в лунном свете
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 14:59 – 30.08.06
  • Сообщений: 400
  • Убей меня нежно
А Тру всегда рада опубликовать, в крайнем случае, если созреет продолжение, можно назвать его  - Том 2. :)
Хорошо хоть, что не ДОМ 2!  ;D
У меня то предложение созрело и я его честно высказала 8) Можно публиковать и так, т.к. читать дальше драматические метания (а там так и будет) для читателя может быть реально скучным, поэтому и жду предложений, ибо дальше (в конце данного произведения) будет вообще некое подобие "соплей в сахаре"  ;D  ;)
 

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
...поэтому и жду предложений,...

Побольше мясца разлетающегося в разные стороны. Причём с подробным и красочным изложением.  ;)  ;D
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.