Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 202157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #150 : 11:14 – 17.07.06 »
Дюк, а чего стоит станция Мир, в которую впилился Д'Арго. :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #151 : 11:25 – 17.07.06 »
Трууууу! Дай я тебя расцелую за то, что вселила в мою голову идею посмотреть Фарскапу и вообще за всё!  ;D ;D ;D
Товарищи, я не могу, меня прёт, мне хорошо  ;D
Ну про притянутость за уши смерти Айрин я не согласна, а вот Заан просто однозначно притянута. Хы, мы-то это давненько знаем. У Вирджинии Хей стало портиться зрение из-за линз, которые она постоянно носила, поэтому она и покинула сериал, соответственно, Заан укокошили добрые люди.
По вопросу Крайтона и Старка. Старк - существо духовное, он вполне может оклиматься и Заан надеется встретиться с ним по ту сторону бытия, а вот жизнь Крайтона бы точно сошла на нет. С его то принципами он не смог бы пережить то, что сделал.
Фигасе я попала  ;D Значит и правда. Насчет Айрин я согласна, с ножом это небольшой ляп (можно найти какое-нибудь объяснение), тем более ее же воскресили - поворота сюжета на 180 градусом с ее персонажем не было, только с Заан. Ну духовное-то духовное, но... Крайтон тоже пережил единение с Заан, она бы что-нибудь придумала, как ему справиться с собственным уроком. Она же жрица. Она в курсе, что всё в жизни происходит так, как должно.
Цитировать
Вообще, когда я смотрела третий сезон первый раз, от многих серий я откровенно плевалась (а сейчас понимаю, что была совершенно не права). Хы, особенно от мультяшной.
Угу, мультяшная отстой  8)
Цитировать
Фарскапа такая странная штука - при повторном просмотре всплывает куча нюансов, которые раньше ты не замечал... Хыхы, рекомендовано к повторному просмотру (чем и баловало нас ТНТ перед каждым показом нового сезона).
В принципе, любое нормальное и качественное кино такая странная штука. Его и хочется посмотреть несколько раз, и каждый раз получаешь удовольствие и замечаешь что-то новое. Это как раз и значит, что кино сделано качественно, продуманно (либо в нём просто нечто глубинно-истинное, в него заложенное - так тоже, бывает, совсем редко, когда понимаешь, что фильм ничем не блещет - но цепляет...). Естественно, при первом однократном просмотре, упоенно следя за сюжетом, просто нет возможности заметить разные мелочи. Другое дело, что таких фильмов, которые хочется посмотреть еще раз, очень мало. Да просто единицы. Я так Матрицу смотрела - ну первую наверное раз двадцать... Сначала по-русски, потом уже на язык оригинала перешла, но там вообще все неоднозначно, я осознаю, что очень многих вещей не понимаю, ибо просто не имею возможности понять - там в каждом жесте заложено своё определенное значение.
Цитировать
Крайса за то и люблю, что он неровно дышит. :)
О, а ты Крайса любишь? :)
Цитировать
Плохо, что к тертьему сезону у нас практически отвратные титры, это очень портит впечатление от просмотра. :(
Есть такое дело, да. Титры не очень причесанные, в общем отсюда и проистекает мое желание поглядеть на языке оригинала :) Но это ничего!  Из титров я улавливаю смысл, а так слушаю, что они говорят.
Цитировать
Держи крышу, тебе еще четвертый сезон смотреть.
Слушай, я просто помру  ;D Никакой жизни нет, пока не посмотрю всё  ;D ;D ;D Все мысли в одну сторону завёрнуты :) Ууу, а как мне еще много смотреть...
Цитировать
ЗЫ, мы тя тоже лююююююю! :) ))))))
  ::) ::) ::)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #152 : 11:28 – 17.07.06 »
А ты смотришь в озвучке ТНТ? Я после просмотра всего сериала решил поглядеть на озвучку ТНТ. Врубил первую серию, услышал механический голос Заан (прям как у робота) и тут же вырубил. Совсем извратили все...
Нет, я с субтитрами гляжу :)
Цитировать
P.S. а мультяшная серия очень даже клевая...летающая сковородка Кирка рулит :)
Угу, я порадовалась :) И станция Мир тож ничо... Пыталась вспомнить - а ее когда завалили?.. Она еще летала, когда это снимали?
Кстати, а Домашний начал Энтерпрайз казать, 4й сезон - во дают!!! :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #153 : 11:35 – 17.07.06 »
Цитировать
Кстати, а Домашний начал Энтерпрайз казать, 4й сезон - во дают!!!
Ага, только говорят, что там перевод не ахти. :)

Хе, мне в третьем сезоне очень равится дилогия "В логове льва" (тебя это еще ждет) и последняя серия... Уууу, гады... на этом в России показ закончился. 4-й сезон мы уж своими силами раздобыли-перевели. Почему гады? Ну, ты же уже поняла, как они все сезоны заканчивают...
Хы, лю еще оченно серию "Зеленоглазый монстр", ревнючая такая серия, ее как раз ББ написал под впечатлением скандалов, которые жинка закатывала... Бедная жинка... я бы за такое просто задушила своими руками - 5 лет целоваться с Клавой и ТАК смотреть друг на друга... тут никаких нервов не хватит.   :P

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #154 : 11:36 – 17.07.06 »
Да, и еще насчет Заан аргумент в пользу того, что она не должна была умирать - она же создателю Левайфанов клялась, что будет заботиться о Пилоте и Мойе. Т.е. она не только за себя отвечает, не только, получается, собой пожертвовала всего лишь ради счастья одного Крайтона (Айрин не считается, Айрин она практически навредила, сдернув ту с ее пути, она была уже не здесь).

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #155 : 11:42 – 17.07.06 »
Хы, лю еще оченно серию "Зеленоглазый монстр", ревнючая такая серия, ее как раз ББ написал под впечатлением скандалов, которые жинка закатывала... Бедная жинка... я бы за такое просто задушила своими руками - 5 лет целоваться с Клавой и ТАК смотреть друг на друга... тут никаких нервов не хватит.   :P
Угу, фотошоп в исполнении Талина - эта пять  ;D
Не, по поводу любовной линии у меня высший рейтниг пока у адреналиново-туманной серии - эк они с юмором это дело разрисовали  ;D Воооот откуда этот знаменитый (в здешних кругах  ;D) кадр с задницей Крайтона, обтянутой кожаными брюками  ;D
А как там Райджела от обжорства пёрло  ;D ;D ;D

Кстати насчет одежды, во втором сезоне Крайтона одели в кожаные брюки и кожаный плащ, а потом и Айрин тоже -  ну блин, эта сладкая парочка, топающая с ружжами наперевес и в плащах, нестерпимо мне напоминает Матрицу, там тоже плащи и ботинки :) И Морфеус вместо Дарго  ;D

А пара всё-таки из них просто офигительно красивая и гармоничная. Не налюбуешься.

Как такое терпят жинки актеров, ну этого я никогда не понимала и не пойму  8)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #156 : 11:48 – 17.07.06 »
Ой, а в какой серии Крайтон прикалывался над Старком и Райджелом, изображая бурную любову и при этом стуча кулаком в стену, а те два красавчика внимательно прислушивались?.. Эх, хорошая болезнь скрезол (он же склероз) можно кино как заново смотреть... ниче не помню. :)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #157 : 11:49 – 17.07.06 »
Да, я тут когда титры делала к серии с Кахайну, как раз думала, что наколола Заанка старичка создателя Мойи, бросила биомеханоид на произвол судьбы. Лано... бум считать (мы это в фанфиках не раз отображали), что Заанка так далеко и не уплыла в мир иной, где-то рядом (почти как истина) витает, недалече от Мойи. :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #158 : 11:52 – 17.07.06 »
Ой, а в какой серии Крайтон прикалывался над Старком и Райджелом, изображая бурную любову и при этом стуча кулаком в стену, а те два красавчика внимательно прислушивались?.. Эх, хорошая болезнь скрезол (он же склероз) можно кино как заново смотреть... ниче не помню. :)
Дык в 312ой же вроде, нет? Она вроде началась (ой, я могу путать, у меня болезнь - заворот мозгов, я ж смотрю сразу помногу, кстати даже обидно, куча мыслей после каждой, и все забываю, пока доношу до сюда :) ) с этого, там Старк заходит к Райджелу, а Райджел бедняга невыспатый и жалуется, типа орут тут за стеной :) Потом показывают парочку, Крайтон пару раз в стену стучит, я чё-та не очень осилила зачем  ;D

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #159 : 11:54 – 17.07.06 »
Да, я тут когда титры делала к серии с Кахайну, как раз думала, что наколола Заанка старичка создателя Мойи, бросила биомеханоид на произвол судьбы. Лано... бум считать (мы это в фанфиках не раз отображали), что Заанка так далеко и не уплыла в мир иной, где-то рядом (почти как истина) витает, недалече от Мойи. :)
Дык так и есть. Не помню в какой серии - с мамашкой Залакс, она вспарывает пузо Райджелу, у него сердечко останавливается, но Старк запускает его заново - и потом говорит, типа я когда за Райджелом туда ходил - я там Заан видел, она здесь недалече и о нас заботится, хранит. Вот.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #160 : 11:59 – 17.07.06 »
Цитировать
Потом показывают парочку, Крайтон пару раз в стену стучит, я чё-та не очень осилила зачем
Дык прикалывался над Райджелом. :) Мня... в общем... как титры склепаем - пересматривать в обязательном порядке тебе третий сезон (доктор прописал).
Ух вспоминаю, как на ТНТ меня все раздражало. К третьему сезону сменили голоса - там просто народ половину сезона читал даже без выражения, перевод стал просто отвратительным, Мойя опять стала мальчиком (бедненькая, как же ей родить-то удалось). В общем, думала даже, что брошу смотреть, не выдержу... Однако, потом попривыкла к голосам, пересмотрела серии и поняла, что в каждой есть свои прелести, а уж чего только стоит душка-плюшка Скорпиус... Мняка...
А как тебе серия 305 "Разные предначертания". Похоже, она никому, кроме меня не нравится. Все ее до ужаса занудной считают, а я просто прусь, особенно от того, что нет в ней хеппи-энда. И офигенно красивая сцена в конце, где Айрин и Крайтон сидят пригорюнившись на песочке. :)
ЗЫ. Подозреваю, что и тебе серия не понравилась, ты же не любишь, когда швыряют не в то время и не в то место... :) Хотя... надеюсь, что в 412 тебе не то время и не то место дюже понравятся. :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #161 : 12:13 – 17.07.06 »
как титры склепаем - пересматривать в обязательном порядке тебе третий сезон (доктор прописал).
  ;D Ага. Но у меня ж аглицкие есть  ;D Думаю, я даже с ними еще погляжу-пофанатею  ;D Они откуда? Они ж правильные?
Цитировать
Ух вспоминаю, как на ТНТ меня все раздражало. К третьему сезону сменили голоса - там просто народ половину сезона читал даже без выражения, перевод стал просто отвратительным, Мойя опять стала мальчиком (бедненькая, как же ей родить-то удалось).

Круто... Ну в титрах это регулярно, пол путается  ;D Хотя, титры если непричесанные, их так и воспринимаешь, постольку-поскольку. А фиговые дубляж дело сильно портит... Помню озвучку нескольких серий БСГ, от которых меня передергивало реально...
Цитировать
а уж чего только стоит душка-плюшка Скорпиус... Мняка...
Мущина с тяжелой судьбой  ;D Даже личную жизнь ему придумали, такую дефку подобрали  ;D ;D ;D Но меня что-то от него не особо прёт.
Цитировать
А как тебе серия 305 "Разные предначертания". Похоже, она никому, кроме меня не нравится. Все ее до ужаса занудной считают, а я просто прусь, особенно от того, что нет в ней хеппи-энда. И офигенно красивая сцена в конце, где Айрин и Крайтон сидят пригорюнившись на песочке. :)
ЗЫ. Подозреваю, что и тебе серия не понравилась, ты же не любишь, когда швыряют не в то время и не в то место... :)

Да нет, вроде ничего так серия, вполне, временные линии и всё такое (это немного не то, что меня бесит), вполне логичная. Но мимоходом так угрохали всё население планеты  8) Нет, она ничего, но и особого кайфа я в ней не вижу - пересматривать как-то навряд ли :)
Цитировать
Хотя... надеюсь, что в 412 тебе не то время и не то место дюже понравятся. :)
А там про что?


Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #162 : 12:19 – 17.07.06 »
Титры из америкосии, а вот правильные или нет, мне судить трудно, я язЫкам не обученная.  ;D

Цитировать
А там про что?
А все тебе скажи, хы, смотри давай.  :P

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #163 : 16:04 – 17.07.06 »
Мня, всем в срочном порядке пересматривать.  :)
Да, про корабль Дарго... ну нарыли они какой-то корабль (смутно припоминаю где... Савушка, надеюсь, подскажет). Корабль древний лаксианский, вот и пытались всю дорогу понять, как же им управлять. :)
Корабль Д'Арго подобрал в серии 302 "Звезды и Любовники". Хотя зачем, я так и не смогла понять, не иначе на уровне подсознания сработало, а потом полсезона с ним возился.

Крайтон в стенку к Райджелу стучал в 310 "Родственные узы".

Угу, мультяшная отстой  8)
,
Нет, вы мне объясните, чем всем так не нравится мультяшная серия? Я за пару Крайтон-Харви все ей могу простить. Да и все остальное меня в ней не так напрягает, как в некоторых других сериях.

Про притянутость за уши смертей Айрин и Заан сказать ничего определенного не могу. Вот смерть Айрин меня поначалу напрягала, тоже никак не могла понять, как это так могло бы с ремнями. А вот в смерти Заан что не так? По-моему все вполне логично.
А вот в любовь Крайса к Айрин я как-то особо не верю. Что-то там другое понамешано. Но уж никак не любовь.

З.Ы. я тоже ужасно люблю 312  :)
« Последнее редактирование: 16:23 – 17.07.06 от Труляляна »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #164 : 18:19 – 17.07.06 »
А вот в смерти Заан что не так? По-моему все вполне логично.
Да всё не так :) Ну вот с какого перепугу Заан решила умереть сама ради Айрин? Она говорит что-то типа "главное, Крайтон тебя любит". Дык и Старк Заан любит (да и она его вроде). Старку можно причинить боль, Крайтону нет?.. Почему?! Опять же, Заан отвечает за Мойю с Пилотом, она создателю обещала посвятить жизнь этому. Да и вообще, она духовное существо, она знает, что смерть это не конец, это переход. Время Айрин пришло. А она мешает судьбе. Зачем? Неясно...
Цитировать
А вот в любовь Крайса к Айрин я как-то особо не верю. Что-то там другое понамешано. Но уж никак не любовь.

Мда?.. Ну не знаю. В серии где она умерла - ему больно. Видно, что она ему дорога. Если бы ему что-то нужно было от нее, ну, выругался бы, типа вот фрелл, померла!  8)
Цитировать
З.Ы. я тоже ужасно люблю 312  :)
Мы нормальны?  ;D