Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 205093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Как в первый раз...
« Ответ #540 : 04:06 – 31.12.06 »
В общем трусы, как я всегда подозревала, причем не герои,а продюссеры :d

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #541 : 15:57 – 04.01.07 »
Вспомнил сериал, вполне неамериканский, где нет никакого мыла - Лексс :) Наверное по этой же причине он так не нравится Игрушке ;)

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #542 : 17:04 – 04.01.07 »
Мыла-то там нет, а вот любовь вовсю присуствует. И хоть Ксевка как может любит Кая, но любит. Да и драма там присуствует.  ;)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #543 : 17:07 – 04.01.07 »
Ну это да. Тогда назовите sci-fi сериал, где подобного нет. :) В Фарскапе просто любовную тему выдвинули на первый план, когда как в остальных сериалах она втором...кроме, разве что ДС9 и БСГ.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Как в первый раз...
« Ответ #544 : 15:37 – 05.01.07 »
Тогда назовите sci-fi сериал, где подобного нет. :).
Supernatural, Капитан Пауэр и солдаты будущего, Горец, Странник, Тарзан, Следы во времени, Человек ниоткуда, Ангел, Земля:последний конфликт, Горящая зона, Багз,  Иллюзия убийства, Рыцарь дорог, Рыцари правосудия, Квантовый скачок, СГ1(10 сезон не в счет), Полицейские во времени, Война с реальностью, Клеопатра 2525, Мастер на все руки, Повелитель зверей, Загадочный мир, Зона тьмы, Пароль-вечность, Человек-невидимка, HArsh realm, МутантыХ, Первая волна, Шина-королева джунглей, Бессмертный, Волчье озеро, Джейк2.0, Уровень9... Я пожалуй прекращу, но стоит объяснить товарищам кто еще не понял, я имею ввиду проявление нормальных человеческих чувств,которые узрела только в Фарскапе. В частности я не могу понять, как нормальный здоровый мужчина может работать с бабой, на которую явно запал и сильно и не иметь НИЧЕГО на протяжении от одного до пяти лет,причем в лучшем случае на стороне со случайной девицей, которую либо убивают в конце серии, либо она уходит.И почему нет кстати, Есть еще более худшие варианты-Смоллвиль,Баффи, Темный ангел. К примеру. Тут герои все-таки осмеливаются любить и признаваться в этом так,что не схлопочивают амнезию на второй день и ничего не происходит,сидят и в мечтах лелеют-мы не можем..Почему,понять никто не может тоже. Так что в Фарскапе единственном,ну почти,дали отношениям развиваться. А уж если не брать только сай-фай,но и все остальное,эти горящие взоры и усе на протяжении лет пяти в каждом втором сериале...Самое большое на что способны герои это просто на одну серию,улетев в другую галактику и потеряв память поцеловать героиню,и потом они должны забыть об этом ибо якобы это мыло. Это не мыло,это жизнь. Если вы,парни,смотрите сериалы и все годы просмотра у вас ничего и никогда не было даже на уровне душ,про тело я молчу, то у вас серьезные проблемы

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Re: Как в первый раз...
« Ответ #545 : 19:08 – 05.01.07 »
Энджи солнышко - то что мы смотримрим в сериалах это не их полная жизнь(ЭТО КУСОЧКИ КОТОРЫЕ НАМ ПОКАЗАЛИ)Осмотрись вокруг- много людей скрывает не только чувства но и поступки так что надо быть достаточно наблюдательным чтобы не только смотреть но и видеть.По Фарскапе согласен на 200 процентов.Кстати что сериалы  Странник,Зона тьмы,Война с реальностью - дай название на анг пожалуста.
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #546 : 23:25 – 05.01.07 »
Добавлю к dise, что не только мылом живем. В ЗВ-1, например, в 1 сезонах тоже имеются любовные линии - жена Дениела, семья Тил'ка, бывшая жена Джека, неудачная жизнь Картер и т.д. Просто в sci-fi не обязательно это вытаскивать на первый план.

Вообще мыло в Фарскапе - единственное, что мне не нравится в этом замечательном сериале. И я не удивлен, что на 4 сезоне закрыли сериал, т.к. Фарскапа стала не про Крайтона, который затерялся на краю вселенной, а про Крайтона и Айрин и их взаимоотношения - мол, любит-не любит.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #547 : 23:30 – 05.01.07 »
Дюк, дорогой, а сколько можно "теряться" на краю Вселенной. Четвертый сезон как раз про то, что Крайтон стал на Земле чужим среди своих. Он уже сам превратился в инопланетянина, поэтому вся история уже стала о другом.  8)
« Последнее редактирование: 23:32 – 05.01.07 от Труляляна »

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #548 : 23:42 – 05.01.07 »
Тру, можно было много чего еще придумать. Крайтон мог начать Древних и их новый дом искать, мог с Эйдолонами повозиться или просто поискать себе новый дом как в Лекссе. Вместо этого все сводилось к беременной Айрин.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #549 : 23:43 – 05.01.07 »
Ну, думаю, что в планах пятого сезона что-то из тобой перечисленного и було.  ;D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #550 : 23:45 – 05.01.07 »
Да уж. Вообще я против каких-либо любовных отношений не имею. 1-3 сезоны мне нравятся, а совместные приключения Айрин и Крайтона на Талоне в 3 сезоне мне очень нравились, но в 4 сезоне они все-таки переборщили.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #551 : 00:40 – 06.01.07 »
В виду прекращения всех споров заявляю со всей ответственностью, что Энджи права, и что нужно смотреть Фарскапу как можно больше.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #552 : 02:45 – 06.01.07 »
что с тобой, Дюк? что ты так подозрительно со всеми соглашаешься? споры готовиться к экзаменам мешают? ;) так ты не волнуйся - учи спокойно, мы подождем, потом продолжим...  8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #553 : 07:33 – 06.01.07 »
Кахалаан с вами, какое же в Фарскапе мыло?! Ну, стали они чуть больше внимания сосредотачивать на отношениях в 4 сезоне, а нельзя рассматривать это с той точки зрения, что они хотели поставить точку на этой сюжетной линии и дальше уже рассказывать о ваших любимых фантастических приключениях. 4 сезон ведь, в каком-то смысле, должен был стать переходящих - Крайтон побывал на Земле понял, что ему там не место. И надо было решать, что делать дальше, но сначала нужно было разобраться в отношениях.
К тому же 4 сезон нравится мне, и насколько я понимаю не мне одной. Так что все это ваши имхи, имхи, имхи. Не все же вам радоваться.
А что касается присутствия-отсутствия любовной линии в сериалах, то тут я согласна с Энджи и повторяться не буду. Хотя, пожалуй, вот: все-таки отношения играют огромнейшую роль в жизни людей и игнорировать их глупо. Это еще одна часть жизни людей, возможно, раскрывающая их с другой стороны и через которую они (люди) постоянно развиваются.
Да, и кстати, имхо, Фарскапа - это прежде всего Крайтон-Айрин, а не просто Крайтон, затерявшийся на крю Вселенной.
« Последнее редактирование: 07:35 – 06.01.07 от Shavushka »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #554 : 09:40 – 06.01.07 »
Вспомнил сериал, вполне неамериканский, где нет никакого мыла - Лексс :) Наверное по этой же причине он так не нравится Игрушке ;)
Скажите мне, почему по части Лексса я всегда крайняя? Неужели ВСЕ смотрели Лексс и всем нравится, кроме меня? То есть выходит все такие продвинутые, одна я где-то болтаюсь не на том крайю вселенной?

Извините, просто Лексс - тоже не подходит дял первого фантастического сериала, как говорила Тру о Вавилоне. А у меня он как раз попал в число первых, причем я в то время была маловата дял него, поэтому вызвал он только одно чувство... Ладно, не будем об этом чувстве, а то вдруг кто-то кушает за  компом в момент прочтения моего поста.

Когда я начала смотреть его недавно (учтите, на этот момент я посмотрела все, что было у меня дома - вообще все, что на этот момент было - и не раз!), то это чувство вернулось. А знаете почему? Перевод был тот же самый. Тру испортила меня Фарскапой и Атлантисом, а Марикс - БСГ, мне просто необходимо смотреть на английском с субтитрами. ДА это и нормально в ситуации, когад вокруг тебя постоянно носятся два маленьких человечка и постоянно что-то требуют. Субты тут идеальны. Да и люблю я родные голоса (все Тру виновата!). Короче, так и не смогла я дальше первого сезона продвинуться.

Дюк! Ну кто тебе сказал, что я люблю сериалы фантастические только за мыло? Если б я их за это любила, то давно бы уже ушла смотреть мыльные оперы коих сейчас много на наших каналах. А ведь нет! Меня все равно тянет к фантастике. Знаешь почему? ЛЮБЛЮ Я ФАНТАСТИКУ! ЛЮБЛЮ! Призонов и прочие не фантастические сериалы смотрю, только когда все достанут уже восхвалениями. НУ и пришлют, конечно. Типа для того, чтобы прийти в себя после фантастики. Хотя я не спорю - Призоны хороши! - да и не сопротивляюсь.  24 часа? ДА пожалуйста! Первый сезон - просто великолепен! Вероника Марс говорите? Так и ее посмотрим в ближайшее время. Хоть я и заядлый любитель фантастики, остальное тоже смотрю с удовольствием. Тут ведь плохого не порекомендуют.

Дюк, честно слово - я Фарскапу смотрю не ради мыла! Любовь разве всегда мыло? Просто Фарскапа интересна любовной линией Айрин и Крайтона. Романтик я, что уж тут сделаешь, мне нужна любовь, верю я в то, что это красиво и приятно. Даже если с переживаниями, даже если с расставаниями, даже если с метаниями. Просто я, как и Энджи, не понимаю, как нормальные люди разного пола, которые явно друг другу интересны, никаких действий в сторону друг друга не проявляют. А взгляды страстные в какой-то момент надоедают, хочется продолжения или уж - на фиг! - остановки или переключения на другой объект.

И, да! В какой-то момент и отношения "мы не можем быть вместе, хоть и любим друг друга" тоже надоедают. Но ведь в этом-то и должно быть умение авторов развернуть так, чтобы зрители опять уткнулись в экран. Просто зачем мы смотрим все эти сериалы? Разве не для получения удовльствия? Значит цель авторов доставить нам его в как можно более соответствующей нашим желниям на этот момент форме. А по желанию Айрин и Крайтон обязаны были быть вместе (другого варианта авторам не простили бы), по желанию Ли и Кара должны быть вместе (не орите! знаю, что многим эти герои не нравятся, так отстаньте и остыньте, пусть те, кому они нравятся, порадуются), по желанию должен быть 11 сезон ЗВ-1 (хоть они и выдохлись, но такие привычные и любимые...), по желанию ребенок Скалли должен быть от Малдера (это ведь точно в сериале не сказано? Да и в последних сезонах там так накручено, что возможно все), по желанию...

Я понимаю, что у всех разные желания. Кто-то хочет, чтобы сайлооны были уничтожены, кто-то хочет - чтобы люди, кто-то хочет, чтобы ДАрго остался жив, кто-то хочет - чтобы Заан, кто-то хочет, чтоб Джон Винчестер вернулся, кто-то хочет, чтобы был пятый сезон Фарскапы, кто-то - хочет, чтобы они остановились на трех, а четвертого  и Войны Миротворцев никогад не было... Да мало ли кто чего хочет! Все равно найдутся недовольные.

Дюк, но разве Фарскапа во многом не хороша именно потому, что в ней ЕСТЬ Айрин и Крайтон? Я не говорю, что там больше смотреть не на что. ЕСТЬ! И очень даже есть, но их линия - обладенна.

Хотя что уж мечтать о сериалах, которые уже сняты... Прошлого не изменить. "Если бы" тут неуместно, они уже есть в том виде, который есть. Но от сериалов, которые идут сейчас, мы можем ждать чего угодно. Ждать, мечтать, надеяться... Ну расстреляйете меня за то, что в большинстве фантастических сериалов я хочу любви. Просто приключения услаждают мой разум, а я хочу, чтоб попереживала и душа. Дюк, ну женщина я, существо эмоциональное, мне нужны переживания!!! И не говори, что их и в жизни хватает. Хватает, и слава Богу, они не такие экстремальные, как, например, у Петрелли или Винчестеров. Хотя в жизни они имеют для меня горааааааздо бооооольше последствий, чем сериальные.

А сериалы... Ну они же вроде отражают жизнь, а как же жизнь без отношений между людьми? Спасение мира - это хорошо, ответственность - тоже здорово, но хочется же ... Эх...