Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 202096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #570 : 01:01 – 07.01.07 »
ну, так, конечно, легче, вот только стеба особого (кроме нескольких серий) я там что-то не вижу.  :-\
Ты еще дождись, когда Крайтон в террориста начнет играть во всю, когда на дворе уже будет 2003 год :) (11 сентября тоже вспоминали в Фарскапе)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #571 : 07:07 – 07.01.07 »
А я как-то на мордах не зацикливалась, я все больше по отношениям. Да и за Райджела все все могу простить ;D
Имхо, напрягает при первом знакомстве, а потом привыкаешь. А сказочность - это же хорошо, это красиво.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Как в первый раз...
« Ответ #572 : 07:24 – 07.01.07 »
ну, так, конечно, легче, вот только стеба особого (кроме нескольких серий) я там что-то не вижу.  :-\
Ты еще дождись, когда Крайтон в террориста начнет играть во всю, когда на дворе уже будет 2003 год :) (11 сентября тоже вспоминали в Фарскапе)
Господя, это хогда?? Склероз крепчал, я забыла
А Райджел...насмотрелась Войн сегодня, в жизни бы не сказала, но такой милашка

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #573 : 07:26 – 07.01.07 »
Энджи, я те войны послала в более приличном переводе и озвучке от канала Холмарк. :)
А ядерным террористом Крайтон заделался в самом конце 4-го сезона, а ты вроде еще не досмотрела?
В трилогии "Как же нас уделали" (ну или можно ее еще назвать "Вот это вляпались").  :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Как в первый раз...
« Ответ #574 : 09:56 – 07.01.07 »
Да, я пока на 16 серии 4 сезона ;D На Нове пока и вовсе 12 серия... Зато как меня пошло плющить заново... Только вот в расах я чувствую запуталась окончательно..Немало этому способствует еще и разное их звучание в разных переводах, я тут еще французскую версию в свое время смотрела- мать моя родная, что это было... Так что теперь каша. Как называются те, кто как Айрин? И мыль тут пришла, если Джотти так на папу стал похож, выходит у них генетика больше по мужской линии передается...А и вот еще вопрос, а то опять опять как барсук смотрю... Сын-то в итоге все-таки Крайтона или они просто забили на выяснение этого?

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #575 : 10:01 – 07.01.07 »
Sebacean они зовутся. Мы их вроде себасианами зовем, сама уже запуталась. А что насчет ребеночка есть какие-то сомнения? Не волнуйся, все в конце выяснится.
А генетика штука сложная, нам только один вариант показали, делать выводы не стоит :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Как в первый раз...
« Ответ #576 : 10:35 – 07.01.07 »
Ага, просто вспомнила, что еще и себацейцы их кто-то звал. Нет, себасиане, мне больше нравится... Фу, если про ребенка выяснится хорошо, просто иногда мысль уходит и так и не знаешь они уже с этим разобрались или я не догнала :D

Оффлайн ramzan_aka_Di

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Питер
    Здесь с: 18:06 – 28.11.06
  • Сообщений: 78
Re: Как в первый раз...
« Ответ #577 : 18:55 – 07.01.07 »
Если начать распутывать дебри с сыном, то это сын Крайтона причёь Крайтона который улетел на Тейлоне.
А доказывалось это во время пыток Айрин.
вот так
Жизнь как зебра, полоса чёрная, полоса белая, чёрная, белая, а потом хвост и задница...

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #578 : 19:10 – 07.01.07 »
Ну шо ты спойлеришь человеку. Дай насладится просмотром :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Как в первый раз...
« Ответ #579 : 20:03 – 07.01.07 »
Если начать распутывать дебри с сыном, то это сын Крайтона причёь Крайтона который улетел на Тейлоне.
А доказывалось это во время пыток Айрин.
вот так
Ну, она же точно не знает когда забеременела. Может это произошло на фальшивой земле в первом сезоне....
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Как в первый раз...
« Ответ #580 : 20:09 – 07.01.07 »
Точно, как раз точно было сказано, что это не сын того Крайтона с Таллина, Айрин сказала, что беременность более ранняя, так что либо двойной Крайтон раньше, либо посторонний мужик еще раньше. Думаю это нарочно подчеркнули, чтоб не было головной боли у Крайтона, вроде сын по ДНК его, а по практике вроде и нет. Умные люди кстати

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Как в первый раз...
« Ответ #581 : 23:24 – 07.01.07 »

Скажите мне, почему по части Лексса я всегда крайняя? Неужели ВСЕ смотрели Лексс и всем нравится, кроме меня? То есть выходит все такие продвинутые, одна я где-то болтаюсь не на том крайю вселенной?
Перевод был тот же самый. Субты тут идеальны. Да и люблю я родные голоса (все Тру виновата!). Короче, так и не смогла я дальше первого сезона продвинуться.

Как-то я никогда не поспеваю за разговором :) Пока я прочту пост - оказывается, нафлудили уже две страницы.
Игруша, так ведь есть субтитры к сериалу - ничто не мешает смотреть. Сама я лично ручками каждую реплику, каждую тайминговинку вычищала :)

Что касается попыток объяснить, почему какой-то сериал не пошел, а какой-то смотрится без передыху - то попытки эти заранее обречены на провал. Лучше просто честно себе признаться - "не пошел сериал", да и все... И не париться, смотреть те, которые идут на ура. А пытаться давать качественные характеристики тем сериалам, которые не смог смотреть - тактически неверно. Это неприятно тем, для кого данный сериал - центр на краю вселенной. Я, например, не смотрела Фарскапу, но даже и не пытаюсь объяснять никому - почему... В то же время я смотрела, смотрю и буду смотреть Лексс - и больше, по-видимому, не посмотрю ничего  :P

И как бы я тут втолковывала всем, что они не правы, и Лексс - это удивительный сериал, полный глубоких философских мыслей, снятый красиво, качественно, а главное - не претендующий на единственно верный ответ на все вселенские вопросы?..  Просто сериал, который интересно смотреть... мне  :-*

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #582 : 23:42 – 07.01.07 »
HELEN, они наверное все пугаются пошлости 1-2 сезонов, не понимая, что ЕБТ и Мантрид наше все. :) А какой там юмор...

Вот представьте себе весь прикол вселенной Лексса 1 сезона. Была война между Брунен-Джи и Насекомыми. Насекомые побеждены, наши ликуют и т.д. А спустя тысячелетия Насекомое в лице ЕБТ правит почти всеми людьми в Светлой Зоне. Все ей поклоняются и готовы жизнь свою отдать, когда как цель у Насекомого одна - уничтожить все человеческое. Конечно есть еще Еретики, но и тех Стенли отправил случайно к праотцам (не 100, а 94 планеты погубил! (с) Твидл). Вот вам и ирония.

А что начнется в 3 сезоне...там как раз и философия Лексса во всей красе, Огонь и Вода - Тьма и Свет - Ад и Рай.
В 4 же сезоне вселенную Лексса перенесли на Землю - там экипаж капитана Стенли Эйч. Твидла тоже оторвался :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Как в первый раз...
« Ответ #583 : 23:44 – 07.01.07 »
Duke13  ППКС!!!

Ты только забыл о трагедии смерти и жизни...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #584 : 23:46 – 07.01.07 »
Ну, если я начну им еще и про Принца рассказывать (самый гениальный злодей sci-fi - как ведь обманул Кая...), то оффтоп будет страшный :)