Автор Тема: Айрин - женщина солдат или...  (Прочитано 127180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #150 : 22:13 – 16.09.06 »
Может их где-нибудь в академии готовят к таким случаям... :)

Ага, на курсе "Оказание первой помощи", причём это имеет первостепенный приоритет. При современном траффике в больших городах, самому в машине у жены придётся роды принимать.  ;)
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #151 : 22:14 – 16.09.06 »
У меня муж в милиции работал, так их учили. Все еще шутил, что если что... А я шутила, что уж лучше в роддоме.
Я не джедай, я только учусь!

gina

  • Гость
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #152 : 01:21 – 17.09.06 »
Я считаю, что рожать можно где угодно, лишь бы рядом был Райджел. Его божествееный облик- самая лучшая анестезия. Покрайней мере на меня бы он подействовал! Это точно!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #153 : 15:16 – 17.09.06 »
Точно, а еще лучше, если он большую часть срока будет вынашивать твоего ребенка вместо тебя. Это ж красота-то какая! :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #154 : 15:17 – 17.09.06 »
Я считаю, что рожать можно где угодно, лишь бы рядом был Райджел. Его божествееный облик- самая лучшая анестезия. Покрайней мере на меня бы он подействовал! Это точно!

У тебя случились роды во время просмотра Фарскапы?  ;)
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Aerys

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 19:19 – 18.08.06
  • Сообщений: 363
  • This is not over...
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #155 : 16:34 – 17.09.06 »
Я считаю, что рожать можно где угодно, лишь бы рядом был Райджел. Его божествееный облик- самая лучшая анестезия. Покрайней мере на меня бы он подействовал! Это точно!

А еще лучше Скорпи бы рядом за руку держал и кречал нежно в ушко "Тужься!!!". Она  родила бы мгновенно, поймать бы не успели. ;D
I’ve been arrested for saying the exact same thing on four different planets.

gina

  • Гость
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #156 : 22:27 – 17.09.06 »
Я считаю, что рожать можно где угодно, лишь бы рядом был Райджел. Его божествееный облик- самая лучшая анестезия. Покрайней мере на меня бы он подействовал! Это точно!

У тебя случились роды во время просмотра Фарскапы?  ;)
Со мною столько случилось во время просмотра Farscape,не хватит и десяти циклов, чтобы поведать тебе. Одно могу сказать, что я познала ж таки самоё себя! А это не мало !!!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #157 : 00:49 – 18.09.06 »
Со мною столько случилось во время просмотра Farscape,не хватит и десяти циклов, чтобы поведать тебе. Одно могу сказать, что я познала ж таки самоё себя! А это не мало !!!


Хм, Джина, предлагаю зайти вот сюда: http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=343.0  и подробно все изложить :)

« Последнее редактирование: 01:25 – 18.09.06 от Труляляна »
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #158 : 16:10 – 18.09.06 »
В общем знаю я, что никому, окромя меня серия "Выбор" не нравится, а я от нее балдею. Сюжет в принципе неважен. Но Клава там просто нереально хороша. Состояние Айрин на грани, нервы на пределе. Просто практически наполовину впавшая в безумие, и эта сцена с Крайсом и Старком, когда она просто выплескивает наружу все, что накопилось. Эта серия фактически открывает Айрин с новой стороны, она - сильная, всегда сдержанная, контролирующая себя, здесь оказалась на пороге самоубийства. Крайтон ли так много для нее значил, или просто она не была готова к такой потере. Она уже однажды потеряла любимого человека, правда по своей вине, но здесь она чувствовала себя в какой-то мере жертвой. Она не представляет себе дальше жизни без него - так прочно он стал частью ее жизни, потому что он был единственным, что у нее было, оставалось. А со смертью Крайтона у нее действительно нчиего не осталось, кроме боли с которой она должна была продолжать жить. Той боли, которой она всегда боялась, от которой бежала, отказываясь от отношений. (Это если вспомнить то, что говорил ей тот мужчинка из трилогии про принцессу).
Конечно она наверняка помнит о том Крайтоне, что остался на Мойе, но это не ее Крайтон, и в тот момент у нее не может быть к нему положительных эмоций. И возвращаться на Мойю, к нормальной жизни, означает вернуться и жить рядом с тем вторым Крайтоном, что она вряд ли готова вынести.
И эта встреча с матерью, которая ее просто вытряхивает из того состояния, в котором она находится, когда она немног приходит в себя. И понимание о том, скольким пожеротвовала ее мать, чтобы она жила, чуть чуть отрезвляет ее. Она понимает, что у нее еще осталась ее жизнь, что у нее еще есть силы и она сможет выдержать и выжить. И в этом ее победа над самой собой. 

З.Ы. Ничего, что я так разболталась? :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #159 : 16:58 – 18.09.06 »
Ничего, что я так разболталась?
Ничего, мне очень нравится:)).  ;) :D :)

В общем знаю я, что никому, окромя меня серия "Выбор" не нравится, а я от нее балдею.
Ну, люди, вы меня удивляете. Неужто действительно никому не нравится? Поражаюсь. А меня цепануло будь здоров.., по свежим следам пишу, можно сказать. Эта серия - вещь в себе!

Просто практически наполовину впавшая в безумие
Вот-вот, Айрин с растрепанными волосами.., в полурваном платье, пьющая, со слезами, которые катятся из глаз уже как вода просто, сами по себе..

и эта сцена с Крайсом и Старком, когда она просто выплескивает наружу все, что накопилось.
Вот, пожалуй самый любимый момент в этой серии - с Крейсом и Старком. Плюс потом разговор с Раджелом, когда она стоит чуть ли не на перилах балкона, ..этот вид на город, ночные огни..

P.S. Я пока нос сюда стараюсь не совать, на самом деле, в этот раздел форума. :) Только 3 сезон досмотрела, спойлеров нахвататься не хочу.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #160 : 17:14 – 18.09.06 »
Многие мужчины даже когда наблюдают за родами или им становится плохо, или они начинают испытывать отвращение к жене (большенство браков после этого распадаются).
Это вы сильно сморозили, да...
Откуда такие данные? Из собственного опыта? Свечку при родах держали? И отвращение мужей наблюдали?

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #161 : 17:28 – 18.09.06 »
Вот, пожалуй самый любимый момент в этой серии - с Крейсом и Старком.

Да, это потрясающая сцена, притом, что по-моему, Клава сама идею подала, что Айрин по ее мнению сделала бы.

этот вид на город, ночные огни..

Окружащая обстановка, создающая правильное восприятие и усиливающая ощущения при просмотре. Правда выдержанно очень в духе серии. Я как-то кому-то уже говорила, что Фарскапа - стильный сериал, в лучшем смысле этого слова.

P.S. Я пока нос сюда стараюсь не совать, на самом деле, в этот раздел форума. :) Только 3 сезон досмотрела, спойлеров нахвататься не хочу.
Ну если только "пока"... Мы ждем тебя!!! :D
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #162 : 21:42 – 18.09.06 »
Серия действительно неплохая, но ИМХО не в отрыве от предыдущих серий этого сезона (да и двух предшествующих если на то пошло). Когда вот так смотрешь сразу все 4 сезона подряд, это да, очень гармонично вписывается. Эмоционально прописанная серия. Но вот просто так взять и пересмотреть её желания нет, скучно. Опять же in my humble opinion.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #163 : 22:55 – 18.09.06 »
Когда вот так смотрешь сразу все 4 сезона подряд, это да, очень гармонично вписывается.
Ну так это самое главное, что она вписывается в основную линию сезона и можно сказать окольцовывает, завершает ветку первого Джона (хотя не знаю, который из них первый, который второй, без разницы :)) и Айрин.

Но вот просто так взять и пересмотреть её желания нет, скучно.
Вот не люблю выдирать из контекста серии.. Но..раз уж зашла речь о повторном просмотре, лично я стала бы ее пересматривать обязательно вместе с дилогией Infinite Possibilities, потому как это части единого целого.


Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Айрин - женщина солдат или...
« Ответ #164 : 00:07 – 19.09.06 »
Да, серия что надо. На меня больше всего произвело впечатление, как она с призрачным Джоном разговаривает.
Что-то типа:
- Зачем ты оставил меня одну?
- Я не знал, что так получится...
- Нет, знал, знал...
Прямо до слез пробирает.

Я не джедай, я только учусь!