Автор Тема: Больно  (Прочитано 4008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Больно
« : 13:05 – 03.08.08 »
Название: Больно
Автор: Triste
Персонажи:Сэм
Жанр:Agnst
От автора: Эта тема для меня вечна.


Меняются города, лица, с рук смывается кровь, устало закрываются глаза. Меняется все,только одно остается - боль. Боль, от которой не спрячешься. Её не вылечить, не забыть в пьяном бреду, не унять ничем. Она вечна, и она никогда не уйдет.

Тишина. Так тихо, что ты слышишь, как ровно бьётся твоё сердце. Стук капель по крыше, настойчивый дождь бьется в стекло, требуя впустить его в комнату. Наверное, ему также одиноко, как и тебе. Тебя одиночество уже не пугает, тебе просто все равно. Бессмысленность всего происходящего давит на грудь, не дает нормально вздохнуть, сделать хотя бы один шаг вперед. И ничего не нужно, не к чему стремиться, не во что верить. Безнадежность - вот твой верный спутник. Апатия, слабость и всепоглощающая боль - вот то, что осталось с тобой. Боль больше не отпускает, она стала частью тебя, затаилась в самом темном углу твоей души, свернулась в клубок, но все также готова ужалить в любой момент. Ты боишься потревожить её воспоминаниями, ты больше не сможешь вытерпеть эту боль. Она сильнее тебя, и уже нет сил бороться. Ты греешь в руках  стакан с виски, закрываешь глаза, и опять видишь перед собой его. Ты опять плавно опускаешься в топь воспоминаний, ведь там так тепло и уютно. Вот только выбраться оттуда удается не всем. Где-то внутри тебя часы все также бьют двенадцать раз, и каждый удар, словно острый нож, бьёт по незащищенному сердцу. Раны заживают, но на сердце остаются уродливые рубцы. Ты так давно не улыбался, на лице застыла боль, сделав это лицо маской, которую нет желания снимать. Больно. Противно от того, что ты не смог его спасти, остался здесь. Обидно от того, что ты так и не сказал ему, сколько он для тебя значил. Ты клялся сам себе, что будешь сильнее, но по щекам предательски катятся слезы, оставляя после себя обжигающие дорожки. В душе остался только колокольный звон. Поминальный звон. Даже дождь оплакивает невосполнимую потерю. Страшно остаться одному, и этот страх крепко держит за руки, не давая сделать один шаг вперед.
Ты понимаешь, что так не может продолжаться, ты своими руками создаешь свой ад на земле. Нужно двигаться вперед, хотя бы ради него. Завтра будет новый день, и ты обязан продолжить эту битву, потому что ты выиграл бой, но не войну. А победить должен именно ты, потому что ты Винчестер, а Винчестеры не могут проиграть.
« Последнее редактирование: 13:17 – 03.08.08 от HELEN »
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Больно
« Ответ #1 : 13:18 – 03.08.08 »
Ну, слушай... неужели сам написал? (или сама) Это очень и очень неплохо. Богато, я бы сказала.
Я буквально деликатно поправила малек ошибок - чтобы уже ничто не портило впечатление.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Больно
« Ответ #2 : 15:16 – 03.08.08 »
Helen,сама конечно. Причем минут за пять. Спасибо за редактирование.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: Больно
« Ответ #3 : 20:12 – 03.08.08 »
Так проникновенно написано, что кажется, будто это все происходит с тобой. Действительно больно...
Молодец! :)
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Больно
« Ответ #4 : 05:46 – 04.08.08 »
Evangeline, спасибо. Для меня самое важное, чтобы чувства, которые хотелось передать, дошли до читателя
« Последнее редактирование: 12:16 – 04.08.08 от Труляляна »
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Jad

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:01 – 08.07.08
  • Сообщений: 113
Re: Больно
« Ответ #5 : 18:31 – 05.08.08 »
Прочла обе твои работы. Красиво написано. Порой мурашки бежали, толи от холода в комнате, толи... Продолжай в том же духе. :)

Оффлайн Enigma 7

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:32 – 21.07.08
  • Сообщений: 4
Re: Больно
« Ответ #6 : 18:48 – 05.08.08 »
Мне понравилось. Слова так подобраны... картинка сразу встает перед глазами)))))

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Больно
« Ответ #7 : 13:17 – 08.11.08 »
Enigma 7 .спасибо. Сейчас перечитала, и самой стало жутко грустно
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн natusya2791

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: тамбов
    Здесь с: 18:20 – 27.09.08
  • Сообщений: 72
Re: Больно
« Ответ #8 : 01:39 – 16.11.08 »
triste, прекрасно написано, аж за душу взяло!  :) а вот у меня вопрос: первые слова, курсивом, ты сама писала или это цитата, а то очень знакомо?

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Больно
« Ответ #9 : 10:34 – 20.11.08 »
natusya2791 , это не цитата, фик от первого до последнего слова мой.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.