Автор Тема: Учусь терять.  (Прочитано 4987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Учусь терять.
« : 07:37 – 04.01.09 »
Название: Учусь терять.
Автор: Triste
Жанр: Agnst/AU
Персонажи: Дин, Сэм
Дисклеймер: Мальчики Крипковские
Статус: Закончен
Предупреждения: Сильно чувствительным и любящим маленьких песиков лучше не читать
От автора: У всех праздники. а у меня получается вот такой вот депрессняк. По коночанию написания этого фика мне самой стало не по себе, потому что собаку жалко. И Винчестеров тоже


- Сэм, где ты взял этого щенка?! - Дин рассматривал рыжего пса неизвестной породы.

- Он сидел у двери, - Сэм растеряно посмотрел на брата. - Он…Дин, он скулил, а я… - от волнения мальчик начал путаться. - Я всего лишь хотел накормить его. Вот! - Сэм вытянул вперед руку, в которой держал пакетик с хлопьями. - Я хотел дать ему хлопьев.

- Сэм, - Дин на секунду замолчал, пытаясь подобрать слова. - Мы не можем оставить его у себя. Ты ведь сам прекрасно знаешь это.

- Но почему? Почему нет? - в глазах мальчика заблестели слезы.

- Ну…мы постоянно переезжаем, и вообще, в мотелях нельзя держать собак, - Дин покосился на щенка, жующего край покрывала. - Да и отец не разрешит нам оставить его.

Для Дина,  решающим фактором, конечно же, было мнение отца. Всегда выполнять то, что ему поручил отец, даже не помышляя о том, чтобы ослушаться. Это было у Дина в крови, он и представить себе не мог, как можно сделать что-то, что будет идти наперекор отцовским приказам. Именно приказам, а не просьбам. Все четко, без лишних слов и сантиментов. Почти армия, вот только в армии есть срок службы, а для Дина это беспрекословное подчинение было чем то естественным, ставшим неотъемлемой частью жизни.

- Но Дин ,- Сэм шмыгнул носом. - Он ведь голодный.

- Мы покормим его и отпустим. Все, это не обсуждается. Давай сюда хлопья.

Дин взял маленькое блюдечко, налил туда молока, высыпал хлопья, и пододвинул к щенку, лежащему на коврике. Щенок зевнул, понюхал предложенное угощение, повертел головой, встал, и начал с жадностью лакать молоко.

- Видишь,- Сэм вытер рукавом лицо. - Он хотел есть.

- Вижу, - буркнул Дин, рассматривая щенка.

 Тому было месяца три от роду. На одном боку был маленький порез, хвост был словно обрублен. Кто-то мучил бедное животное. Щенок облизал чашку, ещё раз заглянул в неё, будто проверяя, все ли он съел, подошел к сидящему на корточках Дину и лизнул его руку, благодаря за обед. У Дина все словно сжалось внутри, к горлу подступил ком, и он еле сдержался, чтобы не расплакаться. Мальчик протянул руку и осторожно погладил щенка. Тот лег рядом с ногой Дина, положил мордочку на лапы и уснул.
 
- Ладно, мы пока оставим его, - Дин посмотрел на Сэма. - Мы будем здесь ещё как минимум три дня, за это время его можно будет куда-нибудь пристроить. И не слова отцу, понял?

- Да! - Сэм кивнул. - Дин, а как мы его назовем?

- Сэм, это не наша собака. И мы не будем его никак называть.

- Ладно, - Сэм опустил голову. - А что мы скажем папе?
- Папа вернется не скоро, за это время мы что-нибудь придумаем, - Дин вздохнул, осторожно взял щенка и положил на кровать. - Пусть спит, не трогай его.

Отец должен был вернуться через час. Дину очень не хотелось, чтобы он видел щенка. И дело было совсем не в том, что Джон мог отругать мальчика. Дин просто не смог бы объяснить отцу свою слабость, не смог бы ответить на вопрос, почему оставил щенка, пошел на поводу у плачущего Сэма. Сделать это в номере мотеля было довольно проблематично. Единственным вариантом была ванная. О том, что отец может изъявить желание принять душ, Дин почем-то не подумал. Пес был аккуратно уложен под раковину, и, для пущего эффекта, накрыт тряпкой.

- Пожалуйста, веди себя тихо. - Дин погладил щенка.

Тот, будто понимая, чего от него хотят, тихо тявкнул и спрятался под тряпку.
Он действительно не подвел Дина. Отец вернулся поздно, схватил какие-то листки бумаги, оставил еду, и пообещал Дину, что вернется утром. Старший Винчестер закрыл за отцом входную дверь и выдохнул.

- Я же говорил, что Чарли нас не подведет.
- Не трогай шоколад .- Дин недовольно посмотрел на перепачканного сладким брата.
- Я отдам свою шоколадку Чарли. Ну,- Сэм критично посмотрел на жалкие остатки плитки. - То, что осталось.  - Во-первых, я же сказал тебе, что мы не будем давать этому щенку никаких имен. Во-вторых, ему нельзя сладкое. - Дин развернулся, и пошел в ванную.

Щенок лежал, не двигаясь. Он чуть приподнял голову, и посмотрел на Дина потускневшими глазами. Животному явно было плохо. Из пасти стекала вязкая, желтоватая слюна, он тяжело дышал, иногда слабо поскуливая.
Дин растерялся. Что делать? Этому отец его не учил. Мальчик подошел к щенку. Тот заскулил, и безвольно опустил голову на тряпку. Дин вспомнил, что за углом вроде бы был зоомагазин. Или это был не он? На улице было уже темно, но мальчик надеялся, что лавка работает.
Мальчик вышел из ванны, плотно закрыв дверь.

- Не заглядывай туда,- Дин посмотрел на жующего Сэма. - Я сейчас вернусь. Ты понял меня, не вздумай заглядывать.

- Хорошо. А что там?

- Ничего. Просто не заглядывай! - Дин схватил куртку, и вышел на улицу
.
Его не было минут пятнадцать. По счастливой случайности, магазин оказался открыт, и пожилая продавщица посоветовала Дину хорошее лекарство, хотя тот с трудом объяснил симптомы болезни.
Он бежал обратно, боясь не успеть. Дин рывком открыл входную дверь и влетел в номер. В углу всхлипывал Сэм. Мальчик закрыл голову руками, и, казалось, он не плачет, а тихо поскуливает, иногда шмыгая носом, и теребя волосы. Дин посмотрел на открытую дверь в ванну и на ватных ногах пошел туда.
Щенок уже не дышал. Дин опоздал, да и мог ли он спасти несчастное животное. Мальчик опустился на пол, выронив лекарство, и тихо заплакал, вытирая лицо, боясь, что брат увидит его слезы. Через пять минут он заставил себя успокоиться, взял коробку и положил туда щенка, завернутого в тряпку. Он молча вышел из ванной, мельком взглянул на Сэма, все так же сидевшего в углу, и открыл входную дверь.
Он похоронил щенка за мотелем. Дрожащими руками вырыл небольшую ямку и аккуратно положил туда коробку. Он уже не плакал, только где-то глубоко внутри сдавило ещё сильнее, пустота стала больше. А ведь ему на секунду показалось, что они с братом могут стать такими же, как и все. У них даже была собака по имени Чарли…
Дин Винчестер учился с самого детства. Учился терять, привыкая к уродливой гримасе смерти, привыкал к потерям, ничего не получая взамен того, что было так цинично вырвано из рук и из сердца. Дин учился жить по законам Винчестеров…
« Последнее редактирование: 21:22 – 05.01.11 от Triste »
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Учусь терять.
« Ответ #1 : 14:18 – 04.01.09 »
Что ж так грустно-то?
У тебя собаки, видимо, тоже больная тема.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Учусь терять.
« Ответ #2 : 14:47 – 04.01.09 »
Aldona , данный шыдевр посвящается безвременно покинувшей меня любимой псинке по имени Дося. У меня две больные темы: Дин и собаки)))
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Re: Учусь терять.
« Ответ #3 : 14:52 – 04.01.09 »
triste, сочувствую...
Очень трогательный фанфик. :'(
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Учусь терять.
« Ответ #4 : 14:56 – 04.01.09 »
А я все думаю. чего здесь не хватает. так и не могу понять...
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Re: Учусь терять.
« Ответ #5 : 15:26 – 04.01.09 »
А я не буду читать, потому как я чувствительное и собак люблю.
И triste  хватит уже хандрить, давай взбодрись  ;D
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Re: Учусь терять.
« Ответ #6 : 15:57 – 04.01.09 »
Грустно... Жаль бедного щенка, жаль Дина, жаль Сэмми...
Ведь у них была бы хоть какая-то радость от собаки, от того, что они могли быть такими, как все. Но и эту радость у них отняли...
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Учусь терять.
« Ответ #7 : 16:21 – 04.01.09 »
Юлька, я так и знала, что не будешь читать. И правильно, злобная садистка ира написала непонять что, а вам страдать)))
Evangeline , всем песика жаль
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Учусь терять.
« Ответ #8 : 14:18 – 24.04.09 »
Очень трогательно! Мне жалко всех... спасибо :-*
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Учусь терять.
« Ответ #9 : 14:18 – 24.04.09 »
Спасибо в ответ.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Учусь терять.
« Ответ #10 : 14:39 – 24.04.09 »
Грустный фик. За душу берет...
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Учусь терять.
« Ответ #11 : 14:42 – 24.04.09 »
Это же собака...
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн martinka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: у каждой звезды есть имя
    Здесь с: 22:18 – 13.12.09
  • Сообщений: 476
  • солнце светит всем одинаково
Re: Учусь терять.
« Ответ #12 : 21:02 – 03.01.10 »
ууууууууууууууу, собаку жалкоооооооооооооооо.... :'( :'( :'( :'(
all we are is dust in the wind

Оффлайн Эрилиэлле

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, Воронеж
    Здесь с: 15:09 – 01.05.09
  • Сообщений: 125
  • Два такта до безумия любви...)
Re: Учусь терять.
« Ответ #13 : 21:03 – 04.02.10 »
Я тоже недавно потеряла собаку, поэтому мне было почти физически больно читать этот фик.  *руки* :smoking:
Написано вроде просто, но за душу берет так, что не отвернуться от экрана... Сочувствую тебе и восхищаюсь, как талантливо ты передаешь эмоции простыми вроде бы словами.
В отличие от принца на белом коне, призраков и снежного человека хоть кто-то видел.

После 4,5лет болезни появились пентаграммы по всему дому, фотографии на стенах, легкий наклон головы влево, когда что-то не нравится, привычка пить двойной виски и дерзкая манера общения...)

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Учусь терять.
« Ответ #14 : 12:56 – 07.02.10 »
Собачки и маленькие Винты всегда прошибают на слезу old7
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.