Автор Тема: Вам все так же вреден морской воздух или жертва бытового травматизма.  (Прочитано 25964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Название: Вам все так же вреден морской воздух...
Автор: Triste
Жанр: Всего понемногу.
Персонажи: Все, присутствующие в первой части+ ещё несколько героев, имена которых пока-тайна.
Дисклеймер: Мне принадлежат лишь вымышленные герои.
Статус: Пока не упокоен.
Аннтоация:- И ты верила этой сказке про кривые зеркала?
                 -Любое зеркало покажется кривым, если ты не в ладу с самим собой.
От автора: Честно, не представляю, что из всего выйдет. Кстати, в фике нововведение. Все диалоги аля "Я+Наташка" написаны мной и Niki_Amber. Так что они почти реальны.

Итак, все тот же город, зима, после праздничный застой.

  Кто притащил в мой дом будильник?! Если это Наташка, то дам ей по голове этим самым будильником.
 Я вскочила с кровати, долго скакала по квартире, пытаясь определить, откуда доносится этот протяжный вой, в конце-концов изобретение для пыток ворчливо пискнуло, и замолчало, видимо устав орать. Ещё пару минут у меня в ушах стоял не с чем не сравнимый звон, я потрясла головой, и побрела в ванную.
В этом доме сложилась странная традиция - первой всегда встает Ира. Даже Тима, щенок неизвестной породы, больше всего смахивающий на ротвейлера, просыпается позже меня. А ещё у меня поселилась Наташка. Да-да, та самая юмористка, которая осенью очень мило пошутила надо мной. Сама до сих пор не совсем поняла, зачем она приехала, но это не так важно. Подруга заявила, что пока будет жить у меня, совсем не по фэн-шую расставила разобранные системные блоки безвременно покинувших своих хозяев компьютеров, и при этом абсолютно счастлива. Периодически я пытаюсь составить эти не поддающиеся восстановлению железки в кладовку, но они с завидным постоянством возвращаются в коридор. Спорить с Наталией, все равно, что отмахиваться от танка лопатой.
 Новогодние праздники наконец-то подошли к концу, и нужно было вспомнить об учебе. Сегодня мне предстояло сдать очередной экзамен, но встала я задолго до того момента, когда можно было начинать собираться. За окнами было ещё темно, но желание лечь спать дальше покинуло меня окончательно.
Я долго воевала с душем, но тот так и норовил окатить меня холодной водой. Через пол часа мне это надоело, и я, не желая становиться «моржом», умылась, и пошла в кухню, намереваясь побаловать себя чашкой  любимого  молочного чая, привезенного из дружественного Китая.
За спиной раздалось недовольное ворчание Наташки:
-Ты опять все утро пыталась задолбать меня вопросом «Как я там сплю?». Как-как, нормально. Зато за офис платить не надо. Ты чего подскочила в такую рань?
Я вздрогнула и повернулась:
 -Доброе утро. У меня к тебе вопрос: лампочка где? Ты, за ней вчера пошла, и пропала. Потом сама вернулась, а вот лампочка так и не пришла.
-Я не сама, а с пивом вернулась. И куском ливера для Тимы. Чего так рано встала?
-Пиво тебя и привело,- я усмехнулась-Я тебе говорила, что пить на ночь вредно. Четыре раза вчера напомнила, что у меня экзамен, но ты забыла. Да, кстати, ты вчера не выключила будильник? Это адское создание заорало в пять утра. Хотя, ты видимо уже привыкла, и не проснулась, а вот я бродила по дому и пыталась его найти.
- Нашла?-подруга истерически хохотнула. - Я его в дверной звонок вмонтировала. Выключается нажатием на кнопку с той стороны двери. Все просто. Это ты, пока бродила по дому, съела мой бутерброд, который возле кровати лежал?
-Я и квартиру продала, пока ты спала,- я улыбнулась - Пойдем на кухню. Я тебе свои мюсли отдам. - Изюм выковыряю и съем.-Наташка зевнула - Я там  новую серию скачала. Ну, ту, где Дина вешают. - А Крипке ты случаем к нам не пригласила?- я скривилась-Ну, чтобы он нам рассказал, чем эта вакханалия кончится? И где ты в мюслях видела изюм?
-А где ты видела мюсли? Я вчера  ночью их съела. И Крипке... не ну одного раза хватило.
-А мне так и подавно. Пойдем в кухню. Только аккуратно, тут же повсюду  трупы компьютеров.
-Это не трупы. Они просто в коме - Наташка осторожно пошла на свет.
-Ну, и что же мы будем есть
- Гренки с чаем и вареньем будешь?- подруга, наконец, прекратила ревизию кухонных шкафов.
-Я буду питаться положительными эмоциями,- я вытянула руки, посмотрела на них, и убрала в карманы спортивных штанов , потому как маникюр они видели очень давно-Когда ты выкинешь  весь этот хлам из прихожей, зала, комнаты, туалета, ванной и балкона?
- Ира, ну ты понимаешь,- Наташка закатила глаза- Сложная политическая обстановка в стране, 2012 год скоро, и вообще кризис. Пусть стоит . Твоя половина комнаты "железом" не заставлена.
-Железом заставлена моя квартира. Моя, понимаешь. Я же не разбрасываю повсюду черновики фиков! Это не квартира, а больница для компьютеров - я недовольно отодвинула кружку
- Эта "больница" нас кормит.  –подруга уселась на окно и закурила. - Все. Иди собирайся и не нюхай мой дым, а то снова на экзамене будет эстрадное выступление.
-Я тебе говорила, не кури эту гадость в квартире! Иди на свежий воздух, там растаманские утренники устраивай, - я  вырвала сигарету и выкинула в форточку - И, очень тебя прошу, убери все до моего прихода. Ты знаешь, что иногда я становлюсь неадекватной.
- Эй! Вредина ты! Буду просить убежища у американцев,- Наташка  задумалась  - Уберу с ванной, кухни и коридора. Ток ты не приходи подольше.
-Я могу вообще не приходить,-  я фыркнула и вылетела из кухни - Останусь ночевать у кого-нибудь. Удачи в уборке квартиры!
-Ира, ты - истеричка!- донеслось до меня - Под ноги смотри!
Те, кто посвящен в события, произошедшие со мной осенью, знают, что я никогда не смотрю под ноги. Эта привычка не раз приводила к довольно плачевным последствиям, но учиться на своих ошибках я не умею.
Неожиданно я налетела на что-то очень холодное. Ну конечно, очередной системник, который  вчера притащил сосед. Естественно, я  зацепилась за что-то ногой, и полетела на пол. Последним, что пронеслось в голове перед тем, как моё лицо встретил старый линолеум, было «Лишь бы не удариться головой».

 И что бы вы думали, было дальше? Нет, я не умерла, хотя голова болела достаточно сильно. Вообще, во мне теплилась надежда на то, что после удара я окажусь хотя бы в своей американской квартире. Как не удивительно, я начала скучать по этому помещению, отремонтированному частым пациентом психбольницы. Я боязливо открыла один глаз, и разочарованно вздохнула. Опять какое-то незнакомая квартира. Ну, хотя бы цвет стен нормальный, а не болезненно-космический.
-Ирен, ну сколько можно тебя ждать?!- до меня донеслось знакомое ворчание. Крипкевич собственной персоной.
-Иду уже,- я повернула голову, и увидела свое отражение в зеркале.
 Первым логичным вопросом, пришедшем в голову, был «Кто это?». Оттуда, из зеркала, на меня смотрело довольно милое создание с копной невероятно рыжих волос, и лицом, которое облюбовали веснушки. Так, ну веснушки я помню, цвет волос можно поменять, но что-то в лице изменилось. Черты стали мягче, а вот взгляд совсем наоборот. Цепкий, холодный, почти неприятный. Так, что в этом чертовом королевстве происходит на этот раз?

И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Ура, ура, продолжение!))
Цитировать
Крипкевич собственной персоной
Куда ж мы без него.

П.С. Спасибо Музу - начало очень интересное!
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Цитировать
Так, что в этом чертовом королевстве происходит на этот раз?
Так, мне бы тоже очень хотелось знать...
Что собссно происходит?
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Evangeline

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:21 – 01.06.08
  • Сообщений: 863
  • позвони мне ради Бога...
Ура! С нами опять Крипкевич и Ирен!  :)
The greatest thing, you will ever learn, is just to love and be loved in return...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Ага, мы вернулись. И кое-кого из читателей очень скоро ждет сюрприз...
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
И кое-кого из читателей очень скоро ждет сюрприз...
Опаньки! :o
К чему готовиться?
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
И кое-кого из читателей очень скоро ждет сюрприз...

Опаньки! :o
К чему готовиться?
Надевай каску Руж Ириша разошлась - мало ни кому не покажется )))))
« Последнее редактирование: 15:00 – 28.01.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Ириша разошлась - мало ни кому не покажется )))))
Да... Ирина могёт!  ;D
"Как выскочу, как выпрыгну - пойдут клочки по закоулочкам!" (с)
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Да вы что, я же добрая. Я очень добрая *бугага*
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Да вы что, я же добрая. Я очень добрая *бугага*
Ага, так мы тебе и поверили (скзала Юля и навсякий случай тоже надела каску)
« Последнее редактирование: 15:00 – 28.01.09 от LostPeter »
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Ой, не люблю я раскрывать секреты, но вы, Юлия, каску не снимайте ::)
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Ой, не люблю я раскрывать секреты, но вы, Юлия, каску не снимайте ::)
Ох, че то мне это уже не нравится *Если чё - я в танке ))))
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Так, все танкисты могу снять каски. Муз опять в запое. Прода временно откладывается
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Rogue

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Тамбов
    Здесь с: 17:16 – 02.11.08
  • Сообщений: 1364
  • Ура весне!
Так, все танкисты могу снять каски. Муз опять в запое. Прода временно откладывается
Юля, каску не снимай, я чувствую подвох... ;D
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь ж***й

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
А Юля знает, в чем подвох. Но Юля никому не скажет *Правда, Юлия?* :-X Вот, мучайтесь в ожидании.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.