Автор Тема: Здравствуй, Дедушка Мороз!  (Прочитано 17914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Из беседы с любимой по телефону.
- Родная, чего бы тебе хотелось на Новый Год?
- Нуу, даже не знаю...
- Подумай, о чем бы ты хотела попросить Деда Мороза?
- Хммм... Ну вот об этом я бы точно НЕ Деда Мороза просила...


В Рождество и Новый год, как ни в какие другие праздники, особенно важно ощущение предвкушения праздника, и это тот самый случай, когда процесс подготовки к событию важен не менее, чем конечная цель. А неотъемлемой частью подготовки к празднику являются поиски подарков близким и любимым. И разумеется сочинение собственных обращений к Деду Морозу.

Тем, кто со мной согласен, предлагаю поделиться в этом топике соображениями о новогодних подарках. Кто какие подарки собирается дарить, какие подарки сам хотел бы получить. Кого еще беспокоят хлопоты о подарках, может быть, почерпнут здесь для себя интересные направления для выбора. У мужчин есть шанс узнать, чего хотят женщины и наоборот. Давайте составим коллективное письмо Деду Морозу!
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!
« Ответ #1 : 21:25 – 20.12.06 »
Сам замутил тему - сам её и расхлёбывай.

Вот подумываю положить Принцессе под ёлочку наушники elecom с "бриллиантиками". Вот такие.


Как, Женщины и Девушки, одобряете?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!
« Ответ #2 : 22:21 – 20.12.06 »
да, ры... ну и назвал ты темку... а то не знаешь, какое продолжение первым придет в голову большей части форума!  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн natala

  • Sara Scofield
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Столица родины моей!
    Здесь с: 05:24 – 03.12.06
  • Сообщений: 47
  • Крылья обломали... буду летать на метле!!
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!
« Ответ #3 : 00:49 – 21.12.06 »
Ryser, ой какие симпатичные))
супер подарок оригинально и почти эксклюзив я такие вижу первый раз)))))
одобряю выбор полностью!!!!
хмм а вот по поводу чего бы я хотела.. сказать сложно.. вроде все есть и столького нету.. буду рада любому подарку.. обычно это сюрприз какой нить))
а вот что дарить буду.. тоже пока в растерянности....
сувениами отделаюсь.. у меня после НГ стока ДР так что бюджет не позволит что нить более серьезное))))

Конечно он не Бог, но кто до кажет, что он просто человек?

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!
« Ответ #4 : 00:12 – 22.12.06 »
да, ры... ну и назвал ты темку... а то не знаешь, какое продолжение первым придет в голову большей части форума!  ;D

А очень, кстати, любопытно кому и какое именно придет. На мой взгляд, каждая строчка известного четверостишия чётко отражает празднично-подарочную позицию человека. У меня, например, "Дед Мороз" рифмуется с "подарки принёс".  А у тебя? ;D

буду рада любому подарку.. обычно это сюрприз какой нить))

А я в последние годы предпочитаю избегать сюрпризов. Возрастное, наверное...  :smoking:

а вот что дарить буду.. тоже пока в растерянности....
сувениами отделаюсь..

Я когда рассматриваю в витринах все эти сувениры никогда не могу определить чем отличается подарок от неподарка. В связи с этим всегда уважительно относился к людям, которым на работе поручали закупку корпоративных подарков, и никогда не хожу выбирать подарки в одиночестве.  :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!
« Ответ #5 : 00:45 – 22.12.06 »
Цитировать
У меня, например, "Дед Мороз" рифмуется с "подарки принёс".  А у тебя?

ну, Мороз-то, конечно, рифмуется с "принес", а вот две другие строчки...  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!
« Ответ #6 : 01:13 – 22.12.06 »
Ры, подарок полностью одобрям-с! почему? читай пост Наталы :)))
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!
« Ответ #7 : 23:45 – 22.12.06 »
ну, Мороз-то, конечно, рифмуется с "принес", а вот две другие строчки...  :D

Не всем конечно. У некоторых рифмуется сразу с последней строчкой. Встречал таких лично.

Ры, подарок полностью одобрям-с! почему? читай пост Наталы :)))

В данном конкретном случае, мне было легко. Легко дарить подарки, когда знаешь что человеку нужно. Или чем он болеет, например. У меня есть знакомый - давний коллекционер коньяка. С ним никаких проблем, просто по бюджету выбираешь бутылку коньяка - и подарок готов. При чем коньяк можно дарить любого качества, потому что коллекция преиодически имеет свойства "усыхать", и постоянно требуется ее пополнение и для "усушки" (одно "с"!) в том числе  ;D Или вот интернет-маньяки, кои стаями резвятся на нашем форуме. Оплатил им трафик январский и квитанцию под ёлочку - удовольствие гарантирую :)

А вот частенько приходится выбирать знаешь кому, но не понимаешь что... Тут и начинается проблемма (мне не дает покоя почему?), которая и послужила мотивом для топика. Иногда получается такая ерунда! Например, сегодня по сети стали распространять выдержки из форумов по поводу идиотских подарков.

Я ту подборку почикал для компактности:

...

Мне один такой на 18-летие наборчик подарил... со средствами от целлюлита Был изгнан, моё девичье сердце не поняло такого.

мне его мама на восьмое марта подарила крем для лица кому за сорок... мне лет двадцать было

Один из последних подарков: рамка для фото на кот. было написанно "Маша" (меня зовут Наташа)+ открытка "моей любимой доченьке"

Вспомнила еще один супер подарок. правда от свекрови. В этом году на 8 марта (мне был 21) она подарила мне антицеллюлитный крем, крем от морщин и шампунь от выпадения волос. Хорошо хоть не место на кладбище....

а мне свкровь дарит лаки поюзанные в поцарапанных бутылочках и тушь засохшую со словами "мне не подошла" я конечно понимаю, что подлецу то бишь мне все к лицу, но не до такой же степени

А мне как-то подарили костюм спортивный,теплый такой с начесом. При этом брюки были жуткого желеного цвета, почти как зеленка, а свитер какого-то красно-буро-козявчетого. И на мой вопрос "Почему все такое разное" он мне ответил "Ты занаешь, размеров не было подходящих,пришлось собирать их разных что бы подошло" И все бы ничего, но даже вся эта подборка была велика мне размера на 3 еще

у меой подруги тож был МЧ который подарил ей вибратор на 3 скоростях. И самое интересное что когда они расстались он стал просить его вернуть. Мол отдай мне мой вибратор

Однажды мне пой поклонник подарил мне бипс от сломанной ноги! Написал там поздравления и припрелся!

Зарядку для телефона, хотя их уже штук 5 есть в доме

Хочу свои 5 копеек внести в копилку самых дурацких подарков сестра моего мужа дарит мне на Рождество всегда одну и ту же свечку в стекл. банке я их терпеть не могу эти свечки вонялки ванильно-корица,дарят и радуются как дети свечку подарили кул круто .В магазине эти свечи стоят 3 доллара ,думаете дарят такое, так как с деньгами трудно ,ан нет она 120 тыс долларов в год получает и ее муж стока же .

Подруга, тоже не из бедных (свое агенство по недвижимости) ну очень прижимистая. Так у нее на все случаи жизни для всех только один подарок- Киндер Сюрприз. И не важно свадьба это или день рождения в подарок получаешь это яйцо.

На работе туалетную бумагу всем сотрудникам подарили. По большой упаковке.

Мне запомнились 2 подарка от подруг: гель нивеа для интимной гигиены на НГ, и "кукла Миша", как на этикетке было написано, на 25-летие. Куклу Мишу прокомментировали так: "вот принесла тебе мужчинку" Муж мой рядом заинтересовано застыл над вилкой...Это была обычная кукла-мальчик, даже не знаю что и думать, вроде не на 5 лет выгляжу..

А моей подружке МЧ подарил статуетку, типа мужик с членом. И там была дырочка, в которую надо было засунуть палец. Короче у нее этот палец там застрял, и пока она не высосала жидкость в виде водки из этого члена, палец не отпустило. Вот такой подарок.

...
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!
« Ответ #8 : 00:19 – 27.12.06 »
Безусловно, подарки любят все, вне зависимости от пола и возраста. Самое главное, на что стоит положиться при выборе – это ваше отношение и знание привычек и вкусов того, кому вы делаете приятное.
Ниже приведён список вещей, которые не стоит дарить женщинам.

1. Кухонная утварь и бытовая техника. Этим вы можете обидеть женщину – она запросто может увидеть тонкий намёк на то, что её место на кухне (и не важно, что на самом деле вы даже и не думали это сказать). Любой барышне совсем не хочется чувствовать себя кухаркой, даже если большую часть жизни она действительно проводит на кухне.

2. Одежду, особенно если вы точно не знаете размер. Ваш вкус и чувство стиля могут не совпадать со вкусами вашей подруги. Например, вы можете выбрать ей зелёную кофточку, а у неё таких кофточек уже штук пять и все они лежат в чулане, потому что она считает, что зелёный цвет ей не к лицу.
В этой категории исключением может быть лишь красивое нижнее бельё, но опять же, его покупка требует точного знания размеров.

3. Подарок должен быть только для неё. Если вы покупаете презент с расчётом, что вы им тоже воспользуетесь – это не честно.

4. Никогда не дарите ей дешёвые парфюмы. Духи должны обладать дорогим, хорошим запахом, стоить будут соответствующе. Но цель оправдывает средства.
Что касается другой косметики и средств гигиены, то тут лучше не рисковать. Например, если вы подарите своей любимой дезодорант, она может подумать, что от неё пахнет потом.

5. Забудьте о дешёвых украшениях. Украшения, если они есть – это то, по чему часто судят о человеке. Камни должны быть настоящими, а металл не должен оставлять зелёных полосок (как это часто бывает с медью, покрытой серебристым напылением).


А вот интересно  ::) Чего никогда нельзя дарить мужчине?
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн natala

  • Sara Scofield
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Столица родины моей!
    Здесь с: 05:24 – 03.12.06
  • Сообщений: 47
  • Крылья обломали... буду летать на метле!!
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!
« Ответ #9 : 03:16 – 27.12.06 »
А вот интересно  ::) Чего никогда нельзя дарить мужчине?
Ну если брать во внимание предыдущий пост то начнем хмм
со средст против облысения, тех же дезодорантов и проч гигиенихческих предметов,
также думаю он не обрадуется надувной женщине, или пачке таблеток виагры...
но это из совсем идиотских подарочков)))))
А я бы никогда не смогла подарить мужчине подарок скажем совершенно противоположный его увлечениям, или женские подарки.... также сюда можно отнести домашних животных (их надо детям покупать если сами готовы за ним потом ухаживать, но ни как не дарить, Животные это ответственность)
Еще важна все таки не цена подарка, а то насколько эта вещь нужна человеку...
Ведь важно внимание, и по подарку можно судить об отношении к тебе человека!!!!
На это всегда надо обращать внимание, но если что, не принимать близко к сердцу))) вот как то так))
Удачных вам праздников и подарков!!!
Всех с наступающим!!!!!

P.S. а еще я верю в деда мороза!!!! (поверьте в этом году он меня услышал.. или я очень сильно хотела получить этот подарок)

Конечно он не Бог, но кто до кажет, что он просто человек?

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!
« Ответ #10 : 12:46 – 27.12.06 »
средст против облысения
Это, я бы сказал, зависит от возраста одаряемого. Если средство действительно хорошее (а хорошие средства очень и очень дорогущщщщие) - подарите его мне.

Цитировать
не обрадуется надувной женщине
Да, живой женщине он обрадуется значительно больше.  ;D ;D ;D

Цитировать
сюда можно отнести домашних животных (их надо детям покупать, если сами готовы за ним потом ухаживать, но ни как не дарить
Вот под этим подпишусь на все 120%. Не дарите детям животных! Это должен быть только осознанный и ответственный выбор всей семьи.

Цитировать
P.S. а еще я верю в деда мороза!!!! (поверьте в этом году он меня услышал.. или я очень сильно хотела получить этот подарок)
Ура! Ты не одинока в своей вере. А что за подарок? Секретик?  :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!
« Ответ #11 : 00:17 – 28.12.06 »
Еще важна все таки не цена подарка, а то насколько эта вещь нужна человеку...
С этим дело обстоит сложнее. У подарков есть две разные функции.
Во-первых, дарение подарков - знак общественного внимания, ритуал, закрепленный традициями. На день рождения принято дарить подарки. Хочешь ты или нет, но прийти без подарка - значит нарушить общественную норму. На Новый год и 8 Марта принято дарить подарки. И вне зависимости от того, стремишься ли ты доставить радость тому или иному человеку, если он находится в сфере твоих общественных связей, ты должен подарить ему хоть открытку, хоть ручку, хоть черта в ступе.
Во-вторых, дарение подарка - знак личного внимания одного человека к другому. Тут дарение уже не общественный акт, а личное дело и личное желание доставить другому радость. Спонтанный подарок вне праздников и каких-либо других событий - тот случай, когда общественная функция почти отсутствует. Корпоративные подарки - тот случай, когда почти отсутствует личностное начало. Но чаще всего мы имеем дело с ситуациями, когда задействованы обе функции.
Смешение этих функций - основная причина того, что подарки становятся проблемой.

Цитировать
Ведь важно внимание, и по подарку можно судить об отношении к тебе человека!!!!
Подарок нужен не тогда, когда у нас есть желание дарить. И не тогда, когда мы точно знаем, какая вещь нужна другому и принесет ему полноценную радость. Подарок нужен к празднику. Более того, подарок нужен не только тому, кого ты сегодня хочешь порадовать, а и тем, о ком ты мог бы и забыть. Однако ритуал не дает нам забыть об окружающих, заставляет думать о близких тогда, когда и о себе-то думать не хочется, - возможно в этом и есть главный смысл подарка. Хоть формально, но показать свое внимание, и при этом сделать все, чтобы внимание твое не было формальным.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн natala

  • Sara Scofield
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Столица родины моей!
    Здесь с: 05:24 – 03.12.06
  • Сообщений: 47
  • Крылья обломали... буду летать на метле!!
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!
« Ответ #12 : 22:28 – 29.12.06 »
Уфф на работе отдедалась хрюшками)) всем понравилось)))
при чем хрюшки совершенно разные))
начальнице календарь, подружкам сувенирчики подставки под телефончики копилочки брелочки))
получила сама кучу кремов брелков и проч))))
вот теперь жду реакцию на мои новогодние подарки родным и друзьям))))
Сестре книгу купила, вот ее реакции жду больше всего!!!!!!
пишите сами что вам дарили и что дарить будете))
темка то супер))
а по поводу Деда мороза, так я себе монитор хочу купить)))) и тут неждано-негадано премию дали)) так мне теперь хзватает на него))))
вот'c)))
« Последнее редактирование: 23:45 – 29.12.06 от natala »

Конечно он не Бог, но кто до кажет, что он просто человек?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!
« Ответ #13 : 23:10 – 29.12.06 »
я сегодня тоже подарками отоваривался. купил кучу елочных игрушек - чаще всего я не ломаю голову и всем дарю их. красивые они, падлы, сейчас - остановиться не могу, когда в магазин игрушек захожу... еще купил чай и заварочник - но это мне намекнули, что будет нелишним. а вот на работу тоже хотел хрышек купить, но руки пока не дошли. не страшно, успею еще - мы все равно после праздников там подарками меняться бум...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн natala

  • Sara Scofield
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Столица родины моей!
    Здесь с: 05:24 – 03.12.06
  • Сообщений: 47
  • Крылья обломали... буду летать на метле!!
Re: Здравствуй, Дедушка Мороз!
« Ответ #14 : 23:44 – 29.12.06 »
))))) заварник, а как на это намекнули? тонко?
если тонко то я бы не поняла)) а если не тонко то это не намек))))
хаха настроение сувпер.. еще снег такой классный)))
тока бы не расстаял до 31!!!! вот лучший паодарок и настроение сразу поднимается!!!!!

Конечно он не Бог, но кто до кажет, что он просто человек?