Автор Тема: Torchwood  (Прочитано 184034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #135 : 23:20 – 29.01.08 »
Да я до 2х01 посмотрел
Ну, мне показалось, что в премьере все было прилично, во всяком случае, поржать можно было, особенно если до этого посмотреть Баффи/Ангела. А вот 1х12 я так и не осилил - под конец серию перемотал. Видимо я не столь либерален как Лайт, не смотря на то, что живу в столице. ;D

Ну блин эпатаж эпатажем, но аудиторию это здорово отпугивает, покрайней мере нашу, я так смотрю этот сериал в нашей стране смотрит человек где-то 200...
200 человек? Ого, это много. На этом-то форуме сериал смотрит 3-4 человека. На ТВ нашем не показывали. Лостфильм/новафильм переводит?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Torchwood
« Ответ #136 : 23:57 – 29.01.08 »
согласен, что в гомофобии нет ничего предосудительного. просто сами геи в свою защиту распространяют стереотип, что гомофобы - латентные гомосексуалисты.  ;D

а 1.12 - ну, я не считаю себя либеральным, просто не могу воспринимать всерьез, когда два мужика строят друг глазки и томно вздыхают. поэтому всю серию тупо проржал, с удовольствием досмотрев до конца. ;)

и насчет 200 человек Дюк прав - для сериала, который не переводит ни один из трекеров и даже нет субтов (эээ... насколько я знаю, даже английских) - это просто супер-много. ни один сериал в подобной ситуации больше народу не смотрит, поэтому ни о каком отпугивании тут речи не идет.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Annihilator

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:42 – 20.07.05
  • Сообщений: 208
  • Злой гений
Re: Torchwood
« Ответ #137 : 13:20 – 30.01.08 »
согласен, что в гомофобии нет ничего предосудительного. просто сами геи в свою защиту распространяют стереотип, что гомофобы - латентные гомосексуалисты.  ;D

и насчет 200 человек Дюк прав - для сериала, который не переводит ни один из трекеров и даже нет субтов (эээ... насколько я знаю, даже английских) - это просто супер-много. ни один сериал в подобной ситуации больше народу не смотрит, поэтому ни о каком отпугивании тут речи не идет.
На торрентс ру раздают этот сериал с субтитрами, качают его человек 90, качают и раздают его в своих сетях, от куда качают еще человек 90 ( как сам раздающий в сети, могу сказать, что правда качают иногда), ну, а человек 20 смотрит его на инглише. Расчет произведен на всю РФ. :)
Novus Ordo Seclorum

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #138 : 16:51 – 30.01.08 »
 Разрешите вклиниться в ваше обсуждение. Английский знаю не настолько хорошо, чтобы смотреть без перевода, тяну сериал с торрентса с субтитрами. Про Торчвуд просто никто не знает, а обсуждения на форумах (если читать их не видя фильма) только отпугивают. Может, потому, что я женского пола - ну не вижу я в сериале ничего такого, из-за чего стоит так плеваться. Мужики целуются? А роман Тоши с голубым кальмаром вас не шокирует? Это же все не главное.
 

В гомофобии не вижу ничего ненормального, и предосудительного, хотя слова такого типа почему-то всегда рассматриваются с негативными оттенком (видимо на уровне ассоциаций).
Ну блин эпатаж эпатажем, но аудиторию это здорово отпугивает, покрайней мере нашу, я так смотрю этот сериал в нашей стране смотрит человек где-то 200...

 И очень жаль. Сериал хороший, а весь гомосексуальный подтекст занимает небольшую его часть. Хотя и самую спорную.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Torchwood
« Ответ #139 : 17:33 – 30.01.08 »
jess 08, угу, все дело в гендерной психологии :) Насколько я слышал, женщины намного спокойней относятся к геям на экране и, по-моему, в современных американских фильмах обязательно у главных героинь должен быть друг-гей ;). А вот к лесби не знаю. Вот как тебе серия был про Тошу?

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Torchwood
« Ответ #140 : 19:29 – 30.01.08 »
о, так субты все-таки есть! и насколько позже эфира серии на англе появляются? качество хорошее? и что ж никто их отдельно не распространяет... :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #141 : 10:18 – 31.01.08 »
jess 08, угу, все дело в гендерной психологии :) Насколько я слышал, женщины намного спокойней относятся к геям на экране и, по-моему, в современных американских фильмах обязательно у главных героинь должен быть друг-гей ;). А вот к лесби не знаю. Вот как тебе серия был про Тошу?

  Да, самые лучшие подружки получаются из геев. И любая женщина скажет, что лучшие парихмахеры, визажисты и косметологи - это тоже геи.
  Насчет лесби - могу говорить только за себя, а мне по барабану сексуальная ориентация других людей. Серия про Тошу не шокировала, просто было жалко ее. Ей достался дар, который мог сделать ее счастливой, если бы она могла с ним справиться.

о, так субты все-таки есть! и насколько позже эфира серии на англе появляются? качество хорошее? и что ж никто их отдельно не распространяет... :-\

  Несколько серий 1 сезона (по-моему 8 и где-то рядом) по качеству субтитров просто ужасны, но к концу сезона все выровнялось. Насколько позже? Серии 2.2 еще нет. Скачать субтитры можно и отдельно.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #142 : 10:23 – 31.01.08 »
   Серия 2.2 появилась 17 часов назад.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Torchwood
« Ответ #143 : 16:09 – 31.01.08 »
откуда качать? очень хочется заценить. хотя недельное отставание от эфира - это, конечно, сильно...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #144 : 16:57 – 31.01.08 »
 Torrents.ru  Когда нажимаешь download в выбранном файле, появляется окошко с указанием пути загрузки и перечнем вложенных файлов. Снимаешь галочку с файла .avi а рядом с файлом .srt  оставляешь. Жмешь ОК и идет загрузка только субтитров.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Torchwood
« Ответ #145 : 17:09 – 31.01.08 »
а, так это от клиента зависит. мой Азуреус выбора не дает. можно, конечно, потом у файла отметить "не качать", но тогда он будет считать задание недовыполенным, а меня это раздражает.  ::)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #146 : 17:11 – 31.01.08 »
  Скачай uТоррент 1.6.1 и не парься. Там выложен.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Torchwood
« Ответ #147 : 17:29 – 31.01.08 »
не хочу. привык к Азуреусу.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: Torchwood
« Ответ #148 : 12:11 – 01.02.08 »
   Посмотрела серию 2.2. ИМХО - бледненькая она какая-то по сравнению с 2.1. Все это уже где-то когда-то было. С самого начала было ясно, что будет дальше и чем сердце успокоится. Даже Джек Великолепный был как-то не очень великолепен.
Ждемс продолжения.

Оффлайн Annihilator

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:42 – 20.07.05
  • Сообщений: 208
  • Злой гений
Re: Torchwood
« Ответ #149 : 12:46 – 01.02.08 »
Ну серия оптимистичней чем обычно, герои даже шутят, и даже иногда смешно.
Novus Ordo Seclorum