Автор Тема: серия 2.14 и не только, есть вопросы  (Прочитано 3471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
почему-то в Лекссе часто вижу, что хотят убить Стенли из-за его боязни смерти... что в этом такого? я тоже хочу жить и боюсь смерти, или такое в Католицизме? в Православии вроде не карается тем, что боишься умереть.... возмущает до предела это, Принц тоже жаждил смерти Стенли из-за того, что Стен не хочет умирать >:(
« Последнее редактирование: 15:54 – 26.09.08 от HELEN »

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
чета я не вточила, при чем тут католицизм? В сериале вроде про религию все очень завуалировано, а в основном есть только про Орден Священного Порядка. Чем он тебе досадил, Мастер?  ;D

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
ладненько уточню ;D, почему в сериале Лексс такие наезды по поводу боязни умереть, т.е. смерти?

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Ну... во всяком случае, считается, что трусость- один из самых больших грехов, а уж страх смерти - и вовсе вроде как вызов Господу. Ибо не во власти человека знать свой предел, так чего ж зря бояться и терзаться? Все в руке Божьей, а без его соизволения...и  так далее. Поэтому нефиг зазря бояться смерти, когда надо будет - тогда и придет. Видимо, для этого и обыгрывали всякие подобные страхи, чтобы показать, насколько это глупо

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
ну как то всё равно, я вот сам боюсь смерти и хочу жить :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Не понимаю я этого... смерть страшна тем, кто остается. Для них да, горе, страдание и так далее... А тому, кто умер - ему-то что? Уж поздняк метаццо