Голосование

Кто из героев Вавилона 5 вас зацепил больше всего?

Шеридан
Иванова
Гарибальди
Деленн
Лондо
Г'Кар
Бестер
Лита
Леньер
Синклер
Талия
Вир
Кош
Маркус
Зак

Автор Тема: Мой любимый герой Вавилона 5  (Прочитано 45090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #75 : 18:07 – 09.08.08 »
Вален наше все!!!
Мне очень нравится "Война без конца", единственное что меня там поражает - что Деленн настоящая геракла. Шеридана из скафандра вытащила в другой засунула - его то бездыханную тушку, оцените! Балку с Затраса подняла, а ведь это даже Синклеру не удалось. Сильны ж минбарские женщины, особено после кризалиса. :)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #76 : 19:39 – 09.08.08 »
А меня признаться Шеридан  слегка раздражал своим умением найти свободные уши.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #77 : 20:06 – 09.08.08 »
Мне очень нравится "Война без конца"

Мне тоже очень полюбились эти серии, я их уже несколько раз пересмотрела.

Что касается Синклера, то в первом сезоне он вполне вписывался в интерьер, но вот сам первый сезон очень отличается от последующих - такой себе занудноватый космический детектив про заурядные серые будни космической станции. Я когда начала второй сезон смотреть, то все думала: а я вообще тот сериал смотрю или как? Второй, третий и четвертый сезоны координально отличаются от первого, и по размаху места действия и по драматическому накалу и Шеридан, по моему мнению, очень даже подошел на роль опального бунтарского лидера, я не уверена, что у Синклера получилось бы сыграть эту роль, он мне каким-то "сухим" и безэмоциональным показался.

Пара Джон/Делен мне тоже симпатична, и интересна,  но страсным шиппером я бы себя не назвала

Я тоже в первом сезоне считала Гекара злодеем и сволочью, а Лодно - его будущей жертовй, мне какзалось, что если и будет война, то именно Нарн нападет на Центавр, а не на оборот, как вышло на самоном деле,  вот только они оба мне сразу понравились.

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #78 : 20:19 – 09.08.08 »
Вполне возможно, что Синклер не вписался бы в события 2-5 сезонов останься он командующим. Просто времена резко изменились - началась война и здесь Шеридан оказался как нельзя к стати, все-таки военачальник из него хороший, но в первом сезоне станции нужен был дипломат и именно им был Синклер. Не знаю, есть у Джефа какое-то такое обаяние, которое очень притягивает. Я была просто в восторге, когда он снова появился в "Войне без конца". :)
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #79 : 20:38 – 09.08.08 »
а у меня челюсть отвисла, когда его увидела... думала, все, персонаж ушел... ан нет...

зы: мне начинает казаться, что обсуждение любимого героя постепенно перерастает в обсуждение самого сериала:))

зызы: а разве Шеридан во втором сезоне появился?!! я была уверенна, что в третьем...
« Последнее редактирование: 20:42 – 09.08.08 от Twill »

Оффлайн Amanda

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:37 – 09.05.08
  • Сообщений: 740
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #80 : 21:17 – 09.08.08 »
во втором сезоне Шеридан капитаном стал и на станции появился, но это был третий год работы станции Вавилон5. Первый год - куском показали в пилотке, второй год - первый сезон и т.д.
Люди – существа эмоциональные, подверженные предубеждениям и подталкиваемые гордостью и тщеславием.

Оффлайн Nibiru

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:26 – 19.02.09
  • Сообщений: 32
  • Рассекая пространство...
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #81 : 18:11 – 24.04.09 »
Забыли Франклина :)

На мой взгляд... все персонажи имеют свои интересные грани... Среди всех отметил бы Синклера и Коша. Синклер был суперским командором. Кош... это персонаж загадка :) в отличии от своих соплеменников он был намного "человечнее". Естественно гражданин Джи'Кар в паре с Лодно просто неотразимы :) Среди отрицательных персонажей... весьма интересным можно назвать Себастьяна, которого в истории запомнили под именем "просто Джек".
Но... как бы то ни было, все персонажи интересны во взаимодействии :)
"De mortuis aut bene aut nihil"

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #82 : 19:34 – 02.05.09 »
Цитировать
весьма интересным можно назвать Себастьяна, которого в истории запомнили под именем "просто Джек".

хм. вообще-то не "просто Джек" (как Просто Мария), а "Джек-Потрошитель"...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Nibiru

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:26 – 19.02.09
  • Сообщений: 32
  • Рассекая пространство...
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #83 : 15:40 – 22.05.09 »
Цитировать
весьма интересным можно назвать Себастьяна, которого в истории запомнили под именем "просто Джек".

хм. вообще-то не "просто Джек" (как Просто Мария), а "Джек-Потрошитель"...

Это глюк русского перевода. Я просто акцентировал на этой неточности. Вслушайтесь в английскую дорожку там ясно слышно "Remember only as Jack". Прозвище "Потрошитель" подразумевается но не оглашается. Точнее всего в отношении этой фразы был укр. перевод от ICTV.
"De mortuis aut bene aut nihil"

Оффлайн Kitten

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 21:11 – 20.05.10
  • Сообщений: 407
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #84 : 17:03 – 21.05.10 »
Если б было возможность, я бы проголосовала за всех (да, маркуса забыли, куда ж без него :D). Выбрать кого-то одного очень и очень затруднительно (поэтому и сериал смотрится как бы на одном дыхании).

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #85 : 10:41 – 24.05.10 »
Один из моих любимых героев G'Kar (они у меня практически все любимые)
К чему я решил поднять эту тему? 18 мая был день рождения Андреаса Кацуласа и народ обновил видео In Memory.
Предлагаю посмотреть его и еще раз вспомнить добрым словом этого актера...
Babylon 5: In Memory of Andreas Katsulas

Оффлайн Kitten

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 21:11 – 20.05.10
  • Сообщений: 407
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #86 : 22:44 – 19.07.10 »
А мне, откровенно говоря, понравились все  персонажи сериала, каждый по-своему. :) :) :) :)

sheridan, спасибо за чудесный клип памяти  Андреаса Кацуласа, поскольку  G'Kar  тоже один из моих любимых героев (среди нарнов) :) :) :)

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #87 : 09:34 – 05.08.10 »
Ой, я их всех люблю! Но, помню, когда (давным-давно) смотрела в первый раз, то Делен и Шеридан нравились. А сейчас вот все! Но голосовала за Леньера ;D

Оффлайн Dariy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:38 – 01.09.10
  • Сообщений: 206
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #88 : 16:44 – 10.09.10 »
а мне всегда Леньер нравился и Кош (он такой весь интригующий). спустя много лет пересмотрела этот сериал и к списку любимых персонажей присоединился Лондо. вот так вкусы меняются :)

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Мой любимый герой Вавилона 5
« Ответ #89 : 16:55 – 12.09.10 »
Цитировать
списку любимых персонажей присоединился Лондо. вот так вкусы меняются
Насчёт любимых может и нет, но Лондо всегда был самым харизматичным и неоднозначным персонажем. За ним просто любопытно наблюдать  ;D. А вот что наверное странно, в моём восприятие сериала, Шеридан и Деленн мои самые нелюбимые персы (несмотря на то что вроде как главные)... Они всегда казались мне какими-то нереальными и деревянными что-ли, особенно под конец сериала...