Автор Тема: Снова смотрим Старгейт с самого начала  (Прочитано 168660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bakumur

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Калуга
    Здесь с: 13:21 – 16.02.06
  • Сообщений: 188
  • :)
Что ж меня так плохо поддерживают?

Я бы поддержал, но, боюсь, не на столько фанат СГ, чтобы смотреть их в 5-й раз  :(

Оффлайн Верочка

  • Хочу и не молчу!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Ижевск
    Здесь с: 15:29 – 20.11.08
  • Сообщений: 3123
  • Погладь котэ!
Что ж меня так плохо поддерживают?
Прости, Вэл  :'( :'( :'( Моя лень сильнее меня...
Я на @Дневниках: http://sailor-lead-crow.diary.ru/

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Цитировать
не на столько фанат СГ,
Жаль...
Цитировать
Моя лень сильнее меня...
Я иногда тоже своей такое позволяю!
Кто присоединился ко мне ( я все еще надеюсь на это) догоняйте!  :)
Итак, за два дня было просмотрено 01.15 - "Особенность" (Ну вот как еще? Уникальная, особенная, индивидуум),01.16 - "Cor-Ai" (по сей день так и не знаю, что это такое, но как написал biobot, и приглядевшись к весьма пролетной серии, можно понять - это и правда название некой судебной процедуры),01.17 - "Загадка", 01.18 - "Одинокие души"
"Особенность" - ну у кого эта серия не вызывает жалости к Кассандре и ненависти к гуаулдам? У меня каждый раз слезы наворачиваются!
 "Cor-Ai"  - как было мне эта серия по боку так и сейчас. Ну не люблю я судебные разбирательства! Особенно за давностью лет!
"Загадка" - мило познакомились, называется! Сразу же было видно, раса столь скрыто живущая, изживет себя. Так и вышло.
"Одинокие души" - неадекватно воспринимаю эту серию.. где то со второго просмотра. Не знаю, как бы я повела себя в подобной ситуации.. понятия не имею.


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
"Железный человек" - я сидела в полном неадеквате. Тут в Фасркапе клоны,  да еще и в ЗВ. Хоть и одна из любимых серий, но просто я ее в странном состоянии смотрела.
"Милостью Божьей"  - обожаю серии, где много Даниеля!  :-*
А пока никто не видит, я попускаю слюньки



Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Пересматривая в очередной раз, я добралась до 3х17. Отписываться по каждой серии - это будет слишком долго, да и мне все серии нравятся. СГ1 - вообще один из самых любимых мной сериалов.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Ого! Мы еще не скоро нагоним!  :)


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
В гордом одиночестве закончила просмотр первого сезона. Ой… я как вижу морденю Кинси так мне сразу… ну в общем хочется кое куда. Итак…
«Политики» часть 1… почему я никогда толком не запоминаю эту серию? Это все Кинси виноват!
«В змеиной хватке» часть 2 – ну что? Молодцы ребята! Почти под трибунал попали, но это же фантастическое кино! Давно возникает вопрос – согласно тому что известно из сериала, Врата при переносе в другою точку нуждаются в перекалибровке кое каких параметров… а ту не нуждались, когда корабль из пункта А через гиперпространство перелетел в пункт Б. Или гоаулды все таки сделали настройки?

Ну а в выходные, все так же в гордом одиночестве, начала смотреть второй сезон. В понедельник и продолжила. Вот…
«В змеиной хватке» часть 3 – а ведь и правда! Пирамида (ну центры флагманов) трехгранные! И почему никогда нет радиации от взрыва гоаулдских кораблей…. Может я чего то не замечаю?
«На боевом посту» - вот и первый, точнее первая, ток`Ра  появилась… Не по-дружески как то полупилось… Да ну их! Это ток`Ров! не люблю я их!
«Заключенные» - а вот эту серию люблю! Облапошились и выдали Линее базу с адресами! И не только!
«Хранитель игры» - нравиться! Мне все мозговыносительное нравиться! Даже если это затрагивает больные воспоминания.


Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Линея это та убийца миров (или как там её называли)?
Она мне понравилась...
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Разрушительница миров. Дада! И мы с ней еще встретимся! А уж Даня точно эту встречу на долго запомнит! ;D


Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
"Заключенные" вообще одна из любимых серий. А вот "Хранитель игры" только сегодня посмотрю. Ну и две следующие ;D
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
«Заключенные»
Мораль: не злите хорошего человека, если он станет злым - вам не понравится...
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
О да! Я знаю, когда Джек злой! :-*


Оффлайн Stalker_Shepard

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Уроженец галактики Орай, переехавший в империю Ворлон
    Здесь с: 23:19 – 01.12.08
  • Сообщений: 2522
  • Мы все - Кош
Цитировать
Врата при переносе в другою точку нуждаются в перекалибровке кое каких параметров… а ту не нуждались, когда корабль из пункта А через гиперпространство перелетел в пункт Б. Или гоаулды все таки сделали настройки?
Думаю, что тогда ещё не до-конца продумали физику работы врат.
Цитировать
! Пирамида (ну центры флагманов) трехгранные!

Интересно, как они садились на пирамиду Хеопса?
Цитировать
И почему никогда нет радиации от взрыва гоаулдских кораблей
А с чего ты решила, что её там нет?
Теория - это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика- это, когда всё работает, но никто не знает почему.Мы совмещаем теорию и практику - у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Не знаю... как то о ней не упоминается...
У Ра точно проблем с пирамидой не было! Да даже если присмотреться к некоторым сериям сериала, в которых есть пирамиды, то они  4гранные!


Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Ооо! Да я не то что в гордом одиночестве!  Ну ладно… я сама с собой поболтаю и полью слюнки. Я просто забываю отписываться…
02.05 «Нуждающиеся» (звиняйте за перевод, а можно было перевести «Жаждущие» или вообще оставить все существительными) Ай да Дэниел, ай да лапа! Обожаю эту серию! Как много у саркофага интересных свойств. Как он мозги то промывает! Неужели это саркофаг еще и мысли читает? Или чувствует, чего организму надо? Мне последнее ближе… Это я сделала вывод, смотря на Даньку!
02.06. «Колесница Тора» - вот и познакомились с самыми милыми голышами во всей вселенной! Я туплю…может быть… но загадка так мне и не ясна осталась.  А вообще серия в духе «Пойди туда, не знамо куда, принеси то, не знамо что»
02.07. «Письмо в бутылке» - ну с детства же учат «Не бери в рот каку!» и вот вышло! Собственными руками принесли на Землю матушку захватчиков. Да еще каких!
02.08. «Семья» - да еще с самых первых Звездных Врат Роланда Эмериха, известно, что гоаулды ни чем не гнушаются. В том числе и использование детей. НО, думаю, мальчик на всю жизнь запомнит. Жалко мне его… Что он видел за свою жизнь. А жена Тилка ни как не должна была в одностороннем порядке разрывать брак, знаю что муж жив. Чего бы они там не говорили – не понимаю я этого!
02.09. «Секреты» - Так жалко Дэниела! Аж сердца разрывается… Я не могу… Такие странные впечатления от серии..  это так жестоко – принять в этот мир собственными руками сына врага, да еще похитившего его жену. Я даже допускала мысль (когда то давно при первом просмотре) что Дэниел смог бы вполне убить его. В отместку… НО же, блин, добрый!!!
02.10. «Яд» - одна из самых любимых серий!  Почему, в моем понимании, ну так просто сложилось, героев обязательно должна как то необычно поранить – кусить, цапнуть металлическим коготком. Вот Тилка и кусила мушка. Но все кончилось хорошо!
02.11. «Токра, часть 1» и 02.12. «Токра, часть 2» - не люблю я этих ребят и все! Ну вот уже 20-й раз (наверное) смотрю сериал и не люблю этих ребят! Вот Древних не люблю и их!
02.13. «Духи» - серия в стиле настоящей фантастики! А ведь с этими существами остались друзьями, но так больше и не встретились… На счет народа Танани – иногда и правда лучше жить в неведении. А то тут наши парни пришли с кучей взрывчатки и начали свое пропихивать, а чужое добро забирать. 
02.14. «Пробный камень» - давно, конечно, подозревали, что не все так гладко с проектом, а тут еще и выяснилось, что Врата хранящиеся на складе секретного объекта – пластмассовые! А как глазенки то у Мейбурна бегали! Ох, как он струхнул! НО, как всегда, выпутался. Точнее нужные люди выпутали. А ведь трое ребят так и ушли во Врата.