Автор Тема: Дикая орхидея.  (Прочитано 14944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fotine

  • Хозяйка с Дельвии
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Санкт-Петербург
    Здесь с: 18:31 – 15.05.05
  • Сообщений: 784
  • Излучаю свет для всех бандерлогов Земли
    • TRANSLATED FARSCAPE
Дикая орхидея.
« : 15:43 – 16.05.05 »
Итак, начнем сначала!
« Последнее редактирование: 06:22 – 18.06.05 от Труляляна »
Руководство совхоза, а также мастера высоких урожаев благодаря применению своей творческой инициативы изыскали в местных лесах большие залежи старого навоза (с) неизвестный
Как правило, люди все же пишут для того, чтоб их понимали (с) Нора Галь

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Дикая орхидея.
« Ответ #1 : 06:21 – 18.06.05 »
- Ну и что мы тут забыли? - Харви сорвал крупный пурпурный цветок, глубоко вдохнул, пошевелил носом, закатил глаза и громко чихнул. - Пчхи!!! Неужели не нашлось местечка получше, чем эта дыра? Ты хочешь варенья из лепестков роз? Да брось ты, пойдем лучше в бар, пропустим по стаканчику «Маргариты». Посмотрим футбол...
- Заткнись, - Джон был не в настроении беседовать, - наслаждайся местной флорой и дай мне подумать.
- О пиве и женщинах? – Харви закивал головой, - Согласен, думай, но не засоряй наш мозг всякой чепухой подобной любви, дружбе и совести. От всей этой ерунды тут становится сыро.
Над его головой тут же пошел дождь, он достал из-за спины огромный зонт, раскрыл его и продолжил упражнять обоняние, вдыхая ароматы сорванных цветов, - Глория Мунди, хм… Шарминг парад, недурно… Беби дарлинг, слишком приторно...
Под ногами у Харви образовалась уже целая куча сорванных бутонов, а Крайтон так и сидел в позе Родена на мраморной ступеньке у входа в сад, Харви стало скучно, он закрыл зонтик и засеменил по саду, разыскивая какой-нибудь экзотический цветок, способный вывести Крайтона из анабиоза. Несколько минут он внимательно изучал растения в саду, поглядывая на Джона, который за все это время ни разу не шелохнулся. Наконец, в дальнем углу сада, на высоком экзотическом дереве, Харви обнаружил цветок, который его заинтересовал. Он зажмурился и потряс головой, решив, что это ему почудилось. Весь в голубых прожилках вырисовывающихся в диковинный узор, бутон цветка напоминал кого-то, и Харви даже показалось, что он узнал кого.



- Бррр, чего только не примерещится, когда Джон вот ТАКОЙ, - он сорвал цветок и походкой крадущегося тигра подошел к Джону. Тот и бровью не повел. Тогда Харви вытащил припрятанный за спиной цветок и сунул его под нос Крайтону. – Пуфф! Прелестное создание - Орхидея, но не дикая, Ванда Церулея Тайланд. Вдохни, она развеет твои печали. Правда, пара глотков раслака развеяли бы их еще быстрее…
Джон вздрогнул, уставился на голубой цветок так похожий на… Заан?
- Синенькая, - вздохнул Джон. Поразительно, но именно о ней он думал уже битый час. Ни с того, ни с сего, вдруг накатала тоска. Он вспомнил нежность Заан и, в то же время, ее духовную силу. Вспомнил Единение, когда увидел, как прекрасна ее душа. Хрупкое создание, прекрасный цветок, красивая женщина, верная подруга…
- Джон прекрати!!!! – закричал Харви. – Я сейчас расплачусь.
Он затрясся в демонстративных рыданиях.

Затрещал передатчик, и Джон оказался в реальности, он сидел за столом у себя в каюте, перед ним лежала разобранная Вайнона, которую он тщательно чистил.
- Пилот? – Позвал Джон.

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Дикая орхидея.
« Ответ #2 : 00:20 – 14.01.07 »
дадада, всё так и было! Требую продолжения! :) :j
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost