Автор Тема: О вознесении и Вознесшихся  (Прочитано 26443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: О вознесении и Вознесшихся
« Ответ #75 : 18:40 – 05.09.08 »
а почему Орлин не сохранил способность исцелять когда принял еловеескю форму ведь Древние и без вознесения имели эти способности
Я тоже задавалась этим вопросом, но думаю что дело в том что древние не владели всеми способностями, а только одной из них, например телекинез или исцеление, или ещё что-то, может двумя... Это показали в серии из СГА где Шепард провёл полгода с людьми на стадии вознесения 212. «Epiphany» | «Прозрение» . Там девочка могла исцелять, а подружка Шепа, Тир предвидела будущее...

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: О вознесении и Вознесшихся
« Ответ #76 : 18:47 – 05.09.08 »
Я так думаю, что эти способности проявлялись у людей на пути к вознесению. Аналогичные способности проявилис у Родни, когда он попал в машину вознесения. Нечто подобное было и О'Нилла, когда он сунул голову в машину древних. Возможно это тоже была машина вознесения. Древние же долго готовились к вознесению, подбирали нужные условия для этого. Возможно некоторые из древних остановились на полпути к вознесению, приобретя некоторые способности, но еще не вознесясь. 8)
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн полковник Кемерон Митчелл

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 07:03 – 01.09.08
  • Сообщений: 327
Re: О вознесении и Вознесшихся
« Ответ #77 : 05:37 – 06.09.08 »
Цитировать
А кто скзал что они откуда то молучают её?? они сами ЭНЕРГИЯ ))))))))))))
А Орай? ведь тоже энергия а получают от последователей а Древние получаюется скрывают от Орай источник своей силы

Оффлайн SAMBRERO

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия=>Санкт-Петербург
    Здесь с: 14:51 – 23.07.08
  • Сообщений: 494
  • НюБ
Re: О вознесении и Вознесшихся
« Ответ #78 : 16:41 – 06.09.08 »
А может древнии создали какую нибудь технику и спрятали, так чтоб никто и никогда не нашёл и вот эта техника даёт им энергию),  а может что Орай за счёт верования увеличивали энергию, а не жили за счёт неё.
НюБ :smoking:

Размещение в подписи картинок высотой больше юзербара запрещено правилами форума.

Оффлайн полковник Кемерон Митчелл

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 07:03 – 01.09.08
  • Сообщений: 327
Re: О вознесении и Вознесшихся
« Ответ #79 : 16:58 – 06.09.08 »
Цитировать
а может что Орай за счёт верования увеличивали энергию, а не жили за счёт неё.
именно так
Цитировать
А может древнии создали какую нибудь технику и спрятали, так чтоб никто и никогда не нашёл и вот эта техника даёт им энергию
может быть но вряд ли хотя.... загадка остается
может Адрия все таки говорила правду о Древних
хотя с одной с одной стороны слово Орлина с другой слово Адрии

: BanderLog iasra с одной стороны логично но с другой  те люди с которыми  Шеппард провел полгода не были другими
и Айана явно не была на пути к вознесению хотя кто знает
 и Мерлин явно обладал многими способностями и почему Мерлин мухлевал? это разве было нарушением правил

Оффлайн полковник Кемерон Митчелл

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 07:03 – 01.09.08
  • Сообщений: 327
Re: О вознесении и Вознесшихся
« Ответ #80 : 17:04 – 06.09.08 »
 и вот еще мысли о Древних их невмешательство порой было потаканием вмешательству других тех же Орай
хотя были и вменяемые Древние тот же Орлин Мерлин Ома Десала Моргана
и Древние помешали ЗВ 1 сделать всю грязную работу выглядит не очень честно кстати
странно что Адрия решила что Древние хотят ее унитожить ведь они бездействовали когда угрожали непосредственно им

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: О вознесении и Вознесшихся
« Ответ #81 : 20:16 – 06.09.08 »
и Мерлин явно обладал многими способностями и почему Мерлин мухлевал? это разве было нарушением правил
Мухлевал, мухлевал! Об этом сказала Моргана в 1003 - Проект "Пегас" (The Pegasus Project), потому что "он сохранил все знания с тех пор как был вознесшимся"

Оффлайн Riana

  • На звездном пути
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Челябинск
    Здесь с: 10:57 – 30.11.07
  • Сообщений: 345
    • дневничок
Re: О вознесении и Вознесшихся
« Ответ #82 : 21:03 – 06.09.08 »
полковник Кемерон Митчелл,вопрос на засыпку: ты сериал смотрел?
странно что Адрия решила что Древние хотят ее уничтожить ведь они бездействовали когда угрожали непосредственно им
Вот что Адрия говорила Дэниелу о древних в 10.14: (взято из субтитров)
- Если бы не сила, которую Орай черпают от верующих, Древние давно бы их уничтожили.
- Почему?
-Ты знаешь ответ. Ты же однажды были вознесенным.
- Потому что они не хотят допускать кого-то, кто не следует их коллективным правилами.
- Они утверждают, что не вмешиваются, но в действительности манипулируют. Они используют энергию для сбора своих знаний и предотвращения низших от достижения их уровня.

Закон подлости – самый надежный и непреложный из всех законов мироздания.

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Re: О вознесении и Вознесшихся
« Ответ #83 : 22:41 – 06.09.08 »
[: BanderLog iasra с одной стороны логично но с другой  те люди с которыми  Шеппард провел полгода не были другими
и Айана явно не была на пути к вознесению хотя кто знает
 и Мерлин явно обладал многими способностями и почему Мерлин мухлевал? это разве было нарушением правил
Те люди впервые возносились, поэтому появившиеся способности им были внове, и они не успели разобратся в их природе. Тогда как Мерлин неоднократно возносился и воплощался (об этом говорилось в сериале). К тому же он был ученым хорошо разбиравшимся в природе вознесенных и пути к вознесению. Ведь для строительства "бомбы" для орай требовалось такое знание. Так же он был одним из самых первых вознесенных, поэтому наверняка знал как это было проделано. Следовательно Мерлин хорошо разбирался каким образом возникают в человеке пара-способности и как можно сохранить знания вознесенного. Поэтому он при воплощении (возможно он долго готовился к этому) сконструировал свое тела так, чтобы знания вознесенного смогли удержатся в его мозге и, соответственно, сохранились пара-способности. old7

Кстати, вполне возможно, что была группа вознесенных, разделявших его взгляды. Поэтому ему возможно помогали (хотя бы и тайно). 8)
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн полковник Кемерон Митчелл

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 07:03 – 01.09.08
  • Сообщений: 327
Re: О вознесении и Вознесшихся
« Ответ #84 : 02:26 – 07.09.08 »
iasra
как ты думаешь Адрия могла говорить правду? может я ошибаюсь но мне показалось что Орлин  что то недоговаривает
а так у нас  с одной стороны   слово Орлина а с другой стороны слово Адрии
а так я имел в виду  что Адрия говорила Вале что Древние хотят ее унитожить (Ковчег  Истины)
Вала пыталась объснить своей дочери что если уж против Орай они ничего не предпринимали то до нее им и дела нет
странно что Адрия так решила Древние просто ничего не сделали когда ЗВ1 отправляли оружие Мерлина в галактику Орай и все
 BanderLog  спасибо вот логичное объяснение всего и получается что Мерлин был не просто ученым а самым гениальным если другие Древние не могли повторить его достижения кстати случай с Орлиным это показывает
и раз Орай смогли создать Адрию они получается сильнее Древних опередили их хотя может тут я не прав


Оффлайн полковник Кемерон Митчелл

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 07:03 – 01.09.08
  • Сообщений: 327
Re: О вознесении и Вознесшихся
« Ответ #85 : 02:38 – 07.09.08 »
PS
Цитировать
Кстати, вполне возможно, что была группа вознесенных, разделявших его взгляды. Поэтому ему возможно помогали (хотя бы и тайно
BanderLog  почему нет та же Ома Десала могла помогать Мерлину