Автор Тема: Farscape – это бомба!  (Прочитано 5373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taraxacum

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:38 – 09.12.07
  • Сообщений: 3
  • nemo
Farscape – это бомба!
« : 00:02 – 15.12.07 »
Мы всегда на мгновение позади от реальности. (с) Иван До.

Очень кратко о том, чем восхищён.
Не помню, в каком году, давно это было, на ТНТ появился сериал «На краю Вселенной» (Farscape). Буквально, по самые тапки я был затянут & заворожён качественным сюжетом, и таким же качественным исполнением. По-моему было только два сезона: показ сериала то прерывали, то возобновляли. Прошло несколько лет. Будучи в Москве этой осенью, я смог заказать через Интернет (почтой) все четыре сезона. На днях я досмотрел последнюю серию, которая была на диске. Думаю, Вы представляете, какие эмоции я пережил! 

Возникло масса вопросов, но о них чуть позже. 

Простыми словами, Farscape – это бомба!
Одна из лучших, если не самая лучшая идея сценариста Рокне С. О`Бэннона. Гениальный сериал, захватывающий микс жанров. Научная Фантастика, Мистика, Философия, Юмор и целый букет Человеческих Чувств. Удачный подбор актёров. По сравнению с другими детищами Рокне С. О`Бэннона сериал «На краю Вселенной» удался на славу: захватывает и держит до последней минуты. Это и не удивительно, ведь спецэффекты и дизайн персонажей (куклы) дело умелых рук студии Jim Henson Productions. Надеюсь все помнят «Скалу Фрэглов», «Улицу Сезам», сказку «Лабиринт», «Маппет-Шоу» (сериал), многое другое и, конечно же, фильм «Зеркальная маска». Джим Хенсон (1936-1990) был великим человеком, его дело живо и до сих пор. К сожалению, я мало знаю о его жизни, но то, что мне известно о нём, у меня, как у художника, вызывает уважение.

Теперь к вопросам о сериале Farscape.
Обращаюсь ко всем, кто может мне разъяснить следующее:
То, что сериал состоит из четырёх сезонов и одной полнометражки «Галактическая война»  (Farscape: The Peacekeeper Wars) понятно, а сколько всего серий в сериале?
Последняя серия четвёртого сезона, и вообще последняя серия на диске, называлась «A CONSTELLATION OF DOUBT» (перевод звучал как «Созвездие сомнений»). Точно ли эта серия последняя?  Вот и у меня возникли сомнения, несколько серий не хватает. Прослеживается некий пробел в сюжете. На всех семи DVD не больше ста серий. К примеру: первый сезон, 2й DVD, начинается с13 avi серия называется  «THE FLAX» и число112, далее идёт серия «JEREMIAH CRICHTON» и число 114. Что это такое, номера серий, и если это номера, то, сколько же их всего? Есть ли какой-то список?

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Farscape – это бомба!
« Ответ #2 : 01:52 – 15.12.07 »
Собствено по сезонам и вот тут
http://fargate.ru/farscape/index.php?page=season1
http://fargate.ru/farscape/index.php?page=season2
http://fargate.ru/farscape/index.php?page=season3
http://fargate.ru/farscape/index.php?page=season4

в каждом сезоне по 22 серии, четыре сезона, соответственно, серий 88 + трехчасовое мини "Война миротворцев" (Галактическая война - это извращение и отвратительнейший перевод, который с большой натяжкой процентов на 50 соответствует тому, что говорится в оригинале).
« Последнее редактирование: 01:58 – 15.12.07 от Труляляна »

Оффлайн Taraxacum

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:38 – 09.12.07
  • Сообщений: 3
  • nemo
Re: Farscape – это бомба!
« Ответ #3 : 16:29 – 15.12.07 »
Огромное спасибо за исчерпывающие ответы! У вас полный порядок в отсеке! Глаз радует! ;D
Но теперь, когда я увидел весь список серий, то понял что те, кому я заказал ВСЕ сезоны Farscape, меня малость надули и объегорили (Как же нас уделали, в трёх частях:)). У меня не хватает некоторых серий.
Не хватает:
3.19. Я почую, ты почуешь / I-Yensch, You-Yensch
4.18. Молитва / Prayer
4.19. Как же нас уделали. Часть I: Отцовский инстинкт/ We're So Screwed Part I: Fetal Attraction
4.20. Как же нас уделали. Часть II: Горячее для Катраци / We're So Screwed Part II: Hot to Katratzi
4.21. Как же нас уделали. Часть III: Ля Бомба / We're So Screwed Part III: La Bomba   
4.22. Плохие времена / Bad Timing

С одной стороны радует, что мне ещё предстоит их найти и увидеть, с другой же стороны, не очень приятно :'(, когда люди обманывают, да ещё и за мои же деньги. Тем более что я им доверял, но это уже не важно.

Буду очень признателен, если подскажете где можно найти недостающие серии
и трехчасовое мини "Война миротворцев" (с нормальным переводом).
Было бы классно если кто-то сможет послать диски (по России) почтой, со своей стороны в долгу не останусь (чем смогу помогу)! В любом случае все затраты оплачу! И магарыч с меня! :d
Мои контакты:
icq: 475464467
kodean@rambler.ru
LJ: http://mystericon.livejournal.com/

Огромное Человеческое Спасибо!!!   

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Farscape – это бомба!
« Ответ #4 : 17:55 – 15.12.07 »
Недостающие серии можно найти на форуме.
http://www.farscape.ru/forum1/index.php?topic=607.0
« Последнее редактирование: 18:00 – 15.12.07 от Ryser »
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Farscape – это бомба!
« Ответ #5 : 21:54 – 15.12.07 »
С одной стороны радует, что мне ещё предстоит их найти и увидеть

Хороший и правильный у тебя подход!  ;D
Так и надо, ведь действительно, сколько радости, у тебя еще есть новые серии, которые не видел. Это ж здорово  :)

Оффлайн Taraxacum

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 01:38 – 09.12.07
  • Сообщений: 3
  • nemo
Re: Farscape – это бомба!
« Ответ #6 : 20:02 – 16.12.07 »
Вообще приятно, что я натолкнулся на этот ресурс и на этот форум. Я давно хотел узнать больше о сериале, о его создателях и, в частности, о студии Джима Хенсона. Спасибо всем МегаЧеловекам ;) за этот титанический труд! Может быть, кода нибудь мне посчастливится поработать над созданием образов персонажей в этой Великой Студии. Надежда есть всегда!

Конечно же здорово! ;D Но думаю, с такой сетью как у меня (и выходом через сотовый :'() я не скоро смогу досмотреть сериал.  Рассчитываю найти недостающие 6 серий Farscape и "Война миротворцев" на дисках в  Москве (попотеть придётся), скорее всего, там я буду к весне, а у нас достать фильм не реально.
Сто процентов, есть же у кого-то искомое на дисках. Думаю, что всё спокойно уместится на 3-х (от силы) DVD + почтовые расходы (доброта неоценима). Тем более, я знаю за что плачу. Если кто-то проявит человечность и откликнется, буду очень признателен. В свою очередь, если кому-то будет надо (Farscape), то я отзовусь без проблем.

С Уважением
ДРД  3120695 Taraxacum