Автор Тема: Эврика  (Прочитано 109017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Эврика
« Ответ #60 : 05:06 – 23.09.06 »
О, знакомые же лица всплывают:

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Эврика
« Ответ #61 : 10:38 – 23.09.06 »
Старик, точно Генри будет? Хорошо :)
Дюк, а PDTV - это кто? Это то, что по 700 метрей идет?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Эврика
« Ответ #62 : 11:25 – 23.09.06 »
Дюк, а PDTV - это кто? Это то, что по 700 метрей идет?
Это рипы с английского канала skyone. Весят 350 метров и качество как у HDTVRip. В PDTV еще раздавали Doctor Who и Simpsons.

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Эврика
« Ответ #63 : 13:04 – 23.09.06 »
О, знакомые же лица всплывают:

Да, Allison это наше всё.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Vorlon

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 15:32 – 15.12.05
  • Сообщений: 42
Re: Эврика
« Ответ #64 : 14:25 – 25.09.06 »
Это рипы с английского канала skyone. Весят 350 метров и качество как у HDTVRip.

Смотрел я первые две серии с переводом в PDTV - качество действительно очень хорошее, а третья - уже намного более замыленная картинка, даже меньше удовольствия от просмотра :(

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Эврика
« Ответ #65 : 18:44 – 28.09.06 »
отсмотрел я 11-ю серию. вот хорошая серия, веселая, пикантная, но одна мысль меня не покидала почти все 40 минут этого удовольствия - как хорошо, что в сезоне только 13 серий. Уже начинает надоедать, все-таки очень уж там всё однообразно...
« Последнее редактирование: 23:26 – 29.09.06 от Труляляна »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Эврика
« Ответ #66 : 20:24 – 28.09.06 »
отсмотрел я 11-ю серию. вот хорошая серия, веселая, пикантная, но одна мысль меня не покидала почти все 40 минут этого удовольствия - как хорошо, что в сезоне только 13 серий. Уже начинает надоедать, все-таки очень уж там всё однообразно...

Ны ты и нытик блин.  :) Ни один сериал тебя не устраивает.
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Эврика
« Ответ #67 : 22:24 – 28.09.06 »
я не нытик, я зануда!  ;D и жить так интереснее, чем приходить и по каждой серии распускать слюни, охая и ахая. критический взгляд чаще всего продуктивнее.  :P

а второе предложение - это вообще наезд! Меня уйма сериалов устраивает, но при этом почему я должен закрывать глаза на их недостатки? так только домокозявки мыльные оперы смотрят.
а я, например, Вавилон 5 обожаю, но при этом многое могу рассказать о проблемах пятого сезона.
Секретные материалы очень люблю, но считаю, что их стоило закрыть после 5-6 сезона.
Prison Break вообще современная звезда, но и там кое-что напрягает в текущем сезоне...
короче, и так далее. я же далеко не девочка-подросток, чтобы смотреть на мир (и сериалы в том числе) сквозь розовые очки.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Эврика
« Ответ #68 : 22:57 – 28.09.06 »
Лайт, а я вот предпочитаю расслабляться и получать удовольствие от просмотра. Лучше меньше, да лучше. Может быть, у тебя просто пересыщение идет от того, что ты слишком много что уже видел и смотришь?

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Эврика
« Ответ #69 : 23:07 – 28.09.06 »
я же далеко не девочка-подросток, чтобы смотреть на мир (и сериалы в том числе) сквозь розовые очки.

Ха, Лайт ну ты и насмешил. Давно так не смеялся.  :D Лайт, сейчас держись за что-нибудь, я открою тебе страшную тайну. Нет ни одного сериала и почти ни одного фильма, в котором нельзя было бы найти недостатки или огрехи. Они были, есть и будут! Причём здесь мир в розовых тонах и сериалы или фильмы. Интересные у тебя параллели. Кстати твой подход можно охарактеризовать пословицей - "За деревьями, не видишь леса".
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Эврика
« Ответ #70 : 23:26 – 28.09.06 »
Гы, народ, поступайте лучше как я. Если кол-во недостатков превышает кол-во достатков, то забейте на сериал вообще, ежели наоборот, то получайте удовольствие от просмотра, игнорируя недочеты. Что до критического взгляда и розовых очков - и то и другое, имхо, должно присутствовать немного.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Эврика
« Ответ #71 : 23:49 – 28.09.06 »
тру, а кто сказал, что я не получаю удовольствия? как раз-таки получаю! был бы я растением, тупо сидел бы и расслаблено смотрел в экран, блаженно улыбаясь от вида движущихся картинок. Но я как-то привык через голову пропускать все, что вижу. Причем тут пресыщение вообще? Я же не говорю, что все плохо - лишь пытаюсь дать субъективную оценку увиденному.

Кипер, ну вот тоже, кто сказал, что я не вижу леса? я разве когда-то, хоть в какой-то теме говорил, что тот или иной сериал состоит из сплошных недостатков? кажется, нет. я отлично вижу всю картину, а вовсе не смотрю с целью выискать огрехи. Теперь про тайну. У меня сложилось впечатление, что ты мой предыдущий пост читал выборочно. я разве там не о том же говорил? все мои примеры как раз и говорили о том, что во всех, даже самых лучших сериалах, есть недостатки. Неужели это было неясно? И причем тут твоя "тайна"? А про розовые очки - параллель тут примитивная: если недостаки замалчиваются в попытке не заметить их, то все это напоминает идеалистически-подростковое отношение к окружающему миру.

Теперь другой аспект. Я что-то вас не понимаю: вы чего предлагаете? что, нужно было оставить пост вроде:
"ах, какая ржачная серия! я просто протащился, когда Джек с Элисон тискался, а ее муженек за ними наблюдал. а от воспылавшей страстью Лупо я просто сполз под стол с открытым ртом!"
и какой был бы смысл в этом посте? для невидевших - спойлер, для видевших - обычное описание. реакция на сцены совершенно стандартная, на то они и были расчитаны. зачем это писать? чтобы дальше последовала череда "да, согласен" в различных вариациях?.. Извините, но мне тут интереснее высказать свое отношение к просмотренному и прочитать в ответ не банальные и не односложные ответы, типа "Да, Allison это наше всё". И то, что я указал на однообразность личностных ситуаций, которые начинают терять изюминку, вовсе не означает, что мне не нравится сериал. Не нравился бы - меня бы просто не было в этой теме. В общем, Дюк вот о том же сказал, только не так пространно. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Эврика
« Ответ #72 : 00:07 – 29.09.06 »
Лайт, да чего-ты все так серьезно воспринимаешь. Усе пучком. Каждый смотрит по-своему и воспринимает все тоже как может. И нет ничего дурного в здоровой критике или в просмотре в розовых очках, кому как удобнее. А я или смотрю и мне нравится и я пропускаю мимо уха все огрехи или, если перевешивают минусы, не смотрю вовсе.
Ладно, горячие финские парни, давайте-ка лучше вспомним об Эврике.
Я пока на пятой серии и мне нравится размеренное неторопливое повествование без особых всплесков, музычка и обитатели городка. И вообще, будь тут все плохо, полюбила я уже шерифа, такой душка-плюшка. :)
« Последнее редактирование: 00:13 – 29.09.06 от Труляляна »

Оффлайн Peacekeeper

  • Человек Разумный
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Neverland
    Здесь с: 20:28 – 19.07.06
  • Сообщений: 704
  • Serious wolf
Re: Эврика
« Ответ #73 : 01:08 – 29.09.06 »
Поправь меня если я ошибаюсь, но ты Лайт кажется математик. Вот тебе и хочется во всём разобраться, всё рассмотреть с филосовской позиции жизни. :) А у нас инженеров всё просто, как 1, 0, true, false, работает, не работает. И это не значит, что моя жизненная позиция это стильные, розовые очки на носу. Просто иногда комментарии типа "Да, Allison это наше всё", очень даже в тему, без лишней философии. Не воспринимай это, как некое противопоставление твоей позиции или спор. Я понял, что сериал в целом вызывает у тебя положительные эмоции, иначе как ты правильно сказал тебя бы не было в этой теме. Более того даже если бы он тебе абсолютно не нравился, я бы не стал пытаться устраивать спор по этой теме и с пеной у рта доказывать, что сериал нечто потому что "Джек с Элисон тискался, а ее муженек за ними наблюдал. а от воспылавшей страстью Лупо я просто сполз под стол с открытым ртом"  ;D Каждый имеет право на свою позицию и мнение. Я лишь хочу сказать, что ты напоминаешь мне людей, которым невозможно рассказывать анекдоты. Ну не понимает человек. 4 раза перессказываешь, начинаешь уже по косточкам разбирать, в конечном итоге сам не понимаешь как над этой ахинеей вообще смеяться можно.  :P
We live, we die, and the wheels on the bus go round and round.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Эврика
« Ответ #74 : 01:43 – 29.09.06 »
ну, про анекдоты ассоциация интересная. но ты ее повернул не в ту сторону. нормально я понимаю анекдоты - отлично вижу, где там смешно и почему. но уж если продолжать эту ассоциацию, то я терпеть не могу, когда один и тот же анекдот рассказывают при каждой встрече. и это правда, как в прямом смысле, так и в случае с Эврикой. о чем я и сказал в том посте. Просто у Эврики потенциал гораздо больше, чем у заезженной пластинки, а эта серия была довольно пустая. вот я и сказал все, что думал.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P