Автор Тема: Star Trek - Звездный путь  (Прочитано 107355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #120 : 19:07 – 19.08.07 »
Хехе, нашел забавную картинку с кроссовером с Friends ;)


Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #121 : 11:27 – 20.08.07 »
Ну что я вам могу сказать, други...
Я тут поглядела штук шесть первых серий TOS.
Мда. Смешные они, эти старые фантастические фильмы  ;D ;D ;D Ну очень смешные. Но ничего, можно приспособиться.
Но вообще озабоченные они там все какие... Девушки (типа на службе, типа в форме) в юбках, которые кончаются там где ноги начинаются и ни сантиметром ниже - жесть (корзины на голове тоже ничего так). Как там мужчины выживают в таких тяжелых условиях, неясно мне  8)

Вот скажите... А собственно Энтерпрайз снят по мотивам TOS? Или нет? Или они все (сериалы эти, из которых я только энтерпрайз глядела и кусочек ТOS) промеж собой похожи? Какие-то уж слишком параллели прозрачные. Офицер по науке вулканец, связистка какая-то вся насмерть нерусская  ;D В сюжетах сходство отчетливо просматривается.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #122 : 12:30 – 20.08.07 »
Гыгы, да, миниюбки ТОСа форево - это же 1960-е годы...сексуальная революция и все такое.

Между ЭНТ и ТОС должны быть схожести, т.к. ЭНТ по идеи приквелл к ТОСу, поэтому можно найти параллели - тот же офицер по науке. Если ты больше серий посмотришь, то увидишь как в 4 сезоне ЭНТа объясняли те или иные эпизоды с Кирком.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #123 : 14:18 – 20.08.07 »
Нет, ну приквел схожести не подразумевает... В тех же сюжетах. Про трех женщин к примеру (в Энтерпрайзе - орионских), от которой вся мужская часть команды истекает слюной и в штабеля складывается  ;D (Хотя различия конечно есть, но параллель ясно видна).
Как-то это наоборот странно. Нарываться на то же, на что нарывались сотни лет назад  ;D

Насколько я понимаю, ТОС снят по произведению Джина Роденберри, а Энтерпрайз - "по мотивам саги Джина Роденберри", помню из титров :) Т.е. по идее по тому же произведению? Т.е. перелицованный такой...  ;D

Или эта сага такая, что ее на десяток десятков сезонов запросто растянули?  :D

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #124 : 14:59 – 20.08.07 »
Нет, ну приквел схожести не подразумевает... В тех же сюжетах. Про трех женщин к примеру (в Энтерпрайзе - орионских), от которой вся мужская часть команды истекает слюной и в штабеля складывается  ;D (Хотя различия конечно есть, но параллель ясно видна).
Как-то это наоборот странно. Нарываться на то же, на что нарывались сотни лет назад  ;D
Ну, в ЭНТ с орионцами был первый контакт, а в ТОСе...ну как тут можно устоять перед орионскими рабынями? ;D

Цитировать
Насколько я понимаю, ТОС снят по произведению Джина Роденберри, а Энтерпрайз - "по мотивам саги Джина Роденберри", помню из титров :) Т.е. по идее по тому же произведению? Т.е. перелицованный такой...  ;D

Или эта сага такая, что ее на десяток десятков сезонов запросто растянули?  :D
Гы, нет никакой саги. Джин Родденберри - создатель Стар Трека, т.е. он придумал идею и вотворил ее на ТВ. Также 5 из 7 сезонов ТНГ он продюсеров, пока не умер, и вплоть до закрытия Энтерпрайза франчизой управлял Рик Берман. Сейчас, кстати, Стар Треком занимается Абрамс (один из создателей Лоста).

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #125 : 13:45 – 21.08.07 »
Интересно а вот Орионцы почему то в разных сериалах показываются по разному. В ТОСе и в ЭНТе это инопланетяне с зеленой кожей. А вот в ДС9 почему то с обычной кожей но с наростами на носу. Может это разные расы, но и там и там они называются Орионским Синдикатом.

Да кстати Родденберри умер в 1991 году так что он успел спродюссировать только 4 сезона ТНГ.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #126 : 14:00 – 21.08.07 »
Интересно а вот Орионцы почему то в разных сериалах показываются по разному. В ТОСе и в ЭНТе это инопланетяне с зеленой кожей. А вот в ДС9 почему то с обычной кожей но с наростами на носу. Может это разные расы, но и там и там они называются Орионским Синдикатом.
Я так понял, что Орионский синдикат - не правительство Орионцев, а лишь ее коммерческая структура (пиратство, например), которая была создана еще в 22 веке и спустя 200 лет претерпела значительные изменения, включив в свой состав другие расы, например, ту, что мы видели в ДС9.

Цитировать
Да кстати Родденберри умер в 1991 году так что он успел спродюссировать только 4 сезона ТНГ.
В принципе да, хотя многие же его идеи были задействованы в 5 сезоне, кроме привлечения в сериал голубого персонажа. Интересно, а не Ро Ларен должна была стать этим персом...

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #127 : 14:24 – 21.08.07 »
Голубого персонажа??? Не понял.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #128 : 14:48 – 21.08.07 »
Угу, gay character. Родденберри же всегда хотел, чтобы Трек двигался вперед и чем тебе это не инновации? Вспомни серию ТНГ, где Беверли Крашер влюбилась в Трилла-мужика, который в финале стал женщиной и предложил продолжить взаимоотношения их, но она отказалась? Все потому, что побоялись подобное на экране показать. Впрочем, в ДС9 потом показали все-таки с Декс лесбийскую сцену.

Так вот, Родденберри незадолго до своей смерти захотел, чтобы с 5 сезона одним из главных героев должен был быть голубой персонаж. По предложению Лайта, это должна была быть лесбиянка. А теперь после новости о том, что адмирал Кейн была лесби в БСГ, то начинаю подозревать, что и Ро Ларен должна была быть ею.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #129 : 17:15 – 21.08.07 »
А в Стар Треке, я извиняюсь, товарищ Кирк все 7 сезонов будет тянуть кота за хвост или таки его женят на девочке в красных трусах с корзиной на голове?  ;D ;D ;D Он её "старшиной" называет в том переводе, в котором я смотрю. Ужос, однако.

Кто о чём, а вшивый о бане  8)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #130 : 17:18 – 21.08.07 »
А в Стар Треке, я извиняюсь, товарищ Кирк все 7 сезонов будет тянуть кота за хвост или таки его женят на девочке в красных трусах с корзиной на голове?  ;D ;D ;D Он её "старшиной" называет в том переводе, в котором я смотрю. Ужос, однако.

Кто о чём, а вшивый о бане  8)
Хаха, люблю, когда Elena на форум заходит ;D Нет, Кирк из тех, кто не женится, хоть любви у него за 3 сезона и 6 фильмов будет предостаточно. А в 2-3 фильмах даже взрослый сын будет.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #131 : 17:50 – 21.08.07 »
Duke13, вот теперь ты меня запутал. Откуда ты знаешь что Кейн была лесбиянкой?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #132 : 17:56 – 21.08.07 »
Duke13, вот теперь ты меня запутал. Откуда ты знаешь что Кейн была лесбиянкой?
Дык, это спойлер из Razor - Кейн и Шестерка на Пегасе были любовницами.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #133 : 18:13 – 21.08.07 »
даааа интересно. Я и не знал. Интересно а Мишель Форбс случайно сама не это самое?
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Star Trek - Звездный путь
« Ответ #134 : 18:15 – 21.08.07 »
Нет, Кирк из тех, кто не женится, хоть любви у него за 3 сезона и 6 фильмов будет предостаточно.
вот это хорошо, это меня радует  ;D ;D ;D
фиг с ним... нехай не женится  8)
а почему 3 сезона? остальные 4 он чем будет занят?