Автор Тема: Полнометражки [тема номер 2]  (Прочитано 83451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОгоньВода

  • Ни дня без фанфика!
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Башня рядом с чаапа'ай
    Здесь с: 14:05 – 22.03.07
  • Сообщений: 1241
  • Танцующая с грозой
Аааааааааа!!!!!!! Срочно нужно чесать на Лост!
Добей рэйфа. Подложи накуадную бомбу в Потеряный город.
Когда Вселенная вновь сожмётся, выживут только трое: тараканы, Доктор и далеки
Писатель в истерике
Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую... хочу вам рассказать

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #1 : 11:14 – 15.07.08 »
Нет была серия с паралельной вселенной он там не перешел  :) перестрелял всех
Это где параллельный О'Нил, на Чулак ядренную бомбу отправил и Тил'к с косичкой ходил? Дык, я бы тоже после этого не поверил и всех перестрелял...

По теме... Континиум понравился, хотя честно говоря, после трейлера ожидал большего... Но история получилась занятной... Жалко, что Баала тут сделали более жестким - в сериале он был более юморным...
« Последнее редактирование: 11:18 – 15.07.08 от sheridan »

Оффлайн radeon

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 03:03 – 10.02.08
  • Сообщений: 22
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #2 : 12:25 – 15.07.08 »
Континуум порадовал :) было радостно вновь увидеть известных нам героев =)) :) будем ждать продолжения любимого сериала =)
"Мечта - это не уход от реальности, а лишь способ приблизится к ней..."

"Мужчина любит женщину чаще всего за то, что она его любит, женщина любит мужчину чаще всего за то, что он ею любуется"

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #3 : 12:28 – 15.07.08 »
Насладился Континуумом и я! Ну теперь по пунктам.
1. Идея фильма
Путешествие во времени - это вообще отличная тема и обыгрывать её можно как хочешь! Из фильмов которые я видел, то тут обыграли все правильно. Исчезать все должны не сразу! Ведь Баал вернувшись во времени, начал действовать постепенно: сначала закадрил Кетеш, потом переманил Тилка, вот они и начали исчезать постепенно. Ведь время меняется волнами, как это у Брэдберри. И мое личное мнение, что при изменении времени создается альтернативная реальность той, которая существовала. Т.е. при возвращении они вернулись на альтернативную землю.
2. Сам фильм
Получил удовольствие от просмотра, но могли бы реализовать интересней. Впихнуть в 1:30 событий на 2-2,5 часа - это не сыграло на руку фильму. Баал конечно красавец, с юмором и деловитостью. Странно,что он так облажался с Кетеш. Но вообще красавец, грамотно сыграть на слабостях всех и собрать такую флотилию... Очень порадовал момент общения с президентом. Такой живенький и юморной.
Вообщем осадочек остался, но счастья, как говорится: "Полные штаны"!
3. Тилк перебежчик
Ну видимо это сущность Тилка, как человека. Он всегда будет переходить на сторону,которая пообещает свободу его народу! Так всегда и было, кроме серии, где уничтожили Чулак.
4. Интересный момент
Как это сын Джека не застрелился-то? Ведь сын О'Нила погиб до начала проекта ЗВ, т.е. наличие врат в США на эти события никак не могли повлиять. Вот это самый явный ляп! Те "круги изменений" никак не могли затронуть сына О'Нила.
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #4 : 12:32 – 15.07.08 »
Цитировать
Интересный момент
Не обязательно. Если вспомнить начало сериала и Картер из параллельных вселенных (есть все же небольшая аналогия), то она говорит о том, что это все похоже на развилки на дороге.
Когда-то не довезли врата, вследствие чего Джек не оставил свой пистолет там, где его нашел сын...
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #5 : 12:36 – 15.07.08 »
Цитировать
Интересный момент
Не обязательно. Если вспомнить начало сериала и Картер из параллельных вселенных (есть все же небольшая аналогия), то она говорит о том, что это все похоже на развилки на дороге.
Когда-то не довезли врата, вследствие чего Джек не оставил свой пистолет там, где его нашел сын...
Да. Но по фильму с Куртом Расселом там четко видно, что его привлекли к программе после смерти сына. Т.е. само наличие врат влиять не должно. О'Нил без врат остался в звании подполковника, тока сменил род войск. 
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #6 : 12:50 – 15.07.08 »
Odysseus, да не, эт понятно, что наличие/отсутствие врат не виляло ПО ИДЕЕ.
Но в целом, мысль такова - изменили одно событие (не доставили врата) - повлияло на то, что изменилось что-то другое (можно и не брать глобальные вещи - нападение Баала). В совокупности своей эти маленькие изменения повлияли на то, что сын его остался живой.
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #7 : 13:13 – 15.07.08 »
Согласен с tenek, только немного уточню, возможно Джек не оставил свой пистолет из-за того, что он стал служить в других войсках, может в этой реальности личное оружие нельзя выносить за пределы военной базы. Да теперь таких "может" милиён ;D




Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #8 : 14:31 – 15.07.08 »
На самом деле странно как Митчел смог из автомата времен второй мировой пробить броню джаффа...  ::)  Помните первую серию? Даже пули от современного оружия отскакивали от нее с искрами. А в какой-то из серий говорилось, что теперь КЦЗВ использует специальные бронебойные патроны...   :sg-1:
Все не так. На самом деле бронебойные пули здесь не причем. Главное это то, что существуют слабые места в этих доспехах. В первых сериях его не могли прострелить потому что не знали куда целиться. Сейчас же знают, но почему вы решили, что пробивают как раз таки нам в каждой серии показывают как пули отскакивают от скафандра, и лишь некоторые из них проходят под него.

Оффлайн Odysseus

  • Чува-чува-е!!!
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:03 – 28.01.07
  • Сообщений: 346
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #9 : 19:35 – 15.07.08 »
Согласен с tenek, только немного уточню, возможно Джек не оставил свой пистолет из-за того, что он стал служить в других войсках, может в этой реальности личное оружие нельзя выносить за пределы военной базы. Да теперь таких "может" милиён ;D
ну может конечно быть и такое...но тока врата на такие события не могли повлиять... разве что кто-то из родственников Онила не был связан с членами экипажа корабля.
Кто смотрел Фарскейп, тот должен понять о чем я. Там очень грамотно рассказывалось при внесение измененй во времени.
Не будь кем-то, будь собой.

Оффлайн tenek

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:59 – 11.05.08
  • Сообщений: 120
    • Доктор Хаус
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #10 : 19:45 – 15.07.08 »
Я в процессе просмотра Фарскейпа, но все равно, настаиваю на своем!  ;D
То, что одно событие случилось или не случилось влияет абсолютно на все последующие происшествия, так как все вокруг взаимосвязано.
Хотя меня все же больше вопрос с кольцами волнует
И ты молчишь, и я молчу. Но ты серьезно, а я шучу.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #11 : 20:05 – 15.07.08 »
Цитировать
То, что одно событие случилось или не случилось влияет абсолютно на все последующие происшествия, так как все вокруг взаимосвязано.
Да, это эффект бабочки. То что корабль не приплыл в Бостон привело к изменению некоторых событий, которые по нарастающей могли затронуть в будущем чего и кого угодно.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #12 : 21:43 – 15.07.08 »
Цитировать
То, что одно событие случилось или не случилось влияет абсолютно на все последующие происшествия, так как все вокруг взаимосвязано.
Да, это эффект бабочки. То что корабль не приплыл в Бостон привело к изменению некоторых событий, которые по нарастающей могли затронуть в будущем чего и кого угодно.
У меня появилась версия. Онил часто оставлял свой пистолет дома незаряженным. И его сын частенько играл с ним в тайне от отца. Теперь самое важное, почему Онил забыл его разрядить? А все просто. В тайне как известно существовал проект звездных врат. Что это значит, а это значит, что он требовал от военного бюджета определенных затрат, поэтому это могло повлиять. Смотрите Онил уходит из армии или Я не знаю что там с ним случилось, но суть в том, что денег он не получил которые он получает в альтернативной реальности без звездных врат. С большой зарплатой он больше не ищет утешения в бутылке и не оставляет случайно пистолет заряженным, или еще интереснее: он мог просто с получки купить сыну пневматический пистолет для игр или сводить его лишний раз в тир, чтобы снять такую озабоченность отцовским оружием.

Оффлайн Бордель

  • Обитель благочестия
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 00:21 – 22.09.06
  • Сообщений: 2257
  • Что в имени тебе моём, ты посмотри очей объём ...
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #13 : 23:27 – 15.07.08 »
Чёт бред какой-то, разговор ни о чём. Мы выяснили, что сын Джека мог остаться в живых, и от ЗВ это абсолютно никак не зависит. Почему он остался в живых, мы не выясним никогда, как я уже писал выше, на это может быть миллион причин. Глупо в такой ситуации выбирать одну. Надо просто принять этот факт как данность, что он жив и всё.




Оффлайн Sam

  • Просто Сэм
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Moscow
    Здесь с: 20:38 – 09.01.06
  • Сообщений: 857
  • RDA forever
Re: Полнометражки [тема номер 2]
« Ответ #14 : 23:59 – 15.07.08 »
АААА! Все я наконец-то добралась до континуума! Пишу сразу после просмотра, поэтому куча эмоций и нет мозга...
 РДА! Дадада, хоть мало, хоть не столь смешно, хоть не так динамично , но все же РДА! Как же я соскучилась! Даже пускай не было особо нового стеба, пускай уже по накатаной все идет, но тем не менее это ДЖЭК! Не стану спорить, если кто будет говорить, что его не особо видно было и т. п. я его увидела и получила удовольствие  :imho
А теперь по теме :
честно говоря, ожидала больше динамики, а тут как-то все довольно вяло протекало (имхо), где экшн? в Ковчеге правды больше было, чего только одна беготня от репликаторов стоила.
Динамика только ближе к концу появилась, когда от джафа Валы отбивались и когда на истребителях от глайдеров отбивались.
Кстати, приятно заметить, что без нас (русских) - никуда)
Северный полюс: ну я ожидала больше сцен с той части мира Белоснежные просторы,показанные на фоне пешей прогулки Картер и Митчела, очень понравились. наверно ради такого стоило туда ехать, хотя конечно, по большому счету надо еще отметить кадр с подъемом подлодки из-подо льда... мощно!
Бедный Дэнни, что ему не повезло-то так... вообще как-то кровожадно по началу все вышло... УБИТЬ Джэка ну это верх свинства, простите это что ж такое надо выкурить было!?
Но больше всего расстроило ПОЛНОЕ отсутствие шипперских сцен, да не то что сцен, даже намеков не было!!! Я  тут видите ли понадеялась на ... не ну так нельзя...  >:( Вообщем, это главный фактор из-за которого я бы не стала покупать ДВД ... но это чисто личное, так уж не кидайтесь тапками, господа. Просто могли бы хоть что-то вставить, уж не совсем фантазия отсутствует у сценаристов.
Вообще Картер порадовала, ну нравится мне Аманада и все тут! А тут даже с распущенными волосами  и очками в темной оправе так замечательно выглядела! Супер-супер!
Надо заметить, что Вала в образе "верной" спутницы Бааала тоже велеколепна, только в континууме оценила ее красоту за все предыдущие 2 сезона, что она во вратах снималась.
Дэниел как всегда отличился везением, но и кроме этого идеей связаться с самим же собой.
Митчел.. ну а что Митчел, он это он )
Тилк... могу только одно сказать от себя не убежить "I die free"
А вот Джэка зря мало показали в альтернативной реальности, интереснее было б с ним...
Хэммонд.... не буду ничего говорить, просто  уважение и низкий поклон...
Главного героя сделали из Кэмерона... им виднее конечно...

п.с. то было самое первое впечатление... вот когда все осядет в голове, вот когда я остыну, может что-то во мнении моем изменится...
а вообще наверно, каждый видит свое. Я везде пытаюсь отыскать Stargate старого образца, тот который я полюбила, и тот чей образ впечатался в моем сердце (о как закрутила  ;D ). Наверно, пытаюсь это сделать даже там, где его нет..или вернее, где его уже нет...
Надо будет пересмотреть в оригинале (просто русская версия быстрее скачалась).




I didn't leave, because I'd have rather died myself than lose Carter... Because I care about her... a lot more than I'm supposed to. [O'Neill]