Автор Тема: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз  (Прочитано 191636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #240 : 01:46 – 29.02.08 »
Ну, ТНГ не такой уж и наивный, просто утопичный в сравнении с современностью, да и то, только в первых сезонах. Потом там жесткач пошел с пытками, отправлением экипажа на смерть ради благой миссии и т.д. Вояджер же да, клон ТНГ, но, имхо, вполне удачный.

У ДС9 же скорей всего вместо жесткача просто мыло ;) Вон даже Ворфа там полностью переписали в этом контексте. Может только во время войны с Доминионом началась более или менее серьзная тема, но это только в конце 5 сезона. Да и когда "отважный капитан" начинает рыдать над каждым убитым солдатом, обвиняя судьбу во всех смертных грехах, а параллельно ногу отрывает карлику - меня это никак не может заставить воспринимать сериал хоть как-то серьезно и не дай бог уважительно.

P.S. молодец, Лайт, что вернулся к просмотру. Война с Доминионом хоть и начинается так поздно, но подготовка ней началась еще в конце 2 сезона.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #241 : 09:12 – 29.02.08 »
Для меня все же пока лучший ЭНТ, самый худший ТОС, а вот построить правильно цепочку из ТНГ, ДС9 и Вояджера я не могу. Поэтому пусть так и останется ЭНТ потом тройка ТНГ ДС9 Вояджер и в конце ТОС.

ЗЫ Так же как и Дюк выражаю свою радость с тем, что Лайт наконец-то добрался до ДС9. :D
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Стас

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 10:51 – 26.02.06
  • Сообщений: 48
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #242 : 09:58 – 29.02.08 »
NY
Фунтя, подумай хорошо  ;D Это очень много...
Полагаю, что Фунтик только на русском смотрит, а с переводом у Трека пока не густо - только ТОС и ЭНТ полностью переведены. Я сам как-то пообещал Ры перевести к ТНГ субтитры, но из-за этого госа не успеваю :(
ТНГ уже полностью переведен, он весь  на рсфдрйв есть.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #243 : 17:38 – 29.02.08 »
Ну я тоже только на русском ::) Крайне редко на англе с субтитрами - я с монитора смотреть много не могу.
ТНГ и Вояджер (то что переведено пока на первом месте, рано определяться), Энт соответственно на 3 -ем. ДС 9 собираюсь смотреть. ТОС никак не пошел, но справедливости ради, вывод сделан явно преждевременно: по первым 2-3 сериям.
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Стас

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 10:51 – 26.02.06
  • Сообщений: 48
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #244 : 20:47 – 29.02.08 »
Ну я тоже только на русском ::) Крайне редко на англе с субтитрами - я с монитора смотреть много не могу.
ТНГ и Вояджер (то что переведено пока на первом месте, рано определяться), Энт соответственно на 3 -ем. ДС 9 собираюсь смотреть. ТОС никак не пошел, но справедливости ради, вывод сделан явно преждевременно: по первым 2-3 сериям.
Вояджер переведен наполовину, там даже сабы то на 70% на русском только есть.
Так что по русски только ТНГ, до середины Водяжер, а ДС9 вообще русские 1 сезон и по помоему 4 серии из второго.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #245 : 21:52 – 29.02.08 »
Стас, Вояджер озвучено только 1-2 сезоны и 6 серий 3-й. А вот субты есть ко всему 4 и далее к некоторым сериям 5, 6, 7 сезонов.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #246 : 00:41 – 02.03.08 »
вот и я посмотрел ЭНТ. К своему глубокому стыду не смотрел больше ничего кроме него из треков...

об ЭНТ впечатление самое наилучшее. Первый сезон очень наивен и интересен. Мирные экспедиции, установка контактов с другими рассами и просто новые открытия. Любо дорого посмотреть :) . второй сезон тоже не плох, теже открытия и исследования, но уже с понимание об опасности, которая может подстерегать где угодно. Больше всего не понравился третий сезон... во первых уже надоели эти временные войны, во вторых жутко бесило само пространство. Единственное что было в нем очень интересного, это развитие отношений между всеми персонажами, стержнем которых конечно являются Трип и Тпол. Самый лучший конечно же четвертый сезон. Про вторую мировую конечно загнули совсем ужасно, я думал меня кандратий хватит, когда показали что они опять не в своем времени. Все остальные серии очень круты. Злые серии вообще мега :D, Трип со шрамоми на лице и суровым нравом был бесподобен. Так же очень радовало когда Трип и Тпол игнорили и цепляли друг друга. Порадовал момент когда Трип вынудил Тпол признать что она скучает и хочет что бы он вернулся, после того как она его поцеловала он так с ухмылочкой аккуратненько вытер губу и у меня в голове мелькнуло "самовлюбленный с*кин сын ;D". Концовка сезона вообще не зачетная, да и расстование парочки влюбленных меня очень огорчило :(
в действительности все не так, как на самом деле

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #247 : 01:50 – 02.03.08 »
К своему глубокому стыду не смотрел больше ничего кроме него из треков...

Не ты один!

Ну, видела я, правда лет 10 назад, пару-тройку серий из какого-то страрого трэка, он показался мне тоской зеленой, я на него забила, и не вспоминала про этот сериал с тех пор, до того дня, когда ко мне в руки попал Энт, чему, я кстати, тепеть очень рада! Правда, получилось так, что сначала я посмотрела четвертый сезон, а потом мне прислали первые три. Щас смотрю 19 серию второго сезона...

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #248 : 12:39 – 02.03.08 »

Не ты один!

Ну, видела я, правда лет 10 назад, пару-тройку серий из какого-то страрого трэка, он показался мне тоской зеленой, я на него забила, и не вспоминала про этот сериал с тех пор, до того дня, когда ко мне в руки попал Энт, чему, я кстати, тепеть очень рада! Правда, получилось так, что сначала я посмотрела четвертый сезон, а потом мне прислали первые три. Щас смотрю 19 серию второго сезона...
да я понимаю что я не один... в россии вообще трек не известен, ну по сравненю со зведными войнами например.
Сам из далегого детства помню как выглядит капитан Пикард, Дата, и еще кто то... Но не более, ни одного эпизода вспомнить не могу. А вообще все таки Энт надо смотреть с начала ;), 4 сезон уже полностью раскрывает все что ему предшествует и я думаю атмосфера все же немного теряется...
в действительности все не так, как на самом деле

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #249 : 20:48 – 02.03.08 »
Бобай, поправлю. Трек не был известен 5 лет назад а сейчас это достаточно известный сериал в России. Давно в 2001 году я не мог найти в своем городе ни одного человека кто вообще слышал о Треке, сейчас осведомленных людей можно найти где угодно.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #250 : 21:00 – 02.03.08 »
Бобай, поправлю. Трек не был известен 5 лет назад а сейчас это достаточно известный сериал в России. Давно в 2001 году я не мог найти в своем городе ни одного человека кто вообще слышал о Треке, сейчас осведомленных людей можно найти где угодно.
ну опять же, россия большая. я вот живу в городе Белгороде с населением 450 000 человек. Безлимитного инета нормального нет... за 128Кб просят около 1200р. Конкуренции нету, по этому цену не собираются пока снижать.
А по поводу известности, так я помню трек еще с раннего детства и всегда знал о его существовании, не в подробностях конечно, но про Пикарда и ко знал точно. Вот тока достать его у меня в городе например тупо негде, ну кроме инета разве что. Я и про СГ-1 знал, тока вот посмотрел совсем недавно, и то благодаря знакомому, который тянул его из инета около двух месяцев ;)
единственное для меня утишение, так это то что по немногу в моей сети начинают ценить SCI-FI сериалы. Так например я посмотрел 3 сезона атлантиса и нашел ваш форум, чему очень рад :). Следом SG-1, Герои, Ентерпрайз... а теперь аж ломать начало, нечего больше пока смотреть :( , остается мне тока надеятся и верить...
в действительности все не так, как на самом деле

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #251 : 21:09 – 02.03.08 »
Бобай, а Вавилон 5 смотрел?

Оффлайн Бобай

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Белгород
    Здесь с: 16:41 – 19.06.07
  • Сообщений: 167
  • поменять полярность...
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #252 : 21:34 – 02.03.08 »
Бобай, а Вавилон 5 смотрел?
да откуда... я смотрел всего то ничего... SG, Heroes, Lexx(полнометражки, второй и третий сезоны), ЭНТ ну и ЗВ 6 эпизодов. Еще правда и в игры ЗВ играл, с ними попроще, но это уже из другой оперы...

вообще еще есть возможность прямо щас начать смотреть Сверхъестественное и LOST. Но вот тока душа больше к космосу лежит ::)
в действительности все не так, как на самом деле

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #253 : 22:22 – 02.03.08 »
Вавилон 5, в принципе, должно быть более-менее реально купить... неужели нет в магазинах?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Star Trek: Enterprise - Энтерпрайз
« Ответ #254 : 23:13 – 02.03.08 »

Бобай, Вавилон 5 смотреть обязательно!!!!!!!!!!

Лично я ваще качать не могу! Мне сериалы либо присылают, как например Страргейт или Энт, или я их покупаю как 4400 или Вавилон 5. Белгород, по сравнению с нашим райцентром в 80 тыс чел, просто мегаполлис, так что поищи!!!