Автор Тема: Lexx ?)  (Прочитано 92223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #30 : 03:23 – 09.04.06 »
Трули, да просто хочется меньше патетики...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Lexx ?)
« Ответ #31 : 10:20 – 09.04.06 »
Хел, форум - это место для свободного общения. И, если посты не нарушают правил, то вполне имеют место быть. Каждый человек видит Лексс по своему (об этом мы не раз говорили). Как говорится - у каждого свой Лексс. Соответсвенно и излагаеют свои мысли и чувства люди по мере своих скромных сил. :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #32 : 16:40 – 09.04.06 »
Да конечно, Трули, о чем речь? На форуме можно высказывать свои мысли и свое видение темы, именно потому я и написала, что мне видится в посте Uior слишком много надрыва и эскспрессии. Разумеется, чистейшее ИМХО.

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx ?)
« Ответ #33 : 09:16 – 10.04.06 »
Вот мне интересно, что Uior хотел сказать следующей фразой:

"перед смертью - LEXX - это то на что стоит потратить время - на просмотров всех сезонов."

Либо имеется в виду, перед смертью надо Лексс смотреть :)) что несколько отдает Лекссианским черным юмором.
Или же, имеется в виду, что серия 4-24, - это то, ради чего стоит потратить время, чтобы посмотреть все предыдущие серии?
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Lexx ?)
« Ответ #34 : 12:03 – 10.04.06 »
Полагаю, имеется ввиду, что LEXX - единственное на что стоит потратить время оставшееся до смерти  :)
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #35 : 12:13 – 10.04.06 »
Да ну, Банколя, видишь, Трули и так уж сетует, что я человека неприветливо встретила, ладно уж тебе... я-то думаю, тут извечная проблема "казнить нельзя помиловать"...

А вообще неплохо насчет смотреть Лексс перед смертью, хххыыы... кстати, много умиротворяющего для души, готовящейся отойти куда-нить, можно из сериала почерпнуть... опять же, и в шахматишки перекинуться всегда будет возможность... вот такая, к примеру ;)

« Последнее редактирование: 22:47 – 10.04.06 от HELEN »

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx ?)
« Ответ #36 : 15:08 – 10.04.06 »
ВНИМАНИЕ СУПЕРСПОЙЛЕР!

Не, а я понял эту фразу как коряво составленное выражение мысли (простите): Момент смерти Лексса - это то, ради чего стоит потратить время и посмотреть все предыдущие сезоны. Под этим вот тезисом я и сам готов подписаться. Чтобы получить право посмотреть серию 4-24, чтобы прочувствовать ее - нужно обязательно просмотреть все серии всех сезонов перед ней.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #37 : 22:35 – 10.04.06 »
Банколя, можно повернуть и так... что ж :)

Но вот я всегда думала - насколько же в сериале, кроме 3 сезона (где серии органично связаны между собой событиями) - в остальном серии по большей части автономны. Да, конечно, какая-то общая канва идет через все серии, но в основном их можно смотреть и не по порядку. В каждой серии своя смысловая наполненность... И 4-24 вполне можно посмотреть и без предыдущих, и все будет ясно...

ЗЫ: или мне так кажется из-за того, что я сериал наизусть знаю покадрово?..  ::)

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx ?)
« Ответ #38 : 23:35 – 10.04.06 »
Безусловно, ИМХО, но тем не менее.

Да, многие серии достаточно автономны. Но серия 4-24 - нет! нельзя понять эту серию, не видев первой саги, не видя с чего все начинается. Нельзя понять эту серию без второго сезона, без Мантрида, уничтожившего вселенную, слова Кая о том, что инопленятяне не успокоятся пока не уничтожат всю жизнь в этой вселенной. Без третьего сезона совершенно не так предстваляются слова Принца о том, кто он есть. И, наконец, без четвертого сезона непонятна такая вот судьба Земли, непонятны мотивы 790, не понятно поведения Кая... Так что - для полного и всестороннего понимания последней серии, а также для получения удовольствия от ее просмотра, ибо, опять таки ИМХО, это лучшая серия сериала - необходимо посмотреть все предудущие сезоны и серии, "выстрадать" эту серию.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Lexx ?)
« Ответ #39 : 11:21 – 11.04.06 »
А пожалуй, скачаю-ка я эту 4х24. Я смотрел первую сагу, и дальше чуток с Зев. Вот отсмотрю и отпишусь, насколько прав Банколя.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: Lexx ?)
« Ответ #40 : 13:29 – 11.04.06 »
Рысер, ты не сможешь ответить, насколько я прав. Поскольку я утверждаю, что полностью прочувствовать ее, не смотря остальные серии, невозможно. А прочувствовать ее частично - это, конечно, реально. Только, посмотрев ее раз, до того, как ознакомишься со всем сериалом, ты уже безнадежно изменишь то впечатление от нее, которое у тебя бы сложилось в случае просмотра ее после просмотра сериала.
Поэтому ты не сможешь ни подтвердить ни опровергнуть мои слова.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #41 : 14:42 – 11.04.06 »
Ryser, а ты знаешь, я тут согласна с Банколей. Так как сериал сделан талантливо, и каждая серия продуманная и интересная сама по себе, то и 4.24 сама по себе, разумеется, абсолютно смотрибельна и даже понятна. Но вот прочувствовать весь трагизм, весь ужас, заключенный в этой серии без просмотра всего сериала - действительно не получится... мне так тоже кажется.

 Более того, я даже знаю людей, которые для себя просто "отодвинули" эту серию, не желая даже знать, что с двумя главными героями - Каем и Лекссом - можно так поступить. Отодвинули и забыли, и считают, что ничего такого ужасного не произошло, и Лексс по-прежнему летит во вселенной, и на его борту..... в общем, вот...

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Re: Lexx ?)
« Ответ #42 : 23:41 – 11.04.06 »
Рысер, ты не сможешь ответить, насколько я прав.
Да разумеется, друзья, не получится. Это я бахвалюсь с провокационной целью, и, как оказалось, небезрезультатно :)

С одной стороны, "выстрадать" сериал мне не удастся - столько не живут :o  А с другой стороны, меня прельщает всё непонятное, волнующее и неординарное, к чему, судя по вашим отзывам, безусловно относится 4х24. Спасибо за рекламу, поглядим-с всенепременнейше.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Lexx ?)
« Ответ #43 : 00:26 – 12.04.06 »
  А с другой стороны, меня прельщает всё непонятное, волнующее и неординарное, к чему, судя по вашим отзывам, безусловно относится 4х24. Спасибо за рекламу, поглядим-с всенепременнейше.

Ryser, а ты представь, сколько волнующего и невероятного в целом сериале. Прикинь, чего ты себя лишаешь, решись - и засмотри все!! ;D

да там всего-то 61 серия, малипусечка...

Uior

  • Гость
Re: Lexx ?)
« Ответ #44 : 11:22 – 28.04.06 »
и все эти серии пролетят за миг  :o