Автор Тема: Один день из жизни... (фанфик)  (Прочитано 71729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #90 : 10:52 – 16.10.09 »
Вув, я рада, что понравилось (эх, люблю я комплименты!  :-[) :) Продолжение придумала и половину написала, но из-за лавины работы писать получается оч. медленно - устаю и текст просто не идёт. Так что выложу недельки примерно через две.

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #91 : 00:21 – 04.12.09 »
Маленькое предисловие:
Фанфик написан по заказу особы, увидевшей в компьютере драббл-«рыбу» и потребовавшей «продолжения банкета». Поскольку особа пока является несовершеннолетней, было принято решение сделать фик из несколько частей, которые могут рассматриваться как отдельные фики разной рейтинговости.
По желанию той же самой особы, первые две главы являются, фактически, пересказом некоторых эпизодов, т.к. фик рассчитан на читателей, которые могут быть совершенно незнакомы с сериалом «StarGate – ATLANTIS».
… А в результате, всё превратилось в те самые сопли, которые я так не люблю :)


Название: ПРИТЯЖЕНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ
АВТОР: Wyvern, _wyvern@ngs.ru
ПЕРСОНАЖИ: Декс, Кавенах
КАТЕГОРИЯ: п р е с л э ш
РЕЙТИНГ: PG-13
DISCLAIMER: Всё не моё, моя - только больная фантазия.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1: Возможно, ООС; POV Кавенаха и Декса. Калейдоскоп.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 2: Случайные отрезки жизни через неравные промежутки времени. Поэтому особой логики и связи между эпизодами не ищите.
СПОЙЛЕРЫ: «Критическая масса», «Midway».


ГЛАВА 1

КАВЕНАХ
Как это отвратительно - обнаружить, что я попал в Атлантис по ошибке, где мне сразу же дали понять, что я – ничтожество. Трудно спорить с почти двумя сотнями людей, половина из которых – профессиональные военные, а другая половина – учёные, прекрасно осознающие свою гениальность и исключительность. Да ещё – находясь в трёх миллионах световых лет от Земли.
Не буду утверждать, что среднестатистический системный администратор из Силиконовой долины достоин работы в другой галактике, но это не значит, что я соглашусь работать «дежурной проституткой» при Его Величестве Родни МакКее.
Было от чего взбеситься, когда женщина, которой доверили командовать этим выездным Бедламом, сделала вид, что моё назначение – не её ошибка, будто не она ткнула пальцем в фамилию «Кавенах» вместо «Кавано». Стоит ли упоминать, что никто и не подумал передо мной извиниться. Мне оставалось лишь не откликаться на чужую фамилию, чтобы все быстро выучили мою. Так что, никакой я не Марк Кавано, как бы МакКей ни злился.
Кто-то может заявить, что за те деньги, что нам платят, можно зажать гордость в кулак и вытерпеть все унижения. Может быть. Но ко мне это не относится. Нам всем стало быстро понятно, что я не вписываюсь в коллектив, и мне не зачем путаться под ногами таких индивидуалистов, как Вейр, Шеппард и прочие. Лаборатория превратилась в мой персональный ад.
- Кавенах, когда ты пострижёшься? Тебе будет очень удобно перерезать горло, дёрнув сзади за длинные волосы.
– Я не хожу через Врата на миссии, где мне могут перерезать горло, Шеппард. А если рейфы, которых вы изволили разбудить, явятся сюда, они сожрут всех, не взирая на причёски.
- Кавенах, ты сделал перевод программы с лантийского? Я ни черта не понимаю в твоей писанине!!!
– Я не специалист по экзотическим инопланетным языкам, МакКей. Если ты наладишь электронный переводчик, проблема с переводом отпадёт.
- Кавенах, поставь мой но-те-бук на подзарядку!
– Ноутбук, Зеленка, ноутбук! И «электророзетка» у тебя под локтем!
- Кавенах, принеси мне кофе из буфета!
– Родни, ты же только что велел мне заниматься каталогом артефактов, который должен был быть готов ещё вчера. Сходи сам, разомнись, на ходу лучше думается, да и для фигуры полезно.
…Господи, как же болит голова… А скоро придёт Кусанаги, которой я по глупости взялся улучшать английский… Она, со всей своей японской вежливостью, вцепилась в меня, как клещ, с просьбой поправлять её ошибки в произношении и грамотности. И теперь ещё сорок пять минут будут истрачены на чтение и всевозможные разъяснения технических терминов. Это при том, что мне самому никто ничего разъяснять не собирается – меня просто задвинули подальше, чтоб глаза не мозолил. И это так удобно - иметь возможность сорвать на мне досаду, лишний раз ткнув меня носом в мою ошибку.
Хорошо бы сходить к Бекетту  - закончился аспирин, но там меня наверняка подкараулит эта несносная Хэтмайер и будет полоскать мне мозги на тему моей психологической несовместимости с коллективом… Нет уж, лучше перед сном сделать пробежку в пару кругов по техническим галереям…

ДЕКС
…Вредный, самодовольный тип. Какой-то худосочный, длинные волосы собраны в хвост – из его соотечественников-мужчин больше никто не носит такой причёски. Шеппард сказал, что такие заносчивые зануды встречаются крайне редко. Мне уж думалось, что заносчивее и занудливее МакКея никого не бывает. Но оказалось, что его, всё-таки, можно вытерпеть. Особенно, если припугнуть. Этот же, из своей вредности, давлению мало поддаётся. Хотя, как мне кажется, он всё-таки труслив.
…Этот хиляк  - кажется, МакКей называл его Кавенахом – оказался, прямо-таки, двужильным. Сегодня, во время нашей с Джоном пробежки по техническим галереям, мне показалось, что пол под нами начал вибрировать всё сильнее и сильнее.
- Ронон, пропусти! – окрик Джона заставляет меня оглянуться. Нас нагоняет Кавенах. Должно быть, на моём лице удивление – учитывая, сколько мы пробежали, он никак не мог нас нагнать так быстро, если вышел на дистанцию позже.
- Откуда он тут взялся? – Кавенах, обойдя нас, не слишком быстро, но неумолимо уходит вперёд, не смотря на то, что мы вынуждены поднажать, чтобы не висеть на хвосте какого-то очкастого задохлика.
- Он тут часто бегает, просто мы по времени обычно не совпадаем… - пыхтит в ответ Шеппард, смахивая с лица пот и поглядывая в спину удаляющегося Кавенаха. – Вот ведь, зараза… Чем сильнее его достанет МакКей, тем быстрее он бегает…
- Может, нам тоже стоит его подоставать? – высказываю я предложение.
- Чтобы он совсем сбежал… куда-нибудь… с Атлантиса? – понимающе ухмыляется в ответ Джон, добегая до технического лаза и тяжело переводя дыхание, – Лучше, если пешком на Землю… – и нажимает панель, открывающую люк в обычный коридор.
Перед тем, как спуститься по металлической лесенке в жилую часть Атлантиса, я ещё раз пытаюсь разглядеть нашего неожиданного соперника. Он уже очень далеко – вибрация пола совсем не чувствуется – продолжает ровно бежать, в полумраке обширного пространства под куполом Главной Башни его движение можно отследить только по мельканию белой футболки, которая постепенно темнеет, промокая от пота… Наконец, далёкая фигура исчезает за изгибом галереи, и я выхожу вслед за Шеппардом.

КАВЕНАХ
- Всё в порядке, можете вставать, - Бекетт, как всегда, дружелюбен и вежлив. – Вам не стоит так много работать… Когда вы в последний раз спали?
- А вы как думаете, док? Учитывая, сколько вы мне выдаёте стимуляторов по требованию МакКея…
- Мдаа… Кажется, стоит в очередной раз поднять вопрос о введении выходных дней – уж слишком часто в последнее время ко мне обращаются с одними и теми же  симптомами…
Бекетт ещё какое-то время разглядывает на экране медсканера данные, отражающие моё самочувствие, делает пометки в журнале о регистрации расходуемых лекарств и выдаёт мне пластиковые контейнеры с капсулами и таблетками.
- В обычных условиях я бы посоветовал вам обзавестись… гм… подружкой, но… - и Бекетт застенчиво улыбается в ответ на моё раздражённое фырканье.
- Доктор, у меня нет времени даже чтоб «Playboy» полистать…
- Я так и передам МакКею, - устало усмехается Бекетт, провожая меня до дверей. Интересно, а когда же он сам спал в последний раз?
Я разглядываю контейнеры с лекарствами. Аспирин. Стимулятор. Новый, к прежнему я уже начал привыкать. Ненавижу стимуляторы. От их трясутся руки, как у алкоголика, и я начинаю быстро заводиться. Хватает одного слова, какой-нибудь мелочи, чтобы меня зацепить – и скандал неизбежен. Я в очередной раз получу по мозгам, потому что не смогу вовремя остановиться.
На самом деле, в стимуляторах нет особой нужды – я могу работать быстро и долго, если меня не трогать и отвечать на мои вопросы, возникающие по ходу дела, поскольку, попав в Атлантис, вынужден учиться всему с нуля. Я часто скучаю по своей старой конторе в Силиконовой долине, где график работы был точен, как атомные часы, и не было проблем с дисциплиной.
- Кавенах, где ты ходишь – МакКей интересуется, когда ты закончишь возиться с описью артефактов, найденных в Восточном секторе, - мимо, как на пожар, бежит Зеленка, размахивающий лэптопом.
- МакКею следует вспомнить, что мой рабочий день закончился полчаса назад, и он сам отпустил меня к Бекетту.
- А, ну да… - Зеленка бесцеремонно, вперёд меня, ныряет в транспортер и поспешно нажимает маркер Главной Башни.
Всё ясно. Отдых отменяется. Снова стимуляторы.
« Последнее редактирование: 17:11 – 02.02.12 от Transformer Starscream »
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #92 : 15:39 – 04.12.09 »
Слушай, Вуверн, это сколько же глубин ты разглядел в персонаже, несколько раз промелькнувшем на экране, причём половину этих раз он мелькал лёжа в обмороке.
Ха, а какой Зеленка-то противный, если смотреть на него с другой, каванаховской точки зрения. А Маккея вообще хочется убить. Без всяких оговорок, взять офисный стул и - крак! - по башке (главное, в расплескавшейся гениальности ботинки не запачкать) ;D





Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #93 : 23:56 – 04.12.09 »
GT, ты даже не представляешь, сколько глубин можно разглядеть в постах, что пишут обитатели форума – и не О ЧЁМ, а КАК они их пишут… А ведь это только текст. А если мне предоставляется возможность наблюдать за человеком, то информация о нём валится тоннами.
И никакой Зеленка не противный, да и МакКей тоже – это, как раз, минус фанфика, т.к. я, когда пишу, просто забываю о других персонажах (или они мне абсолютно не интересны), и они в фике – так, мимо проходили (вот как Зеленка)…
А если отбросить умный вид, то в дисклеймере есть одно словосочетание: "больная фантазия", гы-гы.
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #94 : 01:23 – 05.12.09 »
Бедный Кавано упс Кавенах ;D похоже у него депрессняк или хроническая неудовлетворенность жизнью
Цитировать
Шеппард сказал, что такие заносчивые зануды встречаются крайне редко.
Ну, не знаю, по мне так на каждом шагу
Цитировать
Мне уж думалось, что заносчивее и занудливее МакКея никого не бывает.
МакКей такой, но с ним весело, а с Кавенахом хочется выть от тоски
Цитировать
Нас нагоняет Кавенах. Должно быть, на моём лице удивление – учитывая, сколько мы пробежали, он никак не мог нас нагнать так быстро, если вышел на дистанцию позже.
Может смошенничал? Мда... рейфы не по назначению хотели использовать Кавенаха, надо было сделать его беглецом, дал бы фору Дексу
Цитировать
Ненавижу стимуляторы. От их трясутся руки, как у алкоголика, и я начинаю быстро заводиться.
О :o У меня так же если ночь не поспишь, а потом хряпешь две чашки кофе
Цитировать
- А, ну да… - Зеленка бесцеремонно, вперёд меня, ныряет в транспортер и поспешно нажимает маркер Главной Башни.
Всё ясно. Отдых отменяется. Снова стимуляторы.
*садистски* Не надо было клювом щелкать ;D
Цитировать
сколько глубин можно разглядеть в постах, что пишут обитатели форума – и не О ЧЁМ, а КАК они их пишут…
Ох, любопытно то как! Интересно как ты нас видишь, опиши хоть кратенько. Плиииз :D
Цитировать
и они в фике – так, мимо проходили (вот как Зеленка)…
Не, а Зеленка мне понравился, он такой. Никого не замечает, кроме Родни, он у него как бельмо в глазу
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #95 : 21:04 – 05.12.09 »
Цитировать
у него депрессняк или хроническая неудовлетворенность жизнью
… а ещё у него спермотоксикоз… :)
Цитировать
МакКей такой, но с ним весело, а с Кавенахом хочется выть от тоски
Весело?! Ха-ха! Ты, должно быть, плохо представляешь, что значит, в реале жить под одной крышей с ТАКИМ человеком. И каждую минуту доказывать ему, что ты не дебил. Поверь, бесконечная война за собственное пространство и мнение кошмарно утомляет. И, к сожалению, такие типчики не позволяют себя игнорировать. Их проще убить. Или выяснить, чего они боятся, чтобы иметь возможность хоть немного воздействовать на них. Так что, забавным МакКей выглядит только на очень большом расстоянии.
А с Кавенахом с тоски выть не нужно – его надо просто загрузить работой, чтоб от безделья не маялся, тогда у него времени не останется, чтоб доказывать свою самость. И можно жить спокойно.
Цитировать
рейфы не по назначению хотели использовать Кавенаха, надо было сделать его беглецом
Думаю, рейфы выбирали беглецов не за быстрые ноги, а несколько по другому принципу. И Кавенах не мошенничал, он действительно быстро бегает. В дальнейшем у него обнаружится ещё один талант… Вернее, хобби.
Цитировать
Интересно как ты нас видишь, опиши хоть кратенько
Думаю, не стоит. За диагнозами обращайтесь к BanderLog`у, или, чтоб не слишком страшно было, к Лилу.
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #96 : 01:42 – 06.12.09 »
Цитировать
чтоб не слишком страшно было, к Лилу.
это чё намек на мою профессию ???
осторожно - кусаюсь!

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #97 : 11:07 – 06.12.09 »
Не могу сказать, что Кавенах в сериях меня бесит, но периодическое желание дать ему пинка испытывала. А вот с точки зрения этого фф ни разу не рассматривала ;D
Цитировать
Я не хожу через Врата на миссии, где мне могут перерезать горло, Шеппард. А если рейфы, которых вы изволили разбудить, явятся сюда, они сожрут всех, не взирая на причёски.
И не поспоришь ведь. ;D
 
Цитировать
Кавенах, когда ты пострижёшься? Тебе будет очень удобно перерезать горло, дёрнув сзади за длинные волосы.

Пусть Шеппард там не нападает на длинные волосы >:(
Цитировать
В дальнейшем у него обнаружится ещё один талант… Вернее, хобби.
заинтригованно уууууууууу :nju: :nju: :nju:
Цитировать
Он уже очень далеко – вибрация пола совсем не чувствуется – продолжает ровно бежать, в полумраке обширного пространства под куполом Главной Башни его движение можно отследить только по мельканию белой футболки, которая постепенно темнеет, промокая от пота…
А тут я почему-то вспомнила Кэмерона в последней серии ЗВ-1
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #98 : 13:05 – 06.12.09 »
Я тут подумала.
Диагноз один на всех - рейфомания
осторожно - кусаюсь!

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #99 : 13:23 – 06.12.09 »
Причем диагноз, видимо, окончательный ;D
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #100 : 14:59 – 06.12.09 »
Цитировать
Диагноз один на всех - рейфомания
Угу, как и просила кратче некуда ;D
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #101 : 22:09 – 06.12.09 »
Цитировать
Угу, как и просила кратче некуда
А чё? Надо побольше. Так я распишу... попозже...  ;)
осторожно - кусаюсь!

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #102 : 22:42 – 06.12.09 »
Цитировать
А чё? Надо побольше. Так я распишу... попозже...  
А я нарисовать нас хотела, причем wyvern представляется полосатым тараканом, белобрысым :-X ;D xsorry а не драконом как на авке
« Последнее редактирование: 22:59 – 06.12.09 от Ghost »
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Лилу

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: с планеты Земля
    Здесь с: 16:16 – 22.08.09
  • Сообщений: 2047
    • Королева рейфов
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #103 : 22:43 – 06.12.09 »
так в чем дело? Рисуй
осторожно - кусаюсь!

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #104 : 22:56 – 06.12.09 »
так в чем дело? Рисуй
Боюсь, не получится, я не обещаю, но попробую к новому году ;D А ты Лилу тоже распиши  ;)
« Последнее редактирование: 22:58 – 06.12.09 от Ghost »
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.