Автор Тема: Один день из жизни... (фанфик)  (Прочитано 71777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #195 : 13:13 – 22.01.10 »
Цитировать
Неужели  будешь редактировать брилдороги? Огромная работа....
Если предложит  ;D (и если будет время)...
Нет, ну я в принципе не против, хотя пожалуй я их вначале сам перепишу...
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #196 : 04:11 – 23.01.10 »
Цитировать
По этой же причине наделать детей местным женщинам земляне не могут.
Как это? Еще как могут :imho Человек - это 46 хромосом, а если не 46, значит не человек, кажись у даунов 47, а у обезьян 48. [spoiler]
Цитировать
А для этого есть соответствующие резиновые изделия ;D  ;D  ;D , если ты не знала.
Ты за кого меня держишь? >:( Но они не панацея, клинически доказано, что переплетения резины слишком большие для вирусов, бактерии-то, конечно, не пропускают[/spoiler]
Цитировать
Ну, он же должен прогрессировать в своих чувтвах  , и я не думаю, что выдержка у него совсем уж никудышная.
Имелась ввиду не выдержка, а тормознутость :)
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #197 : 09:31 – 25.01.10 »
А кто сказал, что пегасские гуманоиды принадлежат к тому же виду, что и люди? Они скорее всего, просто человекообразнве гуманоиды. Где-то в сериале было (только не помню точно, в ЗВА или в ЗВ1), что  они принадлежат к другому виду (местному),  в эволюцию которого (которых) Древние вмешались, добавив свои гены, так же, как и на Земле (В отличие от ЗВ1, где было ясно сказано, что ОДИН вид был расселён на все планеты МП).Так что, у землян с теми же атозианцами общие только гены Древних, да и то - не у всех, так что, в любом случае мы имеем межвидовое скрещивание, которое ни к чему приводит.  Заяц на кролика тоже очень похож, а количество хромосом разное, и потомства не будет.
« Последнее редактирование: 10:45 – 25.01.10 от wyvern »
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #198 : 13:16 – 25.01.10 »
Может я не так что-то поняла, но мне показалось, что Древние расселили и по МП и по П один вид и примерно в одно и то же время. Беккет говорил, что атезианцы практически ничем не отличаются от землян, за исключением ничтожно малого количество генов. Может найдешь конкретные слова? А я вечером поищу то, что говорил док
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #199 : 16:10 – 25.01.10 »
Думаешь, я помню, где это было?! Не исключено, что мы говорим об одном и том же эпизоде с разным переводом, потому и поняли его по-разному...
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #200 : 16:25 – 25.01.10 »
Беккет осматривал Тейлу в серии про Боба
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #201 : 01:26 – 26.01.10 »
Беккет осматривал Тейлу в серии про Боба
Кроу, я знаю ;D Эта серия "The Gift" ("Дар") и Беккет там говорит только I ran every test I could on all of you from the get-go. Physiologically, you and your people are the same as we are. (перевод: Когда вы пришли сюда, я сделал всем вам все возможные анализы. Физиологически, вы и ваш народ такие же, как и мы). Получается только физиологически, но это можно было определить и без анализов. Может имелась ввиду полностью вся физиология влость до цепочек ДНК? Не думаю, что Карсон обошел бы такой важный момент как количество хромосом old7 Так что скорее всего я права. К тому же Тейла в эпизоде "Be All My Sins Remember'd" ("Помяни мои грехи") то ли Шепу, то ли Ронону обьясняла, что ребенок не от атлантийца. Если бы такое было в принципе невозможно, стала бы она обьясняться? ;)
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #202 : 10:45 – 26.01.10 »
Эти эпизоды я помню, но про это было где-то ещё... Возможно, упоминание вскользь в СГ1... Да ладно, фиг с ним, я же не собираюсь писать фанфы, где герои женятся и обзаводятся кучей общих детей.
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #203 : 23:26 – 26.01.10 »
СГ1? Имеешь ввиду те серии, где КЦЗВ пересекался с Атлантисом? :o Черт, невнимательно смотрела эти серии (а потом не пересматривала), да и перевод оставлял желать лучшего.
Цитировать
я же не собираюсь писать фанфы, где герои женятся и обзаводятся кучей общих детей
А вдруг, ты изначально проявляешь интерес к вопросам размножения и происхождения ;D
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #204 : 23:41 – 27.01.10 »
Я просто люблю сам процесс ;D ;D ;D
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #205 : 12:20 – 28.01.10 »
Цитировать
Автор: wyvern 
Цитата
Я просто люблю сам процесс   

Ну, тут ты не оригинален ;D ;D ;D

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #206 : 23:31 – 04.03.10 »
Название: ЗАКЛЯТЫЙ ДРУГ
Fandom: StarGate-ATLANTIS
Автор: Wyvern, _wyvern@ngs.ru
Персонажи: Кавенах/Декс
Рейтинг: PG-16
Жанр: ООС; POV Кавенаха и Декса. Калейдоскоп.
Тип:  /
Disclaimer: Всё не моё, моя - только больная фантазия.
Предупреждение: Случайные отрезки жизни через неравные промежутки времени. Поэтому особой логики не ищите.



I часть
ДЕКС

При очередном прибытии «Дедала» Кавенах не появился. Я решил, что пусть мне будет всё равно. А однажды поймал себя на мысли, что так и не узнал, как его зовут. И знает ли вообще кто-нибудь его имя?
Ещё месяц до следующего прибытия «Дедала» я мучился от противоречивого беспокойства: то мне хотелось, чтобы Кавенах больше никогда не вернулся – должен же у него когда-нибудь закончиться контракт, - то хотелось, чтобы вернулся поскорее, чтобы я мог… Что? Убить его, наконец? Или… В общем, достать его – любым способом.
Шеппард, глядя на мои  метания и перепады настроения, пришёл к выводу, что я влюбился. В первую секунду я даже не осознал всю иронию его предположения. Может, он и прав: все симптомы на лицо – я начал думать глупости, начал говорить глупости, и начал творить глупости. И Джон постоянно донимал меня, расспрашивая, кто она. Не так, чтобы и вправду хотел знать имя, а больше в шутку – но достал меня неимоверно.
Тейла, пару раз поколотив меня на тренировках, обеспокоилась куда больше Джона, сообразив, что я во время спаррингов думаю о чём-то постороннем и теряю концентрацию. Меня это тоже обеспокоило, так как ни к чему хорошему привести не могло.
 И, всё равно, я мучился, не в силах придумать, как избавиться от этого яда, сжигающего меня изнутри.. И, чтобы доказать себе, что мне действительно всё равно, я убрался из Атлантиса в момент прибытия «Дедала», так как сообразил, что всегда зачем-то оказывался поблизости от Зала Врат, куда телепортировали прибывающих с Земли. Посещение с Тейлой атозианских поселений. Очень удобный повод.

КАВЕНАХ
Как только я оказываюсь в Зале Врат, то начинаю украдкой осматривать всех встречающих. Вулси, техники, группа безопасности – эти здесь больше для проформы, несколько научных сотрудников. Рядовое прибытие, на которое уже давно не сбегаются смотреть даже новички. Странно, но Декс тоже не околачивается нигде поблизости. Привычный мандраж почему-то усиливается, и я, направляясь к своей квартире и, по-прежнему, не видя нигде сатедианца, вдруг нервно икаю.
- Сходите в медпункт, доктор Келлер поставит укол от ик-икоты, здорово помогает.
- Да, конечно, мисс Новак, у меня только и забот, что ходить до доктора Келлер с её шприцем, - опять эта лошадь Линдси Новак строит мне глазки, навязывая свою заботу. – Почему вы всё ещё здесь, а не в лаборатории?
- Меня поселили – ик! -  в новую квартиру… Думаю – ик! – мы теперь будем соседями… Ик-ик!
Великолепно. Именно такой соседки мне и не хватало. Учитывая, насколько она любопытна и постоянно суётся туда, куда не просят.

ДЕКС

Я смотрю на красную точку, медленно ползущую на экране по изгибающейся кривой технического коридора. Опять хорёк тренируется. Не так давно я додумался до интересного предположения – как вычислить время тренировок Кавенаха. Я увидел маленький и едва заметный шрам на внутренней стороне предплечья – там, где нам всем вживили подпространственные маячки – и подумал, что их данные должны отображаться биометрическими сенсорами Атлантиса. Эти сенсоры и так показывают наличие людей – или чужаков – на территории города, но если ввести необходимые данные, то у каждой красной метки, означающей человека, появляется код идентификации. Только была маленькая проблема – нужно было написать соответствующую программу. Для меня это был тупик. Почти что. Не то, чтобы я совсем ничего не смыслил в программировании, но никогда не занимался этим всерьёз, да ещё на языке и компьютерах Предков. Оставался один выход – найти того, кто согласился бы учить меня. А научиться мне хотелось.
Собственно, дело было даже не в Кавенахе. Проблема зрела давно, и её нужно было решать. Я начал понимать, что многие возможности Атлантиса, касающиеся связи и оружия, мне не всегда доступны, потому что я не знаком с техникой и программированием. Я слишком привык полагаться на собственные мускулы, на грубую силу. А когда Вулси предложил мне написать отчёт хоть по одной миссии, я брякнул, что не дружу с техникой и писать умею не очень. Оно, конечно, так удобнее – ответственности меньше, ну, а если от этого будет зависеть чья-то жизнь? Джона, Тейлы, Родни, кого-то ещё?
Через некоторое время меня начала заедать элементарная зависть к успехам Тейлы – Джон дал ей несколько уроков пилотирования джампера. И Тейла, козявка, выдала такой класс, что я потерял покой. То есть, управлять джампером я уже немного умел – взлетать, садиться, летать по прямой – но только на открытой местности. Маневрировать я не брался. Как оказалось, это было очень захватывающе – как только страх полёта прошёл. Так что я, сухопутная крыса, теперь стараюсь не пропускать уроков и не уступать Тейле.
Я начал доставать МакКея  вопросами, касающимися техники и оружия, и он, чтобы отвязаться, препоручил меня Макото Кусанаги – смешной узкоглазой и плосколицей коротышке, находящейся в вечном идиотично-восторженном состоянии от своего босса, чтобы она объясняла и переводила мне инструкции всего, что я попрошу.
- В разумных пределах, - добавил МакКей.
А ещё я начал читать. Снова. Я уже забыл, что существуют библиотеки. И когда появляется свободное время – например, когда Шеппард с МакКеем «на пять минут» отвлекаются на свои обсуждения текущих дел - я открываю библиотечные файлы и смотрю что-нибудь интересное: повадки живности с разных планет, боевые искусства, спорт, обычаи разных рас, их техника и оружие, что-нибудь о рейфах… Иногда я вспоминаю, с какой частотой Кавенах трещит клавиатурой, и начинаю злиться на то, что для меня так долго существовала в жизни только одна кнопка – курок.
И вот теперь я постепенно учусь составлять не слишком сложные программы. Уже даже без помощи Кусанаги.
МакКей, увидев, что все присутствующие в Атлантисе идентифицированы, сначала удивился, потом вздохнул, что вот, мол, наконец-то хоть у кого-то руки дошли сделать такую простую, но нужную вещь – теперь дженаев, проникших в Атлантис, можно будет легко вычислить, ведь у их маркеров нет соответствующих кодов – а потом ещё раз удивился, узнав, что это моя работа.
А я, наблюдая только за одной точкой, движущейся по технической галерее под куполом Главной Башни и запоминая код, думаю: а не слишком ли много места в моей голове занимает этот паразит Кавенах?

КАВЕНАХ
Ещё только светает, а я уже почти выспался. Хотя никогда не был стопроцентным «жаворонком». Наверное, это благотворное влияние секса.
Всё это началось больше трёх лет назад. Кэтрин Хэтмайер нажаловалась Бекетту, что только я категорически игнорирую приглашения на беседы по психоанализу. А они мне так нужны!  Постоянный моббинг* вследствие психологической несовместимости с коллективом могут привести – бла-бла-бла… И Карсон настоятельно рекомендовал мне отправиться на беседу к Хэтмайер. Примерно на пятнадцатой минуте нашей «беседы», состоявшей из моего вежливого хамства и терпеливо-профессионального любопытства Кэтрин, мне стали понятны намёки Карсона на то, что следует завести подружку. На тридцатой минуте беседы стало понятно, что сама Кэтрин тоже нуждается в помощи. А на пятидесятой минуте, когда Кэтрин задала мне прямой вопрос, я ехидно спросил, всем ли своим собеседникам она предлагает такую «помощь». Не думал, что меня заденет то, что я замечу, как сильно обиделась Кэтрин. И я сдался, предложив вместе поужинать.
С тех пор мы регулярно встречались, когда я был в Атлантисе, и нас обоих устраивало то, что между нами было. Просто секс. Без всяких обязательств. Меня устраивало то, что не нужно тратить время на поиски партнёрши и глупые ухаживания, а Кэтрин устраивало, что у неё есть, кого пожалеть.
…Я разглядываю спящую Кэтрин, её светлые волосы, серебрящиеся на подушке в свете начинающегося утра, плавный изгиб спины и странно несвоевременный блик лунного света на круглой заднице, и пытаюсь вспомнить, когда я успел устать от её жалости. Да и была ли она мне нужна – жалость эта? Всё-таки, психолог она – так себе, а вот любовница… И я решительно накрываю лунного «зайца» ладонью…
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Психологическое давление на сотрудника с целью его добровольно-принудительного увольнения.

ДЕКС
Я просто впадаю в ступор, когда слышу  в столовой, как одна женщина с Дедала – ну, та, что всё время икает - рассказывает своей товарке, как она обнаружила психоаналитика Кэтрин Хэтмайер, выходящую из квартиры Кавенаха в пол-седьмого утра. …Да-да, в растрёпанном, заспанном, но чрезвычайно довольном виде, а до этого из-за полуоткрытой двери явственно слышалось хихиканье и звук поцелуя! Уж не знаю, от самой ли новости, или от того лихорадочного – прямо-таки, неприличного - возбуждения, с которым эта новость рассказывалась, но у меня просто кусок встаёт поперёк горла. И хотя я в сотый – или тысячный? – раз спрашиваю себя: а почему меня так беспокоит, что у него, что вполне естественно, обнаружилась женщина, всё же не нахожу сил признать, что мне не хочется делить этого ехидного, заносчивого, самодовольного гада, с кем-то ещё.
… И только выскочив из столовой, я обнаруживаю, что сжимаю в кулаке смятую в комок металлическую вилку. Он – только МОЯ игрушка. И я никому не позволю заявлять на него свои права…
« Последнее редактирование: 17:39 – 02.02.12 от Transformer Starscream »
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #207 : 09:32 – 05.03.10 »

Цитировать
Ещё месяц до следующего прибытия «Дедала» я мучился от противоречивого беспокойства: то мне хотелось, чтобы Кавенах больше никогда не вернулся – должен же у него когда-нибудь закончиться контракт, - то хотелось, чтобы вернулся поскорее, чтобы я мог… Что? Убить его, наконец? Или… В общем, достать его – любым способом.
Мда...у Ронана определенно едет крыша не спеша, тихо шифером шурша :-X
Цитировать
и, по-прежнему, не видя нигде сатедианца, вдруг нервно икаю.
А я почему то думала, что он наоборот при виде Ронана икнет ;D
Цитировать
МакКей, увидев, что все присутствующие в Атлантисе идентифицированы, сначала удивился, потом вздохнул, что вот, мол, наконец-то хоть у кого-то руки дошли сделать такую простую, но нужную вещь – теперь дженаев, проникших в Атлантис, можно будет легко вычислить, ведь у их маркеров нет соответствующих кодов – а потом ещё раз удивился, узнав, что это моя работа.
Я тоже весьма удивлена! :o
Цитировать
И только выскочив из столовой, я обнаруживаю, что сжимаю в кулаке смятую в комок металлическую вилку. Он – только МОЯ игрушка. И я никому не позволю заявлять на него свои права…
Гы гы...СОБСТВЕННИК >:( :D
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #208 : 09:44 – 05.03.10 »
Цитировать
у Ронана определенно едет крыша не спеша
Маньяк  ;D
Цитировать
А я почему то думала, что он наоборот при виде Ронана икнет
К Ронону он уже слишком привык... Не боится.
Цитировать
Я тоже весьма удивлена!
Сюрприз-сюрприз!
Цитировать
Гы гы...СОБСТВЕННИК
Гы гы... САМЕЦ!
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Один день из жизни... (фанфик)
« Ответ #209 : 11:51 – 05.03.10 »
Цитировать
я начал думать глупости, начал говорить глупости, и начал творить глупости.
Ну, положим первые два пункта не симптом – когда это Декс говорил «умности»? А думал он их когда?  8)

Цитировать
Не то, чтобы я совсем ничего не смыслил в программировании, но никогда не занимался этим всерьёз, да ещё на языке и компьютерах Предков. Оставался один выход – найти того, кто согласился бы учить меня. А научиться мне хотелось.
И ещё раз: вот известно же, что Сатеда была близка (а возможно, и не уступала) в техническом развитии Земле, а Декс и компьютер у меня в сознании не совмещаются. Декс и дубина – да, Декс и кустарный меч – дважды да, а вот Декс и вычислительная техника – НЕТ.

Цитировать
… И только выскочив из столовой, я обнаруживаю, что сжимаю в кулаке смятую в комок металлическую вилку. Он – только МОЯ игрушка. И я никому не позволю заявлять на него свои права…
Ай-яй-яй, Ронон! Осталось только пойти под дверь этой несчастной Хэтмайер и начать вызывать её на бой, раздуваясь и гулко колотя себя в грудь, как самая последняя макака ;D