Автор Тема: Теории и догадки или новый взгляд на вселенную врат  (Прочитано 40142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Обратите внимание икуственная область. А теперь разъясните пожалуйста. Если область не существовала до того как ее создал человек, то энергии вакуума, тоже не существовало в этой области? Тогда разумно предположить, что закон сохранения энергии не позволит создать такую область не вложив на ее создание туже самую энергию.
Видим, что снова получили аккумулятор.
Искусственная область – вши слова Лайт.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
А на счет батареек, человек вам правильно говорит. Если бы можно было делать МНТ, так запросто одним лишь копированием наделали его бы кучу целую давно. Или для особо непонятливых наделали бы устройств, которые способны делать такие устройства, или если их не возможно делать наделали бы устройств способных делать эти устройства. При любом раскладе их не делают потому, что поблизости нет источников энергии, а не потому, что не могут копировать подпространство.
У Древних МНТ было очень много, представь на каждом крейсере по паре штук, на Атлантисе три штуки, на других городах по три штуки. Древние всегда делали столько сколько им надо но не больше. Вот исчерпался один они новый создают. Тут все прозрачно.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
А на счет батареек, человек вам правильно говорит. Если бы можно было делать МНТ, так запросто одним лишь копированием наделали его бы кучу целую давно. Или для особо непонятливых наделали бы устройств, которые способны делать такие устройства, или если их не возможно делать наделали бы устройств способных делать эти устройства. При любом раскладе их не делают потому, что поблизости нет источников энергии, а не потому, что не могут копировать подпространство.
У Древних МНТ было очень много, представь на каждом крейсере по паре штук, на Атлантисе три штуки, на других городах по три штуки. Древние всегда делали столько сколько им надо но не больше. Вот исчерпался один они новый создают. Тут все прозрачно.
Здесь нет отрицания того, что МНТ всего лишь аккумулятор

Оффлайн CRAZY_HULK

  • Без тормозов!
  • Человеки
  • *****
  • Здесь с: 11:12 – 14.04.08
  • Сообщений: 1480
Бандерлога забанили? и он зарегился под другим ником терь защищает свою мыльную теорию как будто другой чел? ;D
Бойтесь своих желаний, потому что они имеют свойство сбываться ... (с)

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
SG-1, я лишь сказал что на создание одного МНТ у древних много сил не уходило. У асуранцев вообще этих МНТ было туева хуча.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
SG-1, я лишь сказал что на создание одного МНТ у древних много сил не уходило. У асуранцев вообще этих МНТ было туева хуча.
Тот пост на который вы ссылались был о том, что яговорю что МНТ - аккумулятор, я не настаиваю, но пока все на это указывает.
Тот факт, что древним было нетрудно делать МНТ, не говорит отом, что это не аккумуляторы.
Кто нибудь видел на Атлантисе устройство для создания МНТ?
Я не Бандерлог, и вообще жду его появления.

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Цитировать
Если бы можно было делать МНТ, так запросто одним лишь копированием наделали его бы кучу целую давно.
Это твои слова? Значит ты утверждаешь, что Древние тратили много энергии на создание одного МНТ, а я говорю что у Древних было много МНТ и они могли легко сделать еще. Я не говорил ничего про аккумуляторы.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
Если бы можно было делать МНТ, так запросто одним лишь копированием наделали его бы кучу целую давно.
Это твои слова? Значит ты утверждаешь, что Древние тратили много энергии на создание одного МНТ, а я говорю что у Древних было много МНТ и они могли легко сделать еще. Я не говорил ничего про аккумуляторы.
Читали ли бы все от начала поняли бы.
Они могли легко делать МНТ и много – это факт.
Но они не могли держать источник МНТ у себя дома. Потому что для создания МНТ нужно много энергии, которую они брали неизвестно откуда. Причем МНТ – это всего лишь аккумулятор. То есть копировать МНТ нельзя не вложив в него энергию, для нового МНТ. Нужно при этом использовать другой источник энергии. Немного запутанно но этим все сказано, а лучше читайте с начала.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Тогда разумно предположить, что закон сохранения энергии не позволит создать такую область не вложив на ее создание туже самую энергию.

закон сохранения действует только в замкнутой системе. вот тебе пример: мы строим плотины, чтобы использовать энергию воды. но при этом на строительство ГЭС затрачивается гораздо меньше энергии, чем она потом дает.

Цитировать
Бандерлога забанили? и он зарегился под другим ником терь защищает свою мыльную теорию как будто другой чел?

у меня та же мысль была.  ;D но вряд ли - стиль общения другой, более агрессивный.

Цитировать
Кто нибудь видел на Атлантисе устройство для создания МНТ?

а еще мы не видели пока на Атлантисе устройства для производства снарядов для Кресла. и какой вывод отсюда делать будем?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
а еще мы не видели пока на Атлантисе устройства для производства снарядов для Кресла. и какой вывод отсюда делать будем?

Когда вырывают из контекста приходится все заново объяснять.
Эта цитата была в противовес другой, в которой говорилось, что запросто делаются МНТ.
Хотя эта цитата все равно была бесполезной, поскольку слово запросто не отменяет слово аккумулятор. Если есть энергия, то можно запросто делать аккумуляторы.

Цитировать
закон сохранения действует только в замкнутой системе. вот тебе пример

Вот я и думаю раз система не замкнута, то почему МНТ истощаются.
Эта мысль возникла сразу в голове, как только Бандерлог предложил идею о батарейках.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Когда вырывают из контекста приходится все заново объяснять.

да тут контекст не при чем. речь только о том, что из того, что нам пока чего-то в Атлантисе не показали, нельзя делать никаких выводов.

Цитировать
Вот я и думаю раз система не замкнута, то почему МНТ истощаются.

на такой вопрос могут ответить только Древние. но батарейки тут явно не при делах - это соответствует мифологии.
я могу, например, предположить, что система не замкнута если рассматривать только наше пространство. а вот если добавить компоненту подпространства, то она будет замкнутой...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн BanderLog

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:33 – 05.06.08
  • Сообщений: 231
Цитировать
Если бы можно было делать МНТ, так запросто одним лишь копированием наделали его бы кучу целую давно.
Это твои слова? Значит ты утверждаешь, что Древние тратили много энергии на создание одного МНТ, а я говорю что у Древних было много МНТ и они могли легко сделать еще. Я не говорил ничего про аккумуляторы.
Да нет же, я уже много раз говорил, что по видимому Древние научились преобразовывать массу в энергию. Насколько я знаю, современные физики наблюдают такое только в у черных дыр. Причем энергия извлекается как раз из физического ваккума. Дело в том, что ваккум постоянно рождает виртуальные частицы (эффект флуктуации ваккума). В обычных условиях они просто аннигилируют. А вот на горизонте событий черной дыры, частицы с преимущественно положительной энергией ее покидают, а с преимущественно отрицательной поглощаются ей. Выглядит этот так, как будь-то черная дыра испаряется в виде излучения. Причем практически полностью переходит в чистое излучение. То есть как я и говорил, происходит полное преобразование массы в энергию. Энергию можно подсчитать по знаменитой формуле - E=mc^2. Что в количественном отношении будет примерно столько:
Килограмм массы полностью превращается в
89 875 517 873 681 764 джоулей или
24 965 421 632 киловатт-часов или
21,48076431 мегатонн тротилового эквивалента
примерно 21,4 миллиона гигакалорий.
Что, согласитесь, очень даже немало. Другое дело, что для такого преобразования понадобится какая-то первоначальная энергия. Впрочем это практически всегда так. Например, для получения бензина (добыча из скважины нефти, ее транспортировка, перегонка на НПЗ и транспортировка к АЗС) затрачивается какая-то энергия, в том числе и в виде самого бензина (заправка автоцистерн, автотехники на месте добычи нефти и ее переработки).

Кстати, мы уже давно пользуемся энергией полученной из массы. Делов в том, что вся энергия в мире происходит из массы. Сильнее всего это заметно в ядерных реакциях. При расщеплении или синтезе ядер часто возникает так называемый "дефект массы". Например, если при синтезе двух ядер водорода получается ядро гелия, которое будет легче, чем сумма ядер водорода. В данном случае выделяется энергия, которая и будет равна энергии дефекта массы расчитанного по вышеуказанной формуле. Кстати, эта формула как раз таки и применяется физиками-ядерщиками для расчетов выделяемой энергии, при ядерной реакции. Кстати, есть ядерные реакции и с поглощением энергии, при этом конечный продукт реакции будет тяжелее первоначального.

Что интересно, но даже в химических реакциях есть этот пресловутый "дефект массы", который и обусловливает выделение или поглощение энергии. Конечно, он будет на несколько порядков меньше (как и уровень энергии), чем при ядерных реакциях.

Так что получается, что прямое получение энергии из массы вещества - есть наиболее эффективный способ получение энергии вообще. Поэтому Древние, как наиболее знающие "физики вселенной", не могли пройти мимо такого способа.  old7
Да будь я негром преклонных лет
И, даже рискуя свихнуться,
Я б выучил русский только за то
Что можно на нем матюгнуться.)))))

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Поэтому Древние, как наиболее знающие "физики вселенной", не могли пройти мимо такого способа.

да наверняка. миллионов 15 лет назад. а потом поняли, что энергия вакуума подпространства гораздо выгоднее. и начали использовать МНТ. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
BanderLog, я вижу что ты знаешь современные теории, наверняка знаком с теорией излучения Хокинга, но только вот не думаю, что Древние при создании МНТ руководствовались теми же принципами. Лично я понятия не имею как Древние создали МНТ. И даже боюсь это понимать, потому как там наверняка теория на всю жизнь.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн SG-1

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 03:07 – 17.01.08
  • Сообщений: 204
Цитировать
да тут контекст не при чем. речь только о том, что из того, что нам пока чего-то в Атлантисе не показали, нельзя делать никаких выводов.


Как я говорил, читали бы с начала, вопросов бы не возникло. Об этом и речь, выводов о том на сколько легко создавать эти устройства делать нельзя.
Найдут, значит не батарейки, но пока не нашли – не факт, что не батарейки.


Цитировать
А вот на горизонте событий черной дыры, частицы с преимущественно положительной энергией ее покидают, а с преимущественно отрицательной поглощаются ей.
По-моему человек всех вас сделал. Ито что дыра черная в подпространстве вроде бы уже намекалось ранее. Следовательно, мифология никак не пострадала.
А я свои слова насчет гашения инерции при разгоне черной дыры до досветовой скорости забираю назад, поскольку оказалось, что энергия берется не из массы черной дыры, а из энергии вакуума.

Но все-таки  Вопрос бандерлогу, почему истощается МНТ?
Или ты тоже придерживаешься мнения, что это аккумулятор. Поясни пожалуйста.