Автор Тема: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)  (Прочитано 21830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #30 : 16:23 – 20.09.10 »
*ласково* Кроу, ты нас угробить решил? Пока ты думаешь, мы помрём от нетерпения.
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #31 : 18:16 – 20.09.10 »
*улыбаюсь улыбкой маньяка

сами все поуходили....
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #32 : 19:31 – 20.09.10 »
Цитировать
я подумаю
Кроу, ты не думай, ты ПИШИ! ;D

И мы никуда не уходили ;D Мы тут.

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #33 : 20:38 – 20.09.10 »
Угу, я вижу
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #34 : 10:25 – 14.10.10 »
Цитировать
Угу, я вижу
Шо вижу-то? Дождёмся мы проды или нет?  >:(
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #35 : 23:22 – 10.11.10 »
Глава 5.
Зарама.

- Слаанеш! - донёсся откуда-то голос человека.
Шум. С первым вдохом в нос ударил незнакомый запах. На лице чувствовалась сырость.
- Слаанеш, - повторил Сага. - Просыпайся уже!
Рейф открыл глаза. Над ним раскинулось серо-голубое небо: такого сочетания атмосферных газов он ещё ни разу не видел. Моросил дождь. Конечности занемели, голова гудела – от потери крови. Слаанеш сел, пытаясь осмотреться.
Вокруг установки расположились развалины. Даль была укутана дымкой мелко моросящего дождя, больше похожего на туман.
- Живой… чёрт возьми… - человек помог рейфу сохранить устойчивое положение и взволнованно смотрел на него.
- Гад! – Сага оттолкнул рейфа. – Напугал… - потом обнял, не дожидаясь, пока Слаанеш поднимется.

- Ужас, какие глубокие! – поморщился человек.
Рейф снял все, что осталось от плаща. Восстановлению это уже не подлежало.
- Бывало хуже. Раны заживут.
В развалинах кое-где ещё сохранились остатки перекрытий, под одним из таких выступов спутники и укрылись от дождя. Было холодно, но идти искать топливо для костра совсем не хотелось, да и вряд ли удалось бы найти что-то сухое. Человек накрыл Слаанеша покрывалом. Рейф ещё находился в шоке и пребывал в некоторой апатии. После полученния ранений, пусть даже не очень серьёзных, ему было необходимо состояние полного покоя.
- А то существо… - заговорил Сага, - я так и не понял, куда девались тела. Этот синий и косматый, конечно, большой, но как он умудрялся…
- Он заглатывал свою жертву целиком.
- Как змея? Как в него столько влезало?
- Думаю, его челюсти и пищеварительная система устроена иначе, чем у прочих животных. Возможно, зверь мог есть «про запас».
- Так он пересёк пустыню? Может, он собирался уйти дальше…
Рейфа, похоже, дальнейшая судьба зверя не интересовала.

Наконец, шок прошёл и Слаанеш оживился.
- Как ты набрал адрес? – спросил он.
- Сам не понял. Я выбрал звезду на небе, а потом установка сама набрала что-то.
- Сколько символов в адресе?
- Восемь из внешнего кольца и пять из внутреннего.
Рейф задумался.
- Интеллектуальное управление, - заключил он, больше ничего не объяснив. - Сможешь повторить?
Слаанеш встал и вышел под дождь.
- Может быть…- Сага ещё кутался в тёплое покрывало, вылезать на холод совсем не хотелось.
Рейф его дожидаться не стал. Человеку оставалось только вздохнуть и последовать за ним.

- Сейчас не видно звёзд, - заметил Сага.
- Не думаю, что для набора адреса необходимо ВИДЕТЬ звёзды.
- С ними как-то проще…
Слаанеш раздражённо фыркнул, давая понять, что у него кончается терпение. Человек вздохнул и сосредоточился, но вместо того, чтобы набрать адрес, Дороги просто перенесли их.
- Сейчас попробую ещё раз, - поспешил Сага успокоить рейфа.
Слаанеш вдруг словно прислушался к чему-то, склонив голову набок, а потом вдруг схватил человека за локоть и вытащил за пределы установки.
- Ты чего? – не понял Сага.
- Я чувствую присутствие другого рейфа.

На этой планете был ясный день, зелёные холмы скрывали почти весь обзор. От Дорог вела каменная дорожка, по ней шли двое людей. Они разговаривали о чём-то между собой, но тут один из них заметил пришельцев. Оба остановились, как вкопанные. Похоже, люди не нашли ничего лучше, чем поклониться и убраться прочь.
- А их здесь много? Рейфов? – спросил Сага, глядя, как поспешно улепётывают местные.
- Один.
- Ну, в принципе, начало мне нравится.

Вскоре показался и сам рейф. Он был немного ниже Слаанеша, но такой же статный, с причёской, словно у эльфийского принца из какой-нибудь компьютерной игры: белоснежные волосы, убранные серебряными заколками, реяли на ветру, одетый в чёрный плащ  - Сага пришёл к выводу, что рейфы весьма консервативны в выборе одежды. За ним семенила группка  людей.
Рейф подошёл почти вплотную. Они со Слаанешем обменялись кивками. Очевидно, дальше начался телепатический диалог.

- Эй, вы двое! Не игнорируйте меня! - не выдержал Сага после минуты тишины.
Рейф, наконец, уделил внимание и человеку. Он смерил парня взглядом с головы до ног и обратно, и на его лице появилась хищная улыбка.
- Твой человек дерзок, - сказал рейф и снова переключил своё внимание на Слаанеша.
Кто-то из его свиты попытался оттащить Сагу в сторону, но парень вывернулся и снова придвинулся к Слаанешу почти вплотную.
- Как ты смеешь мешать господину? – шёпотом спросил человек из свиты.
- Он мне не господин.
Рейф снова уделил парню своё внимание.
- Моё имя здесь знают все. Я Зарама, - рейф говорил вслух, чтобы его слышали и люди, но обращался он только к Слаанешу. - Будь моим гостем.
Он раскинул руки в стороны и склонился.

Судя по архитектуре, в этой местности не было холодов. Дома строились из белого камня, напоминающего мрамор. Поселение было сравнительно небольшим.

Извилистая дорожка вывела на короткую центральную улицу. Сразу за селением на холме возвышался целый замок. У Саги тут же возникло ощущение, что «скромное» жилище Зарама по размерам немногим уступало Пентагону.
Чем-то этот замок напоминал театр: каменные колонны, широкие лестницы, балконы и веранды… похоже, Зарама любил роскошь.
Сагу по-тихому попытались увести прочь, но парень от такой людской навязчивости чуть не запрыгнул к своему рейфу на руки.
- Чего им от меня надо?!

Слаанешу пришлось деликатно напомнить человеку, что они оба здесь в гостях – не стоит менять этот статус… Саге оставалось смириться.

Ничего страшного слуги Зарама с парнем не сделали, если не считать то, что они попытались его привести в цивилизованный вид… Человека вымыли, привели в порядок причёску и выдали новую одежду: чёрный плащ, похожий на рейфский, только больше подходящий ему по размеру.

Завтракать его привели в один из просторных залов. Рейфы уже были там. Слаанеша тоже привели в порядок и приодели. Должно быть, Зарама распорядился выдать ему одежду из собственного гардероба.
Сами рейфы не ели, хоть слуги и поставили рядом с ними блюда с нарезанными фруктами. За столом присутствовали ещё несколько людей - очевидно, это считалось огромной привилегией.
Сага искренне старался соблюдать правила приличия, но получалось у него не очень.

На ночь Сагу попытались поселить в комнатах прислуги, но он нагло ввалился в спальню к Слаанешу. В просторной комнате, выделенной рейфу, была огромная кровать. Зачем рейфу, который никогда не спит, кровать?
- Вообще-то, это моя комната, - Слаанеш сел на край постели.
Человек умудрился развалиться так, что там едва оставалось места, чтоб присесть.
- Можешь забрать одну подушку, - отозвался Сага.

- Хорошо он тут устроился, - заговорил человек.
Спать ещё не хотелось, а Слаанеш и до утра может просидеть молча.
- Как он тут оказался?
- Он не помнит. Зарама был пилотом «стрелы», подбитой в бою …  когда он очнулся, то был уже здесь.
- И давно он здесь?
- Почти пятьсот лет.
- Ничего себе! – Сага даже сел. - А сколько ему вообще?
- Я не спрашивал.
- Знаешь, всё как-то не было повода спросить… - человек замялся. - А сколько тебе лет?
- Две тысячи сто шестнадцать.
- Уу… а вам дни рождения справлять не надоедает?
Слаанеш фыркнул. Похоже, всё-таки надоедает…
- Почему люди не боятся Зарама?
- Он использует свои знания для их защиты. Взамен люди почитают его и служат ему...
- …едой?
- И это тоже.
- Мда… если голодный рейф – меньшее из зол, то любопытно было бы посмотреть на большее.
- На орбите планеты есть боевой спутник, он повреждён, но его ещё можно использовать…
- «Гнев Зарама страшен», - догадался Сага, - а чей это спутник? Первых?
- Нет, он не знает, кому принадлежит эта технология, но то, что он показал - интересно.
- А как он попадает на орбиту?
- Его «стрела» подлежала восстановлению.

Ночь уже полностью вступила в свои права.
Ответов у Зарама не было. Рейф подтвердил, что этой галактики нет на картах Первых, больше ничего про их местоположение он сказать не мог. Причина и способ перемещения сюда также оставались неизвестны.
Расу, построившую сеть «Бриллиантовых дорог», в галактике называли Сидами. О них мало что было известно: они давно сгинули, оставшись лишь в поговорках и верованиях многих народов галактики. Никто уже не помнит, как они выглядели и что из себя представляли на самом деле.
Что касается управления Дорогами, то здесь были только загадки. Строение ДНК и уровень интеллекта значения не имеет, в этом Зарама был уверен, ведь устройства могли активировать даже некоторые животные, оказавшиеся в опасности и пожелавшие убраться от неё подальше. Кому-то установки подчинялись легко и свободно, а кого-то игнорировали напрочь.

Человек уже спал. Ещё совсем юный… он будет таким всего пару десятков лет. Что ж, стоит признать:  будет жаль, когда человек умрёт. Ещё будет больно видеть, как он стареет…
Неожиданно Слаанешу тоже захотелось провалиться в сон… Не существовать… Наверно, раньше рейфы спали - иначе, почему иногда так хочется покоя?

Если в первый день Сага ещё старался вести себя прилично, то сейчас совсем распустился. Зарама воспринимал его не более чем домашнее животное, и Сагу это раздражало. Когда же человек имел наглость огрызнуться, рейф крайне удивился. Рано или поздно молчаливый конфликт должен был перерасти в нечто большее.

- Зачем ему охрана? – поинтересовался Сага.
Он и Слаанеш наблюдали с балкона, как Зарама отдаёт какие-то распоряжения слугам. Рядом с рейфом постоянно держались четверо здоровых вооруженных парней.
- Должно быть, ему есть от чего защищаться.
- Не все довольны его правлением?
Зарама почти всё время находился рядом со Слаанешем. Наверное, он очень соскучился по представителям своей расы… Или по кому-то соответствующего уровня развития. Так что общества соплеменника Слаанеш сейчас был лишён впервые за день.

Отсутствие Зарама продолжалось недолго. Сага предпочитал избегать его. Местные люди тоже не вызывали симпатии. Во-первых: парень слишком сильно отличался от них. Во-вторых:… хотя, пожалуй, и первого пункта было бы вполне достаточно. Здесь сложилась своеобразная религия, с беспрекословным подчинением и некоторыми жертвами, центром которой являлся Зарама.
Сейчас уже наступал вечер. Сага сидел на парапете балкона и в одиночестве смотрел на закат. На этой планете дышалось свободно – значит, состав атмосферы не сильно отличается от земной, хотя и полное соответствие невозможно. Краски заката были совсем другими: преобладали фиолетовый и белый.

- Скоро начнётся вечерняя трапеза, - раздался за спиной голос одного из слуг.
До этого Сага был слишком поглощён своими мыслями и не замечал голода, теперь же желудок жалобно напомнил о себе.

- А где мой рейф? – поинтересовался Сага.
Когда он появился в зале, ужин был уже в полном разгаре, а Слаанеша нигде не было видно.
Зарама не ответил, а люди не решились заговорить. Парень пожал плечами и уселся на отведённое ему место. В принципе, отсутствие Слаанеша не было таким уж неожиданным: он не любил наблюдать, как люди поглощают пищу (Сага заметил, что он всегда, как минимум, отворачивался или уходил вовсе) в отличие от хозяина «бала».

Похоже, Зарама любил тишину: люди даже столовыми приборами не звякали.
Рейф терпеливо дождался, пока люди утолят свой голод.
- Подойди, - велел он одному из присутствующих.
Человек послушно встал из-за стола, приблизился и опустился на колени…
Понятно, почему эти люди пользуются привилегиями: перед смертью. Все сидящие за столом прекрасно знали свою судьбу и ни чуть не возражали, наверно, были даже рады… Что ж, люди имеют право верить в то, что им нравится.
- Что же ты им такое после смерти обещаешь? – Сага невольно поёжился, наблюдая за процессом кормления Зарама и от выражения полного счастья на лице теперь уже высохшей мумии.
- Тебе следует знать своё место, человек, - рейф опасно приблизился, занеся руку так, словно собирался впиться присоской на ладони.
Людей из-за стола как ветром сдуло – Сага и глазом моргнуть не успел. Стоит признать, что ему сейчас очень хотелось последовать за ними.
- Иначе что - съешь?
- Что же мне помешает сделать это?
- Во-первых - Слаанеш расстроится… я надеюсь. Во-вторых - подавишься… - по лицу человека расползлась нахальная улыбка.
Сага понимал, что нельзя сейчас улыбаться – это не смешно, но ничего не смог с собой поделать.
Зарама зашипел и схватил парня за шею. Рейф легко поднял человека над землёй. Сага мог почувствовать, как шипы на присоске вонзаются в его кожу. Сейчас был выбор: подождать, пока рейф отравится или сразу перейти к активным действиям. Разумнее было бы склониться к первому, но едва Зарама начал вытягивать жизнь… Мда, со временем к этому ощущению не привыкаешь, раз от раза становится только хуже. Если в первый раз, когда Сагу пытался съесть ещё Слаанеш, процесс был вполне терпим, то сейчас неприятное ощущение превратилось в невыносимое.
Человек попытался вырваться из крепкой хватки, но Зарама это только рассмешило. Ему не составляло труда удерживать парня. Поняв, что так просто ему не вырваться, Сага вынул кинжал из рукава и воткнул его в руку рейфа, намереваясь пробить ферментную «сумку», памятуя, что когда фермент попадает в кровь – это крайне неприятно. Ему это удалось.
Зарама не собирался убивать дерзкого человека, просто хотел немного приструнить его, выпить не всю жизнь, а только её часть - достаточное количество, чтобы стереть улыбку с его лица… Вдруг рейф почувствовал боль, словно в его руку влили кислоту. Яд мгновенно добрался до каждой клетки его тела, сковывая и лишая силы. Зарама зашипел, выронив человека и схватившись за руку, пытаясь перекрыть токсину доступ к остальному организму. И только тогда рейф заметил кинжал - Зарама не ожидал, что человек сам может атаковать его.
Сага грохнулся на пол, потеряв равновесие и поспешно сел. Вот теперь он понял, зачем рейф постоянно таскал с собой охрану… На его счастье, громилы были тяжеловесны и оттого довольно медлительны, плохо же было то, что парень оказался между ними и рейфом. Самое время для благоразумного бегства.
Тут вмешался Слаанеш. Похоже, человек рассудил, что справиться с одним обескураженным рейфом проще, чем с пятью людьми, намного превосходящими его в силе. Лучшая защита – нападение. Сага бросился на Зарама, собираясь полоснуть его по сонной артерии. Слаанеш одной рукой оттолкнул в сторону наиболее прыткого охранника, а второй поймал в охапку парня.
Сага ещё некоторое время барахтался в хватке Слаанеша, словно дикий зверь. Рейф мог чувствовать в нём ярость и обиду, но страха не было. А вот Зарама испугался – ещё ни один человек (да и не только человек) не был так близок к его горлу. Рейф зашипел. Сага тоже фыркнул на него.

Охранники остановились в нерешительности: Зарама сейчас ничего не угрожало, а человек находился под защитой Слаанеша. Теперь, когда адреналин спал, до Саги начало доходить осознание произошедшего. У него даже немного подкосились ноги, но рейф держал крепко.
- Сумасшедший, - только и сказал Слаанеш.

Он решил, что будет лучше увести человека подальше от оскорблённого рейфа.
- Сумасшедший, - повторил Слаанеш в относительной безопасности собственной комнаты.
- Он первый начал! Он… он меня оскорбил!
Слаанеш издал рык, дающий понять всё, что он думает про эту заварушку. Рейф был далеко не в восторге от выходки своего спутника.
- Зарама рассержен, - наконец заговорил он.
- Пора сваливать, - мудро рассудил Сага.
- Поздно.

Спустя несколько секунд Зарама возник в дверях комнаты. Сага на всякий случай шагнул поближе к Слаанешу.
Страх. Оба рейфа могли его почувствовать. Слаанеш стоял вплотную, к тому же теперь сознание Саги для него было приоткрыто. Читать тех, кто тебе доверяет, намного проще, даже если это человек. К страху примешивалось много чувств. Обида, злость… сожаление: Сага понимал, что эта ситуация возникла по его вине… Похоже, подобная ситуация возникает по его вине не в первый раз.
- Хорошо, - заговорил Зарама после телепатического диалога, - он может уйти.
Взгляд рейфа, сопровождающийся низким рыком, говорил, что уходить нужно немедленно. И не возвращаться.
Кто-то из охраны Зарама схватил человека за локоть и повёл прочь.

Всё произошло слишком быстро, Сага даже не сопротивлялся. Охранник привёл его к «Бриллиантовым дорогам».
- Иди, - велел громила.
Парень послушно вошёл в круг установки и ещё раз оглянулся на прощание. Наверно, глупо было надеяться, что Слаанеш захочет пойти с ним. Рейф наверняка предпочтёт разделить божественный статус с Зарама, чем бродяжничество с человеком… Жаль. К тому же Зарама вряд ли отпустит соплеменника – он слишком долго жил в обществе чужаков, чтобы запросто отказаться от новой возможности общения с собратом. С его пренебрежительным отношением к людям, он, наверно, очень одинок.
- Шевелись! – рявкнул охранник.
Сага вздохнул и активировал Дороги.

На этой планете было темно, шёл проливной дождь. Неплохо бы найти укрытие…
Забросив в чужую галактику, судьба отобрала у Саги всё, что у него было. Вместо этого он получил - ну, может не совсем друга, но всё равно кого-то близкого. И пожалуй, оно того стоило. А сейчас он снова остался один…
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #36 : 18:19 – 11.11.10 »
Ах, Crow, Crow... Я прочитала.
НОВЫЕ приключения С и С хочу, вах!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #37 : 01:10 – 15.11.10 »
Да, Кроу, ПРОДОЛЖЕНИЕ, ПРОДОЛЖЕНИЕ ДАВАЙ!!!! Я знаю, ты пишешь lexx-dance lexx-dance
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #38 : 02:15 – 15.11.10 »
я на вас обиделся
("на вас" - на девчонок)
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #39 : 07:24 – 15.11.10 »
Цитировать
я на вас обиделся
("на вас" - на девчонок)
[spoiler]И поэтому ты сейчас нам будешь "сказку про белого бычка" рассказывать?[/spoiler] Действительно, давай уже проду! ;D

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #40 : 07:52 – 15.11.10 »
Цитировать
я на вас обиделся
("на вас" - на девчонок) 
*шёпотом* Так и быть, открою страшную тайну: на самом деле я - парень.  ;D ;D ;D ;D
Так что, давай проду!  :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #41 : 14:29 – 15.11.10 »
даже если я что-то напишу, то здесь выкладывать это не буду
(я очень обиделся)
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #42 : 02:49 – 17.11.10 »
Кроу, а Кроу, а куда же ты выложишь? 3120695 Кому кроме нас нужна писанина про рейфов? ;D

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #43 : 17:12 – 18.11.10 »
А он дневничок на дайрях заведёт, там читатели в соответствующем сообществе благодарные  8)
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Leopardess

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 17:54 – 22.12.10
  • Сообщений: 3
Re: Бриллиантовые дороги (v. 1.1)
« Ответ #44 : 11:59 – 26.12.10 »
Ох, Crow, ну где же вы? Проглотила 5 глав, не отрываясь. Очень хочу еще, а вас все нет и нет.
От нетерпения пошла читать черновик, но там вовсем другая атмосфера. Немного другие акценты в тексте - и воспринимается все иначе.