Автор Тема: ЧУМА ПЕГАССКАЯ или ЯВИЛИСЬ – НЕ ЗАПЫЛИЛИСЬ  (Прочитано 98776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн attala

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 07:39 – 12.02.11
  • Сообщений: 31
Кони понеслись, но, "благодаря" господину Т. с АТВ, который надругался над "Звёздными войнами" и сбил меня с панталыку, понеслись они не туда. Я даже не знаю, стОит ли это вывешивать.
Вывешивать ВСЁ!!! И-и-и-го-го! :ry:

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Цитировать
Вывешивать ВСЁ!!! И-и-и-го-го!
Муа-ха-ха, а там ядрёный бред с эдаким специфическим проф. юморком. В пятницу вечером будет.  ;D

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
*напевая* Сегодня пятницаааа. Похоже мои рейфоманские наклонности снова начинают обострятся.
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн attala

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 07:39 – 12.02.11
  • Сообщений: 31
Пя-а-а-а-тница - моя пре-э-э-лесть....     

Оффлайн Toto_horse

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 22:30 – 20.02.11
  • Сообщений: 365
  • Обнимай и понимай
Пятница пятница *кивает с видом Робинзона, терпеливо ждет*
- Просто видишь, Родни, женщины – они любят экзотику.
- Хороша экзотика: сожрёт и не подавится! (с) investigator

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Да, да, да, уже скачу, скачу изо всех сил. У меня пока ещё тяпница по местному времени.

Какие всё-таки мы, женщины, противоречивые существа! Буквально минуту назад я готова была превратиться в снаряд и забиться в пушку от Риса подальше, так, чтобы он даже когтем до меня не дотянутся, а сейчас млела от восторга, запустив шаловливые пальчики в его длинную белую шевелюру. В ней запуталось множество тонких косичек. А на ощупь она была… эээ… была как… нет не буду рассыпаться в банальностях, чтобы никто не ржал над старой дурёхой. Воистину: седина в голову – бес в ребро. Не желая самой себе признаваться, я пускала слюни на сурового командира. Может быть, он и был гадким сукиным сыном, который едва не поджарил меня в «братской могиле четырёх», но, чума эдакая, всё же оставался самым обаятельным и привлекательным рейфом из всех, кого я успела рассмотреть. Кстати, вопрос: действительно ли станнер тыкался мне в бедро, когда мы летели из Пегаса?
- Это был станнер, - мрачно подтвердил Рис, то ли угадав, то ли прочитав мои мысли. – И убери руки с моей шеи.
- У вас скользкие брюки, - возразила я. – А во время полёта бывает сильная болтанка.
Рис подумал и милостиво кивнул:
- Ладно, так и быть. Можешь держаться.
А за бортом уже раздавался шум вертолётного винта, и какой-то чушок орал в «матюгальник», чтобы мы не дурили, открывали люк и вылезали с поднятыми руками.
- Разбежались. А ты не сиди, будто лом проглотила. Уноси нас отсюда, да поживее.
- Куда прикажете, товарищ фельдмаршал? – пробормотала я, уткнувшись носом в воротник чёрного готического плаща.
- Давай на твою малую Родину.
Я закрыла глаза и поднатужилась, пытаясь воссоздать в памяти берёзовые перелески, болота и солончаки юга Западной Сибири. Конечно, как всегда выходит по закону подлости, перед моим мысленным взором в ореоле радужных колец могильным памятником вырос пивной ларёк с вывеской: «ПИВА НЕТ!» Я открыла глаза и потрясла головой, стряхивая наваждение, потом вновь зажмурилась и повторила попытку. Ларёк никуда не исчезал и вывеска – тоже. Зато добавилось музыкальное сопровождение, и корова меня забодай, если это была не заглавная тема из «Звёздных войн».
- Ты о чём думаешь? – зашипел рейф, начиная злиться.
- О пиве я точно не думаю. Оно само в башку лезет, - речитативом полилось из меня.
- Так может, мне тебе её свернуть? – Рис не мигая смотрел на меня. У него были потрясающие глаза: жёлтые, как две десятирублёвые монеты. И длинные чёрные ресницы. Странно, волосы у него белые, а ресницы чёрные. Почему?
- Ты о чём опять думаешь? 
- Всё-всё-всё, щаз-щаз-щаз! Щаз всё оформлю! – испугалась я, поспешно убирая руки с шеи Риса. Но, почувствовав, что неумолимо съезжаю с его колен, ухватилась за неё вновь. – Может быть, вы тоже подсобите? Плод коллективного творчества, а?
Рейф опять подумал и опять кивнул:
- Хорошенько думай о своей малой Родине, а я буду читать твои мысли и думать о том же.
Вдвоём думать оказалось гораздо веселее. Потому что теперь пивной ларёк начал преследовать Риса. Причём у него (ларька) выросли курьи ножки и перепончатые крылышки. Он бродил взад-вперёд, кудахтал и помахивал пресловутым лозунгом «ПИВА НЕТ!» Как мы ни старались, прогнать его не могли. Он отпрыгивал и возвращался вновь.
Наконец рейф психанул: «Чтоб ты сгорел!» - и ларёк с готовностью вспыхнул, как факел. Хорошим синим пламенем.
Одновременно ожил танк. Сперва он дрогнул. Как будто неведомая сила пнула его под днище. Потом она подкинула его в воздух, схватила за дуло, раскрутила и швырнула в сторону. Адская вышла карусель. Хорошо, что у меня крепкий желудок, а рейф не ест, как человек. Но вот ощущение, что мозги размазались внутри черепной коробки, было полное. Чтобы удержаться, Рис вцепился в сиденье, а я вцепилась в Риса мёртвой хваткой, чуть не придушив его.
Нас куда-то несло, по обшивке что-то скребло и стучало, вдобавок, в кабине стала повышаться температура. А в ней и до этого было, мягко говоря, ОЧЕНЬ тепло. Потом кабину залило красным светом, который пробивался снаружи. Я не знаю, где мы летели и каким образом умудрялись тащить с собой кусок атмосферы, да и, честно говоря, не очень стремилась это узнать. Одно у меня было желание: чтобы полёт поскорее закончился.
И он таки закончился, стоило мне об этом подумать… Ну, не только мне, Рис тоже синхронно возжелал скорейшего окончания пути. Вот тогда мы резко пошли на снижение – только ветер засвистел в танковом дуле, как полицейский.
Я инстинктивно зажмурилась и закопалась лицом в волосы рейфа: если сейчас расшибёмся в лепёшку, то пусть, по крайней мере, последние мгновения будут приятными. Не знаю, чем руководствовался Рис, только он положил свою лапищу мне на талию и крепко притиснул к себе.
А потом мы сели!
НЕТ! Мы ПЛЮХНУЛИСЬ!
Ну, доложу я вам, «мягкая» была посадочка: будто рояль уронили. Если бы Рис меня не держал, я бы вылетела из кресла и протаранила макушкой потолок. Спасибо ему, конечно, но… так хотелось верить, что он обнимает меня ПО ДРУГОМУ ПОВОДУ…
Несколько минут в кабине царила тишина. Я даже вздохнуть боялась, не говоря уж о том, чтобы открыть глаза. Да и веки от страха склеились.
Слышалось только шипение медленно остывающей брони. А потом сквозь шипение раздалось удивлённое: «Чирик-чирик!»
Птички… Поют... Не поняла, мы в раю, что ли?
Первым, само собой, очнулся Рис. Он вежливо, но настойчиво разнял мои руки, сцепленные в замок у него на загривке, после чего ссадил меня с колен и полез наружу. Выяснять, куда нас занесло на этот раз…

Городничий. 
Я  пригласил  вас,  господа,  с  тем, чтобы  сообщить  вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор.
Н.В. Гоголь, «Ревизор»

«Знаю ведь, что дрянь, а зачем пью?» - кисло думал начальник Явинской высшей школы Джедаев генерал-лейтенант Люк Скайуокер, встречая Утро Большого Бодуна. Он лежал на кушетке в своём кабинете в полном обмундировании, животом вниз, руки вдоль тела. Чья-то заботливая рука прикрыла его розовой скатертью с фальшивым золотым позументом.
На стене над Люком висел портрет сэнсэя Йоды, которого историки незаслуженно окрестили Первым Джедаем. Люк с трудом разлепил веки и закатил хмельные глаза к потолку: «Б-боже, что же я пил вчера? Самогон? Тормозную жидкость? Керосин? Ракетное топливо?»
Люк посмотрел на портрет Йоды, и портрет подмигнул ему в ответ.
-  Р2! – натужно проскрипел Скайуокер, силясь приподняться на локте. - Где ты, проклятый мусорный ящик?
Бочкообразный астромех, бешено свистя, вкатился в генеральский кабинет, сделал кружок вокруг дивана и замер перед хозяином.
- Р2, я больной, - выдавил Люк, борясь с абстинентным синдромом. - Гони в кишкодром за жрачкой! И кефир не забудь!
Р2 согласно свистнул и покатился в столовую на первый этаж, а Люк приткнул голову на диванный валик с тем расчётом, чтобы видеть весь кабинет. По столу, как следовало предположить, исходя из имеющихся разрушений, пробежало стадо татуинских бантов, а по кабинету прошлись огнем тайские истребители. Славная вчера ночью была гулянка...
Гуляли генерал-лейтенант Скайуокер, зам начальника по научной работе полковник Свин, зам начальника по учебной части полковник Вууумный, зам начальника по строевой части полковник Зверь, зам начальника по тылу подполковник Грабаш и деверь Люка Хан Соло. (Подельник Соло Чубакка спиртное не употреблял, поэтому демонстрировал полезность в другом деле: сидел на телефоне и старательно врал названивавшей Лее, что Хан в музыкальном театре смотрит балет «Повесть о настоящем чебуреке»). А гужбанила компания в ожидании прибытия министра джедайства Кенвуда  Вассермана с рабочим визитом.
« Последнее редактирование: 18:30 – 27.02.12 от investigator »

Оффлайн Toto_horse

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 22:30 – 20.02.11
  • Сообщений: 365
  • Обнимай и понимай
омг))) неожиданно))))))) но смешно и позитивно, и черт - мне нравятся описания Риса)) и ларек на ножках - могу представить как он там ему по мозгам прыгал  ;D

Цитировать
Кстати, вопрос: действительно ли станнер тыкался мне в бедро, когда мы летели из Пегаса?
хееее)) мечты мечты вы наша радость) *мечты ушли остались рейфы*
- Просто видишь, Родни, женщины – они любят экзотику.
- Хороша экзотика: сожрёт и не подавится! (с) investigator

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Цитировать
Кстати, вопрос: действительно ли станнер тыкался мне в бедро, когда мы летели из Пегаса?
Да, что там тыкалось, здоровенное такое? :o

Цитировать
- Это был станнер, - мрачно подтвердил Рис, то ли угадав, то ли прочитав мои мысли
Не врёт? ;D

Цитировать
– И убери руки с моей шеи.
     - У вас скользкие брюки, - возразила я. – А во время полёта бывает сильная болтанка.
Вот значит, чем отмазываются люди, когда хотят посидеть на коленях у рейфа ;D ;D ;D

Цитировать
Я закрыла глаза и поднатужилась, пытаясь воссоздать в памяти берёзовые перелески, болота и солончаки юга Западной Сибири. Конечно, как всегда выходит по закону подлости, перед моим мысленным взором в ореоле радужных колец могильным памятником вырос пивной ларёк с вывеской: «ПИВА НЕТ!»
Нет, это не закон подлости – это просто ГГ реалистка, и видит истинный портрет Родины, без прикрас :smoking:

Цитировать
Вдвоём думать оказалось гораздо веселее. Потому что теперь пивной ларёк начал преследовать и Риса. Причём у него (ларька) выросли курьи ножки и перепончатые крылышки. Он бродил взад-вперёд, кудахтал и помахивал пресловутым лозунгом «ПИВА НЕТ!» Как мы ни старались, прогнать его не могли. Он отпрыгивал и возвращался вновь.
Вот тут я ржала в голос (рисует автору пятёрку) ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

(Присвистывает) Я так чувствую, музычку ларёк играл с намёком. Здравствуйте, Звёздные Войны!
Цитировать
Гуляли генерал-лейтенант Скайуокер, зам начальника по научной работе полковник Свин, зам начальника по учебной части полковник Вууумный, зам начальника по строевой части полковник Зверь, зам начальника по тылу подполковник Грабаш и шурин Люка Хан Соло. (Подельник Соло Чубакка спиртное не употреблял, поэтому демонстрировал полезность в другом деле: сидел на телефоне и старательно врал названивавшей Лее, что Хан в музыкальном театре смотрит балет «Повесть о настоящем чебуреке»). А гужбанила компания в ожидании прибытия министра джедайства Кенвуда  Вассермана с рабочим визитом.
Ждали министра джедайства, а вот прибудет кое-кто другой ;D ;D ;D

Отлично!  lexx-dance Повеселила на славу :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Jukko

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: lumilinna
    Здесь с: 09:31 – 21.02.11
  • Сообщений: 86
  • Ut salutas, ita salutaberis
Цитировать
У вас скользкие брюки
руки ;D
Цитировать
Одновременно ожил танк.
спасайся кто может! оно живое!!!  :imho
Цитировать
действительно ли станнер тыкался мне в бедро, когда мы летели из Пегаса?
Ололо, покайся, еретик! что это было на самом деле??? :o
Цитировать
(Подельник Соло Чубакка спиртное не употреблял, поэтому демонстрировал полезность в другом деле: сидел на телефоне и старательно врал названивавшей Лее, что Хан в музыкальном театре смотрит балет «Повесть о настоящем чебуреке»). А гужбанила компания в ожидании прибытия министра джедайства Кенвуда  Вассермана с рабочим визитом.
Усе, я ууумер... во такой крест на пузо - умер от ржача под столом,  и клавиатура стала моим памятником  old7
Инкогнито к нам пришла ПРОДА!  lexx-dance
investigator, экзамен на две A+, зачОтку  ;D  :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Гилва Северус

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из Н - ска.
    Здесь с: 08:37 – 13.05.10
  • Сообщений: 847
  • Однорукий, одноглазый инвалид дядька Шоквейв.
Внезапно.О_О
В таком разе хочу ещё и Мару Шейд. ;D Чтоб была. До кучи.
Не доводите нас до полной каноничности. (С) Ribbons Allmark.
Боггарт плохого Автора превращается в Модератора, а хорошего - в Бету. (С) Со сказок.

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Цитировать
Это был станнер, - мрачно подтвердил Рис, то ли угадав, то ли прочитав мои мысли. – И убери руки с моей шеи.
Ой ли ой ли? Точно станнер. Не ВЕРЮ!
Цитировать
- У вас скользкие брюки, - возразила я. – А во время полёта бывает сильная болтанка.
*задумчиво* а что, рельно скользкие? Просто я тут думаю над кожаным свадебным костюмом...себе и мужу. То есть, я буду соскальзывать с него? 0_0
Цитировать
Так может, мне тебе её свернуть? – Рис не мигая смотрел на меня. У него были потрясающие глаза: жёлтые, как две десятирублёвые монеты. И длинные чёрные ресницы. Странно, волосы у него белые, а ресницы чёрные. Почему?
Рейфоманская натура вздрогнула и стремительно стала просыпаться :)
Цитировать
Вдвоём думать оказалось гораздо веселее. Потому что теперь пивной ларёк начал преследовать и Риса. Причём у него (ларька) выросли курьи ножки и перепончатые крылышки. Он бродил взад-вперёд, кудахтал и помахивал пресловутым лозунгом «ПИВА НЕТ!» Как мы ни старались, прогнать его не могли. Он отпрыгивал и возвращался вновь.
*задумчиво* Я ржу. На весь офис!  ;D ;D ;D
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Toto_horse

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 22:30 – 20.02.11
  • Сообщений: 365
  • Обнимай и понимай
Цитировать
*задумчиво* а что, рельно скользкие? Просто я тут думаю над кожаным свадебным костюмом...себе и мужу. То есть, я буду соскальзывать с него? 0_0
К сожалению да, если это кожа, а не замша. На самом деле (ИМХО) в нОске удобен только плащ, штаны делятся скорее на "ура, оно не пачкается" для хоз.работ и "круто выглядит, но не удобно" для Великого Рейфского Пафоса  :smoking:
- Просто видишь, Родни, женщины – они любят экзотику.
- Хороша экзотика: сожрёт и не подавится! (с) investigator

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Toto_horse, Green Tea, Jukko, Гилва Северус, Diana, спасибо!  :-* Комменты повеселили.  ;D
З.Ы. Чуток скорректировала "шапку" фанфика с учётом поворота сюжета.

Оффлайн attala

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 07:39 – 12.02.11
  • Сообщений: 31
Ого! Какой вираж!

Кстати, вопрос: действительно ли станнер тыкался мне в бедро, когда мы летели из Пегаса?
     - Это был станнер, - мрачно подтвердил Рис, то ли угадав, то ли прочитав мои мысли. – И убери руки с моей шеи.
 
Ага, теперь это так называется. ;D


- Ты о чём думаешь? – зашипел рейф, начиная злиться.
     - О пиве я точно не думаю. Оно само в башку лезет, - речитативом полилось из меня.
     - Так может, мне тебе её свернуть? – Рис не мигая смотрел на меня.
 
Суровый рейфище. Он наверное даже спит в полном обмундировании и со станером..., тем самым. xsorry

            - Р2, я больной, - выдавил Люк, борясь с абстинентным синдромом. - Гони в кишкодром за жрачкой! И кефир не забудь!
     
И почему уменя нет такого Р2....? :(
 :nju:

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
attala, спасибо!  :-*

Ближе к вечеру я очухалась (чёртово ОРЗ!) и выкладываю ещё кусочек проды:

Флэшбек

За что Вассерману вручили министерский портфель? Джедаем он был посредственным, умом не отличался. Зато он имел папу-олигарха, а папа-олигарх имел всё новореспубликанское правительство. Самой Мон Мотме позвонили домой и выдвинули его кандидатуру. Сколько ей папик отвалил чистоганом, можно лишь предположить, поскольку безо всякого голосования, тайного или явного, Кенвуд Вассерман очутился в министерском кресле. (А на следующий день у Мон Мотмы очутился «шестисотый» лендспидер).
Политику Вассерман-младший ненавидел всеми фибрами души и разбирался в ней, как петух в жемчуге. Поэтому отбрыкивался от должности, как мог. Но папа с мамой решительно взяли его за хобот (в переносном смысле слова…) и отволокли в министерство джедайства на улицу им. Сорок Первой Красной Звезды, 1600, (бывшая Палпатин-авеню).
С этого дня спокойная жизнь мальчика-мажора превратилась в ад кромешный. Если Мон Мотма ограничилась дежурными поздравлениями с назначением, то Лея Органа-Соло не удержалась от выплеска яда и при каждой встрече с хитрым видом намекала Вассерману, что надеется на кардинальное реформирование ордена рыцарей Джедаев. Давно, мол, назрела пора что-то менять в этой конторе.
Вассерман потел от каждого смелого намёка. Но когда он кинулся за помощью к папе, тот самоустранился, заявив, что сделал своё чёрное дело: купил отпрыску хлебное место. А дальше сам крутись.
Пришлось Кенвуду самостоятельно оправдывать доверие руководства. Коли руководство жаждало реформ – извольте, будут вам реформы. Кстати, они бы действительно не помешали. До сих пор весь правовой институт джедайства заключался в указе Императора от тысяча девятьсот лохматого года, объявлявшем рыцарей Джедаев врагами народа, да в нынешнем ведомственном приказе № 420, разработанном на скорую руку и уже порядком устаревшем. Такое несовершенство законодательства, породившее правовой вакуум во многих видах деятельности ордена и его взаимоотношениях с обществом и государством, совершенно не устраивало ни парламентариев, ни электорат, ни самих «виновников торжества».
Принимая во внимание вышеизложенное, можно было сделать вывод о  необходимости создания чёткого механизма правового регулирования и правовых гарантий деятельности государственного военизированного формирования, в дальнейшем именуемого «Орденом рыцарей Джедаев». И Вассерман по поводу и без повода начал бухтеть о разработке законодательной базы, придавшей бы статусу рыцарей Джедаев должную опору. А поскольку как юрист он оказался ещё более несостоятельным, чем Джедай, ему понадобились консультанты.
Конечно же, Вассерман обратился за помощью в Лее Органе-Соло. Зря. Совершенно зря. Потому что Лея тут же перевела стрелки на брата: он-де знает, он-де в курсе, что надо сделать, чтобы Джедаи плодились и множились, ибо в нашей семейке он самый матёрый Джедай. Поэтому, Кенвуд, тебе прямая дорожка на Явин-4. И консультируйся со Скайуокером, сколь душе потребно. Набирайся уму-разуму. Только не вздумай с ним пить.
Пришлось Вассерману лететь.
Лея посылала министра на Явин-4 не без умысла. Что-то её блудный муж Хан Соло подозрительно туда зачастил и пропадал неделями. На связь не выходил. А оттуда возвращался без денег, без часов, с ввалившимися от похмелья глазами, трясущимися руками и ароматным выхлопом изо рта, от которого вяли цветы и дохли тараканы.
На все вопросы Хан туманно отвечал, что налаживает на Явине какие-то связи. Да, да, догадывалась Лея про ваши связи, уважаемый Хан Соло! Ладно, Скайуокер - он мужик свободный. На мнение батальона обманутых девиц он мог начхать с высокой колокольни. Имел на то моральное право, поскольку никому ничего не обещал.
Но Хан Соло – у него ведь жена и дети! Шляться по борделям в его почтенном возрасте особо не приличествует. Поэтому, по мнению Леи, Явин-4 вполне созрел для внеплановой министерской проверки.
Сказано - сделано и для Вассермана снарядили посольский крейсер марки «КрАЗ» (Криптонский авиазавод) - мощное толстомордое сооружение, намного превосходящее габаритами имперской выпечки «Звёздные Разрушители». По нелепости конструкции он мог сравниться только с иторианским линкором, но ему не хватало иторианской пластичности. Разгонялось это чудо кораблестроения мучительно долго, но уж если разгонялось, то остановить его могла лишь воля божья, потому как все космические объекты на своём пути этот монстр прошибал насквозь и летел дальше. Оттого-то при сборке на носу «КрАЗов» монтировали табличку: «Мы ни перед кем не тормозим!», а на корме: «Не уверен - не обгоняй!»
Чтобы загнать Вассермана в корабль, потребовались согласованные усилия четырёх человек. Он брыкался и орал, что не полезет в эту душегубку. Его заперли в каюте, но он вылез через иллюминатор. Шесть раз его загоняли внутрь и всякий раз он откуда-нибудь выбирался. Наконец Лея распорядилась примотать ретивого министра скотчем к креслу, и командир экипажа отклеил его лишь тогда, когда корабль вышел в гиперпространство и лёг на заданный курс.
Лея Органа-Соло хищно улыбнулась: теперь Хан попался - это факт!

Новость, что в ЯВШД едет министр, Скайуокера не обрадовала, не развеселила. Чем выше гость, тем больше проблем. Особенно удручал его факт, что нового министра никто не знал в лицо. Сигналы с Корусканта до Явина-4 не доходили: ретранслятор был хилый, поэтому весь репертуар местной теле- и радиокомпании составляли старые доимперские шлягеры и заюзанные до неприличия «мыльные оперы» - такие же древние, как и вышеуказанные песни. Обо всех новостях явинцы узнавали раз в месяц, когда на Явин-4 прилетал почтовый крейсер.
Одному думать было лень. Люк решил переложить проблемы с больной головы на здоровые и пригласил своих заместителей на совещание.
Положение усугублялось тем, что наступили летние каникулы, сезон отпусков, и в случае генеральной уборки школы и последующего «балета» рассчитывать можно было только на первый курс и абитуру. Остальные курсанты разъехались по домам.
- Итак, господа, у меня для вас новость. К нам летит министр джедайства.
- Министр? - спросил полковник Зверь.
- Новый министр, - подтвердил Скайуокер. - С чем я вас всех и поздравляю.
- А что нам про него известно? – подал голос полковник Вууумный.
- Ничего, кроме того, что, - Люк нацепил на нос очки, вытащил из кармана брюк ориентировку и прочитал: - новый министр молод, зелен, в одежде отдаёт предпочтение чёрному цвету, и да! – он блондин. Иногда таскает с собой молодую референтку. Фотографий, к сожалению, нет.
Люк свернул цидульку и сунул обратно в карман.
- Кто написал эту ересь? – уточнил полковник Свин.
- Моя агентура с Корусканта.
- Негусто… - Свин почесал затылок.
- Негусто, - согласился Люк. – Поэтому, господа, надо держать ухо востро. У предыдущего министра была привычка появляться без предупреждения. Вдруг и этот такой же?
« Последнее редактирование: 18:32 – 27.02.12 от investigator »