Автор Тема: Дневник почитательницы.  (Прочитано 34402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #45 : 22:13 – 04.02.12 »
У ггини в анамнезе рейфомания и мизантропия, так что запасы, аккуратно расставленные по углам, её не ужаснут, я думаю.

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #46 : 22:14 – 04.02.12 »
У ггини в анамнезе рейфомания и мизантропия, так что запасы, аккуратно расставленные по углам, её не ужаснут, я думаю.
Ну конечно, будет радоваться, что не она там стоит!
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #47 : 22:20 – 04.02.12 »
Радоваться она не будет, как минимум, до середины фанфика.

Оффлайн Лана

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:17 – 28.12.11
  • Сообщений: 99
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #48 : 22:32 – 04.02.12 »
А когда мы об это прочитаем? :nju:

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #49 : 22:43 – 04.02.12 »
Когда я это допишу  ;D ;D ;D

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #50 : 22:49 – 04.02.12 »
А допишет она, когда дорисует  ;D ;D ;D ;D ;D
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Лана

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:17 – 28.12.11
  • Сообщений: 99
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #51 : 22:52 – 04.02.12 »
Понятно! Когда-нибудь однажды! Будем ждать!

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #52 : 13:07 – 05.02.12 »
Цитировать
  Черная шапка надвинута до бровей, глаза скрыты за оранжевыми стеклами спортивных очков, воротник плаща поднят вверх. 

Очки? *поскребла подбородок* В темноте? ГГ, наверное, вообразила, что на неё напал один из Братьев Блюз.))
Цитировать
- Заткнисссссссь, дрянь. Веди к сссебе домой, быстро! Только пикни и я оторву тебе голову.
Под плащом угадывалась весьма неплохая фигура - вполне себе подарок судьбы, если он действительно собирается заняться тем, на что намекнул. 

Чтобы оторвать голову, не так уж необходима хорошая фигура… Или что-то осталось за кадром?
Цитировать
- Ххххмммммммм. Одна живешь?
- Ага.. хмм ...Похоже уже нет. 

- Да не совсем... Вторую комнату я сдаю семье узбекских гастарбайтеров из пятнадцати человек…
- Уууу, это я удачно зашёл!
Цитировать
  Голову оторвать обещал, да, но так это если она начнёт кричать, т.е. нарушать общественное спокойствие.

Ст. 119 УК РФ - угроза убийством… Впрочем, санкция данной статьи, предусматривающая лишение свободы сроком до двух лет – сущий пустяк для бессмертного рейфа…
Цитировать
  В руках он держал по ящику, через плечо висела большая сумка. 

Эх, так и подмывает подумать про два ящика пива!
Цитировать
  - Куда?

- Вас встречаю! - улыбнулась я и протянула руку к ящику. 

Цитировать
- Я же велел убрать всё из угла!
- Я думала, вы не вернётесь.

Молодец ГГ, она мне нравится. А вот рейф либо не догоняет, что она мыслит взаимоисключающими параграфами, либо относится к этому пофигистически.))
Цитировать
- Шкаф полностью можно оставить?

Ыыыыыы!
Цитировать
  И только попробуй выкинуть какой-нибудь фокус в моё отсутствие. - и опять этот спокойный тон, от которого у меня по спине побежали мурашки.

А этот парень умеет убеждать.)
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #53 : 22:27 – 05.02.12 »
Очки? *поскребла подбородок* В темноте? ГГ, наверное, вообразила, что на неё напал один из Братьев Блюз.))
Так оранжевые стёкла же. Они ничего не затемняют, можно и вечером ходить. Тем более Спайк в тёмных шлялся и ничего никто не говорил ему, что некавай.

Цитировать
- Заткнисссссссь, дрянь. Веди к сссебе домой, быстро! Только пикни и я оторву тебе голову.
Под плащом угадывалась весьма неплохая фигура - вполне себе подарок судьбы, если он действительно собирается заняться тем, на что намекнул. 
Чтобы оторвать голову, не так уж необходима хорошая фигура… Или что-то осталось за кадром?
Таки фигура упоминалась в другом контексте. У героини недо*битные фантазии не от предвкушения обещанной декапитации возникли.
В смысле - "Я оторву тебе голову" - это не намёк.

Цитировать
- Ххххмммммммм. Одна живешь?
- Ага.. хмм ...Похоже уже нет. 
- Да не совсем... Вторую комнату я сдаю семье узбекских гастарбайтеров из пятнадцати человек…
- Уууу, это я удачно зашёл!
;D ;D ;D

Цитировать
  Голову оторвать обещал, да, но так это если она начнёт кричать, т.е. нарушать общественное спокойствие.
Ст. 119 УК РФ - угроза убийством… Впрочем, санкция данной статьи, предусматривающая лишение свободы сроком до двух лет – сущий пустяк для бессмертного рейфа…
Мне мама в детстве говорила: "Захочу - с кашей съем" - это тоже подпадает под статью или уже всё из-за срока давности?

Цитировать
  В руках он держал по ящику, через плечо висела большая сумка. 
Эх, так и подмывает подумать про два ящика пива!
Картина маслом - рейф в трусах на диване, в одной руке банка пива, в другой пульт от телевизора. И окурки вокруг.

Молодец ГГ, она мне нравится. А вот рейф либо не догоняет, что она мыслит взаимоисключающими параграфами, либо относится к этому пофигистически.))
Он, просто, понимает причину этих ляпов и не считает нужным нагнетать обстановку, наказывая девку за естественную реакцию.

Цитировать
  И только попробуй выкинуть какой-нибудь фокус в моё отсутствие. - и опять этот спокойный тон, от которого у меня по спине побежали мурашки.
А этот парень умеет убеждать.)
Он ваще крут.  8)

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #54 : 19:04 – 06.02.12 »
Мне лень подключать планшет. Поэтому, сорри, но иллюстрейшен пока откладывается.

***
Пятница. 00:30.
Двигаю мебель. -_-
Моё мнение о самой себе упало ниже плинтуса, однако, я решила, что изображать из себя гордую дочь самурая, сейчас не самый подходящий момент.
И вообще!.. У меня родители пожилые, кто им в старости стакан воды подаст?

***
Свои пожитки, принесённые в первый заход, он выгрузил прямо посреди комнаты, и теперь они ужасно мешают. Однако, трогать эти ящики и бурые свёртки мне от чего-то не хочется.
Кстати, от них пахнет. Слабо, но вполне ощутимо, если стоять рядом.
Мне сложно идентифицировать запах и ещё сложнее его описать. Наверное, примерно, как когда чистишь речную рыбу и уже принюхаешься в процессе, такой сырой маслянисто-металлический запах.
И мне почему-то кажется, что это не отдельные предметы, а детали чего-то большого, разобранного для переноски.
Что бы это ни было, не хочу знать...

***
Я честно пыталась орудовать как можно тише, но, соседи мою заботу всё равно не оценили.
Если я правильно сосчитала, то в квартиру подо мной явились сразу три Мистера Пропера, в квартиру выше - ещё два. Наконец, оставив в покое батарею, соседка пришла штурмовать мой дверной звонок. Ну и хорошо, поорет и пойдет ментам звонить, они как раз приедут и заберут моего красавчика. Ля-ля-ля... Мне даже не жалко будет штраф заплатить. От мысли, что больше не увижу эту харю, я повеселела.
Ужасная рожа, вот бывают же... Хотя, откровенно разглядывать его я побоялась, но и пары взлядов, украдкой брошенных, хватило для полного впечатления.
Злой взгляд, гнусная ухмылка с кривыми зубами, ещё пластырь этот на щеках... Хмм. Пластырь... зубы, высокий рост... Хммммм... Зрачки! ...Ещё эти стрёмные свёртки посреди комнаты.. Да ну, неееее...
С тем, что это не розыгрыш, я уже определилась. Значит меня просто глючит от страха, плюс двенадцатичасовой рабочий день наложил отпечаток... Я покачала головой и продолжила вынимать книги из шкафа.
Тем временем в холле назревал концерт. К воплям соседки снизу стали присоединяться голоса соседей с моего этажа.
- Ну вы сейчас сами громче кричите! - гудел бас соседа слева, - Я от вас проснулся, а не от них! Вызывайте участкового, что же вы здесь то концерт устроили?
Ответ соседки снизу я не расслышала, потому что её визглявый голос тонул в смеси криков соседки справа, лая собаки соседа слева и треске моего собственного дверного звонка. Внезапно шум притих.
Упырь мой вернулся, что ли?
Ага, точно:
- А-а!!! Это вы из 408-й? Что, переезд решили посреди ночи устроить? Сволочи! Совести совсем нет! Что ты на меня вылупился, козёл?!!...Аааааа!!! Ты что? Не смей! ...Я сейчас милицию вызову!!!
Входная дверь скрипнула, голоса с площадки влетели в квартиру на полной громкости, а потом опять заглохли. Щелкнул дверной замок (и как соседка не обнаружила, что дверь не заперта?) и "козёл" сопя ввалился в комнату.
- Я же говорила...
- Не вызовет она. Фссссссс...
- Не вызовет, да.  У нас с октября - полиция.
- Не вызовет она никого. - он аккуратно поставил сумку и начал вынимать большой свёрток, от которого тянулся шлейф тонких розовых трубочек, связанных вместе, чтобы не запутались.
Из-за двери продолжала доноситься соседкина истерика, переключившаяся к этому моменту на моего соседа и его пса, но меня уже начало охватывать чувство безразличия к происходящему. От шума и нервного потрясения начала невыносимо болеть голова.
Закончив с ценным свёртком, рейф снова направился к выходу, на сей раз, забрав ключи, а я в изнеможении плюхнулась на диван.

***
Пятница, 11:28
Охх, тыж...Я наконец вынырнула из тяжелой дремоты и с усилием разлепила глаза. Взору предстал привычный, "утренний" кусок потолка. Стена, светильник, всё как обычно. Голова болела и тело казалось ватным. Простыла, что ли? Приснится же... Точно простыла, в здоровую голову такая бредятина не придет. Я села на кровати и обнаружила, что спала в верхней одежде.
Так... и мебель сдвинута. Нееет... Нет-нет-нет-нет-нет... Поворачивать голову вправо мучительно не хотелось. Однако, пересиливать себя не было особой нужды, потому как раздававшиеся оттуда звуки не оставляли сомнений.
Зелёная образина сидела там -_-

----------------------------------
Редактировалось впопыхах и при слегка рассеянном внимании, поэтому, могут быть косяки и корявости. Ругайте.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #55 : 19:47 – 06.02.12 »
Цитировать
Мне лень подключать планшет. Поэтому, сорри, но иллюстрейшен пока откладывается.
(укоризненно качает головой)

Цитировать
Пятница. 00:30.
Двигаю мебель. -
А что? Хорошее ночное занятие. Я вот помню, жена моего соседа с четвёртого этажа (а я на третьем живу, прямо под ним) напинала посреди ночи - мол, позор, сколько можно, три месяца тебя не могу допроситься  шкаф передвинуть! Бедный Коля, он спал уже, а от воплей проснулся, упёрся в шкаф и погнал его, забитый всяким хламом под завязку, по диагонали через комнату. С ужасным грохотом. Утром извинялся ;D

Цитировать
Мне сложно идентифицировать запах и ещё сложнее его описать. Наверное, примерно, как когда чистишь речную рыбу и уже принюхаешься в процессе, такой сырой маслянисто-металлический запах
Какая гадость! (это запчасти рейфоприборов так воняют? Буэ)

Цитировать
Что бы это ни было, не хочу знать...
Грамотно ;D ;D Многия знания - многия печали :smoking:

Цитировать
Если я правильно сосчитала, то в квартиру подо мной явились сразу три Мистера Пропера, в квартиру выше - ещё два.
Наконец, оставив в покое батарею, соседка пришла штурмовать мой дверной звонок.
;D ;D ;D То есть сначала они своими мелодиями по батарее перебудили вообще весь подъезд, и только потом пошли узнать, а что случилось? Узнаю наше население, как вылитые.

Цитировать
поорет и пойдет ментам звонить, они как раз приедут и заберут моего красавчика. Ля-ля-ля...
(чешет репу) Думаю, рейф сейчас повелит ггине пресеч вызов скандал. Рано она лялякает :smoking:

Цитировать
Хмм. Пластырь... зубы, высокий рост... Хммммм... Зрачки! ...Ещё эти стрёмные свёртки посреди комнаты..
МУТАНТ! Как есть мутант ;D ;D ;D

Цитировать
Ты что? Не смей! ...
Судя по воплям, соседку пытались полапать за грудь  ;D

Цитировать
- Не вызовет она никого
И никогда? ;D

Цитировать
Из-за двери продолжала доноситься соседкина истерика
А, нет, не пожрал рейф всех соседей сразу. Странно. Почему он уверен, что она не побежит звонить в полицию?
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:






Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #56 : 20:11 – 06.02.12 »
Цитировать
Мне лень подключать планшет. Поэтому, сорри, но иллюстрейшен пока откладывается.
(укоризненно качает головой)
Угу. Главное, кто бы качал...  ;D ;D ;D

А что? Хорошее ночное занятие. Я вот помню, жена моего соседа с четвёртого этажа (а я на третьем живу, прямо под ним) напинала посреди ночи - мол, позор, сколько можно, три месяца тебя не могу допроситься  шкаф передвинуть! Бедный Коля, он спал уже, а от воплей проснулся, упёрся в шкаф и погнал его, забитый всяким хламом под завязку, по диагонали через комнату. С ужасным грохотом. Утром извинялся ;D
;D ;D Колю жалко даже.

Какая гадость! (это запчасти рейфоприборов так воняют? Буэ)
Нуу, они не воняют, а слабо-слабо пахнут. Я на кухню, когда там рыбу разделывают, тоже зайти не могу. А когда сама делаю - терпимо. Если дышать через раз.
Просто автор из насекомьих запахов смогла вспомнить только клопов. Уж лучше рыба.

Цитировать
Ты что? Не смей! ...
Судя по воплям, соседку пытались полапать за грудь  ;D
Нее. У него руки заняты.

А, нет, не пожрал рейф всех соседей сразу. Странно. Почему он уверен, что она не побежит звонить в полицию?
Не знаю. Эмпатия?

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #57 : 21:00 – 06.02.12 »
Цитировать
Я на кухню, когда там рыбу разделывают, тоже зайти не могу. А когда сама делаю - терпимо.
Вообще запах рыбы не переношу, и рыбу есть не могу ;D
Цитировать
Эмпатия?
Ммм, то есть он почуял, что тётке важней поорать на лестнице и она даже рада поводу? ;D Психолог, едрить его ;D ;D ;D

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #58 : 21:10 – 06.02.12 »
Вообще запах рыбы не переношу, и рыбу есть не могу ;D
Не жить вам с рейфами  ;D ;D ;D
[spoiler]А я люблю.  :)  Сёмгу с блинчиками, например.[/spoiler]

Цитировать
Эмпатия?
Ммм, то есть он почуял, что тётке важней поорать на лестнице и она даже рада поводу? ;D Психолог, едрить его ;D ;D ;D
Или то, что тётка сознаёт, как будет не комфортно повстречаться с ним где-нибудь в лифте или на собственном пороге,  после того, как его менты с новосельем поздравят.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Дневник почитательницы.
« Ответ #59 : 21:13 – 06.02.12 »
Цитировать
Не жить вам с рейфами
Надеюсь, они пахнут клопами (или коньяком - как посмотреть ;D)