Автор Тема: Нужно знать своих героев в лицо!  (Прочитано 89993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #75 : 16:09 – 25.05.07 »
взять ту же Диану. не скажешь изначально, был ли у 7 моделей сайлонов, с которыми мы имели дело весь 3 сезон, явный лидер. скоре у них было коллективное "братство". но когда одна из них устроила нечто вроде единичного прецедента "узурпации власти" (когда они с болтаром летели к глазу Юпитера), сайлоны помните что сделали?
оказывается, это совсем просто взять и "заархивировать" не одну конкретную Диану с ее тараканами, а всю модель! то есть множество копий, котороые обладая одним телом, являются разными личностями!
такая милая сайлонская вендетта. только у человеков семья и правда чаще всего за своего родственничка вступается, а здесь....свои грызут своих!
Э нет... Это не вендетта. Дело именно в том, что она возомнила себя избранной, другой. Захотела стать лидером. Стала совершать действия, от которых страдали другие. Не помню на какие, но они указывали ей на последствия ее действий, которые она с другими не согласовывала.

А копии - они одинаковые. Личности - одинаковые. Различия формируются в зависимости от начальных условий. Вот и заархивировали ту, у которой обнаружился брак. В этой конкретной реализации он привел к непоправимому - в остальных тоже может. К другим, но тоже нехорошим последствиям.

Я чего не вкуриваю... А изначально чистые копии рождаются? В ваннах? Или нет? Или перерождаются только те, что померли? А изначально было создано одинаково каждых что ли?

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #76 : 16:11 – 25.05.07 »
взять ту же Диану. не скажешь изначально, был ли у 7 моделей сайлонов, с которыми мы имели дело весь 3 сезон, явный лидер. скоре у них было коллективное "братство". но когда одна из них устроила нечто вроде единичного прецедента "узурпации власти" (когда они с болтаром летели к глазу Юпитера), сайлоны помните что сделали?
оказывается, это совсем просто взять и "заархивировать" не одну конкретную Диану с ее тараканами, а всю модель! то есть множество копий, котороые обладая одним телом, являются разными личностями!
Ну, ты не забывай, что подобное решение не было быстрым и легким. Первоначально, к ней отправили Балтара выяснить, что же с ней, почему она постоянно убивает себя. Потом и Шестерка стала интересоваться.

Наконец, последнее ее решение чуть не привело к уничтожению глаза Юпитера. Естественно нужно было ее наказать. Все модели были законсервированы, потому что они поддерживали решение. Одна ДиАнна управляла рейдером с крейсера, другая - в храме гуляла с Балтаром ;)

И главная причина...нужно было освободить Люську от съемок ради других проектов, поэтому придумали такой шаг ;-) Но ведь заметь, что убивать ее не стали. Расконсервировать ДиАнну всегда можно.
Цитировать
такая милая сайлонская вендетта. только у человеков семья и правда чаще всего за своего родственничка вступается, а здесь....свои грызут своих!
О да, достаточно вспомнить только одну мамашу Старбак, которая грызла свою дочку всю жизнь, ломая ей кости. Семья превыше всего.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #77 : 16:13 – 25.05.07 »
Цитировать
Нужно все-таки понимать, что есть голословное утверждение, не подкрепленное какими-либо аргументами (это утверждение вполне может быть верным, но без аргументации его можно не принимать к счету), а есть - аргументированное.
хм...и где они в твоих словах? Адар и Сталин - весьма занятная пара для сопоставления  :-\ просто братья-близнецы...

Цитировать
Твой пример как раз голословен. Хотя если бы ты почитала повнимательней мои посты в этом топике, что увидела бы, что я уже проводил параллели марша Сайлонов в НК с маршем нацистов в Париже 1940 г.
а теперь может еще и поплюемся?  :-\ ты не на юриста учился случаем - замечательно получается "переводить стрелки" безапеляционными утверждениями.
читала я твои посты и про марш сайлонов, разумеется, тоже. отчего же тогда мой пример голословен? "тостеры" хотели уничтожить человеческую расу? хотели. попытались? да. и даже попытались. геноцид на планете устроили? устроили. до концлагеря через пару годиков бы дотянули - не все же сразу. и в конце концов, не стоит забывать, что сайлонов создали люди, так что истребление человеческой расы со стороны сайлонов как раз и выглядит неблагодарностью и замечательно раскрывает их "душевность".
что-то я сильно сомневаюсь, что у Адара были планы устраивать очередную заварушку и нападать на сайлонов!

Цитировать
К слову, партизанщина Хило и Андерса наглядно показала, что при желании люди умеют воевать с Сайлонами
к слову: при возможности. желание без возможности - ничто

Цитировать
Сомнения в принятии своих решений - черта Сайлонов, которая досталась им от родителей
ага, то есть это опять же люди виноваты, что не создали "идеальных тостеров"?  ;D
ну точно: каждый человек с точки зрения любого нормального и правильного сайлона - копище пороков и грехов, а Адар, а ныне - Розлин с Адамой - цитадель абсолютного зла!  ;D :-\

Цитировать
Шестерка заступалась за Балтара на НК, получив за это пулю в лоб
о даааа! а ты бы не заступался. если бы знал, что через пару часов проснешься свежим в горячей ванне?
Политика партии:


Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #78 : 16:20 – 25.05.07 »
Цитировать
О да, достаточно вспомнить только одну мамашу Старбак, которая грызла свою дочку всю жизнь, ломая ей кости. Семья превыше всего.
что-то я не припомню у старбак итальяшкинской, грузынской, кубинской и еще какой-нибудь "вендетточной" крови. лучше поздно, но я уточню: имелась ввиду семья в понимании "клана", как это принято у многих народов.

к вопросу о множественности личностей:
вспомните "аномальных" Каприку, Шэрон, Диану. в частности момент, когда Каприканская Шестерка гуляет с Дианой, и та ее отправляет "помочь" Шэрон. судя по остальным, эти действительно от них отличались, и все это признавали.
о каком же здесь едином сбое идет речь? ведь каждая особь одной модели может себе таких "сбоев" кучку устроить. тогда следует признать, что они несовершенны. и неодинаковы. это следующий уровень развития, отличающий их от простых "клонов".
Политика партии:


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #79 : 16:26 – 25.05.07 »
хм...и где они в твоих словах? Адар и Сталин - весьма занятная пара для сопоставления  :-\ просто братья-близнецы...
Ну, про Адара мы мало знаем (He was a moron (c) Adama), но, имхо, он все-таки представляет собой образ американского президента, раз он все еще старается играть по правилам "демократии" и митинг учителей он первоначально хотел разрешить мирным путем. Сталин же эту проблему иначе бы решил :) Статья 57 и все дела ;)

Цитировать
ты не на юриста учился
Нет.

Цитировать
читала я твои посты и про марш сайлонов, разумеется, тоже. отчего же тогда мой пример голословен? "тостеры" хотели уничтожить человеческую расу? хотели. попытались? да. и даже попытались. геноцид на планете устроили? устроили. до концлагеря через пару годиков бы дотянули - не все же сразу. и в конце концов, не стоит забывать, что сайлонов создали люди, так что истребление человеческой расы со стороны сайлонов как раз и выглядит неблагодарностью и замечательно раскрывает их "душевность".
Вот, это уже называется аргументами. Молодец ;)
Тогда идем по 2 (или какому?) кругу и повторяем. Никто не утверждает, что Сайлоны - святые. Да, они геноцид устроили и т.д. Но тем же самым люди занимаются. Вся лишь разница в том, что Сайлоны оказались умнее и пока побеждают. Даже любовь Хило к Афине - их победа, т.к. ради нее он спас Сайлонов от уничтожения.
Цитировать
что-то я сильно сомневаюсь, что у Адара были планы устраивать очередную заварушку и нападать на сайлонов!
Ага, и операция "Валькирия" была простой прогулкой ;)

Цитировать
к слову: при возможности. желание без возможности - ничто
Угу, Адар и ко не смогли предоставить эту возможность.

Цитировать
ага, то есть это опять же люди виноваты, что не создали "идеальных тостеров"?  ;D
ну точно: каждый человек с точки зрения любого нормального и правильного сайлона - копище пороков и грехов, а Адар, а ныне - Розлин с Адамой - цитадель абсолютного зла!  ;D :-\
Конечно :) Это называется объективизм, когда можно взглянуть на обе стороны конфликта  ;D

Цитировать
о даааа! а ты бы не заступался. если бы знал, что через пару часов проснешься свежим в горячей ванне?
А смысл? Шестерку убивают и защиты никакой. Цель свою она не выполняет и только "внутренняя" Шестерка спасает Балтара, но я сомневаюсь, что это входило в планы первой Каприки.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #80 : 16:33 – 25.05.07 »
что-то я не припомню у старбак итальяшкинской, грузынской, кубинской и еще какой-нибудь "вендетточной" крови. лучше поздно, но я уточню: имелась ввиду семья в понимании "клана", как это принято у многих народов.
Ну, ты сама сказала про традицию кланов. И я вполне уверен, что в истории 12 колоний подобных примеров хватает, раз они являются отражением американской культуры.

Цитировать
к вопросу о множественности личностей:
вспомните "аномальных" Каприку, Шэрон, Диану. в частности момент, когда Каприканская Шестерка гуляет с Дианой, и та ее отправляет "помочь" Шэрон. судя по остальным, эти действительно от них отличались, и все это признавали.
о каком же здесь едином сбое идет речь? ведь каждая особь одной модели может себе таких "сбоев" кучку устроить. тогда следует признать, что они несовершенны. и неодинаковы. это следующий уровень развития, отличающий их от простых "клонов".
Я согласен, что личности у моделей отличны друг от друга. Собственно об этом и говорил Хило, когда протестовал против геноцида Сайлонов. Но вспомни кто занимался консервацией ДиАнны? Брат Кевилл. А он не отличается большим проявлением гуманизма. Он просто не стал рисковать, боясь, что очередная модель ДиАнны снова сбунтуется. Все-таки предательство Шерон, а потом и Шестерки, не было столь критичным как сбой ДиАнны.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #81 : 16:39 – 25.05.07 »
Цитировать
Ну, про Адара мы мало знаем (He was a moron (c) Adama), но, имхо, он все-таки представляет собой образ американского президента, раз он все еще старается играть по правилам "демократии" и митинг учителей он первоначально хотел разрешить мирным путем
ага, особенно "мирным" путем была решена нынешним президентом Америки проблема Ирака  :-\

Цитировать
Вот, это уже называется аргументами
а разве это бы не очевидно ??? ты ведь вроде смотрел сериал и даже внимательно  :-\

Цитировать
Вся лишь разница в том, что Сайлоны оказались умнее и пока побеждают.
надеюсь. ключевое слово: "пока"!  ;)

Цитировать
Даже любовь Хило к Афине - их победа, т.к. ради нее он спас Сайлонов от уничтожения.
ты не представляешь, как я тогда распереживалась. чуть ноутом в голову другу не запустила)))) ничего, будет и на нашей улице праздник и массовая сдача тостеров на металлолом!  :D

Цитировать
Ага, и операция "Валькирия" была простой прогулкой
насколько я помню, она была: а) личной инициативой тогдашнего адмирала (Кейн? а то там звучала некая странная очень похожая фамилия); б) носила разведывательный характер. а оборона требует информированности едва ли не в большей степени, чем нападение

Цитировать
Угу, Адар и ко не смогли предоставить эту возможность
классная была бы картина: с ремингтоном против атомной бомбы! примерно с тем же успехом можно с пилочкой атаковать Луну, если она вдруг сбредет с орбиты

Цитировать
А смысл?
все в той или иной степени, осознавали. что на какое-то время Болтар был им нужен. главное было - доказать это.
Политика партии:


Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #82 : 16:46 – 25.05.07 »
Цитировать
кто занимался консервацией ДиАнны? Брат Кевилл. А он не отличается большим проявлением гуманизма.
вот здесь соглашусь целиком и полностью. ой не хватает ему иезуитских одежд! (а нам - уже в который раз сокрушаюсь - кпоки "править :))

кстати, хоть я и испытываю к Леобену стойкую неприязнь, но, сдается мне, с ним диалог был бы конструктивнее, чем с Кевиллом. Леобен хитрее не за счет цинизма, а за счет ума и проницательности. остальные двое - ни рыба, ни мясо.
женские персонажи там и правда намного ярче мужских. и вот еще что интересно: Шэрон и Каприка познакомившись с людьми, полюбив их стали настаивать на мирном урегулировании конфликта. и будь их большинство, можно было бы говорить о перспективе будущего симбиоза. но Кэвилл и К (истинные "арийцы") "задавили массой".
в общем как всегда: людскому племени поем мы славу))
Политика партии:


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #83 : 17:09 – 25.05.07 »
ага, особенно "мирным" путем была решена нынешним президентом Америки проблема Ирака  :-\
Так и Адар потом полицией разогнал все. Или я путаю?

Цитировать
а разве это бы не очевидно ??? ты ведь вроде смотрел сериал и даже внимательно  :-\
Хех, напомню, что в данном случае были разногласия в важности критики :) Ты сказала, что "обожаешь" людей с "скучающе-поучающим видом", которые критикуют направо и налево. Я же добавил, что аргументированная критика - это хорошо. К ней можно придраться ;)

Цитировать
надеюсь. ключевое слово: "пока"!  ;)
Ну, если Мур будет БСГ заканчивать как ДС9, то люди Сайлонов победят, но полностью уничтожать не будут, ибо сил не хватит, а заключат мир с гарантией (может Земля?), что война не повторится хотя бы в ближайшее время.

Цитировать
насколько я помню, она была: а) личной инициативой тогдашнего адмирала (Кейн? а то там звучала некая странная очень похожая фамилия);
Которая была поддержана Адаром.
Цитировать
б) носила разведывательный характер. а оборона требует информированности едва ли не в большей степени, чем нападение
Безусловно это была разведка. Но секретные планы по возможному вторжению в земли Сайлонов всегда существовали, ибо лучшая защита - нападение :) Ведь в 1 войне с Сайлонами люди их не уничтожили не потому, что они - такие добрые и замечательные создания, а потому что сил хватило только на мир.

Цитировать
классная была бы картина: с ремингтоном против атомной бомбы! примерно с тем же успехом можно с пилочкой атаковать Луну, если она вдруг сбредет с орбиты
Вообще-то военное командование всегда мыслит в рамках какой-то определенной доктрины. В данном случае, космические корабли. Неспособность большинства крейсеров противостоять Сайлонам как раз и показали неподготовку флота 12 колоний, когда как крейсеры времем 1 войны - выжили и все потому, что тогда руководство приспособилось к войне с Сайлонами, отказавшись от сетей. Иными словами,  флот 12 колоний должен был быть подготовлен к войне с Сайлонами, чего не произошло.

Цитировать
все в той или иной степени, осознавали. что на какое-то время Болтар был им нужен. главное было - доказать это.
Чего Шестерка, кстати, и не смогла сделать ;)

в общем как всегда: людскому племени поем мы славу))
Забавно. Было проведено множество аналогий злодейств Сайлонов и людей, но люди в итоге оказались лучшими ;) Интересно.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #84 : 17:14 – 25.05.07 »
Цитировать
Так и Адар потом полицией разогнал все. Или я путаю?
наверное не путаешь - я все равно тот момент не слишком хорошо помню, ибо у меня от Лориной "интрижки" челюсть с сознанием в обнимку валялись где-то под столом  :D

Цитировать
Забавно. Было проведено множество аналогий злодейств Сайлонов и людей, но люди в итоге оказались лучшими Wink Интересно.
для меня - лучшие люди. для тебя - сайлоны. будем спорить. чье ИМХО "имхее"?  :imho  ;D  ;)

в прочем, спасибо за как всегда интересную дискуссию - дисер, правда. в этом свете накрывается медным тазом, но что поделать, когда "человечество в опасности"  ;D
Политика партии:


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #85 : 17:35 – 25.05.07 »
наверное не путаешь - я все равно тот момент не слишком хорошо помню, ибо у меня от Лориной "интрижки" челюсть с сознанием в обнимку валялись где-то под столом  :D
Да уж, Рослин так и тянет к шишкам :)

Цитировать
для меня - лучшие люди. для тебя - сайлоны. будем спорить. чье ИМХО "имхее"?  :imho  ;D  ;)
Конечно :) До потери пульса на несколько сотен страниц ;)

Цитировать
в прочем, спасибо за как всегда интересную дискуссию - дисер, правда. в этом свете накрывается медным тазом, но что поделать, когда "человечество в опасности"  ;D
Всегда пожалуйста ;)

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #86 : 17:49 – 25.05.07 »
Цитировать
Да уж, Рослин так и тянет к шишкам
а почему бы и нет? дамочка симпатичная, с детьми ладить умеет, а большинство этих "мущщин" (которых нам показывают) - просто взрослые дети! так что ей прямая дорога в "воспитательницы" такого большого детсада, как человечество)))

Цитировать
Конечно Smiley До потери пульса на несколько сотен страниц Wink
ооо! кажись, одни уже доспорились за полсезона  ;D

просто на самом деле чем больше мы ищем доказательств в пользу той или иной теории, тем все интереснее воспринимается сериал - сколько зрителей, столько мнений и точек зрения. до января можно хоть каждый кадр и пук на камбузе под микроскопом рассмотреть еще  :D
Политика партии:


Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #87 : 18:14 – 25.05.07 »
Вот поэтому я и выступаю за выжигание всех человеческих проявлений у сайлонов – 7 поступила как обычный человек – попыталась захватить власть, а вот сайлоны поступили как машины – забраковали всё серию. И сделали они это правильно, несмотря на то, что каждая 7 отдельная личность, но все они связаны и взгляды одной могли передаться другим.
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #88 : 14:53 – 26.05.07 »
Trawn
следует ли понимать это высказывание так, что сайлоны все же должны быть "инкубаторской" расой, т.е. называться "машина", а не "человек"?
Политика партии:


Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #89 : 15:07 – 26.05.07 »
Что есть определение «машина» ? Человек это такая же биологическая машина, как механические сайлоны-роботы. Главное определение должно быть не «машина» или «человек», а разум. Сайлоны так же, если не на порядок больше, разумны как люди 
The Corps is Mother. The Corps is Father.