Автор Тема: Нужно знать своих героев в лицо!  (Прочитано 91649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #105 : 16:40 – 08.06.07 »
и все же - она ведь тоже на человека смахивает.
гибрид она, гибрид  8) плохо смахивает. не до конца.
ее ж вообще не целиком видно? мож у нее хвост  ;D
и без ванны она жить не может?

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #106 : 20:01 – 08.06.07 »
Вообще если считать гибрид восьмой моделью (а вывод такой, кстати, и напрашивался... по крайней мере намекали еще перед третьим сезоном, что будет показана одна весьма специфическая ни на кого не похожая модель), то все подсчеты сходятся и никакого финального Пятого из "священной Пятерки" уже и не надобно.  ;D

Как ты кстати, досмотрела третий сезон, Лен? :)

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #107 : 20:31 – 08.06.07 »
гибрид она, гибрид  8) плохо смахивает. не до конца.
ее ж вообще не целиком видно? мож у нее хвост  ;D
и без ванны она жить не может?
нифига подобного! если меня не совсем глючит, то, кажется, она в одном из эпизодов шлялась по кораблю. или нет....склероз! да и вообще не люблю серии с Балтаром)))) в любом случае - ноги у нее есть!)) непонятно только, из каких пружинок мозги состоят
Политика партии:


Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #108 : 21:35 – 08.06.07 »
 :o По кораблю? :)))) Чего только не пригрезится фанам... Гибрид зависает исключительно в своей люльке, она как указательный палец на правой руке коробля - является продолжением единого тела, насколько я понимаю. Что-то там было про то, что она дышит звездной пылью и живет в пространстве как бы бОльшего масштаба. Люди для нее меньше муравьев наверное, а планеты - песчинки:))
Насчет Балтара соглашусь, но только в третьем сезоне он был скучнее. Во втором мне за ним было очень даже любопытно наблюдать, потому что было куда больше развития самого персонажа. Если бы меня спросили, какой твой любимый момент с Балтаром в 3ем, я бы без колебаний ответила, что это кульминационная сцена в Храме Пятерых, когда у Дианны глазки закатываются после увиденного, и он ее так лихо на коленку и давай трясти как грушу: "Что ты видела?!! Я должен знать!!"  А потом как она собственной крови из носа наглоталась, Балтар так это аккуратненько через трупик переступил, чуть ли не руку ей ножкой по-джентльменски подвинул для удобства и давай взывать к небесам :)))) Вот это наш человек протрезвел и от плесени отряхнулся.  ;D
А вообще, как я уже не раз говорила, БСГ тем и прекрасен, что каждый находит свою жемчужину в богатом океане. Для тебя это взаимодействие Адамы и Розлин на экране (только насчет того, что там больше не на что и не на кого смотреть я не соглашусь категорически, и это проистекает из тех же самых личных обсешеннов и уже долгой моей любви к самому сериалу и всем персам в целом). Для меня это Кара и Ли - head and shoulders above all of the others, как говорится. А для массы других людей это Балтар, Тай, Зарек или Шерон с Хило. В общем все хороши по-своему и разные струнки в душе трогают, в зависимости от жизненного опыта, личных пристрастий и склонностей к типажам ну и еще наверное в зависимости от степени испорченности зрителя :)).

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #109 : 21:54 – 08.06.07 »
так и никто ж не спорит - у каждого свои "тараканы" и привязанности. идеальных персонажей (по крайней мере, если они близки к реальности) не бувает, поэтому в том же Балтаре есть много плюсов - в первую очередь мозги! чем сериал и нравится - нет ярко выраженных злодеозусов и слащаво-приторных "правильных" маменькиных сынков. как всегда все на любителя и его имху))))
зы: а про гибрида точно помню - была фигня - не один раз ее мы видели - не только когда балтар с ней познакомился... :-\ эх, зашилась вконец с дисером до галлюцинаций))
Политика партии:


Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #110 : 22:05 – 08.06.07 »
Гы:)) Второй раз мы ее видели когда Балтар уже не просто познакомился, а "вошел в контакт" )) Он руками полез как всегда куда не просят)) и нажил себе гемора до самого окончания сезона в результате. Коворят же что Гибрит где-то между здравым рассудком и слетом с катушек находится - так вот с кем поведешься... То-то доктор под конец писал полубредовые "the nature of the modern life is obsession" на клочках туалетной бумаги. :)

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #111 : 22:45 – 08.06.07 »
ну ему едва ли оставалось не вытатуировать их у себя на пузе а-ля Скофилд)))) так что он выбрал меньшее из зол - туалетную бумажку))
а руками он полез в силу чисто егойного бибизяно-самцового инстинкту - вот и огреб феерии по полной - нечего к хоть и биороботам, но женского полу лезть со своими "новациями и итерациями"
Политика партии:


Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #112 : 10:46 – 09.06.07 »
Как ты кстати, досмотрела третий сезон, Лен? :)
Ну да, досмотрела :) Где-то в соседних темах даже впечатления описывала :) Я, правда, опоздала окончательно, вы уже всё обсудили  8)

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #113 : 13:42 – 09.06.07 »
Да нет, ты не опоздала, потому что опоздать на обсуждение в принципе невозможно:)) Я вот когда смотрела вообще почти ничего не писала, слов не хватало:))
Ты в курсе, что 4ый сезон официально объявлен последним? ...так что пьем до полнейшей одури.. вопрос в том, что за пойло нам предложат. Я вот лично считаю что невозможно грамотно и качественно увязать всё за один сезон... не то что даже сюжетные (с ними легче), а отношенческие линии. Так что с одной стороны на 4ый сезон колоссальные надежды, а с другой большие опасения... Если сохранятся тенденции третьего... со всей этой стагнацией развития персов и кульбитами типа закрытия роли главных второстепенными, проблемами слишком большого каста и т.д. - прямая дорога в жж.
Но чегойто я в пессимизм вдарилась.. Надо на благостных перспективах фокусироваться. :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #114 : 15:35 – 09.06.07 »
Ты в курсе, что 4ый сезон официально объявлен последним? ...так что пьем до полнейшей одури.. вопрос в том, что за пойло нам предложат. Я вот лично считаю что невозможно грамотно и качественно увязать всё за один сезон... не то что даже сюжетные (с ними легче), а отношенческие линии. Так что с одной стороны на 4ый сезон колоссальные надежды, а с другой большие опасения... Если сохранятся тенденции третьего... со всей этой стагнацией развития персов и кульбитами типа закрытия роли главных второстепенными, проблемами слишком большого каста и т.д. - прямая дорога в жж.
Да, ты права. По-разному может быть. Уместить все в сезон - в принципе, можно, почему же нет. Два десятка серий - чего же не уместить-то. Если, конечно, не тормозить по полной, как в начале 3го сезона... В принципе, они вроде бы вплотную уже подвели к разгадке, кто такие и чего хотят сайлоны - осталось, в общем-то, немного. Да и в плане отношений... У Кары явно что-то прояснилось и склалось (ну ессно если она таки не мираж, я думаю не мираж, но всяко может быть). Так что в общем... Вроде бы все сюжетные линии (и отношенческие в том числе) должны завершиться как-то...  Я надеюсь всё же, что событий будет скорее много, чем мало - сезон же всего один, всё надо уместить :)

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #115 : 16:17 – 09.06.07 »
Хыхы)) Лен, с тобой говоришь - и сразу вспоминаешь на что собеседница смотрит first and foremost  ;D Потому что тормозов в начале 3го сезона вообще-то не было. С т.з. сюжета общего. Первые 4 серии оккупации как из пулемета. Тормоза были только по конкретному жирному пункту, то бишь наши двое душевнобольных пилотов отсутствовали в одном кадре почти половину сезона, отсюда и недостаток кислорода и общая вялость организьму.  ;D
Кара не призрак и не мираж, я уверена на 99,9)) Максимум она может оказаться сайлоном, но опять же я так не думаю, потому попросту что таких психологических уродов-Сайлонов, как она и Ли не бывает... ну и потому что я шиппер. И великолепная четверка в лице Ли, Кары, Адамы и Розлин по определению должна состоять из представителей рода человеческого. С одних Таев станется))
Так что начало сезона будет как из жаровой печи... Помнишь начало второго... то есть серию встречи? Так вот тут мало того, что на твердой почве папе с сыном предстоит призрака увидеть и с ума не сойти (сильно переживаю за рассудок Ли и уже немолодое сердечко Адамы), когда до нее можно будет рукой дотянуться и понять, что это не сон; так еще и гарантирована затравка подозрений на предмет сайлонской природы Кары:) И вот тут ксатати решающую роль будет играть не имхо Ли, а мнение папАдамы и Розлин. Короче вероятность милейшего времяпровождения за решеткой тюряги родного бэттлстара с визитами особо страждущих очень велика для Кары :))
« Последнее редактирование: 16:22 – 09.06.07 от MariKs »

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #116 : 17:05 – 09.06.07 »
Ну я же не мальчик, чтоб наслаждаться видом боевых действий, захватов, оккупаций и черт знает чего еще :) Мне подавай развитие отношений :) Нет, ну как ни крути, а на отношениях Ли и Кары весь сериал держится, по крайней мере, держался, пока не расползся во все стороны. Да и все равно держится. На них же, расползшихся.

Я тоже не думаю, что она мираж (но исключать ничего нельзя, от этих извращенцев ждать можно чего угодно  ;D). Сайлон она или нет - фиг знает... Может, не сайлон. Но как она тогда спаслась? Был же взрыв? Все же ближе к поверхности лежит версия, что она переродилась. Хотя - физиономия у нее все же счастливая больно была - навряд ли она бы так порадовалась, что она сайлон. Никто из свеженьких сайлонов не радовался :) Хотела притянуть аргумент, что пара из двух сайлонов (Андерс и Кара) это было бы уже слишком - ан нет, ведь Тирол с Бумер были вместе, т.е. и такое очень даже возможно... Фиг их знает! Кто же тогда пятый сайлон? Не думаю, что гибрид. Все же пятеро в храме стояли, Дианна их видела. Кто-то должен быть.. Или Кара, или нет...

Опять же, Кара этот рисунок помнит. Откуда, если она не сайлон? Неоткуда...

Как будут развиваться события - даже мыслей у меня никаких нет. Ну наверное прямо так :) Кара их поведет к Земле :) Чего ерундой-то страдать...

За решеткой - а нафига ее за решетку-то (да и не привыкать ей за решеткой сидеть)... Чего ее бояться? Куда она их может привести?.. В ловушку? Да им по-моему все равно уже... Все заблудились.
« Последнее редактирование: 17:52 – 09.06.07 от Elena »

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #117 : 18:00 – 09.06.07 »
Ну я же не мальчик, чтоб наслаждаться видом боевых действий, захватов, оккупаций и черт знает чего еще  Мне подавай развитие отношений
Ну я вроде тоже не мальчик, а нравится все в комплексе и органике  ;D:))) Разумеется развитие отношений в центре.

Нет, ну как ни крути, а на отношениях Ли и Кары весь сериал держится, по крайней мере, держался, пока не расползся во все стороны. Да и все равно держится. На них же, расползшихся.

Сколько бы Мур юлой не крутился, Ли и Кара действительно золотая жила... даже при том что он изврат с ними творил весь сезон и над фанами тихо ржал). Даже при том, что он убивает их в эмоциональном плане и размазывает по стенам.
И символика неприкрытая: когда пилоты разорваны, когда между ними простирается пропасть, будь то пространство или эмоциональная дыра раны и недоверия - тогда и флот рвет... изнутри или снаружи. Кара отправляется на Каприку с пресловутой стрелой после эмоционального взрыва Ли на почве Колониального Дня и Балтара - и флот раскалывается. На Нью-Каприке тоже такое впечатление, будто был один солнечный день... и после этого все разбилось в дребезги. Они олицетворяют муки в дикой пляске огня и льда, и в то же время надежду, потому что если двое могут исцелиться и подняться даже с такого __дна* и начать снова доверять, то есть шанс для кого угодно. И для флота, и для человечества.

Я тоже не думаю, что она мираж (но исключать ничего нельзя, от этих извращенцев ждать можно чего угодно  ).
Ну да, первые крики которые были после финала - это что она Head!Kara как Шестерка в мозгу у Балтара. Только слишком громоздкий образ по-моему, Кара в Вайпере и в голове у Ли :)) У парня совсем глюки в таком случае и крыша едет... он же и на радаре ее видел:)) Примерно как Кара видела сайлонский рейдер :)). Вообще 318 я видеть не могу... сердце кровью за Ли обливается.. а когда в связке с 317ой серией, то вообще туши свет. Хорошо что хоть перерыв был неделя.. иначе бы я больная до сих пор ходила наверное..)
 
Был же взрыв? Все же ближе к поверхности лежит версия, что она переродилась. Хотя - физиономия у нее все же счастливая больно была - навряд ли она бы так порадовалась, что она сайлон.
У меня вообще такое ощущение, что Мур просто отмажется тем, что она катапультировалась перед взрывом (кадр руки на рычаге был) и ее подхватил рейдер. Хотя логически этого быть не могло, там давление взорвало обшивку корабля, а что бы со скафандром и его содержимым было можно себе представить... Есть правда еще версия о так называемом Корабле Света. В оригинальном БСГ была такая история про Старбак и Аполло, когда по-моему Аполло погибает, а потом возвращается к жизни (я не смотрела, врать не буду насчет деталей). Так вот если Мур этот сюжет повзаимствовал и трансформировал, как он это сделал с Пегасом, скажем, то может Кару поглотил Корабль Света, то есть в момент взрыва ее в вайпере не было, она уже была в другом пространстве (конечно не в духе бсг паранормальные явления вводить, но учитывая, что по первоначальной задумке Мура Кара должна была появиться в личной каюте Ли без всяких Вайперов как из воздуха, я бы не удивилась)... может даже на земле. То есть Вайпер взорвался. Фаны даже разглядели новый Вайпер, в котором она появилась.. разница в том, что он абсолютно чистый, без единой царапины и на нем нет ни одной идентификационной надписи о том, что это колониальный флот и позывной Старбак тоже отсутствует.

Кто же тогда пятый сайлон? Не думаю, что гибрид. Все же пятеро в храме стояли, Дианна их видела. Кто-то должен быть.. Или Кара, или нет...
Кроме Кары наиболее всего рассматриваемые кандидаты это Розлин и новая героиня из Razor, которая служила на Пегги. В любом случае, по логике это должен быть перс женский, потому что мужчин из Пятерых уже трое.

Опять же, Кара этот рисунок помнит. Откуда, если она не сайлон? Неоткуда...
Оттуда, что она особый человек. У нее на подкорке была эта инфа записана. Что мало случаев феноменальной информации, которая всплывает из подсознания у людей?

За решеткой - а нафига ее за решетку-то (да и не привыкать ей за решеткой сидеть)... Чего ее бояться? Куда она их может привести?.. В ловушку? Да им по-моему все равно уже... Все заблудились.

Нуу... как тебе сказать.. бояться есть чего. Никто во флоте не знает о четверке новоявленных сайлонов, это только зрителю известно. Ни Адама, ни Розлин пока не запутались - они в полной уверенности, что правая рука (у Адамы Тай, у Розлин - Тори) не подведет и является самым надежным прикрытием.
И посуди.. является Кара. Ли видел, как она взорвалась. Наиболее очевидный вывод, который сделает папАдама: Кара сайлон. Да потом Шерон тоже сайлон, все помнят. Если Шерон сайлон, то почему Кара им быть не может (по логике папика)? И тут всплывает отличная такая аналогия Ли/Хило... как первый изумлялся насчет того как возможно, что второго сайлон вокруг пальца обвела и одурманила так просто. Ну-ну)) посмотрим что наш синеглазый скажет и какие мысли его терзать будут в таком случае. Думается мне ему будет глубоко параллельно, так же как и Хило, кем эта девушка является и к какой расе пренадлежит))).
В общем, конфликт "Кара сайлон или нет" скорее всего ждет нас серии эдак на три, если не больше. И разумеется четверо сайлонов сделают единственно возможный вывод. Вот уж Тай точно будет уверен, что Кара сайлон, как и он. Да и Андерс весьма вероятно тоже.
« Последнее редактирование: 18:04 – 09.06.07 от MariKs »

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #118 : 18:49 – 09.06.07 »
Сколько бы Мур юлой не крутился, Ли и Кара действительно золотая жила... даже при том что он изврат с ними творил весь сезон и над фанами тихо ржал). Даже при том, что он убивает их в эмоциональном плане и размазывает по стенам.
Так а что ж ему еще делать. Ему ж надо зрителя в напряжении держать (убила бы  8)). Т.е. тянуть эту линию столько, сколько можно - как только он бы к чему-то их привел (поженил бы либо развел окончательно в стороны) - все бы рассыпалось, напряжение спало, интерес пропал... Когда Кара Ли сказала что-то вроде того, что все между ними кончилось и навряд ли что-то еще возможно - ну я его просто чуть уважать не перестала (Мура)  8) Так слить!!!!  8) Интересно, и как он теперь это продолжит?.. Теперь, значит, Кара просветлилась, нашла себя, успокоилась - и?... И что она теперь думает насчет Ли?

Цитировать
И символика неприкрытая: когда пилоты разорваны, когда между ними простирается пропасть, будь то пространство или эмоциональная дыра раны и недоверия - тогда и флот рвет... изнутри или снаружи.

Ого. Кому неприкрытая - а я этого не заметила.

Цитировать
Ну да, первые крики которые были после финала - это что она Head!Kara как Шестерка в мозгу у Балтара. Только слишком громоздкий образ по-моему, Кара в Вайпере и в голове у Ли :)) У парня совсем глюки в таком случае и крыша едет... он же и на радаре ее видел:)) Примерно как Кара видела сайлонский рейдер :)). Вообще 318 я видеть не могу... сердце кровью за Ли обливается.. а когда в связке с 317ой серией, то вообще туши свет.

Хм. С одной стороны, я не исключаю, что Кара - мираж. Т.е. как раз аналогия Шестерки в голове у Балтара. С другой стороны, вместе с вайпером, да... Круто получается. Хотя... Почему бы нет?.. Какая разница. С другой стороны, все же этой версии я оставляю примерно как ты, 0.01%, не больше  ;D 99.9  - что она таки настоящая. Ну ей-богу, таких персонажей не убивают. Как нагнетали, что она такая вся из себя особенная. Картинку ей в голову записали. И? Всю свою особенность ей придется проявлять только в мечтах Ли? Нет, это глупо... Свою особенность она должна реализовать. Не зря нагнетали. А 318 и 317 это что?.. Я с разбегу серии по номерам и не вспомню...

Рейдер её подхватил - это который никто кроме Кары не видел? Который типа может только у нее в голове был? Что-то неувязочки какие-то...

Про корабль света - прикольно... Я про старый фильм вообще не знаю. Если он уже что-то (Пегас) уже оттуда заимствовал, то почему бы не перенести и эту историю? С некоторыми изменениями...

Цитировать
И посуди.. является Кара. Ли видел, как она взорвалась.
Вообще сдается мне, что Ли будет глубочайше пофиг, сайлон она или нет.  Хоть тушкой, хоть чучелом, хоть сайлоном - слава те господи, вернулась  8) Ему теперь и совестью мучаться незачем - жена-то бросила. И с отцом поругался. В общем, у него, на мой взгляд, всё еще проще, чем у Хило. Ему в жизни кроме Кары ничего не надо. Вообще.

Аналогии с Шерон я не очень вижу... Шерон-Бумер проштрафилась стрельбой в папу. За это собственно ее и невзлюбили. Старбак ничего такого не сделала. Наоборот... Раз даже Шерон прижилась у людей и заслужила доверие - то еще проще поверить Каре...

А с учетом если четверка сайлонов раскроется... Андерс вот запросто ради Кары тоже в тюрьму пойдет. Наверное, хочешь не хочешь, а людям придется изменить свое отношение к сайлонам. Признать уже, что они вполне себе нормальные... А они же нормальные. Они же остались на постах и после того, как узнали, что они сайлоны. Правда, неясно, нафига ж им это открылось, что они сайлоны, если из этого ничего не следует? Никаких приказов им не послали... Или в этом и смысл? Чтобы дать понять людям, что им можно верить?

Оффлайн Dimon_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 05:25 – 13.05.07
  • Сообщений: 137
Re: Нужно знать своих героев в лицо!
« Ответ #119 : 00:58 – 10.06.07 »
А с учетом если четверка сайлонов раскроется... Андерс вот запросто ради Кары тоже в тюрьму пойдет. Наверное, хочешь не хочешь, а людям придется изменить свое отношение к сайлонам. Признать уже, что они вполне себе нормальные... А они же нормальные. Они же остались на постах и после того, как узнали, что они сайлоны. Правда, неясно, нафига ж им это открылось, что они сайлоны, если из этого ничего не следует? Никаких приказов им не послали... Или в этом и смысл? Чтобы дать понять людям, что им можно верить?
А вдруг они не раскроются? Может они будут как Бумер производить диверсии, сами того не осознавая и не помня этого. Может в них программы заложены которые им помешают сдаться, ведь Бумер пыталась даже с собой покончить, и Шефу сказала что она сайлон, правда так что он ей не поверил, а сил признатся другим её не хватило. Думаю Шефу будет сложно признаться Келли что он сайлон, помня что именно Келли застрелила Бумер, кто знает может она и его пристрелит, тем более они не такая уж и счастливая пара.

Кстати насчет того что эта четверка ещё ничего не сделала, только что вспомнил, что помощница Розлин была ответственной за эвакуацию Геры с Новой Каприки, и в итоге Гера попала к сайлонам, помню как помощница извинялась перед Розлин, типа это моя вина и мне нет прощения, может уже тогда неосознано она работала на своих.

По крайней мере надеюсь что Тай что-нибудь вытворит, очень хочется увидеть как этого урода в воздушный шлюз выкинут.