Автор Тема: Обсудим серии?  (Прочитано 30067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Обсудим серии?
« : 04:37 – 09.10.05 »
Ну, сподобилась, благодаря Лисе и Старику (отличный подарок на ДР), посмотрела серию "33" с полноценным переводом.
Одно скажу, в БСГ нельзя читать спойлеры (а я по дурости начиталась). Очень понравилось, как снято. Съемки в стиле документального кино придают реалистичность тому, что видишь на экране.
Уже лица актеров не кажутся такими отталкивающими, как при просмотре мини. Какие-то уже все родные они, не знаю.
Мне очень нравится Бумер и Доктор. Ли и Кара никаких чувств пока не вызывают, ну по крайней мере не отталкивают. Думаю, что когда попривыкну к ним, то положу глаз на Ли, пока никак он мне.
Доктор был единственным, кто понравился мне после просмотра мини. Он интересен именно как персонаж.
Ли, заметь, всегда притягивают неоднозначные личности. Кажется, что он плохиш и делает все только ради собственной выгоды, ради одной свой худосочной задницы готов сдать тысячи людей, но все не так уж просто. Очень притягательный перс.
Еще с мини заприметила и оценила полковника Тайя, очень интересная личность. Надеюсь, он еще не раз схлестнется с Карой…
Ох, насумбурила… половина пятого утра, пойду-ка я спати. А с утра начну ждать новой порции титров, чтобы продолжить увлекательнейший просмотр. :)
 :r

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #1 : 18:15 – 09.10.05 »
Хе-хе, рада за тебя, отметилась!
Бумер нравится? А какая? Бумер-Г или Бумер-К?
У Тая больше проблем с самим собой и ещё кое-с-кем, не буду спойлерить, хоть ты, наверное, и читала. Ему не всегда до Кары время остаётся :)
Значицца так, если ты не полюбишь Кару после 104-105, я приеду и тебя побью :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Обсудим серии?
« Ответ #2 : 09:50 – 25.02.06 »
Мдя, наш форум постепенно превратился в обсуждение озвучки Аукулы. И, хотя, он делает огромное дело, помогая нам, несвещующим в языках, увидеть мегасериал, но хочется, чтобы на форуме поговорили и о самих сериях.

Ли, на тебя вся надежда. Вот, дошла я, досмотрела до 112 серии... 113 мы увидим после выхода ДВД, но 201 я уже видела.
Изо всех сил пытаюсь проникнуться к Ли и Каре, но ничего не получается...
Ли я посочувствовала только, когда к нему грязно приставла жена старпома.
 
И что самое ужасное, что с каждой серией я все больше и больше проникаюсь к сайлонам. К тому, что нашептал пророчества Каре и Президенту, к Бумер во всех ее проявлениях. К Номеру Шесть, которая мечтает о любви, но не может получить ее. Даже к той псинке-машинке, которую прихватила-приручила Старбарк. Какие-то они... живее людей. Не знаю, откуда вот такие у меня чувства от просмотра.
Вообще, смотрю ровно, без фанатизма, но нравится, очень нравится. Не замирает душа при звуках заставки, но как и говорила, псоле просмотра мини, так и сейчас не изменила мнения. БСГ самый сильный сериал за историю телевидения (на данный момент). Искренне надеюсь, что появится плеяда таких вот глубоких, драматичных фильмов.
И хоть смотрела я все совершенно ровно, но вот 112 серия меня пробила. Пробила по всем параметрам. Все время хотелось плакать, было безумно жалко всех и не хотелось, чтобы серия заканчивалась. В общем, жду новых серий и уверенна, что накал будет все сильнее и сюжет захватывать все больше.

Ли, а ты не знаешь, где заздобыть саунд-трек к БСГ, от барабанов я млею еще с мини, тут в прошлой серии что-то такое было с ирландским уклоном, просто офигительное. Теперь у меня идея фикс раздобыть эту музычку.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #3 : 11:22 – 25.02.06 »
После долгих и продолжительных просмотров Тру наконец-то пробило хоть что-то написать. :)
По сюжету я с тобой не сойдусь, ты знаешь, потому как Л/К форева и всё тут. Блин, я после 217 вообще по уши в любвях. Да ещё фики такие попадаются... болезнь это уже, и диагноз - неизлечимая.
Не, я не спорю, по сайлонам там всё очень сильно, даже я, абсолютно равнодушная к Шестёрке и то с нетерпением жду 218, потому как там Шерон и она и я почти не спойлерила (что странно), но всё равно уже в курсах грандиозности  и что смотреть надо на полу. Это чтобы не упасть.
И всё же люди в БСГ интереснее сайлонов, иначе бы я не смотрела. Это же просто Фарскейп, но не в плане одной пары, а помноженый на множество взаимоотношений. Такой глубины я ещё не встречала. И такая игра, Боже, слов нет. И если в первом сезоне выделялся Олмос, то сейчас жгут все, даже самый маленький казалось бы перс, вытащеный фиг знает откуда так зажигает, что вопросов по всяким там оскарам даже не возникает. Один Тирол на Коболе чего стоит. Да что уж, на Коболе мне даже Балтар нравился.
По музыке разговор отдельный, моя любофф барабаны, это то, что зацепило сразу и навовсе. Обожаю ирландскую музыку. Официальный саунд лежит в торренте, не знаю, есть ли там всё, что звучит, всё же там два композитора, а я целиком ещё не слушала.
Ну а уж раз ты доползла до 112, то заставка не зацепитьтебя не могла. Это такой шедевр, нет слов, одни слюни. Вот чем БСГ нравится, если говорят, то по делу, а уж если молчат, то ещё лучше. Всё только мимикой сказано, ни слов , ни перевода не надо.
И жаль, ты уже в курсе событий окончания первого сезона. Я смотрела без спойлеров и для меня это было таким шоком просто выбило. Никак не ожидала. Мне говорили, что убойный клиффхангер и даже намекали, но я всё равно подпрыгнула :)
Хы, жена старпома это Хелен? Ну супер же стерва. Чё Ли-то жалко, я так понимаю, она ещё не раз нацелится. Уже раз испортила всё.

Кхм... если теперь это всё у меня с мопеда отправится, это будет подвиг.
И ещё по людям. Если в первом сезоне только обозначивались герои и их отношения, то во втором всё расцвело, да так, что просто праздник души, именины сердца.
И немного по тому форуму, что ты мне ссылку давала, не помню, кто там написал. Ну больной человек. Не понимаю только, зачем писать про то, чего не понимаешь. Это всё равно, как если я сяду писать про формулу 1.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Обсудим серии?
« Ответ #4 : 17:45 – 25.02.06 »
Цитировать
И немного по тому форуму, что ты мне ссылку давала, не помню, кто там написал. Ну больной человек. Не понимаю только, зачем писать про то, чего не понимаешь. Это всё равно, как если я сяду писать про формулу 1.

ой, а мне эту ссылку можно? я же обожаю дуриков читать!.. и даже иногда ругаться с ними...  :P

к обсуждению я присоединюсь скоро. очень. план у меня такой: вот посмотрю мини на первом, а потом разом с 112 до конца второго сезона...  8) вот тогда я и выскажусь. и если со временем нормально будет, то успею присоединиться даже к обсуждению текущих серий. хотя вряд ли.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Обсудим серии?
« Ответ #5 : 18:51 – 25.02.06 »
Лайт, вот хорошо бы, чтобы ты ответил, а то ни Ли, ни Агамемнон (он же Ксю) не захотели этого делать, но человек то на полнейшем и он главный на том форуме. Форум, посвящен сериалу Лексс. Я понимаю, что можно не понять и не прочувствовать... но написать такое... Впрочем, Лайт, суди сам:
http://druid.ru/bored/viewtopic.php?p=7737&sid=92e5019db49ea205b54a077de77ebc56#7737

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Обсудим серии?
« Ответ #6 : 22:47 – 25.02.06 »
эээ... да лучше бы кто-нибудь все-таки другой ответил... я ж пока не полностью в теме, квалифицированно не смогу. я пока я все досмотрю, это уже будет не актуально. ЗВЕРЬ там, случайно, не может это сделать? с Перрином у него хорошо получилось...  ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #7 : 09:07 – 26.02.06 »
Вот ещё, тратить время. Зачем убеждать кого-то, раз у них своих мозгов нет.

Кхм... ждать, когда ты присоединишься к обсуждению... я на пенсию выйду уже.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Обсудим серии?
« Ответ #8 : 18:34 – 26.02.06 »
ой, ли, да ладно! скорее уж мы с тру поседеем, пока тебя снова в чат зазовем! А на пенсию ты явно уйти не успеешь. (по секрету) я планирую 20-ю серию этого сезона смотреть уже одновременно с вами.  ;D но уж третий-то сезон - наверняка.  ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #9 : 08:20 – 27.02.06 »
Ха, я что ли придумала дебилизм с прокси?
Да ты шо? 20-ю с нами? такую большую и всю сразу? да я ж в обморок упаду от таких вестей. Это када ты там скачать-то успеешь?
Хе, пока про третий сезон верится больше :) Мне вот интересно, как  у тебя в голове всё в кучу не свалится, если ты обоймой 2 сезона и ни слова.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Обсудим серии?
« Ответ #10 : 16:03 – 27.02.06 »
а чего качать-то? у меня все скачено уже, я ж заранее приготовился. ;) а вот что дурственно станет от 20 серий кряду, это вполне возможно... но я постараюсь стерпеть!  ;D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #11 : 06:28 – 28.02.06 »
Нет и главное молчит. Партизан.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Обсудим серии?
« Ответ #12 : 00:20 – 06.03.06 »
вчерась в чате мне ли строго наказала высказаться по поводу просмотренных серий. приходится выполнять обещание. но поскольку сразу о двух с лишним десятках серий я не представляю как высказываться, ограничусь лишь общими словами - чем дальше в лес, тем все чудесатее и чудесатее. в общем, с каждой серией мне нравится все больше и больше. а самое любопытное, что ли оказалось права - без озвучки краше! даже не знаю, почему, обычно мне до голосов нет никакого дела, да и к ошибкам в переводе я терпим (тем более, что в переводе Акулы их не так много). но вот тут почему-то мне серии второго сезона нравятся больше, чем то, что Акула выкладывал. Может, просто второй сезон лучше?  ::)

из моментов пока у меня самый любимый, когда Ли поцеловал Кару в 2.06  ;D да еще жутко прикололо, когда Кара Зине спарринг предложила в 2.08 - вот бы правда на такое посмотреть... я бы на Зину поставил!  ;D  :P И вообще жутко приятно было видеть ее в БСГ.  8)

теперь о героях. думал я, думал ... все-таки больше всех мне нра Президентша - отличная тетка! Ну, а потом, конечно, №6 и Бумер. Я там от ли слышал, что Зиночка в третьем сезоне почаще появляться будет - вот тогда, чую, мы с тру откроем фан-клуб Сайлонов... _kiss_ Ну, а про Кару я уже говорил: постепенно я сменил свое крайне негативное отношение к ней на безразлично-терпимое. Посмотрим на нее дальше, может и еще раз изменю, пока лишь иногда проскакивают моменты, когда она мне нра... Да, забыл! Мне же еще жена старпома нравится! Люблю на стерв смотреть... издалека.

А вот про мужиков ничего сказать не могу. Что-то они там все никакие, даже не знаю, что про них чувствовать. И не надо говорить, что мужики мне нравиться не обязаны - говорила это тру в чате уже, неправильно это. Вот, например, я же могу скажать, что тащусь от Шеппарда и Колдвелла в Атлантисе, могу сказать, что не люблю Родни... а тут - ну просто никаких эмоций. Кого там чаще всего показывают?..
Балтар - нечего сказать, безразличен.
Ли - инфантильный бугай, тоже ноль эмоций.
Тирол - ну, вот он, пожалуй, единственный, кто хоть как-то интересен... но не особенно.
Адама - то же самое, ни слов, ни мыслей...
ну, а остальных показывают поменьше, и никаких струнок моей души они тем более не затрагивают... :( странно все это.

все, пошел дальше смотреть. 211 у меня на очереди.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Re: Обсудим серии?
« Ответ #13 : 07:23 – 06.03.06 »
Такое впечатление, что я вас высказываться пинками гоню. Я ж говорила, что всё разом будет скомкано и невнятно. Что ты раньше ждал? Нельзя было по серии?
Тока от большой к тебе любви прощу про Кару и Ли. Можно было тоже самое, но понежнее, у меня организЬм чувственный и обидчивый. И ваще по мужукам ты не прав, уж поверь мне, я в них спец :) Все мужуки там супер. Прописаны очень хорошо, даже самые мелкие по появлению. Даже Балтар, к которому, как к мужику я совсем равнодушна, как перс вызывает много тысызыть эмоций (в основном пришибить, конечно). Из женщин не нравится разве что Шестёрка, да и та на внешность (с хвостом и в трениках - это же совсем другое дело).
На счёт спарринга Кати с Зиной... ой как бы ты мог промахнуться... во время предложения Катя лихо сломала инвентарь. А Зина, как я понимаю, какое-то время не тренировалась.
Ленки, жены старпома вообще-то мало, видать у сценаристов руки не доходят, но такая колоритная стерва и очень нравится, как её на импортных форумах зовут - Hell-en.
Розлин нравится, но знаешь, она временами не меньшая стерва, чем Ленка. Только у неё это изощрённее получается. Очень жду 220, когда её поймают за... непристойным занятием. Сцены Адама/Розлин всегда очень хорошо выходят. И 219 не исключение. Видно, повеселились знатно. :)
В общем, интересно, что тебе покажется во второй половине сезона, потому как она много чем отличается от 2.0.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Обсудим серии?
« Ответ #14 : 21:10 – 06.03.06 »
На счёт спарринга Кати с Зиной... ой как бы ты мог промахнуться... во время предложения Катя лихо сломала инвентарь. А Зина, как я понимаю, какое-то время не тренировалась.

ну, не знаю, тренировалась она или нет, но выглядела точно классно. ей бы еще шакрам в руки, она б не только инвентарь наломала бы...  8)

Розлин нравится, но знаешь, она временами не меньшая стерва, чем Ленка. Только у неё это изощрённее получается.

ага, я и говорил тру - как раз мой тип женщины. на таких мне всегда и везет.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P