Автор Тема: Пара камешков в огород создателей БСГ  (Прочитано 38973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Цитировать
чё-то такого не помню, серия какая? Вдруг есть, я бы пересмотрела сие творение


серию точно я не скажу, но там Трип и второй мужик (имя не помню, естесно. который по вооружению, кажется) попали в шлюпке под микрометеоритный дождь, который в шлюпке дырок наделал. А на Энте, не помню, то ли их уже погибшими считали, то ли, наоборот, не волновались, так как расчетное время не истекло. В общем, главная фишка этой серии, когда второй мужик Тполочкой грезил - у Трипа тогда чуйства не проснулись исчо...


Лейтенант Рид :)
Не микрометеориты, а микроскопическая черная дыра вроде через шаттл пролетела и 2 дыры сделала :)
Вот, 1й сезон, нумер 16 :) http://www.nx01.ru/episodes.shtml

Не очень интересная серия, по-моему :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Цитировать
Не микрометеориты, а микроскопическая черная дыра вроде через шаттл пролетела и 2 дыры сделала


точно не помню. но про микроскопическую черную дыру - хм. наши физики, может, че-нить скажут, но мне кажется это совсем бредом. или возможно? хотя могли и наши переводчики намудрить...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Да какая разница, бред или нет, если заткнуть пальцем уже бред? :)
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Ужас, что я делаю в этом разделе?! Вот вам скрины из этой серии...
1 - Рид мечтает о Т'Пол.
2 - Злосчастное пюре типа обнаружило дыру.
3 - Рид затыкает первую дыру им.
4 - Трип прикрывает пальцем дыру, пока Рид не положит пюре.

P.S. и все из-за Star Trek'a... :(

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Гы, теперь и в картинках :) Интересно, а почему скрины всегда такие темные получаются?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Цитировать
Не микрометеориты, а микроскопическая черная дыра вроде через шаттл пролетела и 2 дыры сделала


точно не помню. но про микроскопическую черную дыру - хм. наши физики, может, че-нить скажут, но мне кажется это совсем бредом. или возможно? хотя могли и наши переводчики намудрить...
да нет, почему бред? не бред... все может быть.
вообще черные дыры - существа загадочные и удобные, им много чего можно приписать  ;D

да, и я наконец посмотрела серию, где Старбак ножичком потрошит сайлонский истребитель, затыкает дыру скафандром и виртуозно управляет этим хозяйством, дергая за проводочки и глядя в дырку  ;D нет, пожалуй, картофельное пюре всё же отдыхает  8)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Ужас, что я делаю в этом разделе?! Вот вам скрины из этой серии...

Офф. А вы не в курсах, где просвещенное человечество берет 4ый сезон?..

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
с инета качают, конечно. у меня даже где-то линк был... правда, сам я не качал. :(
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Эм, оффтоп говорите...Как я понял, с ослом не дружим, т.ч. качаем через http.
http://www.enterprise.4077.ru/index.php?page=7

Насчет микросингулярностей, то бишь крошечных черных дыр, то вон в прошлом году в Австралии в лабораторных условиях была создана одна и просуществовала несколько наносекунд.
Вообще, темная история с этими объектами повышенной гравитации, может в шаттле было создано в этих двух дырах гравитационное поле, которое вытягивало кислород, но из-за отсутствия большой массы не могло стабилизировать это поле, зато картошка смогла. (как вам гипотеза, которая покруче любой фантастики?:) )

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
может в шаттле было создано в этих двух дырах гравитационное поле, которое вытягивало кислород, но из-за отсутствия большой массы не могло стабилизировать это поле, зато картошка смогла. (как вам гипотеза, которая покруче любой фантастики?:) )

так там же речь была о том, что дыры пролетели сквозь шатл, а не остались в нем под картошкой...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Эм, оффтоп говорите...Как я понял, с ослом не дружим, т.ч. качаем через http.
http://www.enterprise.4077.ru/index.php?page=7

Насчет микросингулярностей, то бишь крошечных черных дыр, то вон в прошлом году в Австралии в лабораторных условиях была создана одна и просуществовала несколько наносекунд.
Вообще, темная история с этими объектами повышенной гравитации, может в шаттле было создано в этих двух дырах гравитационное поле, которое вытягивало кислород, но из-за отсутствия большой массы не могло стабилизировать это поле, зато картошка смогла. (как вам гипотеза, которая покруче любой фантастики?:) )


уййййй, спасибо огромедное  8)

Насчет черных дыр... Вообще у меня прогрессирующий склероз, потому что не помню я уже про них ни черта, хотя в институте, помнится, задвигала нечто  в виде курсовой работы хоть убей не помню по какому предмету с темой "Использование черных дыр на благо человечества" - кажется, до сих пор дома валяется, обхохочешься  ;D

Но Лайт прав, там речь шла о том, что черная дыра сквозь корабль пролетела и поэтому 2 дыры и было. А кислород сам собой вытягивался... Нафига еще гравитационное поле, ежли в шаттле и так дыра в космос? :)

Насколько я помню, тунгусский метеорит, который леса порушил, тоже по одной из гипотез был как раз черной дырой - настолько маленькой, что самой дырки никто не нашел (не помню, что там на обратной стороне земли напротив этой тунгуски или как ее там, но там вроде тоже было нечто, уложившееся в теорию :) ), но это самое ее гравитационное поле разнесло все вокруг.

Так что вообще-то шаттл должно было, получается, разнести :)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Так что вообще-то шаттл должно было, получается, разнести :)

так и я о том же. из-за проблем с гравитацией черную дыру в данной ситуации лучше было не приплетать - это усугубляло ляп. лучше бы обошлись микрометеоритом...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Так, а неграмотным пояснить, что там из-за дыры за проблемы с гравитацией?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Ksander

  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Вот люди, недавно подключившиеся к Галактике, начали спрашивать, а зачем Шэрон запихивала себе в руку провода, если сайлоны от людей практически ничем не отличаются? Т.е. как эта система работает, или это одно из тех явлений, на которых нет ответа даже у создателей сериала? :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Вот люди, недавно подключившиеся к Галактике, начали спрашивать, а зачем Шэрон запихивала себе в руку провода, если сайлоны от людей практически ничем не отличаются? Т.е. как эта система работает, или это одно из тех явлений, на которых нет ответа даже у создателей сериала? :)
Вот-вот. Я вчера эту серию смотрела. Мало того что запихнула - дык еще и вирус по нему послала? Или что она сделала? Системе что-то скомандовала, чтоб она вирус послала? В общем, я не поняла. Но я еще не до конца смотрела. Думаю, что-то прояснится.