Автор Тема: Сделка.  (Прочитано 5043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Сделка.
« : 08:54 – 02.02.09 »
Название: Сделка.
Автор: Я.
Персонажи: Девушка и кое-кто из нечисти.
Жанр: Романтика.
Рейтинг: PG-13
От автора: Хоть повествование и идёт от первого лица, это НЕ МэриСью.

Я уснула почти сразу, как только моя голова устроилась на подушке. В последнее время проблем с засыпанием у меня не было – всё-таки спать по четыре часа в день для нормального самочувствия маловато. Зато я не верю в бессонницу!
Несмотря на то, что сплю я мало (некогда),  сны у меня, сколько себя помню, красочные и с приключениями, чаще всего фантастика. В этот раз мне приснился детектив, причем шпионский. В главной роли был мой любимый актёр. Он мастерски клеил девушек (для дела, конечно!), проникал на секретную фабрику, расположенную под землёй, выслеживал и уходил от погони. Примерно в середине сна в нём появилась и я сама. Надо же кому-то помогать супергерою! Мне пришлось выводить его с территории той секретной фабрики (оказалось, я там работаю). Мы уже почти добрались по хитрой системе коридоров и каких-то труб до выхода, и я уже начала подумывать о том, что он в благодарность за спасение пригласит меня на чашечку кофе, а там и поближе познакомимся! Перед самым выходом на поверхность он обернулся ко мне, взял за плечи, посмотрел в глаза, и…
И тут я, конечно, проснулась! Открыв глаза, с досадой потянулась к сотовому, чтобы посмотреть, который час, но моя рука замерла на полдороге. У моей кровати кто-то стоял! Я увидела тёмный силуэт мужчины, освещаемый тусклым светом от фонаря за окном. Видимо, боец из меня никудышный, потому что я оцепенела от страха, прикрыла глаза, и попыталась убедить себя, что это сон. Или не сон, но мне просто показалось, и никого там нет. Моё тело в ответ ясно дало понять, что мне абсолютно не верит, и отозвалось бешеным биением сердца и сухостью во рту. Пришлось открыть глаза и посмотреть на пришельца. Незнакомец, тем временем, пошевелился, начисто отметая мои предположения о своей нематериальности, затем сделал шаг к кровати. Если бы я и так не лежала, то упала бы в обморок от страха!
- Не бойся! – негромко сказал незваный гость, присаживаясь на край кровати.  – Я тебя не съем.
У мужчины оказался приятный вкрадчивый голос, да и сам он выглядел ничего так, довольно прилично. Лет сорок на вид, брюнет, довольно симпатичный. Встреть на улице, ни за что бы не подумала, что он грабитель.
- Вы кто? – прошептала я, отодвигаясь, на всякий случай подальше.
- Моё имя тебе ничего не скажет, и потом, у меня их много… Зови меня, скажем, э-э, Влас!
Ну, точно, много имён -  уголовник-рецидивист, из рубрики «их разыскивает милиция»!
- Что вам нужно? – спросила я дрожащим голосом.
- Я пришёл тебя осчастливить, - с наглой усмешкой заявил Влас.
От звуков его голоса я начала приходить в себя, и после такого двусмысленного заявления села в кровати и забилась в угол, загородившись одеялом.
- Вы грабитель?!
- Обижаешь, девушка. Не мой масштаб – у меня и так есть всё, что я захочу! Да не трясись ты, не трону я тебя!
- Но как вы попали…
- Да какая разница?! Слушай, я по делу, а времени у меня не так уж и много, скоро петухи запоют.
- Петухи? – растерянно переспросила я. – Какие петухи, мы же в городе живём.
- Ага, но это не значит, что все домашние птицы в окрестных деревнях вымерли. В честь того, что ТЫ живешь в городе.  Это тебе не слышно, а мне они доставляют много неудобств!
Он сокрушенно покачал головой. Потом как будто спохватился:
- Так, что это я тут на жизнь жалуюсь! Я ж по делу!
- По какому делу? – осторожно поинтересовалась я.
Влас всё больше напоминал мне безумца. Надо ж так «повезти»: ко мне проник грабитель, да ещё и сумасшедший! Тем временем мужчина развернулся ко мне всем корпусом и пристально посмотрел на меня.
- Скажи-ка, чего ты хочешь больше всего на свете?
- Мира во всём мире, - буркнула я машинально.
Ну что за бестактный вопрос! Так я и буду докладывать первому попавшемуся грабителю, что больше всего на свете хочу быть с…
- Я же сказал тебе, я не грабитель! – устало перебил Влас.
Я вздрогнула. Неужели я думала вслух?
- Послушай, я мог бы всё ускорить, и сказать за тебя, но это будет не по правилам. Бюрократия, что поделаешь. Ты должна сама.
- Что сама? – я не хотела верить в то, что слышала.
- Ты должна вслух произнести своё желание. Я знаю, что у тебя язык не поворачивается. – Он как будто читал мои мысли, -  хотя и не понимаю, почему это так трудно сделать. Ведь проще пареной репы – возьми да и скажи: «Я хочу быть с…». Сказать, с кем? Или сама озвучишь?
- Ты что, мысли читаешь?
- Догадался Штирлиц, - язвительно продолжил мою фразу Влас. – Представь себе, да. Для бога это раз плюнуть.
Ну всё, приехали. Точно чокнутый, с манией величия.
- Ты – бог?!
Влас замялся.
- Ну, не совсем. Скорее, полубог. Это смотря какую терминологию применять. Да это и не важно. Главное, что я здесь для того, чтобы исполнить твою мечту. Одну. Самую-самую.
Вопреки здравому смыслу, в моей голове пронеслись желания: похудеть до пятидесяти килограмм, выучить английский, зарабатывать так, чтобы не ходить на работу…
- Стоп-стоп-стоп! – Влас недовольно покрутил носом. – Я же сказал – самую-самую, заветную мечту. Почему ты так старательно обходишь то желание, которое призвало меня?
- Призвало? Как это?
Может, это я сошла с ума? Как этот… «полубог» может слышать мои мысли, неужели он, и правда…
- Понимаешь, я чувствую сильные желания. Они меня притягивают, как магнит стрелку компаса. А когда желания существуют долго, как твоё, то от них такая мощная энергия прёт, что жаль такой шанс упускать. Вот я и пришёл предложить тебе сделку.
Я вспомнила, как когда-то мы с подругами «по несчастью» обсуждали, как бы в шутку, стоит ли закладывать душу в обмен на любовь мужчины мечты, или нет. К единому выводу так и не пришли. Опасные это игры, оказывается!
Влас присвистнул:
- Спокойно! Твоя душа мне ни к чему. Я ж тебе не демон перекрёстка.
Я раскрыла рот от удивления, не зная, что сказать. Мысли разбрелись в разные стороны. Влас засмеялся:
- Да, представь себе, я тоже смотрю «Сверхъестественное»! Кстати, там многое – правда. Вот только про братца моего слегка приврали.
- Братца? А кто там твой братец? Демон какой-нибудь?
Он обиделся:
- Нет, не демон, ты что! Потом расскажу, может быть. Нам сейчас о деле надо думать, о деле! А не болтать о моих родственниках.
- И что же, ты пришёл исполнить моё желание просто так? Бескорыстно? Так не бывает.
Влас засмеялся:
- Ага, соображаешь! Да, тебе придётся кое-чем расплатиться.
Последнее слово прозвучало в его устах так плотоядно, он даже, кажется, облизнулся. Я поёжилась, настороженно спросила:
- Надеюсь, это не касается жизни и здоровья моих близких?
- Даже не надейся! Каждый сам за себя! Ишь, быстрые какие, все так и норовят подставить кого-нибудь!
- Да я наоборот… Ни за что!
Влас захихикал:
- Ладно, расслабься, шучу. Так что, ты согласна?
- Погоди, ты так и не сказал, что взамен?
- Да так, пустячок. Сущая малость, которая тебе лишь мешает жить и наслаждаться жизнью.
- Совесть? – сделала я догадку.
- Сразу видно, начитанная особа. – усмехнулся Влас. – Не-е, нашиша мне совесть, мучайся потом с ней, это товар нынче неходовой. Нет, мне другие чувства больше по вкусу.
- В смысле товар неходовой? Ты торгуешь чувствами?! И кто же покупатели?
- Ишь, какая любопытная! Я и так слишком много тебе сказал. Давай-ка соглашайся, по-быстренькому сделку провернём, и все счастливы!
- Что-то не нравится мне это слово – сделка…
- Называй как хочешь! – Влас начал терять терпение. – Только решай побыстрее!
- Так ты так и не объяснил, что от меня требуется! И ничего пока не пообещал.
Он вдруг вздохнул, вытянулся поперёк кровати, и, облокотившись, уставился на меня.
- Я от тебя уже устал. Разве не ясно? Я исполняю твою мечту, твоё самое заветное желание. А взамен получаю от тебя кое-что!
- И как же ты исполнишь моё желание? – недоверчиво спросила я.
- Это моя работа, так что об этом не беспокойся.
- Нет, я не о технической стороне дела, меня интересует, что на самом деле со мной произойдёт!
- Так, ты чего хочешь? На самом деле?
- Ты знаешь, - буркнула я.
- Вот, это и произойдёт. Ты хочешь быть с ним, и ты будешь с ним.
Я вспомнила всё, что читала по исполнению желаний, и покачала головой:
- Нет, так дело не пойдёт. Знаю я вас, нечистую силу, обманешь, как пить дать! Надо конкретно – что будет?
Влас обиделся:
- Умная больно! И с чего ты взяла, что я – нечистая сила? Ладно, я тебя понял. Давай так: ты говоришь точно, чего ты хочешь – я выполняю. Пойдёт?
- Пойдёт.
- Говори!
Я собралась с духом, и заговорила:
- Я хочу, чтобы…
Потом посмотрела на довольную рожу Власа, и до меня дошло:
- Стоп! Ты так и не сказал, что я буду должна тебе?!
Он поморщился:
- И зачем всё так усложнять?
- Мне надо знать! Может, ты у меня пятьдесят лет жизни потребуешь взамен! И придётся завтра умирать.
Он довольно захихикал:
- А это идея! Надо будет с каким-нибудь лохом провернуть!
Я мысленно чертыхнулась. Влас взял меня руку.
- Послушай, я вообще не понимаю, в чём проблема. Кто-то тут думал, что готов всё отдать за то, чтобы быть кое с кем. Это не ты была, случайно? Я услышал, примчался, а ты кочевряжишься.
Услышав про «всё отдать», я вздрогнула. Действительно, он прав, были такие мысли. Но насколько серьёзно я думала об этом?
- Серьёзно-серьёзно, - протянул Влас, - уж поверь мне, я в этом разбираюсь. Ты действительно этого хочешь, иначе бы меня здесь не было!
Я почти решилась, но потом покачала головой:
- Нет, всё-таки я хочу знать, на что я иду.
- Хорошо. Условия сделки: ты получаешь своего мачо, а я – твою любовь.
- Что-о?! – я вырвала свою руку и попыталась вжаться в стену.
Влас сделал неуловимое движение, дёрнул меня за руку, я и как-то оказалась под ним, прижатая к кровати. Он прошептал:
 - Хм, ты не поняла. Если бы я хотел от тебя секса, то я бы его получил, ты бы и не заметила, как сама ко мне на шею кинулась. Нет, мне нужно твоё чувство любви сама знаешь, к кому. Я тебя от него избавляю, а ты взамен получаешь парня. Ну, разве не замечательный обмен?
У меня закружилась голова от перспективы. Я попыталась скинуть наглеца, но не тут-то было. Влас выжидающе смотрел на меня.
- Решай быстрее, скоро этот гад закукарекает - и всё, мне придется слинять.
Петуха боится – значит, нечистая сила, пусть не врёт. А раз нечистая сила – то точно обманет.
- Если ты заберёшь у меня чувство любви, то зачем мне тогда…
- Он зато тебя будет любить. Ты только представь, как это здорово – не думать каждую минуту о нём, не страдать от того, что его нет рядом…
Я представила.
- И зачем мне тогда его любовь?
Влас вздохнул, отпустил меня.
- Как хочешь. Только, поверь мне, это добром для тебя не кончится. Не надейся, что пройдёт само.
Он встал с кровати и направился к двери.
- Нет, погоди, не уходи!
Влас обернулся и выжидающе посмотрел на меня. Я решилась:
- Ты заберёшь только любовь к нему?
- Да. Только этот вид любви меня интересует. Собачек и кисок будешь так же любить. Ну, и родственников тоже.
- Я согласна.
Влас обрадовано потёр руки:
- Я в тебя верил, знал, что ты согласишься! Давай приступим. Говори своё желание.
Мне вдруг захотелось плакать. Он поморщился:
- Ой, вот только не реви. Поверь мне – через пять минут ты будешь абсолютно счастлива!
- Хорошо, - я собралась. – Я хочу, чтобы…
Я произнесла своё желание, стараясь ничего не упустить. Влас удовлетворенно кивнул:
- Молодец. Что ж, надо сделку закрепить. Называй меня плагиатором, но мне понравилось, как в Суперах придумали, так что давай целоваться! Только я ж древнеславянский бог, так что по-нашему!
Я пожала плечами: надо, так надо! Влас картинно чмокнул меня в губы троекратно, потом сказал:
- Ну вот, осталось только одно.
Он поднял руку. Я остановила:
- Ты обещал рассказать про брата.
- А ты не догадалась? Локки мой брат, Трикстеры мы, понимаешь.
Он вновь поднял руку, щёлкнул пальцами, и мир вокруг меня завертелся-закружился, потом исчез.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Сделка.
« Ответ #1 : 14:52 – 02.02.09 »
Однако ж....)))) а продолжение будет? ;)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Сделка.
« Ответ #2 : 22:10 – 02.02.09 »
Однако ж....)))) а продолжение будет? ;)

А посмотрим.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: Сделка.
« Ответ #3 : 22:12 – 02.02.09 »
Однако ж....)))) а продолжение будет? ;)

А посмотрим.

Голосую за его наличие. По-крайней мере начало очень понравилось :)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Re: Сделка.
« Ответ #4 : 02:27 – 03.02.09 »
Jigsaw , раз понравилось, значит, будет что-то ещё.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Miri

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 09:08 – 20.05.07
  • Сообщений: 166
Re: Сделка.
« Ответ #5 : 10:07 – 03.02.09 »
Пиши дальше ))) интересная задумка ;)

Оффлайн Jigsaw

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Самара
    Здесь с: 18:52 – 11.09.08
  • Сообщений: 209
Re: Сделка.
« Ответ #6 : 22:49 – 20.02.09 »
Jigsaw , раз понравилось, значит, будет что-то ещё.

Хороший вывод, будем ждать и надеяться  :)