Автор Тема: Помогите, люди добрые!  (Прочитано 83670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #135 : 01:23 – 26.08.07 »
Игруша, давай вернемся на несколько шагов назад, к Норе. про ДВД-декриптор не слушай, он тебе вообще не нужен, он так поработает над содержимым, что ни один стационарный ДВД-плеер его не скушает.

В Норе в меню жмешь кнопочку Copy. Вылезет окно настроек. Идешь на вкладку Read Options и там экспериментируешь с галочками. например, отмечаешь Ignore read errors, да еще можно Write defect sectors... с Норой можно немного повоевать, но в итоге всегда удается заставить его переписать даже битый образ. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #136 : 16:43 – 26.08.07 »
Проверь поверхность диска на отпечатки пальцев :))), из-за них тоже ошибка чтения может вылезать.

Попробую переписать диск на компьютер другими программами: DVD Shrink или CloneDVD, Alcohol. Кстати, в хелпере DVD Shrink написано: "The most common problem is read errors or copy protection errors with a certain DVD. In this case, using DVD Decrypter usually solves the problem."
« Последнее редактирование: 16:49 – 26.08.07 от Viola »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #137 : 00:43 – 27.08.07 »
ви, ну, про ДВД-декриптор я же уже сказал - это плохое предложение. тогда файлы, которые он выдаст, будут годны только для просмотра на компе или для пережатия, железный ДВДюк их не возьмет, они будут уже не в стандартном формате ДВД. кроме того, декриптор не сохраняет менюшки, только видео. а как мы поняли, как раз этого Игруше и не надо.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #138 : 14:28 – 05.09.07 »
В общем, оказалось, что повреждение где-то внутри диска. Переписать не удается пока нигде. Компьютеры через какое-то время зависают. Убиться. На это диске две серии третьего сезона Баффи, где Ангел возвращается. И У МЕНЯ ЭТОГО НЕ БУДЕТ???

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #139 : 20:09 – 23.09.07 »
народ, есть кто в муле хорошо разбирается? у меня проблема. раньше все нормально подключалось, даже качалось иногда. а в последнее время соединение не устанавливается ни с муловскими серверами, ни с кадовскими. про все сервера пишет вот такую фигню:

Цитировать
23.09.2007 19:49:29: Соединение с NNov Russian Donkey Server (217.106.18.150:4661)
23.09.2007 19:49:29: Соединён с NNov Russian Donkey Server (217.106.18.150:4661), послан запрос на логин
23.09.2007 19:49:29: Загрузка Battlestar.Galactica.1978.1x16.War.Of.The.Gods.(Part.2).DVDRip-SFM.[tvu.org.ru].avi
23.09.2007 19:49:50: NNov Russian Donkey Server (217.106.18.150:4661) заполнен

естесно, источников не находит и ничего не качает. подозреваю, что это пров пакостничает. или все-таки могу что-то и я поднастроить? отмечу, что никаких настроек в муле я не трогал: раньше качал, потом перестал. :-\ подозревал Каспера, но при отключенном та же картина...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #140 : 20:23 – 23.09.07 »
Имхо, и правда провайдер химичит, раз на все серверы не пускает. Поинтересуйся у себя в локалке есть ли у остальных те же проблемы.

P.S. смотрю, что ты коннектишься к Nnov Server. Если бы ты выложил к Donkey Server No1 (2-6), то ситуация совсем другой бы была. Тут ходят слухи, что все эти серверы сейчас позакрывали в Германии :( Я сам уже туда не могу приконнектиться несколько дней. Будем надеяться, что появится еще один мегапопулярный сервак, который заменит Donkey Server No1, как он когда-то заменил тоже убитый Razorback 2.0.
« Последнее редактирование: 20:27 – 23.09.07 от Duke13 »

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #141 : 20:36 – 23.09.07 »
да в нашей локалке бесполезно спрашивать - там одни тормоза сидят... но попробую тему на форуме завести...

а вот последний абзац я не понял. кто такой этот Donkey Server No1 (2-6)? где его взять? я как мул установил, добавил туда только Nnov. другую кучу серверов не трогал, что в нем были. но там первые идут с названиями вроде Fuck for free, а потом вообще без названия, только ip-шники. правда, внизу где-то razorback 3 есть...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #142 : 20:41 – 23.09.07 »
а вот последний абзац я не понял. кто такой этот Donkey Server No1 (2-6)?
Сейчас думаю, что уже бесполезно искать этот сервер, а раньше это был самый крупнейший сервак (после ареста Razorback 2.0) - больше всего источников находил естественно на зарубежные сериалы. В инете только что побродил и нашел украинский сервак, где говорят тоже много источников. Вот адрес - 195.189.226.203:4661

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #143 : 22:19 – 23.09.07 »
пасиб, но та же песня - 23.09.2007 22:18:51: 195.189.226.203:4661 заполнен :(

edit: с 50-ой попытки все-таки подключился я к этому украинскому серверу. правда, он сам себя называет как раз Донки Сервер №2... и все равно от этого не легче - источники ни фига не находятся. :(
« Последнее редактирование: 01:42 – 24.09.07 от Light »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #144 : 21:25 – 25.09.07 »
http://zazuga.nnm.ru/fajloobmennaya_set_edonkey_zakryta
Файлообменная сеть eDonkey закрыта
 Вторая по величине файлообменная сеть в интернете eDonkey сегодня была закрыта в результате многочисленных исков, c которыми столкнулись координаторы сети. Инициаторами исков являются представители звукозаписывающих компаний и музыкальные ассоциации.

Все семь серверов, обслуживающие сеть eDonkey и отвечающие за маршрутизацию запросов пользователей, обменивающихся нелегальным контентом, в пятницу были отключены. По словам представителей Международной федерации фонографической индустрии (IFPI), владельцам сети пришлось подчиниться постановлениям ряда немецких судов.

"Закрытие сети предотвратило нелегальный обмен записями между примерно 4 миллионами пользователей. Была нарушена работа одной из наиболее крупных пиратских сетей", - говорят в IFPI.
 

За последние пару лет файлообменная сеть eDonkey существенно разрослась, причем в основном из-за того, что в нее перешли пользователи ранее закрытой Kazaa.

В пятницу запреты на работу сети eDonkey были выданы сразу семью немецкими судами. По словам экспертов, после отключения основных серверов eDonkey, около 1,3 млн пользователей основных узлов сети уже более не смогут соединиться друг с другом с тем, чтобы обменяться контентом.

В IFPI говорят, что в отличие от некоторых других сетей eDonkey не является собственностью какой-либо компании, что представляет собой проблему для музыкальной индустрии, так как фактически подавать иск было некому. Формально eDonkey принадлежала "ассоциации независимых программистов", которые из соображений безопасности постоянно меняли адреса корневых серверов и их географическое расположение.

В итоге юристами рекорд-лейблов было принято решение преследовать не лиц, ответственных за программное обеспечение, а операторов серверов, через которые шел трафик. Операторы были расположены на территории Германии. Для еще большей уверенности того, что eDonkey не воскреснет, аналогичные запреты были выданы для Франции и Нидерландов, где трафик также успел "засветиться".

"В отличие от Kazaa, в eDonkey было невозможно подать иск против конкретного лица, с тем чтобы вся сеть была бы потом закрыта. Данная сеть являлась результатом деятельности сразу ряда лиц", - говорит Джо Оливер, руководитель судебного разбирательства со стороны IFPI.

Ранее юридическая активность IFPI также привела к закрытию сетей Kazaa, Grokster и ряда других. Теперь же музыкальные бизнесмены нацелились на главного врага музыкальной индустрии - сеть BitTorrent.


Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #145 : 22:03 – 25.09.07 »
Это уже который раз они "окончательно" закрывают осла? :) А вообще конечно в статье речь идет о Donkey Server No 1-6, раз они находятся в Германии. Ничего, появятся новые серваки.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #146 : 05:05 – 26.09.07 »
только у меня теперь почему-то в списке серверов только два их - nnov, и твой украинский. остальные куда-то делись... а у тя, Дюк?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #147 : 08:22 – 26.09.07 »
Цитировать
Ничего, появятся новые серваки.
Появятся, покуда будет дефицит, будет и спрос на них. Вместо репрессивных мер лучше бы узаконили все это дело, только за разумную цену. Амазон же предлагает скачивать свежеиспеченные серии некоторых сериалов, только у них пока дороговато для России получается, по 2 доллара за серию, да и без перевода (бокс с целым сезоном дешевле стоит, разве что, за оперативность переплачивать, но все равно - дорого). А сейчас, как и сказал Дюк, одних закрыли, другие откроются, и опять правообладатели ничего не получат от этих скачиваний.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #148 : 09:08 – 26.09.07 »
только у меня теперь почему-то в списке серверов только два их - nnov, и твой украинский. остальные куда-то делись... а у тя, Дюк?
Да все по-тихоньку качается. Конечно без Donkey Server No1 хуже, но жить можно.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Помогите, люди добрые!
« Ответ #149 : 13:47 – 26.09.07 »
самое интересное, что в списке у меня теперь только один украинский сервак, который зовет себя Донки Сервером №2, но сегодня ночью соединение с ним установилось, и вот почти 100 метров скачать пока удалось...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P