Автор Тема: Что такое хорошо и что такое плохо...  (Прочитано 45588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Хм, неужели нет? Че ж это меня так проглючило, интересно?... Да еще и марОдером...
Пересматривать сил нет категорически. Сдаюсь. Нету так нету  ;D
А вообще праулер бродягой называть - это, в общем, логично и правильно. И функции у него бродительные, в смысле разведывательные, и с мародером он так хорошо сочетается. И словарь это значение одним из первых выдает.
А еще мне показалось, что у Д'Арго в этой злосчастной премьере глаза какого-то другого цвета   :P Пойду картинки пошерстю.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
А меня вот интересует следующий вопрос. Все-таки: есть ли на Мойе лестницы? Если нет, то как же тогда по ней перемещаются с одного уровня на другой? А если есть, то где они?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Как я погляжу наличие на Мойе лестниц никого не заинтересовало. Жаль, жаль. Вот меня этот вопрос очень заинтриговал.
Ну а все-таки, я вот помню только одну маленькую лестницу, по которой они все время лазали чего-то чинить. А может там коридоры под уклоном идут? В общем, товарищи, не оставляйте человека с проблемой наедине. Поможите разобраться.  :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Dima_58

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:15 – 16.05.05
  • Сообщений: 259
Как я погляжу наличие на Мойе лестниц никого не заинтересовало. Жаль, жаль. Вот меня этот вопрос очень заинтриговал.
Ну а все-таки, я вот помню только одну маленькую лестницу, по которой они все время лазали чего-то чинить. А может там коридоры под уклоном идут? В общем, товарищи, не оставляйте человека с проблемой наедине. Поможите разобраться.  :)
Про лестницы на Мойе вопрос темный  :) Сразу не вспомнить. Но коридоры с уклоном там точно где-то были.
А вот на кораблях миротворцев лестницы точно есть  ::)
179 сообщений

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Савушка, мне тоже кажется, что у них коридоры под уклоном. Правда, в этом случае выходит, что коридоры должны сужаться, ну то есть потолок опускаться. А еще должно быть место, где все коридоры сходятся. Теоретически оно должно быть в начале и в конце Мойи...

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Перекрестки помню...Хотя вот в начале они, в середине или в конце Мойи нам не сообщали.
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
А там еще и нейрокластер где-то находился и кабина Пилота... Причем у меня впечатление, что кабина Пилота находится на перекрестках всех уровней, а из той серии, где Д'Арго за Крайтоном в мультфильме гонялся, осталось впечатление, что уровней этих - тьма. Ведь когда меч упал, они его потом долго искали.

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Ага, ага, и падал он (меч) долго и глубоко. Да и вообще, я на Рубку Пилота, или как там она называется смотреть без содрогания не могу. Там же пропасть, и узенькие тропинки. Но как-то ведь  Джул туда, вниз спустилась. Не сбрасывали же они ее. Стало быть есть там лестницы. Или подъемник какой-нибудь. Или телепортатор... Какие еще будут варианты?
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Мне все-таки представляется, что там уровни под углом друг к другу. Не могу я представить, чтобы живое существо вырастило тесницу, в которой ступени раположены под прямыми углами. Это отдает человеческими (и нечеловеческими) постройками. А так куча уровней.
Получится, что он вот так расположены:
        /
      /
     \
      \
     /
   /
(только наклоны более пологие, чтобы пассажиры могли там передвигаться) 

О! Вариант - спирально закрученная дорога, к которой примыкают коридоры разных уровней!

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
*Крутит монитор и остатками мозгов пытается что-нить понять. Не получается.*
Плииз, рисуночек еще раз расшифруй.
А вот спирально-закрученная это мне нравится....
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Рисуночек не получился, вот до рисователь ных фиговин доберусь и расшифрую свою мыслю

Оффлайн Dima_58

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:15 – 16.05.05
  • Сообщений: 259
Смысл в том, что горизонтальные уровни на Мойе не строго параллельны друг другу и таким образом в определенных местах могут друг с другом пересекаться. Правда при этом возникает другая проблема: таких пересечений не может быть много (это лестниц сколько угодно можно понаставить  :) ) а уровни слишком сильно искривляться не могут, иначе на них жить будет весьма неудобно  :)       Представьте теперь, что Вы оказались на Мойе и Вам срочно надо попасть с верхнего уровня на нижний - единственный путь - это последовательно пробежать по всем уровням, отделяющем исходную точку Вашего местонахождения от цели. Длина Мойи 650 метров, следовательно уровни там тоже не слишком короткие. В общем, если не умеете быстро бегать, то попав на Мойю научитесь  :)
179 сообщений

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
А еще мне показалось, что у Д'Арго в этой злосчастной премьере глаза какого-то другого цвета   :P Пойду картинки пошерстю.
Я как от первого сезона ко второму перешла - сначала подумала, что ДАрго заменили вообще (персонажей с резиновыми мордами вообще бывает, запросто меняют). Присматривалась, присматривала. Глаза чуть другие, а нос другого цвета, светлее. Но вроде не заменили... Не знаю! Гримера поменяли видать :)

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Кстати, вы тему начали с микробов-переводчиков, я наверное опоздала :)

Но я их как-то сразу проассоциировала с автоматическим переводчиком Хоши в Энтерпрайзе. Там типа человек говорит несколько слов - и переводчик схватывает структуру языка. И дальше оттачивает.

Я так поняла, что и микробы работают так же. Не знают они изначально никаких языков (английского же не могли знать), просто сразу схватывают новое после нескольких слов (хотя микробы вроде сразу схватывают? хм...). Но человек говорит на своем языке. Как в серии, где Крайтон якобы на Землю вернулся (в 1м сезоне), его отец Айрин же не понимает, она говорит так забавно на своем языке, прищелкивает еще :)

Всё так? Или я ошибаюсь? Я на серии 213 на данный момент.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Цитировать
Я как от первого сезона ко второму перешла - сначала подумала, что ДАрго заменили вообще (персонажей с резиновыми мордами вообще бывает, запросто меняют). Присматривалась, присматривала. Глаза чуть другие, а нос другого цвета, светлее. Но вроде не заменили... Не знаю! Гримера поменяли видать.
Елена, Д'Арго там меняется каждый сезон. А к мини вообще в кросавчега превращается (вылитый Чубака). Там вообще, все персы от сезона к сезону сильно меняются. :P
Только вот в Фарскапе я не воспринимаю персов как резиновые морды (хыхы они там латексные), и даже как-то нерпиятно такой термин слышать по отношению к любимому сериалу.  ::) За то Хенсонов и люблю, что кукольные персы и иже с ними маски очень органично смотрятся.
Хы, а в первом сезоне у Симко (Д'Арго) с гримом было не оч хорошо, он где-то даже рассказывал, что особо шевелиться не мог, даже меч ему два мальца из-за спины подавали.  ;D