Голосование

От какого сериала вас тошнит?

Pretender
5 (1.5%)
V
2 (0.6%)
Outer Limits
1 (0.3%)
SAAB
1 (0.3%)
Sliders
2 (0.6%)
Psi-Factor
5 (1.5%)
Stargate SG-1
7 (2.1%)
Stargate: Atlantis
11 (3.3%)
Lexx
14 (4.2%)
Buffy
19 (5.7%)
Charmed
20 (6%)
Angel
9 (2.7%)
First Wave
6 (1.8%)
Futurama
13 (3.9%)
Andromeda
11 (3.3%)
Invisible Man
2 (0.6%)
Dark Angel
4 (1.2%)
Dune
5 (1.5%)
Smallville
23 (6.8%)
Odyssey 5
3 (0.9%)
Quantum Leap
1 (0.3%)
Firefly
2 (0.6%)
BSG
6 (1.8%)
Dead Like Me
4 (1.2%)
4400
10 (3%)
Lost
16 (4.8%)
Supernatural
14 (4.2%)
Eureka
6 (1.8%)
Heroes
7 (2.1%)
Jericho
7 (2.1%)
Dresden Files
4 (1.2%)
Earth: Final Conflict
6 (1.8%)
Prison Break
8 (2.4%)
Dead Zone
4 (1.2%)
Star Trek: TNG
12 (3.6%)
Star Trek: TOS
11 (3.3%)
Enterprise
10 (3%)
Farscape
5 (1.5%)
Babylon 5
7 (2.1%)
Меня тошнит от сериалов вообще
2 (0.6%)
Меня тошнит от чтения таких длинных списков
31 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Бойцовский клуб  (Прочитано 203330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #555 : 17:34 – 09.03.09 »
Ой, уже понаписюкали, пока я пост набирала, но все равно опубликую...

Umka, ты же помнишь, что история имела продолжение. И Шистик с треском хлопнув дверью покинула форум, потом тихой сапой вернулась как ни в чем не бывало и пошло, поехало. Я ничего не имею против, но и за тоже. Стараюсь просто не сталкиваться в темах, ибо остался неприятный осадок.
Да, я лично в теме БСГ в основном читала дискуссии, они были очень интересны. Жалко, что Марикс почти не заходит на форум, от ее постов просто крышу сносило. Кстати, тема БСГ была до того интересной, что даже флуд там был захватывающей дискуссией. Теперь просто не захожу, ибо раздел вызывает неприятные ассоциации. А жаль. Но это мои личные заморочки и никакого отношения к делу они не имеют.
Однако вот и Старик не только одергивал Шистик, но даже спрашивал у меня разрешения забанить ее на недельку, дабы умерить ее пыл, наверное это все-таки было неспроста?  ::) Все-таки, когда манера общения в какой-то степени агрессивная - это создает ощущение дискомфорта. Кому-то это нравится, у кого-то вызывает отвращение. На форуме есть еще люди очень недовольные тем, как именно Шистик излагает свои мысли и это тоже мы учитываем.
В общем, наверное, все-таки уважаемой Шистик надо как-то немного помягче пытаться быть в общении. Мы это настоятельно рекомендуем, как админы. Да-да, не забывайте, что у нас на форуме тоталитаризм и хозяйски произвол. Только, вот пока мы никого незаслуженно не обидели. ;)


Тру, ну да - я тоже помню этот хлопок. Нелеп был тот конфликт? Ну конечно нелеп во всех смыслах, но у каждого из нас бывают свои бзики и неудачные недели. И если манера речи Шистика так вызывающа и раздражает своим саркастическим балаганом, так что ж вы медлите? "Бойцовский клуб", сами разделы  БСГ и прочее - это же вы их и создавали, холили в свое время,  создали столько увлекательных топиков по всему форуму. Ну так не молчите, выскажите свои замечания. У всех же вкусы разные, кому-то интересны такие игрища, кому-то нет, но если позиция протестующих - это молчание или только баны без объяснений, так этот форум вымрет или будет отдан на растерзание таких вот Айн, которых придется выметать пачками каждый час.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #556 : 17:39 – 09.03.09 »
Честно говоря, не хотел писать по поводу этой проблемы в виду того, что я еще с прошлого лета ругался по поводу "загнивания форума". Только цитату не просите, когда и где это было, т.к. фиг я сейчас найду. :) Лайт точно подтвердит, что ворчания с моей стороны были.

Будем считать, что мои методы решения этой проблемы были неверными и все такое. Другое дело, что никто другой не предложил свои варианты (ага, я еще помню принцип "Оставь все как есть" :) ) и с тех пор форум стал развиваться своим чередом, что привело к нынешней ситуации.

А теперь погнали по цитатам топика.

лично я претензий не имею и, более того, собираюсь защищать шистю от нападок. :) потому как доля здорового цинизма нашему форуму совсем не помешает, особенно если учесть, что в последнее время старожилы практически все на форумное общение забили, предоставив ФФ для развлечения различных слюнопускателей...
Здесь я занимаю строгий вооруженный нейтралитет. :) Но, по сути, согласен с Ры - почему-то верю, что дальше будет только лучше. ;-)  Очень надеюсь, что Умка и ко помогут в этом плане. ;D

а также акции в стиле "Шистик vs Айнефер". В последнюю ситуацию я не вмешивался и не комментировал, справедливо полагая, что энергичной молодости надо переболеть и получить урок. Но раз затянулся базар в положенном месте - я выскажусь. Та вакханалия, которая растекалась по всему форуму в течение нескольких дней, не добавила форуму ни чести ни достоинства. Мне было стыдно, что многие хлопали в ладоши.
Если бы не Лайт, то вообще бы не обратил внимание на все эти страсти. В начале было интересно, особенно, когда она начала писать свой фанфик. Но интерес быстро потерялся и я мог только иногда заглянуть в "тот" топик. Помнится, даже не поленился полезть на другой форум с ней. ;) То, что ее забанили - я рад. Против удаления топика тоже ничего не имею, но и соглашусь с тем, что в начале некоторое оживление форуму пошло на пользу, пускай и такое неконструктивное.

ну что ж, ждем продолжения. только я сразу отмечу: что на форуме не кризис стратегии, а кризис стратегов. если бы прежние лидеры не отошли от дел по разным причинам, то не было бы никаких кризисов. а так - можно выдумывать стратегии, толкать идеи, но кто их будет реализовывать? уж явно не те, кто ныне в дайрях и ЖЖ пишут чаще, чем на ФФ...
Согласен. Вот только я не вижу пока что путей для возвращения старожилов из дайриков и жж взад на форум. Могу лишь предположить, что администрация форума может проявить себя как-нибудь в этом вопросе. Потому как на сознательность старожилов, в том числе и свою, я не могу рассчитывать.

Light, ну некоторых старичков просто откровенно выжили. Например, я (и не только, как последняя буква в алфавите) больше не захожу в тему БСГ - моего любимейшего сериала, чтобы не мешать там резвиться Шистику.
Удивительно, но я вот не шиппер бсгшный, тем не менее мне приятно общаться в топике 4.5 сезона БСГ. Притом, у Умки и остальных хватает терпения и воспитания терпеть периодические наезды на этот сериал с моей стороны. ;) Собственно, на форуме сейчас только два сериала, которые активно хоть как-то обсуждают - БСГ и Лост. Да и последний в сравнении с БСГ практически мертвый, но опять же - я все равно стараюсь там хоть что-нибудь, да писать.

Цитировать
Вообще, сообщество как-то развалилось - у вас с Дюком там какой-то свой чат, все расползлись по углам. А как славно мы раньше собирались по субботам потрендеть в чате, как дружно тусили по всему форуму.
Угу, только я не вижу, чтобы кто-нибудь проявлял хоть какую-нибудь активность в сторону возвращения "старых добрых времен". Что до фаргейтовского чата, то я раньше честно пытался иногда заходить туда в субботу вечером. Большую часть времени там пишет только бот.

Общение, думаю, гаснет потому, что:
а) Говорить стало не о чем (сериалы, от которых перлись все, ныне стали историей, их обсудили 500 раз по кругу, до нестриженых ногтей включительно; вокруг новых возникает слишком узкий кружок прущихся, чтобы генерировать общение; те, кто общаются тут уже давно, обсудили все на свете, включая те же ногти).
б) Говорить стало не с кем (многие интересные старожилы давно выросли из всей этой сай-фаевской интернет-песочницы, а большинство новичков к общению непригодны).
Согласен. И я лично уже устал один подогревать как-нибудь образом интерес к другим сериалам. Вот на Лост только и хватает.

Наконец-то форумчане сподвиглись на обсуждение действительно серьезной проблемы, которая настигла этот форум, и которая настигает любое дело после бурного роста. А именно - стагнация.
Ты забываешь, что теперь на форуме любят стагнацию...

Цитировать
Тру, прости, но ты крайне редко посещала тему Адамы и Розлин не потому что там Шистик, а потому что по каким-то причинам эта тема заглохла к тому времени, когда туда пришла Кузя и начала сама с собою говорить. У каждого раздела существуют свои якоря-пользователи, которые раскручивают ее и с меньшим или большим успехом настраивают баланс.
удалено администрацией
...я жутко рад, что шипперши Адамы и Рослин смогли возродить этот раздел. Я в шипперских делах не смыслю, но сам сериал они анализируют на высшем уровне - читать весьма интересно.

« Последнее редактирование: 17:52 – 09.03.09 от Труляляна »

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #557 : 17:48 – 09.03.09 »
Цитировать
Лайт, неправда, я тоже активно дублирую свои посты из дайри сюда (и свои посты с форума туда порой тоже)

ага, только что вот я в дайрях вижу пространные посты по Ероям и Торчвуду, а тут - прау строчек, в лучшем случае. ;)

Это непрррррррравда!  >:( А рецензии, а, в конце концов, стихи?!
А по ероям я вообще тут в пицот раз больше написала, чем там. Вот.  :imho

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #558 : 17:59 – 09.03.09 »
Как мило, первые шаги для возвращения "старых добрых времен" сделали.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #559 : 18:06 – 09.03.09 »
Danya, ну я давно Лайту говорила, что не люблю писать на форуме, потому что после меня обычно все замолкают. :) Лайт сказал, что, мол, после меня и сказать-то нечего. Поэтому я затихла, чтобы не мешать людям общаться.  ::)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #560 : 18:18 – 09.03.09 »
Цитировать
А рецензии, а, в конце концов, стихи?!

ну ладно, засчитано... ;)

Цитировать
что не люблю писать на форуме, потому что после меня обычно все замолкают.

а раньше не замолкали. вероятно, потому, что было, кому не замолкать. и мы снова возвращаемся к проблеме забивания на форум старожилами...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #561 : 18:58 – 09.03.09 »
Ладно, если мне позволено называться старожилом - объясню, в чем лично моя "проблема забивания". Я не умею флудить и просто болтать на форуме, это я умею только устно или в чате делать :) Если у меня нет сформированного и сформулированного поста по существу - я ничего писать не буду. Поэтому я, обитая на форуме уже года три, только недавно умудрилась довести счет до тыщи постов. Хотя в последнее время - надеюсь, хоть кто-то это отметил - я честно стараюсь учиться "болтать" просто так. Но четкого понимания, какой флуд конструктивный, а какой нет, у меня в голове как-то не сформировалось. Поэтому, может, кто-нибудь мне объяснит? Только не аналитически и с цихверками, умоляю, я интуит ;D Лучше с примерами со сцылками: правильно - сцылка/неправильно - сцылка (нет, это не СРАНЬ-ПОГАНЬ сцылок).
Так что я никогда не забивала на общение, я просто - кто меня знает, не поверит - молчун. В рамках форума  :-\

Оффлайн Ceres

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Эстония
    Здесь с: 04:25 – 10.04.08
  • Сообщений: 1060
  • Сайлонский тормоз
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #562 : 20:01 – 09.03.09 »
Про форум я говорить не буду, тут за меня статистика моих постов скажет.
По БСГ разделу и шипперской теме в частности: Из тех кого я там "травлю", сбежало в неизвестном направлении только двое. Один после первого же моего невинного поста, я ещё даже размахнуться не успела. Второй - после просьбы привести аргументы. Остальных я травлю плохо, неубедительно и в многостраничных дискуссиях. А пообщаться с умными людьми я всегда рада. Вот соглашаться не обещаю.
И да, за флуд в шипперской теме меня можно травить. Были там многостраничные дискуссии на тему Кейн и системы безопасности Пегаса. И Новую Каприку там же обсуждали. Можете меня бить, только прошу учесть, что чистосердечное признание снимает половину вины.
P.S. А в Пифии я стараюсь предупреждать, когда начинаю с позиции шиппера ругаться. Если не всегда получается - я не нарочно.
Всё начнётся, мир качнётся по-иному
Снег, растаяв, перекинется дождём…
И закат погаснет снова,
И рассвет родится новый
Там, где солнце убежит за окоём.
Ничего не исчезает в этом свете,
А немыслимое мы переживём…
Над морями дует ветер,
И под утро звёзды светят
Там, где солнце убежит за окоём

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #563 : 20:54 – 09.03.09 »
мамадорогая, съездила на денек в библиотеку  :-\

прочитала все, выводы, думаю, уже оформились в голове. посмотрим, к чему это меня приведет

скажу только по поводу горячо любимого мной БСГ:

Тру, да не "тихой сапой" я вернулась. и никто тебя оттуда не выживал. мы месяца 3 великолепно обитали в ЖыЖе, писали с Церес позитивные фики, обменивались ссылками на ролики и фильмы, просто хорошо проводили время, но... в какой-то момент появилось ощущение большого, сжирающего идею, червяка: формат ЖЖ достаточно пресный для наших оживленных дискуссий. поэтому и произошло плавное переползание обратно. хм, извини, но уходить сейчас из темы БСГ просто потому, что я тебе там мешаю, это как-то слишком. осадок остался взаимный, поэтому даже неплохо, что последнее время мы не пересекались

что ж, ничего, БСГ осталось 3 недели, плюс еще с месяц затихающих обсуждений и всплесков, а потом и этот раздел загнется. куда меня унесет или не унесет после этого, кто ж меня знает. я потиху возвращаюсь к первоначальному состоянию - когда из всех разделов развернутым у меня был всегда только БСГшный. думаю, в моем вопросе, это устроит всех

теперь, спасибо за разные слова. надеюсь, резонанс банального локального конфликта не будет слишком масштабным для окончательного растекания по группкам, потому что форум этот достоен большего, и позитивные результаты дискуссии этого дня не заставят себя ждать

upd:
исключительно только по поводу моего стиля изложения: Умка только что сподвигла вспомнить. первые пару месяцев моего пребывания на форуме ознаменовались написанием пары биографий, а именно Розлин и Старбак. помнится, тогда ни Тру, ни Старик не были против такого стиля (с его саркастичностью и прочими прилагающимися) и даже более того - были не против создания еще одной порции подобных сомнительных шедевров. кажется, в итоге это даже было вывешено на сайт. а теперь давайте сравним тот стиль и нынешний. разве что-нибудь изменилось? на мой взгляд, нет. так, возможно, просто не у меня полярность поменялась?
« Последнее редактирование: 21:05 – 09.03.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #564 : 21:14 – 09.03.09 »
Shistik, не уходи в этот БСГ, и вообще не уходи, расползайся лучше :) Я многие твои посты читала с большим удовольствием, как и пикировку с Айннефер и дочерние топики :) Просто не сразу удается "влиться в коллектив", понять, на какие мозоли лучше не наступать. Обладатели мозолей поначалу резонно ругаются, и им, в принципе, пофиг, что ты просто не знала место дислокации мозоли ;)
Что касаемо каких-то личных антипатий, то не пересекаться можно, даже *задумалась над деепричастием* размещая посты в одной ветке. Главное - действовать вежливо, а не демонстративно  old7
Прошу прощения, что без спросу даю советы, просто ввиду непригодности большинства новичков и уплыва старожилов не хотелось бы, чтобы форум терял интересных участников :)   

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #565 : 21:19 – 09.03.09 »
хех, Дань, спасибо, конечно, только вот в БСГ мне действительно тепло, уютно и комфортно. в остальном пространстве форума я появляюсь только в несшибаемо хорошем настроении, потому что иначе иногда хочется действительно сказать громко и не очень цензурно. основной вывод, который я для себя сделала чуть раньше, закрепился в моей подписи ;)
Политика партии:


Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #566 : 21:31 – 09.03.09 »
Обосрала форум наш, молодец. Вообще, мне это начинает надоедать и мое отношение к просьбе Старика может измениться.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #567 : 21:36 – 09.03.09 »
Обосрала форум наш, молодец.
дааааа.... вот это реакция... теперь и правда не до юмора
если это было про "желание громко и нецензурно выразиться", то это реакция на индивидуумов наподобие Айн, когда я в плохом или обычном настроении
ладно, возвращаюсь в БСГ в противоречивых чувствах
« Последнее редактирование: 21:43 – 09.03.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Danya

  • SpaceTeller
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 16:27 – 02.06.05
  • Сообщений: 1281
  • It's a thankless job...
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #568 : 21:43 – 09.03.09 »
Shistik, это просто недопонимание (к вопросу о мозолях и прочих особенностях собеседника). Если честно - я твою фразу поняла примерно в том же ключе, что и Тру.
Может, дело действительно в манере общения? Манера изложения, повествования и манера общения - это все-таки разные вещи. Разумеется, я не вправе учить кого-то, как следует общаться, это высокомерный бред и морализаторство, но все же - думаю, проблема кроется в этой самой манере...
Я бы очень хотела, чтобы общий язык все-таки был найден, ну пажалуста  :-[

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бойцовский клуб
« Ответ #569 : 21:54 – 09.03.09 »
Цитировать
Обосрала форум наш, молодец.

тру, а собсна чем мы все занимались, пока Шистя была в библиотеке? вроде, как раз и говорили о том, что с форумом что-то не так... и чем виновата Шистя, если у нее просто такое же мнение?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P