Автор Тема: Незваный гость (фанфик)  (Прочитано 38712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #15 : 21:33 – 08.07.10 »
Цитировать
Учёный лежал на диване, заложив руки за голову, в одних брюках.
Ладно, что не в одних носках  ;D ;D ;D

Цитировать
- Этот препарат может причинить тебе больше вреда, чем пользы.
Забота, конечно, хорошо, но вот только когда у меня голова болит, а таблетку принять не дают... Я бы эту таблетку прямо с рукой бы его отгрызла ;D

Цитировать
Девушка коротко замахнулась и ударила рейфа в грудь. Тот яростно зашипел и перехватил вторую руку, стремящуюся к нижней челюсти. Милена затряслась от рыдания. Рука запульсировала от боли – пришелец сжимал её всё сильнее и сильнее.

А, милые дерутся, только тешатся  ;D ;D ;D



Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #16 : 22:20 – 08.07.10 »
Цитировать
но на деле здравый смысл курит в окопе
В общем, как всегда ;D
Цитировать
Если видишь рейфа руки - не надейся, эт не глюки
Вах, Таняка, стихами уже говоришь! ;D
Цитировать
а он откуда знает?
Одно из двух, либо инструкцию успел прочитать (а там обычно таакие ужасы пишут!..), либо во время ночных прогулок в инете наткнулся на что-нибудь не то, что надо
Цитировать
Читаю, вспоминаю...млеюююю
Да... Это ведь ещё только начало... :smoking:
Цитировать
Рейф уже "Спасибо" научился говорить.  Нужно только немного терпения в воспитании рейфов в домашних условиях
Ага, того гляди и перевоспитается... Когда-нибудь... в следующей жизни ;D
Цитировать
Ладно, что не в одних носках
Не, ну это было бы уже чересчур!
Цитировать
Забота, конечно, хорошо, но вот только когда у меня голова болит, а таблетку принять не дают... Я бы эту таблетку прямо с рукой бы его отгрызла
Да... Забота тоже бывает не к месту ;D

Пост обновлен: 00:51 – 09.07.10
Вычитала ещё кусочек. И опять со спойлером...

Милена сидела на кухне, сжимая в трясущихся руках чашку с чаем. Ей хотелось убедить себя, что это был страшный сон, что не было никакого рейфа, а был плод её необузданного воображения. Вот только багровый синяк на руке говорил совсем о другом…
День прошёл быстро и незаметно, словно проскочил мимо напуганной девушки. Казалось, только недавно она проснулась, а за окном уже глубокая ночь. Весь день девушка твердила себе, что могла бы уже быть мертвой, но с ней всё в порядке, значит, рейф не собирался её убивать и вряд ли вернётся, чтобы сделать это, и постепенно страх начал отступать.

- Наконец, над ухом не будет щёлкать клавиатура. – Пробормотала Милена, выключая свет и зевая. – Выыысплюсь…
Девушка с удовольствием растянулась на кровати, надеясь побыстрее заснуть. Самовнушение помогло, от страха не осталось и следа. Милена вообще обладала очень ценным умением – быстро переключаться и не давать себе зацикливаться на чём-либо. Девушка закрыла глаза, предвкушая сладкий сон… Время шло, а Морфей не спешил принимать её в свои объятия. Милена перевернулась на другой бок, сон не шёл. Она перевернулась на спину и принялась изучать загадочные узоры, нарисованные лунным светом на потолке. Спать хотелось ужасно но… Милена поймала себя на мысли, что в комнате слишком тихо, ей не хватает гудения компьютера, того злосчастного щёлканья клавиатуры и… тихого досадного шипения!..
Девушка резко села. Это что такое? Это как?
- Бред. Это нервное. Это… - Милена тоскливо посмотрела в окно. – Да невозможно влюбиться за три дня! И вообще, он же невесть что! Он… - Девушка подтянула колени к груди. – Он меня съесть хотел…
На глаза навернулись слёзы. Было обидно и больно, ведь… Милена тряхнула головой, пытаясь прогнать навязчивую мысль, но внутренний голос продолжал нашептывать своё.
- Он наглый, как паровоз! – Убеждала себя девушка. – Упёртыё! Он…
«Наглый, настойчивый, умеет добиваться своего. Хозяин ситуации. Тебе ведь нравятся такие» твердил внутренний голос.
- Он вообще не человек! И внешность у него странная, и…
«И тело красивое…» Девушка едва не взвыла, вспомнив, в каком виде она застала рейфа прошлым вечером.
- Он изнасиловал меня.
«А ведь ты и не сопротивлялась… Более того, тебе никогда в жизни так хорошо не было».
- Он хотел меня съесть… - Как-то неуверенно пробормотала Милена.
«А точно хотел? Наверное, если б хотел – съел»
Девушке стало одиноко.

- Эй, ты меня слушаешь? – Нина окликнула подругу.
- Да-да… - Милена закивала головой. – Я просто отвлеклась немного…
- Угу, я почти поверила. Что с тобой? Ты последние два месяца сама не своя. Я бы могла подумать, что ты влюбилась, но ты постоянно одна, никуда, кроме работы не ходишь… Я тебя в кафе выбраться неделю уговаривала!
- Ничего со мной не случилось, просто работы много, устаю…
- Парня тебе надо. – Фыркнула подруга.
- Зачем? – Милена отставила чашку.
- Для здоровья полезно. И психического в том числе.
- Я подумаю. – Милена кисло улыбнулась. – Мне пора бежать. Ещё увидимся.
Девушка вышла из кафе и обречённо вздохнула. После приятной кондиционерной прохлады жара на улице казалась невыносимой. Милена обвела взглядом плавящийся городской пейзаж, всунула наушники в уши и, погрузившись в размышления, зашагала домой. В какой-то момент девушка настолько увлеклась своими мыслями, что не заметила вынырнувшего из-за поворота парня и едва ни сбила его с ног. Плечи девушки словно сжали в тисках.
- Извиняюсь. – Милена подняла голову и оцепенела.
С болезненно бледного лица незнакомца на неё смотрела непроглядная чернота солнцезащитных очков. Его белые волосы были стянуты в хвост, ладони обтягивала чёрная кожа митенок. Парень был одет в джинсы и тёмную футболку.
Незнакомец хищно усмехнулся, отпустил девушку и пошёл своей дорогой.
- Не может быть. – Пробормотала девушка, провожая парня взглядом. – Просто похож. Это не может быть он…
Дома Милена не могла найти себе места. Странная встреча  оживила то, что последние два месяца девушка старалась забыть.

Ночь не принесла долгожданной прохлады. Открытое окно способствовало лишь увеличению количества кровососущих насекомых, которые охотно летели на включенный в кухне свет.
«Надо было познакомиться с ним» рассуждала девушка, выуживая из тарелки прохладную ягодку, «хотя, что бы это дало мне? Надолго всё равно не смогла б отвлечься, только глупостей наделала б... Ну, что за бред? Угораздило же меня влюбиться в нелюдя».
Девушка со вздохом встала из-за стола, убрала остатки ягод в холодильник, погасила свет и, не догадываясь ни о чём, пошла спать.
А в этот поздний час во дворе под её окнами был тот самый незнакомец, которому были посвящены рассуждения девушки. Парень вольготно развалился на лавочке и со стороны мог показаться спящим, но когда свет в интересующем его окне погас, он оживился. Усмехнувшись в предвкушении долгожданной встречи, парень поднялся на ноги.
Милена закрыла глаза, готовясь погрузиться в мир снов, и вдруг в ночной тишине послышались едва различимые звуки шагов.
- Померещилось. – Прошептала девушка, обводя взглядом комнату и прислушиваясь. Ничего. Тишина. Милена села в постели, чтобы наверняка убедиться, что она одна и завизжала. Опираясь на дверной косяк, стоял сегодняшний незнакомец. Вот только вместо чёрных солнцезащитных очков на девушку смотрели прищуренные желтые глаза.
- Скучала? – Хищно усмехнулся рейф, приближаясь к Милене.
Дальнейшая реакция девушки выбила учёного из колеи.
- Ты вернулся! Вернулся! Вернулся! Ура! Я знала, что ты вернёшься! – Милена с разгона запрыгнула на рейфа, обхватив ногами за талию и обвив руками его шею. Пришелец едва удержался на ногах.
- Ты меня удивила. Я ожидал совсем другой реакции. – Усмехнулся рейф, обнимая девушку за талию.
- Ожидай дальше. – Девушка жадно поцеловала гостя.

[spoiler]– Ты зачем укусил меня?!
Тихое хихиканье сменилось рычанием пополам с визгом и завершилось глухим звуком падения.
- Ну, уж нет! Моя очередь! Мне жарко под тобой!
Рейф довольно заурчал, впиваясь когтями в бёдра подруги.
Через какое-то время мир кувыркнулся, и Милена вновь оказалась на полу.
Луна бесстыже заглянула в окно и уставилась на самую необычную пару под этим небом, подпрыгивая в такт их движениям. В её свете рейф походил на демона – глаза мерцали желтым огнём, волосы отливали серебром, кожа так же приобрела серебристый оттенок… Девушка усмехнулась мысли, неожиданно забредшей в голову, извиваясь в сладких объятиях её персонального демона.

Противный звук вырвал Милену из сладких объятий сна. Девушка резко подскочила, пытаясь сообразить, как она оказалась на полу, выключила будильник и страдальчески застонала, её оставили в покое едва ли не на рассвете, спать хотелось неимоверно… За спиной послышалось тихое урчание и Милену потянули назад.
- Ну, уж нет, хватит! Мне на работу надо собираться!.. Ты что творишь?!
По щеке девушки скользнули белые волосы, её руки стянули ремнём и на неё уставилась довольная, ухмыляющаяся желтоглазая морда.
- Ну, прекрати, я уже не могу, у меня уже всё болит там!
Рейф улыбнулся ещё шире, демонстрируя сероватые клыки, и склонился к своей жертве.
«А целоваться толком не умеет» хихикнула про себя девушка «хотя, у него как-то интересно получается… Может, не переучивать?»
- Я сказала, хватит. – Милена упёрлась связанными руками пришельцу в грудь.
Учёный досадно зашипел и ослабил ремень. Девушка поднялась на ноги, качнулась и едва не рухнула обратно.
- Заездил. – Фыркнула она.[/spoiler]

- Ты что делаешь? – Милена вышла из ванны и растерянно уставилась на открывшуюся картину.
Рейф, молча, протянул ей чашку кофе.
- Вкусно… - Протянула девушка, отхлёбывая тёмную жидкость. – Ты где этому научился, а главное – зачем?
- Я многое освоил за время, проведённое на вашей планете. – Учёный отхлебнул из своей чашки. – Некоторые знания, из полученных, я считаю бесполезными. А этот напиток мне понравился, правда, многие из людей его не умеют готовить, как ни странно.
- Так ты… Ты можешь есть обычную еду? – Опешила Милена.
- Могу, но она меня не питает, она может принести лишь кратковременное удовольствие. Вот как этот напиток, к примеру.
- Так, а где ты пропадал всё это время? – Поинтересовалась девушка, когда кофе в чашке закончился. – И почему вернулся?
- Пока что мне не удастся вернуться в свой мир, поэтому мне придётся какое-то время жить здесь. Мне кажется, ты будешь мне полезна.
- Так ты из-за меня вернулся? Абалдеть… А почему ты не можешь вернуться?
- Ваш уровень развития немного ниже уровня развития Земли из моей Вселенной, у вас просто ещё нет нужных мне технологий…
- И как ты умудрился так лохонутся? – Расхохоталась Милена, не обращая внимание на сузившиеся желтые глаза гостя.
Рейф промолчал.
- Ладно, и что ты собираешься делать дальше? Я-то тебе зачем?
-Некоторые варианты твоего применения мы уже опробовали. – Ехидно усмехнулся рейф. – Мы будем просто жить и ждать подходящего момента.
- Подожди-ка, на что это ты намекаешь?! – Милена как раз успела налить себе ещё кофе и едва не поперхнулась от слов гостя.
Учёный улыбнулся ещё шире.
- Ты хочешь сказать, что всю оставшуюся жизнь я… А, между прочим, сколько приблизительно ждать?
- Около 50 лет.
- Всю мою жизнь… Боюсь, к тому времени я состарюсь и стану тебе неинтересна. – Кисло улыбнулась девушка.
- Я могу продлить твоё существование на столько, насколько захочу.
Милена призадумалась.
« Последнее редактирование: 00:51 – 09.07.10 от To4ka »
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #17 : 01:07 – 09.07.10 »
Цитировать
Ей хотелось убедить себя, что это был страшный сон,
...а не выйдет  ;D ;D
Цитировать
- Ты вернулся! Вернулся! Вернулся! Ура! Я знала, что ты вернёшься!
вот теперь у неё над ухом будут клацать клыки вместо клавиатуры  ;D ;D
Цитировать
Spoiler (click to show/hide)
моя тает и косится на фотки рейфов хищным взглядом  ;) ;)
Цитировать
Мне кажется, ты будешь мне полезна.
ага, если внутрь принять  ;D ;D ;D
Цитировать
Мы будем просто жить и ждать подходящего момента.
жить поживать и добра наживать... ;D
Цитировать
- Я могу продлить твоё существование на столько, насколько захочу.
не устаю повторять - рейф в хозяйстве вещь полезная  ;D ;D ;D

 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Яна

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: другая реальность
    Здесь с: 18:51 – 18.05.10
  • Сообщений: 147
  • разве она не прелесть
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #18 : 19:08 – 09.07.10 »
 Читаю-с и расплываю-с по клавиатуре с довольным таким мурлыканием ;D ;D ;D ;D ;D
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
В этом мире любовь — украшенье людей,
Быть лишенным любви — это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот — осел, хоть не носит ослиных ушей!

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #19 : 19:27 – 09.07.10 »
Цитировать
не устаю повторять - рейф в хозяйстве вещь полезная
Точно! Осталось только найти, где можно раздобыть эту полезную для хозяйства вещь...
Цитировать
Читаю-с и расплываю-с по клавиатуре с довольным таким мурлыканием
Да? Я рада :)

А вот следующий отрывочек мне кажется бредом душевнобольного, но переписать, почему-то, не получается... :-[ Так что готовлюсь ловить тапки. Мда... И опять со спойлером...

День проходил в раздумьях. Что-то нужно было решать… Вот только мысли как-то странно блуждали в голове, словно мириады солнечных зайчиков – они есть, но за них не ухватиться…
- Миленка, да что с тобой сегодня? – Голос прозвучал, словно издалека.
- У? – Девушка подняла вопросительный взгляд на Нину.
- Я говорю, рабочий день закончился, идём домой!
- Да? Уже? – Милена обвела магазин растерянным взглядом. – Ну, тогда идём.
Нина подозрительно посмотрела на подругу.
- Хм… Ты только посмотри какой… - Девушка слегка толкнула Милену в бок. – Небось, «снять» кого-то хочет… Да какая нормальная девка сядет к нему в машину? Сразу ж видно, что не чист на руку… Эй! Эй, Мила!
Девушка оцепенела. Перед магазином стоял спортивный автомобиль угольно-чёрного цвета, а на бампер опирался, ухмыляясь, знакомый ей беловолосый тип.
- Ты чего? – Опешила Нина.
- Ничего. Это за мной. – Милена растерянно улыбнулась и под удивлённые взгляды сотрудниц поспешила к машине.
- Это твоя? – Удивилась девушка, располагаясь на пассажирском сидении рядом с рейфом. Тот лишь улыбнулся в ответ.
- Но как? Откуда?
Учёный продолжал многозначительно молчать, набирая скорость.
- Помедленнее! Мы всё-таки не одни на дороге.
Рейф что-то прошипел, но скорость немного сбросил.
- Мы уезжаем. – Наконец, сказал рейф.
- Куда? – Опешила Милена. – У меня работа, квартира…
- Тебе больше это не нужно. Забудь!
- Но как?.. Как-то ведь жить нужно…
Пришелец раздражённо рыкнул.
- Ведь, не всё так просто… - Продолжала девушка. – Тебе нужно прятаться, ведь у тебя нет документов… И к тому же…
Рейф, молча, что-то швырнул спутнице. На секунду повисло молчание, а затем раздался пронзительный визг.
- Это… это что? Как?.. – Милена хватала ртом воздух. – Неяцик… Это, ведь, моя фамилия! А…
Учёный поморщился – девушка вновь завизжала.
- Да как ты посмел?! Как тебе это вообще удалось без меня?
- В вашем мире довольно просто получить желаемое. – Коротко пояснил пришелец.
- Вот так? Я тебя спрашиваю! Вот так ты получаешь желаемое?! – Девушка потрясла в воздухе двумя, вложенными один в один, паспортами. – Это, знаешь ли, уже слишком! Ты моё мнение не забыл спросить?!
Пришелец резко остановил машину. Милена затравленно оглянулась – они уже успели выехать за город и теперь перед и за ними  было шоссе с редкими, спешащими по своим делам, машинами.
- Забыл… ещё одну мелочь. – Рейф схватил девушку за руку и натянул на её безымянный палец тонкое, украшенное замысловатыми узорами, кольцо. Только теперь Милена заметила, что правую руку её друга украшало точно такая же безделушка. Девушка окончательно растерялась. Мир утратил остатки здравого смысла.
- Я сошла с ума! – Жизнерадостно заявила Милена и нервно хихикнула.
- Могу вернуть тебе уверенность в реальности происходящего. – Учёный протянул к девушке правую руку.
- Угу, и станешь вдовцом в первый же день семейной жизни.
- Я могу вернуть то, что заберу. – Рейф опустил руку и откинулся на спинку сиденья.
Милена несколько секунд сидела молча и вдруг расхохоталась. Пришелец озадаченно посмотрел на спутницу.
- Съешь, потом вернёшь… - Девушка уже всхлипывала от смеха. – Я такая невкусная, что тебя стошнит?
Рейф оценил шутку и рассмеялся.

- Ладно, дорогой, какие планы на будущее? Где жить будем, чем на жизнь зарабатывать?
- Ваш мир интересен, хочу узнать его получше…
- Путешествовать? – Милена уставилась на свежеиспечённого мужа. – Та ты хоть представляешь, сколько денег для этого нужно?!
- Я же уже сказал, в вашем мире очень легко получить желаемое.
- Что?! Ты предлагаешь?.. Я не собираюсь жить разбоем!!! – Возмутилась девушка.
- Ты будешь жить так, как я тебе прикажу! – Рейф положил руки на руль и они поехали дальше. От такой наглости Милена временно потеряла дар речи. - Либо добровольно, либо нет.
Какое-то время ехали молча, девушка украдкой вытирала наворачивающиеся слёзы, учёный следил за дорогой.
- Я бы мог убить тебя и жить сам, мог бы найти кого-нибудь другого на твоё место… - Пришелец неожиданно нарушил тишину. – Но мне не хочется. Возможно, именно это вы, люди, называете любовью.
- Да что ты в этом понимаешь? - Милена не отрывала взгляд от окна, на душе было гадко.
- Ничего. – Хохотнул рейф. – И не хочу понимать. Мне кажется это глупым. Ты меня привлекаешь, мне удобно и выгодно твоё присутствие… Я не усложняю жизнь так, как привыкли её усложнять люди. Ты пытаешься показать, что тебя не устраивает моя позиция, но в глубине души тебе это нравится. Просто, ты сдерживаешь себя, пытаясь загнать в привычные рамки. Люди боятся неизвестности… Но ты скоро привыкнешь и научишься этим наслаждаться.
- Значит, просто выгодно и приятно… Ты эгоист… Вот только не пойму, зачем было вот это? – Девушка взмахнула правой рукой, в лучах заходящего солнца кольцо тускло поблескивало.
- Мне приходится считаться с некоторыми вашими традициями, для удобства.
Милена лишь фыркнула в ответ.

[spoiler]- Всю ночь ехать будем? – Хмуро поинтересовалась девушка, когда за окнами машины стали сгущаться сумерки.
Учёный с ухмылкой остановил машину, съехав с дороги, и хитро посмотрел на девушку.
- Нет, ведь у людей есть одна очень интересная традиция…
- Какая? – Тихо поинтересовалась девушка, отодвигаясь от собеседника.
- Первая брачная ночь. – Улыбнулся рейф, подтягивая девушку поближе к себе.
- А ты не оборзел? После всего, что ты мне наговорил? Да я тебя прибить готова!
- Правда? А ты прислушайся получше к своим чувствам.
Милена задумалась.
- Я ведь говорил, что ты просто загоняешь себя в привычные рамки. - Рейф провёл рукой по плечу девушки, стягивая бретельку платья.
- Прямо в машине?
- А ты против? – Учёный слегка коснулся губ супруги.
- Неудобно, наверное, будет. – Прошептала Милена. По телу вдруг разлилась странная слабость. Через минуту они уже располагались на заднем сидении.
- Ай!
- В чём дело? – Прошипели на ухо.
- Я щас упаду. – Девушка попыталась отстраниться, но её прижали ещё сильнее. – Я ведь говорила, что будет неудобно…
- Так должно быть удобней.
Девушка тихо охнула, когда учёный сжал её талию. Она даже не успела понять, как ему удалось так быстро изменить позу и усадить её сверху. В машине было ужасно тесно, но останавливаться уже не хотелось. Милена вцепилась руками в плечи рейфа и застонала.[/spoiler]
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #20 : 19:32 – 09.07.10 »
Я читаю и мне очень нравится, а комментить просто сил нет
(поскорее хочтся увидеть что же там натворил твой обколотый муз :smoking:)
 :nju: :nju: :nju:
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #21 : 20:13 – 09.07.10 »
хе хе, первый рейф со штампом в паспорте  ;D ;D

Цитировать
(поскорее хочтся увидеть что же там натворил твой обколотый муз )
да да мне тоже  lexx-dance

 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #22 : 21:12 – 09.07.10 »
Цитировать
поскорее хочтся увидеть что же там натворил твой обколотый муз
Вымогатели!!!  ;D
Ну, тогда мне надо быстрее выкладывать уже напечатанное, чтобы скорее добраться до новых приключений :)
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Kitten

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 21:11 – 20.05.10
  • Сообщений: 407
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #23 : 21:29 – 09.07.10 »
Цитировать
Точно! Осталось только найти, где можно раздобыть эту полезную для хозяйства вещь...

Как  подсказывает шестое кошачье чувство, себя "полезная в хозяйстве вещь", именуемая  "рейф-ученый" в количестве 1 штука, обычно сам нежданно-негаданно "падает" с неба на наши головы.

Цитировать
А вот следующий отрывочек мне кажется бредом душевнобольного
Ну почему сразу "бредом"? Не-е, нормально написано. В самом деле. И рейф у  Миленки практичный  оказался, все предусмотрел. (Так вот, оказывается, зачем эти парни "шарятся по нашим "чердакам"). Даже на себе женил без её на то согласия. И опять же знаю как ( у рейфов, как и вампиров, есть  хорошее для выживания в нашем мире свойство - пудрить людям мозги и отводить глаза, когда это надо). С таким умением им и ксивы не надо, правда на это уходит немало энергии...

Цитировать
Да невозможно влюбиться за три дня!

Увы, возможно. И даже за три часа...Как там говорится в одной песне "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь..."
И как часто бывает - порой вопреки здравому рассудку.

-
Цитировать
Я могу продлить твоё существование на столько, насколько захочу.
Милена призадумалась.
Да, есть над чем призадуматься. А что, собственно, Миленка теряет? У неё что, семеро на лавке?

Цитировать
поскорее хочтся увидеть что же там натворил твой обколотый муз
А он, по-моему, не обколотый (поскольку, в отличие от Эрика у Ди,  с Эрикой  он еще не встречался). Выходит, что и среди рейфов встречаются любвеобильные неформалы.  
« Последнее редактирование: 21:44 – 09.07.10 от Kitten »

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #24 : 21:48 – 09.07.10 »
Цитировать
Ну почему сразу "бредом"?
Я к себе ооочень придирчивая ;D
Цитировать
А он, по-моему, не обколотый
В этот раз имеется в виду именно обколотый ;D
[spoiler]я неделю в больнице пролежала, поэтому и муз обколотым стал. Девчонки это имели в виду[/spoiler]

Мне уже не терпится закончить вычитывание старого и перейти к новым эпизодам, так что ещё кусочек:

Стоит признать, Милена несколько иначе представляла себе свою дальнейшую жизнь. Перед её внутренним взором возникали моменты из увиденных когда-то фильмов, где люди жили богато и беззаботно, где каждый день словно праздник…

- Вставай! – Раздался рык над ухом.
Девушка попыталась натянуть одеяло на голову, но его тут же сдёрнули, попутно свалив её на пол.
- Ай! Поосторожней! – Милена возмущённо уставилась на рейфа, тот стоял перед ней в одних брюках.
- Пора идти. – Учёный развернулся к ней спиной, поднял с пола футболку, помедлил мгновение и отложил в сторону. – Поможешь мне замаскироваться.
- С чего это вдруг? Ты и сам неплохо справлялся с этим. – Девушка поднялась с пола, потирая ушибленный бок. – И вообще, ещё только смеркается… Ты говорил, я до ночи могу поспать.
Рейф раздражённо зарычал.
- Ладно-ладно! – Сдалась Милена. – Дай я только в душ сбегаю.
- У тебя есть 10 минут. – Кивнул зеленомордый супруг.
Девушка поспешила в ванную. За прошедший год она усвоила одну простую истину – с рейфом лучше не спорить, иначе может наказать. Милену передёрнуло, при воспоминании о наказании.
Первое время муж не наказывал девушку, давая ей привыкнуть к новым условиям жизни, но постепенно они ожесточились. И в один «прекрасный» день Милена имела сомнительное удовольствие почувствовать на себе присоску рейфа…

- Ну, я пошла… - Девушка бросила последний взгляд в зеркало и направилась к двери.
В ответ послышалось довольное урчание.
«Вот гад, ещё ведь только неделя прошла с тех пор, как он последний раз ел» размышляла Милена спускаясь по лестница «и какого я его вообще терплю?!  Нужен он мне, как зайцу стоп-сигнал… А всё-таки без него было бы на много скучней… »
На улице было свежо. Ночной ветерок приносил с моря приятную прохладу, сгоняя остатки дневной жары. Новый город… Тридцать седьмой… Они прибыли накануне днём. Первым делом они нашли квартиру на съём, потом ознакомительная прогулка по городу… А сегодня охота.
Милена оглянулась, наслаждаясь ночным городским пейзажем, утопающим в мириадах огней и направилась подальше от центра. Её целью был парк. Здесь он располагался недалеко от набережной.
Девушка нырнула под раскидистые кроны деревьев. Лунный свет едва пробивался через густые ветки, выхватывая из темноты детали местности. Идти приходилось едва ли не наугад, фонари были только в теории (то есть, они были, но не работали).
«А вдруг?..» Милене было немного страшно, она волновалась каждый раз, когда начиналась охота, и каждый раз вздыхала с облегчением, когда всё заканчивалось «Вдруг, он не придёт? Как он вообще меня находит? Вдруг?.. У меня ведь нет свидетельства со ста печатями, что…»
Где-то неподалёку послышался странный шум.
«Что и в этот раз всё пройдёт, как надо» в душе похолодело.
- Эй, красавица? Разве ты не знаешь, что нельзя гулять одной? – Послышалось откуда-то справа. Голос поддержал дружный смех.
«И разглядел же» девушка прибавила шаг.
- Девушка, ну девушка, ты спешишь? Подожди немного! – На полянку, залитую лунным светом, из мрака вынырнул тёмный силуэт. – Давай знакомится!
- Отстань. – Буркнула Милена и попыталась ещё немного ускориться, но её схватили за руку.
- Ну, куда ты спешишь? Иди сюда. Давай знакомится.
Девушка поморщилась от спиртного запаха, ударившего в нос.
- Веди девушку к нам, все знакомиться хотят! – Послышался дуэт со стороны, откуда прибыл недальновидный ухажер.
- Пусти, придурок, а то с мужем моим познакомишься. – Голос дрожал, но Милена старалась не поддаваться панике.
- Да ну, и что он мне сделает?  - Хохотнул парень.
- Съест. – Огрызнулась девушка, стараясь освободить руку.
- Где он, пускай накажет меня! – Парень прижал к себе девушку и поцеловал.
Дальнейшие события уместились в пару секунд. За спиной наглеца, словно из-под земли, вырос высокий тёмный силуэт, белые волосы посеребрил лунный свет, желтые глаза горели голодом.
- Тебя ведь предупреждали… - Тихий рык разрезал ночную тишину, а потом над парком разнёсся душераздирающий вопль.
Милена опомнилась уже на набережной. Сердце бешено колотилось, слёзы текли по щекам. Случайные прохожие удивлённо оборачивались на неожиданно выскочившую девушку. Милена быстро оглянулась и пошла прочь. На душе было гадко, в ушах до сих пор звенело от последнего крика того пьяного парня.

- Где ты была?
Милена, молча, прошла мимо мужа и направилась в ванную. Холодная вода немного привела в чувства. Вытирая лицо полотенцем, девушка развернулась к двери и нос к носу столкнулась с рейфом.
- Да, пошёл ты!.. – Милена всхлипнула и выскочила на кухню.
- Кофе остыл. – Констатировал учёный.
Девушка не отреагировала. Она, молча, стояла перед окном, смотря в сереющее небо. Неожиданно она почувствовала, как что-то  тяжелое опустилось ей на плечо и руки рейфа обхватили её талию.
- Тебя огорчает это. – Рейф почти касался губами уха жены. – Я надеялся, что ты не будешь жалеть их, ведь я выбираю худших из худших…
- Я знала, на что шла, когда осталась с тобой. Просто мне было страшно, я боялась, что ты не придёшь. Я каждый раз боюсь этого…
Учёный развернул девушку лицом к себе и поцеловал.
- Я всегда буду рядом, даже против твоей воли. Ты нужна мне.
- Ну да, я ведь твоя прислуга, или как там у вас это называется? – Съязвила Милена, прижимаясь к рейфу. Она была абсолютно не против, чтобы он был рядом… даже против её воли…
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Kitten

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 21:11 – 20.05.10
  • Сообщений: 407
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #25 : 23:41 – 09.07.10 »
Цитировать
В этот раз имеется в виду именно обколотый


А-а, вот оно что. Я сего факта не знала. На слово "обколотый" у меня сложилась определенная реакция, что его уже кто-то тоже успел чем-то этаким накачать.

Цитировать
Девушка, ну девушка, ты спешишь? Подожди немного! – На полянку, залитую лунным светом, из мрака вынырнул тёмный силуэт.

Маньячок, при чем, похоже, сексуальный. ...да еще и не один. Ну се, началась "охота на живца" ( в качестве "живца" Милена), в качестве добычи - маньячок и товарищи. Надеюсь, рейф умеет заметать следы. А то, неровен час, на их след встанет какой-нибудь местный агент Малдер, специализирующийся на ловле "зеленых человечков", и запрут  тогда рейфа в зоне типа 51, а Милену в соответствующем заведении,  поставив диагноз невменяемой.
Кстати, а у него есть станнер? Он мог бы сперва оглушить маньяка при помощи станнера, а затем оприходовать без шума и пыли. Ну а "мумию" закапать где-нибудь в лесу, желательно как можно глубже. Вообщем, так чтобы не нашли. В лучшем варианте её бы вообще нужно  распылить на атомы. Но у рейфа, как я понимаю, такой технологии при себе  не имеется.

Цитировать
«Вот гад, ещё ведь только неделя прошла с тех пор, как он последний раз ел» размышляла Милена

Что-то он слишком много ест. Тут как-то говорили, что рейфу досточно питаться раз в квартал, если он конечно не раненый и не облученный, как Вегас.

Цитировать
Её целью был парк.
Лучшего места для охоты и не сыщешь. Особенно в ночное время.  ;D
« Последнее редактирование: 23:53 – 09.07.10 от Kitten »

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #26 : 00:20 – 10.07.10 »
Цитировать
Я сего факта не знала
Ну, я здесь об этом и не писала :)
Цитировать
Надеюсь, рейф умеет заметать следы.
Приходится... Рейф ведь не дурак, знает, что конспирация превыше всего
Цитировать
на их след встанет какой-нибудь местный агент Малдер
Местные хай сколько угодно встают на их след, ребята от этого и не почешутся, они на долго нигде не задерживаются :)
Цитировать
Что-то он слишком много ест
Это он просто наглеет. Жратвы много, конкурентов нет...

Эх, выложу, пожалуй, ещё кусочек... Хочется уже поскорее закончить вычитку и перейти к писание :)

В её распоряжении было не так и много развлечений. У неё не было друзей. Города сменяли друг друга, во скольких они побывали, девушка уже давно сбилась со счёта. Года проходили быстро и незаметно, не оставляя на ней следа. Она больше не принадлежала этому миру, хотя и никогда не покидала его по-настоящему.
Милена не жаловалась на скуку, рядом с рейфом скучно не бывало. Но иногда всё надоедало и хотелось нормальной человеческой жизни, хотелось иметь нормальную семью, детей… Когда-то давно девушка слышала, что вечная жизнь – это не награда, а тяжкое бремя. Теперь она испытывала это на собственной шкуре.

- Руслан, знаешь, мне надо что-то с паспортом решать. – Милена придирчиво изучала своё отражение в зеркале. – Ты видел, как на меня смотрели в кассе аэропорта? Ведь по паспорту мне уже 44…
Ответом была тишина.
- Ты меня слышишь? – Девушка вышла в соседнюю комнату и заглянула супругу через плечо. – А ты уверен, что оно тебе надо?
Рейф что-то неопределённо фыркнул, продолжая копаться во внутренностях какого-то устройства.
- Слушай, ну тебе что, горит? Подожди ещё лет пять-десять, люди усовершенствуют технологию… Тебе же меньше мороки будет.
- Люди пошли не в том направлении. Они сами не знают, что им удалось изобрести. – Учёный встал из-за стола, с урчанием потянулся и направился к кровати. – Я собираюсь немного отдохнуть. Ничего не трогай.
- Хорошо. – Милена отдёрнула руку от стоящего на столе устройства. – Я вообще собиралась прогуляться по магазинам. Хочу себе что-нибудь новенькое прикупить. Ты не против?
Рейф лишь фыркнул в ответ.

Девушка небрежно закинула пакет в кресло. К её сожалению прогулка не принесла особого удовольствия. Милена и сама не понимала, что её так раздражало, но факт был на лицо – каждая прогулка – лёгкое разочарование. Девушка обвела скучающим взглядом комнату и потянулась к пакету. Через минуту Милена нерешительно заглянула в зеркало. Всё раздражение словно рукой сняло. Девушка напоминала сама себе сказочную королеву. Длинное платье с открытыми плечами мягко ложилось по фигуре. Гладкую бордовую ткань украшала золотистая окантовка. Бёдра подчёркивал золотистый поясок с подвесками.
- Вот только интересно, зачем я его купила? Ведь мне его некуда одевать… Не буду же я по аэропортам и вокзалам в такой красоте разгуливать? Ммм, ладно, буду перед мужем красоваться… если он оценит. Эх, ну прям королева! – Милена ещё раз крутнулась перед зеркалом и призадумалась. – Интересно, а как одеваются их королевы? Какие они вообще? Руська говорил, что люди считают их некрасивыми… Но, сами рейфы, наверное, другого мнения. Вон как у него глаза горят, когда он вспоминает о своей прежней жизни.
Девушка вздохнула и уселась на стул. Неожиданно её внимание привлекло устройство, в последнее время, занимавшее почти всё свободное время учёного. Крохотная лампочка рядом с экраном приветливо подмигнула и загорелась ровным зелёным светом.
- Разве Руслан его не выключил? – Удивилась Милена, протягивая руку. Но стоило ей коснуться устройства, как окружающий мир безумно подпрыгнул, крутнулся и исчез…

Сквозь сон рейф почувствовал, что что-то произошло. Он резко вскочил с кровати и обвёл взглядом погружённую в вечерние сумерки комнату. Что-то было не так. Взгляд зацепился за раскиданные в кресле женские вещи, переместился к столу, ухватился за перевёрнутый стул, лежащий на полу… В голове зародилась догадка. Рейф подскочил к столу, нажал на устройстве несколько кнопок и зашипел. Судя по показаниям, заряд был почти на нуле… время последнего соединения… продолжительность…
Учёный зарычал. Он ведь приказал ей не прикасаться к устройству! Ну, почему она никогда не слушается?! Рейф вздохнул, успокаиваясь, ещё раз взглянул на экран, прикинул что-то в уме и принял решение. На перезарядку уйдёт 2 дня. А потом он отправится тем же путём, что и она, найдёт её и накажет… нет, съест. Просто съест, чтобы она больше никогда не причиняла ему неудобств.
« Последнее редактирование: 00:22 – 10.07.10 от To4ka »
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Kitten

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 21:11 – 20.05.10
  • Сообщений: 407
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #27 : 01:03 – 10.07.10 »
Цитировать
Приходится... Рейф ведь не дурак, знает, что конспирация превыше всего
А ведь они здорово "засветились". Ошибкой было нападать на компанию, даже пьяную. ТАКОЕ любой хмель из головы   начисто выбьет, к тому же может сработать принцип "двух зайцев". То бишь, жертву (ИМХО) сперва надо было оглушить, а уже потом питаться. Тогда пьяные дружки не поняли бы что к чему, и он бы выловил их всех по одному. Опять же порятать один труп легче, чем несколько (при чем с одинаковыми следами насилия).

Цитировать
Местные хай сколько угодно встают на их след, ребята от этого и не почешутся, они на долго нигде не задерживаются

Не все так просто. В нашем мире существуют спец структуры. о которых не говорят напрямую, но время от времени намекают на их существование. Они специализируются как раз на такого рода вещах. И то, что ребята нигде не задерживаются, может в одночасье не сработать. Вообщем, Милене надо как-нибудь ненавязчиво внушить это своему рейфу, чтобы тот не зарывался, он не в родном Пегасе, где  все человеческие  миры давно под пятой рейфов.

Цитировать
Это он просто наглеет. Жратвы много, конкурентов нет...
Вот я о том же (см. выше). Зачем брать больше, чем необходимо? Так недолго утратить бдительность.

Цитировать
- Руслан, знаешь, мне надо что-то с паспортом решать. – Милена придирчиво изучала своё отражение в зеркале. – Ты видел, как на меня смотрели в кассе аэропорта? Ведь по паспорту мне уже 44…
Вот, вот... А в аэропортах, особенно забугорных, сидят весьма пароноические особы. Да и паспорта, в частности забугорные, выдаются не более чем на десять лет, сейчас, во всяком случае.

Цитировать
Когда-то давно девушка слышала, что вечная жизнь – это не награда, а тяжкое бремя.

Как говорят вампиры, вечная жизнь - это проклятие. Ты выходишь за рамки привычного мира, при этом продолжая оставаться в нём. Такое не каждый выдержит (даже средив ампиров имелись случаи суицида от этой самой вечной жизни).
« Последнее редактирование: 01:17 – 10.07.10 от Kitten »

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #28 : 10:14 – 10.07.10 »
Цитировать
А потом он отправится тем же путём, что и она, найдёт её и накажет… нет, съест. Просто съест, чтобы она больше никогда не причиняла ему неудобств.
Хыхы, типа баба с возу - кобыле...рейфу легче? :D
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Незваный гость (фанфик)
« Ответ #29 : 15:02 – 10.07.10 »
Итак, свершилось: РЕЙФ ЖЕНИЛСЯ!
И началась у них сладкая семейная жизнь:
Цитировать
- Вставай! – Раздался рык над ухом.
Девушка попыталась натянуть одеяло на голову, но его тут же сдёрнули, попутно свалив её на пол.
;D ;D ;D

Цитировать
За прошедший год она усвоила одну простую истину – с рейфом лучше не спорить, иначе может наказать
Вот, кстати, почему я твёрдо верю – из союза рейфа и человека ничего хорошего для человека не получится old7

Цитировать
А потом он отправится тем же путём, что и она, найдёт её и накажет… нет, съест. Просто съест, чтобы она больше никогда не причиняла ему неудобств.
Ну конечно, практики разводов ведь у них нету  ;D ;D ;D