Автор Тема: Путь во льдах (фф)  (Прочитано 28388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кошка-хромоножка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 15.10.11
  • Сообщений: 36
  • половинчатая кошка - тут и там совсем немножко
Путь во льдах (фф)
« : 21:56 – 01.11.11 »
Вот и я решила выложить свое графоманство.
название заимствовано из одноименной песни.
Название: Путь во льдах
Автор: Кошка-хромоножка
Бета: Единственный, кто способен проверить мою писанину - Лидия Петровна. Лишь она способна разобраться в в куче причастных, деепричастных оборотах и прочей прелести (но мы, конечно, не будем показывать ей ЭТО)
Ворд, узнав, что это снова я, забился в угол и отказывается открываться. Поэтому сразу печатаю сюда.
Дисклеймер: Катерина Александровна и Тамбо он же Том принадлежат моей фантазии. От остального открещиваюсь.
Персонажи: ээ....ээ..я пропущу этот пункт
Предупреждения:
1.  графоманство. Предупреждаю, я не привыкла писать подобные произведения, избалованна эссе на заданную тему))) Пишу аки дедушка Толстой: простой сюжет растягиваю на четыре тома)
2. Вожможны ННФ, биологические термины и напускание тумана.
Если вы еще не раздумали читать это, прошу.


...Слишком быстро. Все в этой жизни происходило с ней слишком быстро. Экстерном школа, два года института по специальности биоинженерия, предложение от ведущего НИИ, теперь ЭТО.

-Вы готовы сотрудничать с нами? - Назойливый голос выдергивает из воспоминаний, приходится вновь собираться с духом:
-Это незаконное проникновение в личную жизнь. Вы похитили меня и чтобы не говорили, я не могу доверять вам и общаться на равных, - девушка не позволяет панике и страху помутить мысли. - Верните меня и пошлите официальный запрос.
-Катерина Александровна, - о, да, это она, и как же они мучаются, выговаривая имя-отчество, - вы лучший специалист, возможно, во всем мире, мы заняты сверхсекретным проектом и не могли обратиться через посольство.
-Значит, вы отказываетесь рассказывать мне что-либо. Я не могу узнать, над чем мне предлагается работать?  - Катя закрывает глаза. Та женщина, что говорит с ней, сильно раздражает, а взгляд, из-за крупных, почти рыбьих глаз, кажется вечно удивленным.
Картер почти на пределе: она уже отчаялась договориться с этой двадцатилетней всезнайкой, а ведь до знакомства с ней МакКей казался невыносим. С какой же радостью Саманта сейчас бы все бросила, но помощь девчонки нужна "Атлантиде", да и всей системе Пегас. Значит, нужно нарушать приказы, благо, в "Атлантиде" она научилась этому:
-"Дедал", телепортируйте нас на борт.

Яркая вспышка и секунда невесомости - комната меняется и чудесным образом становится командным мостиком футуристического корабля. Будто в старом фильме.
Катерина с замиранием сердца вглядывается в окна-иллюминаторы:" Я на орбите?" - глупый вопрос, она действительно смотрит на Землю.
Саманта приближается к ней, обращаясь с заметным торжеством в голосе:
-Теперь вы понимаете, почему мы не могли написать вам письмо.
-Ну, вы по прежнему меня похитили, - Катерина не привыкла сдаваться, но голос звучит мягче, - отсюда видно мою страну? За облаками ничего не разобрать.
Подобное, в любой другой ситуации наладило бы контакт, но не в этот раз. Картер неловко замолчала, подбирая слова:
-Э..вы еще не все до конца поняли, но... мы забрали вас из другой вселенной, из параллельного мира.

продолжение следует.
(рука бойца стучать устала)
комментарии и обоснованная критика приветствуются.
если кидаетесь тапками, то метьтесь  лучше, я не хочу долго мучиться. ;D

Тебе не нравится мой юмор? Это потому что он черный??!!

Оффлайн Riai

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: я от туда, где поклоняются Богам!
    Здесь с: 18:38 – 19.07.11
  • Сообщений: 418
  • Рейфы и Хищники может побудем напарниками?))
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #1 : 22:07 – 01.11.11 »
Цитировать
а взгляд, из-за крупных, почти рыбьих глаз, кажется вечно удивленным.
Бедная Саманта. ее сильно оскорбили)
Цитировать
а ведь до знакомства с ней МакКей казался невыносим.
Сем, поверь Родни лидирует)
Цитировать
-Э..вы еще не все до конца поняли, но... мы забрали вас из другой вселенной, из параллельного мира.
А как они это сделали. что-то не припоминаю у них такой технологии)))


 :nju: :nju:
Эти дети играют в проклятия....Может, демон за нею придет. И обняв, он прошепчет ей на ухо: «Спи спокойно, мой маленький гот"...

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #2 : 22:29 – 01.11.11 »
О! Фанфик!  lexx-dance lexx-dance
И что приятно - сразу к главному, без ста глав предыстории  ;D Атлантийцы пришли, увидели, спёрли  lexx-dance lexx-dance С нетерпением жду развития событий  :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #3 : 22:40 – 01.11.11 »
Новый фанф)
Цитировать
помощь девчонки нужна "Атлантиде", да и всей системе Пегас
Это что ж там у них такое страшное стряслось, что им срочно понадобился биоинженер?! :o
Цитировать
-Э..вы еще не все до конца поняли, но... мы забрали вас из другой вселенной, из параллельного мира
Опа! Фраза заинтриговала дальше некуда. С нетерпением жду продолжения!
 :nju: :nju: :nju:
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Кошка-хромоножка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 15.10.11
  • Сообщений: 36
  • половинчатая кошка - тут и там совсем немножко
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #4 : 23:40 – 01.11.11 »
Цитировать
>
Цитировать
-Э..вы еще не все до конца поняли, но... мы забрали вас из другой вселенной, из параллельного мира.
А как они это сделали. что-то не припоминаю у них такой технологии)))
они ее тщательно  скрывали. ;)

, к сожалению, рейфы появятся примерно через 5 страниц рукописки. Я ведь предупреждала о Толстом)))
+ иногда (хотя ближе к концу), могут появиться стихи Блока, ибо автор от них тащится, как удав по стекловате.


прода.
 
-Э...вы еще не все до конца поняли, но... мы забрали вас из другой вселенной, из параллельного мира.

Ей очередной раз за эти несчастные несколько часов показалось, что она спит: нет, знакомы астрофизики периодически пытались загрузить ее истинно биологический мозг разной ересью о червоточинах, четвертом измерении, конечности вселенной, но Катя и предположить не могла, что станет участником чего-то подобного: "Докатилась", - тихо соболезнуя сама себе подумала девушка, но теперь выбора у нее точно не было. Хотя, с другой стороны, эти люди предлагают продолжить исследования, а скучать по людям она не будет.
Согласие приняли с явным облегчением, что не могло не радовать: значит, действительно были не уверены, что фокусы с телепортацией произведут должное впечатление.
Серия перемещений в пространстве назло школьной физике и перед ней большой многоярусный зал "Атлантиды". Хоть ей и успели немного обрисовать ситуацию, Катя невольно застыла, осматривая помещение: она представляла по-разному космические станции, но только не так. Из состояния культурного шока ее вывел некий мужчина со странным, полу-отсутствующим взглядом, присущем только истинным ученым:
-Рад приветствовать вас на базе "Атлантида", - он сцепил руки за спиной, раскачиваясь на носках в такт речи.
-Это наш ученый - Родни МакКей, вы будете работать с ним. Родни - Катерина Александровна, - Саманта поспешила представить новую сотрудницу. - Мы выделили вам комнату, если что-то понадобиться, сообщите.
-Как я понимаю, вернуться домой и собрать некоторые вещи мне не позволят? - Катю действительно волновал этот вопрос: если им нужна ее работа, то нужно забрать все свои наработки. Ведь им, судя по всему, тоже нужно лекарство от всех болезней. Она не собирается второй раз выращивать vitacytus. Да и без некоторых личных вещей Катерина чувствовала бы себя менее уверенно.
-К сожалению, - Картер кашлянула, - телепортация сквозь вселенные очень неустойчива и то, что у нас получилось однажды, не факт, что получится во второй раз.Но вашу работу мы забрали - она у МакКея, думаю, вам стоит переговорить с ним.

Катя решила не выяснять, каким образом они обошли системы охраны НИИ и ее личные пароли:"Надеюсь, вы хоть там ничего не поломали - это ведь не мой дневник, чтобы его просто придти и забрать", - с этими мыслями девушка отыскала свою комнату (по краткому курсу ориентирования на "Атлантиде" от Картер), скинула куртку: забрали то ее почти зимой.Надо было действительно сходить к этому МакКею, проверить целостность данных, но проблема заключалась в том, что дорогу Катя выяснила только до собственной комнаты.

Через минут двадцать, [spoiler]и этажей пять мата,[/spoiler] зигзаги коридоров вывели девушку к научной лаборатории искомого доктора. Ей повезло дважды: сам хозяин был тут же, явно просматривая что-то интересное. Катя подошла к нему, но тот даже не заметил постороннего: МакКей увлеченно прочитывал ее, так и неудавшуюся нобелевку.

После нескольких неудачных попыток понять, в чем же будет заключаться ее работа, Катерина затребовала переводчика. Она свободно владела английским, но понять этого человека было выше сил. Хотя, судя по взглядам, которыми отвечали ей сотрудники на просьбу, это было не только ее проблемой.
Добравшись за этот безумно длинный день до кровати, Катя уснула, даже не раздевшись.




Тебе не нравится мой юмор? Это потому что он черный??!!

Оффлайн Кошка-хромоножка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 15.10.11
  • Сообщений: 36
  • половинчатая кошка - тут и там совсем немножко
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #5 : 23:45 – 01.11.11 »

Цитировать
помощь девчонки нужна "Атлантиде", да и всей системе Пегас
Это что ж там у них такое страшное стряслось, что им срочно понадобился биоинженер?! :o
Цитировать
-Э..вы еще не все до конца поняли, но... мы забрали вас из другой вселенной, из параллельного мира
Опа! Фраза заинтриговала дальше некуда. С нетерпением жду продолжения!
 :nju: :nju: :nju:

у них прежние проблемы, да Беккет погиб, не завершив работу.
рада, что понравилось.
Тебе не нравится мой юмор? Это потому что он черный??!!

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #6 : 01:01 – 02.11.11 »
Интееееееееереееесноооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!! :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Riai

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: я от туда, где поклоняются Богам!
    Здесь с: 18:38 – 19.07.11
  • Сообщений: 418
  • Рейфы и Хищники может побудем напарниками?))
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #7 : 01:11 – 02.11.11 »
Прроооду!)  :nju: :nju: :nju:
Эти дети играют в проклятия....Может, демон за нею придет. И обняв, он прошепчет ей на ухо: «Спи спокойно, мой маленький гот"...

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #8 : 05:37 – 02.11.11 »
Ого, новый фанфик!  lexx-dance К сожалению, сейчас нет времени комментить, но вечером обязательно зайду, заценю.  ;)

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #9 : 09:08 – 02.11.11 »
Цитировать
Картер почти на пределе:
Дааа, а Катерина Александровна девушка с характером!
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #10 : 13:55 – 02.11.11 »
Цитировать
Вы похитили меня и чтобы не говорили, я не могу доверять вам и общаться на равных, - девушка не позволяет панике и страху помутить мысли. - Верните меня и пошлите официальный запрос. 
Определённо, с этим трудно не согласиться. Однако меня терзают смутные сомнения, что с ней не согласятся.
О, точно:
Цитировать
-"Дедал", телепортируйте нас на борт.
Цитировать
-Э..вы еще не все до конца поняли, но... мы забрали вас из другой вселенной, из параллельного мира.
*устроилась перед монитором поудобнее* Так-так...
Цитировать
-Это наш ученый - Родни МакКей, вы будете работать с ним. Родни - Катерина Александровна, - Саманта поспешила представить новую сотрудницу. - Мы выделили вам комнату, если что-то понадобиться, сообщите. 
Катя злобно прищурилась и сказала: "Обращайтесь ко мне по фамилии: Хрущова".
Это была самая страшная месть англосаксам...
Цитировать
-К сожалению, - Картер кашлянула, - телепортация сквозь вселенные очень неустойчива и то, что у нас получилось однажды, не факт, что получится во второй раз.
В моральном облике атлантийцев никто не сомневается...
Цитировать
МакКей увлеченно прочитывал ее, так и неудавшуюся нобелевку.
Катя, гляди в оба: потырит - глазом не моргнёт.
Интересно, что дальше будет. :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #11 : 14:42 – 02.11.11 »
Цитировать
Но вашу работу мы забрали - она у МакКея
Атлантийцы как-то очень расторопны - в сериале они бы всё забыли и выслали бы повторную экспедицию  ;D

Как-то очень помалу  выкладывается ;D
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Кошка-хромоножка

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 19:39 – 15.10.11
  • Сообщений: 36
  • половинчатая кошка - тут и там совсем немножко
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #12 : 20:51 – 02.11.11 »
Цитировать
Как-то очень помалу  выкладывается ;D

как печатается. Пока у меня каникулы, попробую побольше выложить.

Цитировать
Атлантийцы как-то очень расторопны - в сериале они бы всё забыли и выслали бы повторную экспедицию  ;D

они сами удивились, наверняка им кто-то подсказал)) ;D даже не знаю, кто бы это мог быть...точно не автор, которому лень описывать чартеры между вселенными))
Цитировать
Интересно, что дальше будет

а уж как мне интересно..... :smoking:
Цитировать
В моральном облике атлантийцев никто не сомневается...

ох...еще немного, и они станут отрицательными персонажами...печаль...ухожу от канона...


прода.

Добравшись за этот безумно длинный день до кровати, Катя уснула, даже не раздевшись.

Проснулась она от голода - все-таки надо было поужинать вечером. Совершенно не выспавшаяся, хотя данное состояние уже стало нормой, девушка отправилась приводить себя в порядок, а после - на поиски пищи.
За вечер новость о новой сотруднице из параллельной вселенной облетела всю "Атлантиду", так что о спокойном приеме пищи пришлось забыть.  В столовой, да и по дороге к ней, разные "левые" люди здоровались с Катериной, называли свои имена, которые тут же вылетали из головы, предлагали все рассказать, провести экскурсию. При очередной попытке завершить поглощение странного синего желе ( о боже, каких красителей в него понапихали?!) к Кате подсела смуглая женщина с улыбкой матери Терезы:
-Меня зовут Тейла, я рада, что вы согласились помочь нам в разработке ретро-вируса. Простите, - она пристально посмотрела на Катю, видя что та так и не донесла ложку до рта, - вы меня понимаете?
-Да, мне выдали это, - Ката обмозговывала новую информацию, но ошибки с переводом быть не могло: ей выдали усовершенствованную "штуковину в ухо", как и у всех, только с возможностью перевода, - просто вчера я не смогла понять МакКея, а сегодня еще не успела переговорить с ним. Вы первая, кто сказал, над чем же мне предстоит работать.

В общении Тейла оказалась достаточно приятной женщиной, она быстро ввела Катю в курс дела, отвечала на любые ее вопросы и явно сама получала удовольствие от общения. Так что подходя к лаборатории Катерина уже знала о характере Родни и что скорее всего, основную часть времени будет работать с Зеленкой, большим чудаком, но менее самовлюбленным.

С помощью переводчика Катерина убедилась, что понимать МакКея очень сложно, хотя, послушав его первый час, она отметила про себя, что ничего нового он ей не открыл, а о новых подопытных рейфах можно почитать записи предшественника - ныне покойного доктора Беккета, перестала вслушиваться в демагогию Родни.

Через несколько часов прибежал подполковник Шеппард, явно прослышав о новенькой. Природа не обделила свою почитательницу: золотая блондинка с льдисто-острым взглядом серо-голубых глаз, хрупкая и тонкая, как тростинка. Катя могла бы иметь популярность у мужчин, если бы не ее увлечение биологией. Постоянное умственное напряжение, 2-3 часа сна, работа в лаборатории - все это отразилось на ее внешности, добавив болезненную бледность и круги под глазами. Покружив некоторое время, Джон понял свою ошибку и потерял к Кате всякий интерес: "Ботанка", - говорил его внутренний голос. Подполковник исчез, так же как и  появился: опять ускакав на задание.

Следующую неделю Катерина поселилась в лаборатории, но исследование пошло значительно быстрее. Правда, через некоторое время встала новая проблема: разработки необходимо было проверять, и уж точно не на мышках.
Для МакКея подобная ситуация выглядела обыкновенно, но для Кейт, как стали звать ее здесь, опыты на разумных существах были в новинку. Усложнялась ситуация тем, что девушка уже после разъяснения ситуации стала сомневаться в правильности своих поступков. Нельзя нарушать трофические связи просто потому, что ты внезапно оказался не на вершине экологической пирамиды. Она пыталась поговорить об этом с другими, но ее и слушать не стали, мотивируя тем, что " тобой просто не питались". Весомый аргумент, но Кейт продолжала упрямиться.

Еще через пару недель они с МакКеем пошли представлять свои наработки перед начальством.

-...именно поэтому нам нужен рейф, - МакКей очередной раз засорял Шеппарду и компании мозги. Он ожидал похвалы, но народ явно не понял ничего из его монолога окромя последней фразы.
-Спасибо, Родни, - Саманта первая нашла выход, видно, сказалось научное образование, - Может быть, Кейт что-нибудь добавит? - Она умоляюще посмотрела на на девушку.
-Спасибо, полковник, - Катерина уже смирилась с тем, что эти люди называли друг друга, а заодно и ее, только по имени, - Мы разработали два вещества: первое  делает людей несъедобными, а второе - активирует ЖКТ рейфов. У них будет две пищеварительных системы, но, поскольку люди будут несъедобны, то выбора у них не останется, правда, - Катерина перевела дыхание, переводя взгляд на Сманту, - результаты тестов не удовлетворительны - 50 процентов. Это очень нестабильно, поэтому нам нужен живой рейф.

уфф...пошла дописывать...
Тебе не нравится мой юмор? Это потому что он черный??!!

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #13 : 21:31 – 02.11.11 »
Цитировать
  ох...еще немного, и они станут отрицательными персонажами...печаль...ухожу от канона...
Неа, не уходишь.))) Они такие и есть, и это легко заметить, если проанализировать их поступки, которые нам показывают в сериале.)
Цитировать
  Совершенно не выспавшаяся, хотя данное состояние уже стало нормой, девушка отправилась приводить себя в порядок, а после - на поиски пищи.
То есть, где тут столовая и санузел, радушные хозяева не сообщили…
Цитировать
  разные "левые" люди здоровались с Катериной, называли свои имена, которые тут же вылетали из головы, предлагали все рассказать, провести экскурсию. 
В общем, к полудню задолбали по полной программе.)
Цитировать
  к Кате подсела смуглая женщина с улыбкой матери Терезы:
Верно подмечено.))
Цитировать
  я рада, что вы согласились помочь нам в разработке ретро-вируса. 
Ого!
Цитировать
  Вы первая, кто сказал, над чем же мне предстоит работать.
То есть, атлантийцы решили использовать ГГ «в тёмную».)
Цитировать
  Джон понял свою ошибку и потерял к Кате всякий интерес: "Ботанка", - говорил его внутренний голос. 
Вот курощуп, один секас на уме.)))
Цитировать
  уфф...пошла дописывать...
Ждём-с.) Интересно, что же дальше будет.
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Путь во льдах (фф)
« Ответ #14 : 21:56 – 02.11.11 »
Цитировать
к Кате подсела смуглая женщина с улыбкой матери Терезы
(шепотом в сторону): за эту улыбку её ненавидели ВСЕ, и не раз пытались скормить рейфам. Но рейфов тошнило.
Цитировать
Нельзя нарушать трофические связи просто потому, что ты внезапно оказался не на вершине экологической пирамиды.

Вот правильная мысль ;D Мне кажется, что именно мысль, что человеки более не венец пищевой цепочки, так бесила атлантийцев, а отнюдь не пресловутое сочувствие к местным людям ;D
Цитировать
Это очень нестабильно, поэтому нам нужен живой рейф.
(злобно похмыкивает)