Автор Тема: Мир будет холоден  (Прочитано 3731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oldcat

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина Днепропетровск
    Здесь с: 23:39 – 19.04.11
  • Сообщений: 177
  • Доброе слово и кошке приятно.
Мир будет холоден
« : 01:37 – 16.08.12 »
Сонгфик по песне Scorpions «Maybe I, Maybe You», строки в переводе:
Мир будет холоден
Без таких мечтателей, как ты


Автор: oldcat
Таймлайн: 2-й сезон
Дисклеймер: Дин, Сэм - Крипке; Салли - своя собственная
Размер: 574 слова

Она пристала к ним именно в Детройте. Этот факт утвердил Дина Винчестера во мнении, что Детройт – поганый городишка.
Как давно в Детройте завелась брукса – хитрая, сильная, почти разумная дрянь – установить не удалось. Брукса вопреки своей природе (догнать и сожрать всё, что можно догнать и сожрать) оказалась не только хитрой, но даже хозяйственной. Склонность монстра делать запасы позволила Винчестерам вытащить шесть человек из грязного, невыносимо воняющего подвала заброшенного дома на окраине города. Пятеро были живы. Шестая, немолодая леди в брючном костюме, собственно, являлась основной причиной отвратительного удушливого смрада, чуть не сбившего Сэма с ног.
Четверо из живых расползлись кто куда, а пятая осталась.
- Иди домой, - уговаривал её Дин. – Тебя мама ждёт, бойфренд волнуется…
Насчёт бойфренда Дин кривил душой. Не могло быть у неё бойфренда. Не получалось представить себе человека, польстившегося бы на эту рябоватую мордочку со сглаженными, невыразительными чертами. На щуплое тельце, самой выдающейся частью которого были рёбра, на жиденькие серенькие волосёнки, скрученные дулькой на затылке. Но хуже всего было ощущение душной, застывшей безнадёжности, которое окружало Салли. Да, Салли. Имечко тоже… Соответствовало.
- Я умерла, - ответила Салли на все увещевания. – Я буду рядом с вами.

Начался настоящий кошмар. Когда она нашла их в Миннеаполисе, братья окатили её святой водой, всерьёз заподозрив сверхъестественное. Безрезультатно. То, что Салли подтвердила гордое звание человека, ничего не изменило. Скрыться от неё по-прежнему не получалось.
Она была рядом. Как ей это удавалось – знала только она. Чутьё? Магия? Везение?
Но каждое утро она сидела на ступенях мотеля и ждала их. При любой погоде. Ничего от них не хотела, просто – была.
Первым не выдержал Дин.
- Мы едем в Детройт, Сэмми. Это продолжается уже три недели. Едем в Детройт, найдём её родственников, сдадим эту идиотку из рук в руки. Ещё немного, и я её убью сам.
- Я уже умерла в Детройте, - сказала Салли, которая стояла рядом и всё слышала.

- Ты уверен, Сэм?
- Абсолютно. Ни одна Салли Митчелл не пропала без вести за последние два месяца. Нигде.

- Ты кто такая, мать твою, Салли?!
Дождь остервенело хлестал Салли по торчащим рыбьим позвонкам, по острым лопаткам, будто пытался выбить признание. Дождь лил стеной, и Сэму иногда казалось, что движение воды происходит от земли к небу. Следить за этим из машины было немного страшно, потому что Дин тоже стоял под дождём, и его могло смыть в чёрную яму ночного неба в любой момент.
Но дождь смывал в небо только свет детройтских фонарей.
- Ну что тебе надо, а? – захлёбывлся Дин. – Да когда ж ты отстанешь?! Не доводи до греха, Салли! Уйди! Куда-нибудь, только подальше! Домой, в Ад, к ангелочкам! Хочешь, на колени встану?!
И он грохнулся на колени. С размаху, в жидкую грязь. Только брызги полетели.
И брызги, алые даже в мутном свете мокрых фонарей, полетели из горла Салли Митчелл, некрасивой дурочки, умершей в Детройте. Выстрел, который должен был разворотить сердце Дина Винчестера, пробил ей сонную артерию чуть ниже уха.
Выкатываясь из машины гуттаперчевым клубком, Сэм задел кнопку магнитолы, и слова
Мир будет холоден
Без таких мечтателей, как ты
слились с рявканьем ружья в его руках.

Сэму не надо было целиться, чтобы попасть, он чуял цель, они ведь чуяли друг друга, дети урожая 1983-го. Проклятый, его неизвестный брат по крови, даже не вскрикнул, вываливаясь на дорогу. Он упал лицом вниз, и по луже, прочь от него, побежали тёмные змейки.
- Выключи, - сказал Дин. – Ради Бога, Сэм, выключи это.
Он всё ещё стоял на коленях, и грязь, смешанная с кровью Салли Митчелл, неровными пятнами расползалась по ткани его джинсов.

Полутемный закуток в неизученной системе,
Все я делаю не то, не тогда, не там, не с теми...(с)

Оффлайн biglara

  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С-Петербург
    Здесь с: 17:54 – 02.10.11
  • Сообщений: 2658
Re: Мир будет холоден
« Ответ #1 : 01:51 – 16.08.12 »
Перечитала дважды подряд. Ух, как! :o Когда Дин грохнулся на колени, и раздался выстрел, я будто услышала этот выстрел. Классно! Вот это ощущения! Спасибо!

Dilemma

  • Гость
Re: Мир будет холоден
« Ответ #2 : 18:21 – 16.08.12 »

- Ты кто такая, мать твою, Салли?!


Судьба или ангел-хранитель?
Очень понравилось. Минимум слов и столько эмоций! Спасибо.

Оффлайн oldcat

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина Днепропетровск
    Здесь с: 23:39 – 19.04.11
  • Сообщений: 177
  • Доброе слово и кошке приятно.
Re: Мир будет холоден
« Ответ #3 : 20:03 – 16.08.12 »
biglara, Dilemma, благодарю за отзывы)
Я только учусь писать драбблы...
Полутемный закуток в неизученной системе,
Все я делаю не то, не тогда, не там, не с теми...(с)

Оффлайн biglara

  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С-Петербург
    Здесь с: 17:54 – 02.10.11
  • Сообщений: 2658
Re: Мир будет холоден
« Ответ #4 : 20:09 – 16.08.12 »
Продолжай, oldcat, не останавливайся. Отлично получается!

Dilemma

  • Гость
Re: Мир будет холоден
« Ответ #5 : 20:16 – 16.08.12 »
Да, oldcat, у тебя здорово выходит.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Мир будет холоден
« Ответ #6 : 16:02 – 18.08.12 »
Замечательно. Коротко, эмоционально, трагично.  :'( :'(
Судьба или ангел-хранитель?
Скорее ангел-хранитель! Судьбу мы видели, она совершенно другая. Ждем еще.  :nju: :nju: :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Мир будет холоден
« Ответ #7 : 21:55 – 19.08.12 »
oldcat, вот умеешь взять за душу! Согласна с biglara, картинка настолько яркая, что выстрел буквально слышишь.
Удачи на пути написания драбблов - с нетерпением жду следующего :nju:

Оффлайн oldcat

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина Днепропетровск
    Здесь с: 23:39 – 19.04.11
  • Сообщений: 177
  • Доброе слово и кошке приятно.
Re: Мир будет холоден
« Ответ #8 : 17:28 – 24.08.12 »
Спасибо. biglara, Dilemma, Ангел Света, koriolis, спасибо большое. Это так важно :-*
Полутемный закуток в неизученной системе,
Все я делаю не то, не тогда, не там, не с теми...(с)