Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 341644 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #840 : 15:49 – 28.01.09 »
ну, в коментах Стражински сказал, что в конце первого сезона он просто понял, что планирует слишком много для одного перса, и нужно его разделить на два...
Э... И на какие он их разделил?

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #841 : 17:31 – 28.01.09 »
На Синклера и Шеридана))) История с Валеном, как я понимаю, и современной борьбой с тенями
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #842 : 17:49 – 28.01.09 »
На Синклера и Шеридана))) История с Валеном, как я понимаю, и современной борьбой с тенями
Ну тогда как-то не много все это... Синклер потом совсем чуть-чуть появлялся...
Хотя... Вполне логично если бы остался Синклер, то ему бы пришлось вернуться в прошлое намного позже уже перед самым выводом станции, чтобы история с Валеном сходилась...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #843 : 19:30 – 28.01.09 »
угу, я так понял, "много" - не по предполагаемому экранному времени, а по мифологической значимости. все-таки выглядело бы совсем неправдоподобно, если б Синклер и в 23м веке теней победил, и потом бы в 13ый отправился с той же целью.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #844 : 20:10 – 28.01.09 »
Ну почему же не правдоподобно - очень даже правдоподобно... И тени бы еще его пытались бы завалить, чтобы предотвратить его победу в прошлом...
Хотя, если подумать, это бы они они смогли сделать на раз два... Коша же махом завалили... Так что правильно что разделил... Тем более не смотря на все мое хорошее отношение к Сиклеру - Шеридан мне больше нравится... Даже  в роли Президента  :imho

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #845 : 21:57 – 30.01.09 »
досмотрел третий сезон и "В начале".

вот не люблю я все-таки слушать коменты к сериям, но иногда из них удается узнать и что-то интересное. :) например, я и не догадывался, что Анну Шеридан играла реальная жена Бокслейтнера. а тут оказывается, что свадебные фотки, которые она в 3.22 рассматривала в альбоме, были настоящие.  :D

а по "В начале" возникла мысль, что его можно бы смотреть уже после 1го сезона. к этому времени ключевые моменты войны с Минбаром мы уже знаем, а тут была бы возможность познакомиться с Шериданом до его появления на станции. ну, а небольшие спойлеры про их с Деленн судьбы ничуть не существеннее, чем откровение Лондо в первом сезоне о своей смерти...

ну, и еще вопрос возник. в самом начале фильма упоминается Лига Неприсоединившихся Миров... Возникает вопрос: к чему не присоединившихся? я всегда думал, что о них так говорят в контексте альянса Земли/Минбара/Нарна/Центавра/Ворлона...  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #846 : 22:11 – 30.01.09 »
вот не люблю я все-таки слушать коменты к сериям, но иногда из них удается узнать и что-то интересное. :) например, я и не догадывался, что Анну Шеридан играла реальная жена Бокслейтнера. а тут оказывается, что свадебные фотки, которые она в 3.22 рассматривала в альбоме, были настоящие.  :D
Эх ты, это ж известный факт...

Цитировать
а по "В начале" возникла мысль, что его можно бы смотреть уже после 1го сезона. к этому времени ключевые моменты войны с Минбаром мы уже знаем, а тут была бы возможность познакомиться с Шериданом до его появления на станции. ну, а небольшие спойлеры про их с Деленн судьбы ничуть не существеннее, чем откровение Лондо в первом сезоне о своей смерти...
Хм, из-за Шеридана и Деленн я все же думаю, что лучше не смотреть после 1 сезона, т.к. этот фильм связан еще с 3x16-3x17 War Without End.

Цитировать
ну, и еще вопрос возник. в самом начале фильма упоминается Лига Неприсоединившихся Миров... Возникает вопрос: к чему не присоединившихся? я всегда думал, что о них так говорят в контексте альянса Земли/Минбара/Нарна/Центавра/Ворлона...  :-\
Эта Лига образовалась в результате Делгарской войны, когда Земной Альянс первый раз заявил о себе на межпланетной арене, поохотившись за Deathwalker (ее еще в 1 сезоне показывали). Они назвали себя "неприсоединившимися" в контексте того, что все эти мелкие расы не стали заключать отдельные союзы с великими державами как те же Минбар или Центавр, а образовали большой альянс между собой.

Поэтому, когда всякие Дрази _присоединились_ к Межзвездному Альянсу в 4 сезоне, то старое название потеряло свой смысл.

P.S. а где отзыв по самому 3 сезону? В особенности, интересно сравнение Синклера и Шеридана. Общее впечатление и т.д. А то из-за БК создается впечатление, что ты из-за просмотра в оригинале совсем разочаровался в сериале. :(

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #847 : 22:58 – 30.01.09 »
Цитировать
Эх ты, это ж известный факт...

ну, я-то ничего околовавилонского особо не читал...

Цитировать
Хм, из-за Шеридана и Деленн я все же думаю, что лучше не смотреть после 1 сезона, т.к. этот фильм связан еще с 3x16-3x17 War Without End

только тем, что у Синклера душа Валена. при просмотре фильма в конце первого сезона это было бы даже не спойлером, а всего лишь хинтом.

Цитировать
Они назвали себя "неприсоединившимися" в контексте того, что все эти мелкие расы не стали заключать отдельные союзы с великими державами как те же Минбар или Центавр, а образовали большой альянс между собой.

какое-то странное объяснение. это все равно что европейский союз назвать неприсоединившимся, раз европейские страны не объединились с Россией или США.

Цитировать
P.S. а где отзыв по самому 3 сезону? В особенности, интересно сравнение Синклера и Шеридана. Общее впечатление и т.д.

ой, не знаю я общего впечатления от сезона. уже все в кашу смешалось, и я просто тащусь.

Цитировать
А то из-за БК создается впечатление, что ты из-за просмотра в оригинале совсем разочаровался в сериале.

ниче подобного. там ни одной мысли нет, которая родилась от текущего просмотра.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #848 : 23:39 – 30.01.09 »
Цитировать
а по "В начале" возникла мысль, что его можно бы смотреть уже после 1го сезона. к этому времени ключевые моменты войны с Минбаром мы уже знаем, а тут была бы возможность познакомиться с Шериданом до его появления на станции. ну, а небольшие спойлеры про их с Деленн судьбы ничуть не существеннее, чем откровение Лондо в первом сезоне о своей смерти...
Хм, из-за Шеридана и Деленн я все же думаю, что лучше не смотреть после 1 сезона, т.к. этот фильм связан еще с 3x16-3x17 War Without End.

А почему "В начале" нельзя смотреть в самом начале, перед Сбором и собственно Вавилоном, ведь там пролог всех основных событий? Помню, когда я первый раз смотрела 1 сезон Вавилона, мне было дико интересно, что там за такая земляно-минбарская война была...? Об этом говорили в начале каждой серии, и меня не покидало мысль: " Ну блин, не могли что ли с этой самой загадочной войны  начать, ну хоть бы пару первых серий сериала ей посвятили, что ли?!" (Правда, тогда, я вообще была не в курсе, что есть полнометражки)

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #849 : 23:59 – 30.01.09 »
ну, я-то ничего околовавилонского особо не читал...
И ты еще называешь себя фанатом?! :) Небось допы смотрел только по Баффи/Ангелу? ;D

Цитировать
только тем, что у Синклера душа Валена. при просмотре фильма в конце первого сезона это было бы даже не спойлером, а всего лишь хинтом.
Хм, вообще я больше имел в виду пленение Шеридана с Деленн и сам факт злодейства Лондо. :) Все-таки это ж большой спойлер.

Цитировать
какое-то странное объяснение. это все равно что европейский союз назвать неприсоединившимся, раз европейские страны не объединились с Россией или США.
К сожалению, я уже не помню - это объяснение jms или я сам додумался до этого. ;D ;D ;D Но мне кажется, что объяснение логическое, если учесть, что эти все миры вместе взятые слабее даже Земного Альянса. Да и название прикольное. ;) Легко запомнить.

Цитировать
ой, не знаю я общего впечатления от сезона. уже все в кашу смешалось, и я просто тащусь.
Хм, странно. А Шеридан все еще нюхает? ;D

Цитировать
ниче подобного. там ни одной мысли нет, которая родилась от текущего просмотра.
Точно? Потому что у меня сложилось впечатление, что у тебя БСГ давно уже переплюнул В5, от которого ты начнешь плеваться. ;)

А почему "В начале" нельзя смотреть в самом начале, перед Сбором и собственно Вавилоном, ведь там пролог всех основных событий? Помню, когда я первый раз смотрела 1 сезон Вавилона, мне было дико интересно, что там за такая земляно-минбарская война была...? Об этом говорили в начале каждой серии, и меня не покидало мысль: " Ну блин, не могли что ли с этой самой загадочной войны  начать, ну хоть бы пару первых серий сериала ей посвятили, что ли?!" (Правда, тогда, я вообще была не в курсе, что есть полнометражки)
Ну, это мое имхо. Не люблю такие большие спойлеры. Предпочитаю только намеки, которые в ходе сериала накапливаются как в В5 и образуют потом целую картину.  ;-) Может поэтому я и от Лоста тащусь. ;D Будет забавно, если они после сериала потом снимут фильм о том, как остров появился. ;D ;D ;D

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #850 : 00:00 – 31.01.09 »
фунтя, потому что тогда ты уже до сериала получаешь спойлеры на весь сюжет. причем если второй-третий сезоны проспойлерены еще терпимо, то первый вообще теряют всю интригу.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #851 : 00:17 – 31.01.09 »
Цитировать
Небось допы смотрел только по Баффи/Ангелу?

ну, во1, точно так же, как и в В5 - когда боксы купил. а во2... честно? не все. я ж их не люблю, поэтому они мне довольно быстро надоели, и я только некоторые просматривал. в В5 пока смотрю все, но их значительно меньше, чем в Баффи.

Цитировать
Хм, вообще я больше имел в виду пленение Шеридана с Деленн и сам факт злодейства Лондо.

неа. что Лондо спутался с Тенями - в первом сезоне уже ясно. кроме того, там про злодейство и пленение видно только в последних двух минутах - про это я и сказал, что оно вполне сравнимо с инфой о смерти Лондо в 1.01.

Цитировать
Хм, странно. А Шеридан все еще нюхает?

по крайней мере, я уже не замечаю. :)

Цитировать
у тебя БСГ давно уже переплюнул В5, от которого ты начнешь плеваться.


давай вернемся к этому вопросу после финала БСГ. ;) но вообще-то я тебе уже говорил: есть малейший шанс на это, только при условии, что у Сайлонов все-таки есть план. причем логичный.
« Последнее редактирование: 00:22 – 31.01.09 от Light »
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #852 : 00:40 – 31.01.09 »

давай вернемся к этому вопросу после финала БСГ. ;) но вообще-то я тебе уже говорил: есть малейший шанс на это, только при условии, что у Сайлонов все-таки есть план. причем логичный.
Лайт, тогда я тебя разочарую. У сайлонов нет плана.  ;D Он есть у Мура.  ;D Он недавно признался, что когда появились титры о плане, это был рекламный трюк, придуманный Эйком. Против которого сам Мур возражал. Но теперь план все же появился - в "Плане", задним ходом :)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #853 : 00:46 – 31.01.09 »
ну, во1, точно так же, как и в В5 - когда боксы купил. а во2... честно? не все. я ж их не люблю, поэтому они мне довольно быстро надоели, и я только некоторые просматривал. в В5 пока смотрю все, но их значительно меньше, чем в Баффи.
Ну, мне нравятся допы только об актерах, о сюжете, блуперы и какие-нибудь интересные случае во время съемок. Про сами же съемки, декорации, костюмы, спецэффекты и т.д. я не смотрю.

Цитировать
неа. что Лондо спутался с Тенями - в первом сезоне уже ясно. кроме того, там про злодейство и пленение видно только в последних двух минутах - про это я и сказал, что оно вполне сравнимо с инфой о смерти Лондо в 1.01.
Ох не знаю. Все равно напрягает меня этот момент.
Еще меня напрягают взаимоотношения персов в "В начале" - те же Шеридан с Франклином. Они ж во 2 сезоне вроде как вели себя как незнакомые люди.

Цитировать
по крайней мере, я уже не замечаю. :)
Ну и славненько. ;)

Цитировать
давай вернемся к этому вопросу после финала БСГ. ;)
;D ;D ;D

Цитировать
но вообще-то я тебе уже говорил: есть малейший шанс на это, только при условии, что у Сайлонов все-таки есть план. причем логичный.
Сомневаюсь, что в сериале это вообще будет. Я лишь слышал, что они полнометражку новую назвали BSG: The Plan и в описании сказано, что она про Сайлонов. Но я в логичность этого Плана слабо верю.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #854 : 00:53 – 31.01.09 »
Дюк, эээ я же про план рассказала только что ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/