Автор Тема: Поговорим о Вавилоне-5?  (Прочитано 341778 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #135 : 10:01 – 14.01.07 »
Добро пожаловать в клуб не отвеченных вопросов...я большинством из них задаюсь еще годов с 90 -х: после первого показа на ТВ6. И учти что тогда свободного доступа не было и мне записывали с ТВ6, Легенда была уже значительно позже, фильмы также
Думаю дело в том, что сериал слишком масштабный, для того чтобы ответит на вопросы необходимо еще сезонов 5 ;) разогналась-то, разогналась....
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн Ksander

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:07 – 11.08.05
  • Сообщений: 297
    • DUNE
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #136 : 12:28 – 14.01.07 »
блин, я уже поняла что не показали((((эх..я не врубаюсь, может я какую-то серию просмотрела или фильм отдельный.Получается что не показали самое интересное:то как чуваки,к-рын Центавр "окупировали"  снова разожгли войну и все такое.Получается кто бомбил планету когда Лондо уже старый был?Альянс?И эта хрень из урны вселилась в Дэвида, или у Дэлен хватило ума подарить сынишке на 16-ти летие новый звездолет вместо средневековой урны?)))как Джекар оказался снова с Лондо, чтоб потом убить его?что имела ввиду Дэлен когда говорила Джону в темнице "я спрятала нашего сына"?куда она его спрятала?почему врагу так нужен был именно их сын?не проще бы было сразу в президента вселиться?И как вообще они их победили?у меня масса вопросов.Я уже не говорю о телепатах.

Прочитайте книжную трилогию о Центавре. Часть вопросов будет отвечена. Ее действие происходит как раз между предпоследней и последней серией пятого сезона,т.е. охватывает эти непоказанные года. Первая книга трилогии, кста, где-то была выложена на русском языке. Оставшиеся две, к сожалению, только на английском.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #137 : 13:11 – 14.01.07 »
ой))))я вот тож Вавилон посмотрела. Вообщем постараюсь попорядку рассказать (сделать это сложно ибо ток что закончила 22 серию 5 сезона)
Очень очень долгое время подруга менямучила тем какой В5 офигенный сериал всех времен и народов. Вообщем она меня много лет  донимала и тут недавно решила я посмотреть.
Тащи свою подругу сюда - пусть она заставит всех остальных на ФФ посмотреть В5 :)

Цитировать
Начала просмотр коряво. Смотрела в том порядке  что лежат у меня в сетке (убить надо тех людей, которые так их выложили)
Посмотрела "В начале"... прям жутко понравилось... капец как, сразу захватило. Потом посмотрела "Легенда о рейнджарах"... не могла никак врубиться почему Шэридан уже президент и откуда взялся Звездный альянс. Начала смотреть "Призыв к оружию" и думаю... что-то не то. Залезла в инет, решила у умных людей спросить в какой последовательности что смотреть )))) Оказалось что все не так просто. Вообщем решила забить и с первого сезона смотреть.
Ну блин, уже все неоднократно говорили, что нельзя! запрещено! смотреть "В начале" перед сериалом. Его сняли только ради тех, кто не врубился в сюжетную линию 1 сезона. Я уже не говорю про остальные полнометражки. Это тоже самое, что посмотреть Войны Миротворцев перед Фарскапой.

Цитировать
Посмотрела пилот Сбор и где-то первые 6-7 серий сезона и что-то меня совсем не порадовало. Не зацепило.
Естественно. После "В начале" смотреть 1 сезон уже неинтересно, т.к. ты уже знаешь из-за чего была Минбарская война и почему Минбарцы капитулировали в конце уже на орбите Земли. Лично мне 1 сезон нравится. Первые серии - да, не особо, но потом разгонется. А какой там клиффхангер..ммм.
Цитировать
Я так поняла что многим не оч нравиться первый сезон. Мне так не терпелось взглянуть на Шэридана, что я забила на 1 сезон и начала второй смотреть.
Эх...вот тут моя душа разгулялась))))) Я, кстати, знала что Дэлен будет с Шэриданом(все-таки старый знаменитый серил), поэтому мне оч интересно было наблюдать за ними когда он только прилетел.
Ну и зря, что забила.

Цитировать
После окончания войны и образования альянса сериал провисает. Половину 5 сезона вообще можно выкинуть,она важна по линии телепатов, а потом нас жестоко обламали не завершив ее, хотя вопрос на мой взгляд оч сложный и важный.
Первая половина 5 сезона слабая только из-за политики канала, на котором показывали В5 в первый раз. Сериал хотели закрыть на 4 сезоне, поэтому jms пришлось закончить Гражданскую войну еще в 4 сезоне. По плану же 4 сезон должен был закончиться на плене Шеридана. Поэтому в 5 сезоне так много левых серий, ибо надо было заполнить 22 серии.
Что до телепатов, то линию завершить нельзя по двум причинам.
1. Телепаты - это вообще основная линия В5, т.к. jms сам поклонник Пси Корпуса. Поэтому телепаты - будут вечной проблемой. Даже в Crusade, где должен был засветиться Бестер, но сериал уже закрыли.
2. Линия Байрона должна завершиться в войнах Телепатов в 2264-2265 гг. В TLT нам обещали ее показать. Впрочем, во 2 половине 5 сезона нам уже почти все рассказали про нее. Если в двух словах, то Гарибальди будет финансировать движение Литы против Пси Корпуса. Также одним из лидеров свободных телепатов будет Леньер из-за своего проступка с Шериданом. Там же он и погибнет. Война закончится роспуском Пси Корпуса, а самим телепатам разрешат служить во Флоте.

Цитировать
Вторая половина 5 сезона снова вернула сериал в строй. Не знаю как объяснить, но такой продуманности и логичности в сюжете я еще не видела.22 серия вообще меня чуть до слез не довела. Умирающий Шэридан, возвращение Ивановой, пустой Вавилон.
Дык, сериал разрабатывали аж с 1986 г. :) От начала до конца.
Цитировать
В сюжете конечно важную роль сыграл, но я уверена что сюжет переписали когда поменяли актера. Хотя это пошло ему только на пользу.
jms нужен был совершенно новый герой из-за Теней.
Цитировать
когда только приехал - такой вообще не в теме )))) улыбается, шутит, речи толкает))))
На самом деле, это была его проверка экипажа. В 2х11 мы узнаем из разговора с генералом Хейгом, что он шпионил и проверял экипаж на лояльность. Поэтому всякие разговоры о том, что, мол, его списали и бла-бла являются трюками Шеридана.
Цитировать
к середине войны теней смотреть больно было на него. Ну а в Гражданской войне думаю в нем многое сломалось.
Он сломался на Захадуме, когда возомнил в себе бога из-за Лориена. Недаром в 4 сезоне Гарибальди меня очень радует, т.к. он первым выступил против него.
Цитировать
В 5 сезоне он меня сильно разочаровал.
Имхо, персонажа чуть не угробили из-за превращения его в политика. Благо война с Центавром все вернула на круги своя.
Цитировать
Ну как можно было допустить основания колонии телепатов.
Каждый имеет право на ошибки. Именно по этой причине Шеридан - не бог.
Вообще в 5 сезоне очень хорошо прослеживается параллель Шеридана с Литой как две стороны одной монеты.
Они оба были изменены Ворлонцами. Только Шеридан стал полубогом в глазах своих друзей, а Лита стала изгнанником, которую используют когда нужно.
Цитировать
Как представлю Планета телепатов меня аж в дрожь бросает.
Именно по этой причине все боялись давать им планету.
Цитировать
А то я не врубилась до конца что же там все-таки с сыном их. Может там рассказано.
Опять же намеков в 3-5 сезонах предостаточно.
В 16 лет Дэвиду дарят Стража и тогда сынок заманивает родителей на Центавр Прайм. Это мы видим в 3x16-3x17. Потом Деленн сообщает, что их сын в безопасности, т.е. от Стража его удалось освободить. Еще один намек на то, что именно сын виноват в этих событий указано в финале 4 сезона, когда историки говорят про трагедию  Дэвида.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #138 : 13:20 – 14.01.07 »
как чуваки,к-рын Центавр "окупировали"  снова разожгли войну и все такое.Получается кто бомбил планету когда Лондо уже старый был?Альянс?
В Crusade показали, что между Межзвездным Альянсом и Дракхами была война. У Дракхов же была только одна цель - уничтожить Центавр. Тем не менее Дракхов уничтожил Вир.
Цитировать
как Джекар оказался снова с Лондо, чтоб потом убить его?
Ну, Лита же улетела потом на Марс из-за войн Телепатов, поэтому Дж'Кар вернулся к Лондо на Центавр Прайм, чтобы приглядывать за другом.
Цитировать
не проще бы было сразу в президента вселиться?
Наверное у Дракхов извращенный ум. Им хотелось, чтобы Шеридана убили на Центавре, когда он находился бы в трезвом уме.
Цитировать
И как вообще они их победили?у меня масса вопросов.Я уже не говорю о телепатах.
Как уже сказал Ксандер - все в книгах.

а еще, почему гл. героя в Легенде о рейнджерах зовут Дэвид?это просто совпадение?
Очередной признак символизма. Например, Синклера зовут Джеффри Дэвид Синклер.

Добро пожаловать в клуб не отвеченных вопросов...я большинством из них задаюсь еще годов с 90 -х: после первого показа на ТВ6. И учти что тогда свободного доступа не было и мне записывали с ТВ6, Легенда была уже значительно позже, фильмы также
Думаю дело в том, что сериал слишком масштабный, для того чтобы ответит на вопросы необходимо еще сезонов 5 ;) разогналась-то, разогналась....
Если есть какие вопросы - задавай здесь. Авось найдем ответы.

Прочитайте книжную трилогию о Центавре. Часть вопросов будет отвечена. Ее действие происходит как раз между предпоследней и последней серией пятого сезона,т.е. охватывает эти непоказанные года. Первая книга трилогии, кста, где-то была выложена на русском языке. Оставшиеся две, к сожалению, только на английском.
Да, я не читал книжки, но наслышан про Вира и его Легионы Огня..Я то думал, что он случайно стал императором, а он оказывается организовал целую армию против Дракхов.

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #139 : 17:37 – 14.01.07 »
Тащи свою подругу сюда - пусть она заставит всех остальных на ФФ посмотреть В5

ну дык она меня несколько лет уговаривала)))) ;D
Ну и зря, что забила.
я обязательно когда буду пересматривать посмотрю и 1 сезон
Поэтому в 5 сезоне так много левых серий, ибо надо было заполнить 22 серии.
а мне бы хотелось что вместо этих левых серий началась бы сразу фигня на Центавре и нам бы показали то время когда сыну урну подарили и все такое
Он сломался на Захадуме, когда возомнил в себе бога из-за Лориена.
Имхо, персонажа чуть не угробили из-за превращения его в политика. Благо война с Центавром все вернула на круги своя.
ну я бы не сказала что прям совсем чуть не угробили.По мне так это естественное развитие событий, власть людей меняет, какие бы благие намериния они не преследовали.
Например, Синклера зовут Джеффри Дэвид Синклер.

да про Синклера у меня тож вопрос.Это как так получилось что именно на  Делен это камень среагировал когда она в серый совет вступала?ведь он же по идее должен был на половину мембара мигать раз Синклер им генофонд скорректировал))))




Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #140 : 18:03 – 14.01.07 »
да про Синклера у меня тож вопрос.Это как так получилось что именно на  Делен это камень среагировал когда она в серый совет вступала?ведь он же по идее должен был на половину мембара мигать раз Синклер им генофонд скорректировал))))
Ну не половина Минбара, т.к. за 1 тыс. лет вряд ли дети Валена смогли сильно повлиять на общий генофонд. Я точно не помню, еще не успел пересмотреть 4x09, но думаю, что потомков не так уж и много, но вполне достаточно, чтобы Серый Совет волновался по этому поводу. Деленн же наверное одна из немногих потомков смогла выбиться в политику, плюс Дукхат ей симпатизировал.

Оффлайн Дарена

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: СтолиЦЦа
    Здесь с: 00:16 – 04.09.06
  • Сообщений: 362
  • bored...
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #141 : 18:06 – 14.01.07 »
короч надо будет пересматривать ;D
Life's a bitch. Until you die.
(c) Veronica Mars

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #142 : 00:14 – 15.01.07 »
Небольшой оффтоп. Поклонники Миры Фурлан радуйтесь - она снова появится в Лосте в сериях 3x10-3х11 про Херли и Саида. А то я уж решил, что про нее совсем забыли.
« Последнее редактирование: 00:35 – 15.01.07 от Duke13 »

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #143 : 14:30 – 16.01.07 »
Эх... Жалко меня тут раньше не было - столько много интересного наговорил, а сейчас уже как-то поздно все поднимать...

Одно скажу, что сериал был очень и очень хорошим и не понимаю почему у него были такие рейтинги (не знаю как онитам их считали)...
Радует то, что Стражинский смогд добиться хотя бы продолжения на DVD...
Плохо, что некоторые знакове актеры умерли и мы, например, не сможем увидеть доктора в продолжении...
Э... А актер игравший Г`Кара жив? Фамилия его вылетела из головы?

Ну и все-таки отвечу на один пост...
Еще две небольшие новости.
1. Питер Юрасик дал добро на съемки в LTL - во 2 DVD мы увидим снова Лондо! Цитирую Юрасика.
Цитировать
if you [Straczynski] wrote it, I'd do it.
Еще бы, ибо jms - бог!
2. Нам пообещали, что LTL точно коснется событий Телепатических войн. То бишь может увидим еще раз Леньера и Литу.
Источник - wiki :)

Очень рад, что мы увидим Лондо в продолжении - Он на ряду с Г`Каром были очень яркими персонажами...
Да и Лита с Линьером будут - это то же хорошо...
Хотя Линьер мне не так нравился...
А Лита - та еще телепатка...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #144 : 14:40 – 16.01.07 »
Э... А актер игравший Г`Кара жив? Фамилия его вылетела из головы?
Андреас Катсулас умер почти год назад. Дж'Кара мы больше не увидим.

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #145 : 15:23 – 16.01.07 »
Э... А актер игравший Г`Кара жив? Фамилия его вылетела из головы?
Андреас Катсулас умер почти год назад. Дж'Кара мы больше не увидим.
Да я вспомнил - как раз шел поправить себя...
Просто сейчас напряженное время и вылетела инфа из головы...
Жалко конечно, что такого знакового персонажа мы не увидим...
Эх... Не везет все Вавилону...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #146 : 15:45 – 16.01.07 »
Ну, когда сам сериал снимали - большинству актеров было за 40-50. Поэтому нужно антологию снимать пока все живы :)

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #147 : 18:10 – 16.01.07 »
Уж кто, а я о продолжении Вавилона мечтала как о манне небесной, он снимался в медицинском сериале Сильное лекарство и по сюжету там умирает в аварии...(серия посвящена его смерти) жалко. Но пусть уже снимают хоть что-то,  сериал великолепный, но видимо не очень удачно по времени. Из всех моих знакомых, любящих фантастику, Вавилон, как правило, популярностью не пользуется, хотя странно
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...

Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #148 : 21:53 – 18.01.07 »
Из всех моих знакомых, любящих фантастику, Вавилон, как правило, популярностью не пользуется, хотя странно
Ну что могу сказать... Видно не доросли...

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Поговорим о Вавилоне-5?
« Ответ #149 : 10:22 – 02.02.07 »
Смотрите кого я разглядел в 24.


Спецом для Лайта - это Талия Винтерс (Андреа Томпсон) :)