Автор Тема: Крипке против антимуза  (Прочитано 3543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Крипке против антимуза
« : 13:23 – 07.08.09 »
Название: Крипке против антимуза.
Автор: wing-sco и “антимуз” (прочтете, поймете почему  :) )
Жанр: триквел
Дисклеймер: персонаж «антимуз» принадлежит Triste, Крипке принадлежит себе, я их только танцую.
От автора: сначала было слово Невидимки («Эрик  Садомазович и творческий кризис»), потом - слово Triste («Антимуз»), посему им принадлежат идея и все лавры.

Пролог.
Ещё пару минут Эрик растерянно сидел перед ноутбуком, потом открыл Ворд и начал печатать. Он вводил новых женских персонажей, ещё лучше и круче Анны. Антимуз как всегда соврал…
Конец пролога.


Эрик сидел перед ноутбуком и с энтузиазмом печатал сценарий, в котором Дин был окружен полуодетыми девушками, а Захария долго и нудно избивал Кастиэля. Эрик старательно притворялся, что всерьез увлечен этой чушью, в то время как на самом деле он обдумывал план. План – с большой буквы. Когда План был готов, Эрик закрыл ноутбук, принес стакан и бутылку, и звякнув горлышком по краю стакана, принялся лить туда спиртное. Это был старый, дедовский способ вызова антимуза.

    Антимуз возник в кресле обратным движением спиной вперед. Как если бы невидимый автомобиль резко затормозил, и пассажира вжало в сидение.
-Ты чего? Мы ж уже договорились, - прохрипел он, глянув на Эрика мутными глазами.
-У меня возникла идея, – сказал Эрик, и улыбнулся такой ласковой улыбкой, что знающие его люди, например Сара или тот же Сингер, сразу бы поняли, что пора задраивать люки, доставать фамильные белые тапки и готовиться к психическим травмам.
Но антимуз этого не знал, и, осушив одним глотком налитый Эриком стакан (400 грамм!), подпер ладонью щетинистую щеку, всем видом показывая, что внимательно слушает.
-Вам ведь платят сдельно, не так ли?
-А тебе какое дело? – антимуз прочистил горло и с недовольным видом закурил.
-Я просто предположил, что, учитывая ту огромную и трудную работу, которую вы уже сделали – одни только Пэрис, Пятница, и Зверев чего стоят - ваше недовольство должностью может быть связано с тем, что ваши начальники просто не понимают, кто у них работает. Какого высокого класса вы специалист.
- Давай на брудершафт, и зови меня просто – Ек, - антимуз широко улыбнулся, продемонстрировав три железных фиксы.
Эрик быстро сунул ему в руки почти полную бутылку.
-Я вижу, ты понимаешь, как это бывает, чувак, - жаловался антимуз, дыша перегаром в лицо Эрика. – Сколько сил я потратил на Лост и на Хауса, а никто даже не заметил моей филигранной работы. Как, елы-палы, докажешь моему начальству, что они здесь не смотрят то, что номинируют на премии?
-Задави их количеством, - проникновенно сказал Эрик, глядя антимузу прямо в глаза. – Я понимаю, если тебе когда-нибудь прикажут заняться Сверхъестественным, ты ничего не сможешь поделать. Но! Считая меня, это всего шесть-восемь сценаристов, то есть шесть – восемь жертв, зато, если взглянуть шире…
Эрик развел руками, как бы приглашая антимуза в дивный, новый мир. Заинтересованный антимуз поставил пустую бутылку на пол, вытер ладошки о рваные камуфляжные штаны, и воззрился на Эрика, как кролик на удава.
-Подсчитано, что у Сверхъестественного в Америке около четырех миллионов телезрителей, - вещал Эрик. - В мире - ну, скажем, удвоим число,  и еще пара миллионов – те, кто не смотрит телек, а качает через интернет. Десять миллионов человек, из них процентов десять совершенно пришибленные фаны, и все они в интернете.  Миллион человек или даже больше, и внимание на экран, все они пишут!

Эрик сделал паузу, которую весь МХАТ во главе со Станиславским мог бы уважать.

-Кто-то кропает фики о персонажах, кто-то ваяет фики об актерах или, прости Господи, о сценаристах, - в этом месте своей речи Эрик невольно поежился, - кто-то  пишет обзоры для фансайтов, и почти все пишут минирецензии или предсказания о будущем сериала. Для тебя же не проблема одновременно работать с таким количеством жертв?
-Шутишь?  - Антимуз подмигнул Эрику. – Видел бы ты этого лузера Санта-Клауса, а сжимать время даже он умеет.
-Значит, решено, - Эрик добавил в тон голоса ту неуловимую нотку окончательной и бесповоротной правоты, которая заставляла Экклза соглашаться раздеваться перед камерой. – Ты не станешь приходить ко мне или к жалкой кучке других сценаристов Сверхъестественного, ты пойдешь и обработаешь легион наших фанатов. Другие антимузы обрыдаются в подушки! О твоих масштабах сложат легенды. Тебя ждет просто нереальная карьера!
Незажженная сигарета, безвольно свисавшая с нижней губы Ека, вдруг обрела красные искорки на кончике, и задымилась. Глаза антимуза тоже зажглись странным оранжевым пламенем, а волосы на голове приподнялись будто от статического электричества. Эрик потихоньку перевел дух, клиент был готов.
-Так и быть, согласен, - небрежным тоном сказал антимуз, и поднялся с кресла.
Однако, Эрик видел, что Ек весь дрожит от нетерпения, и совсем не удивился, когда антимуз исчез, даже не попрощавшись.

Эрик поднял с пола бутылку, и подвинул кресло на место. Сев за ноутбук, он вызвал написанный под влиянием антимуза сценарий и весело нажал Delete. Все складывалось как нельзя удачно, а то Сарочка последнее время все жалуется, что в фанфиках диалоги лучше, чем у нее.
Эрик улыбался, когда печатал уже настоящий стопроцентно-крипковский, без примесей и влияний сценарий. Пусть жизнь Эрика Крипке была тяжела, неказиста, и наполнена не самыми простыми событиями. Пусть ему наносили визиты музы, демоны, Люцифер, объемные галлюцинации, дядьки с топором, антимузы и прочие милые и дружелюбные личности. Эрик был готов ко встрече с ними. А вот были ли они готовы к знакомству с Эриком?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Крипке против антимуза
« Ответ #1 : 14:10 – 07.08.09 »
Не ожидала, что персонаж, придуманный мною, так понравится людям, поэтому вдвойне приятно. Конечно, можно начать вредничать на тему "а почему меня не спросили, эксплуатируете бедного антимуза", но я же люблю юмор, поэтому ничего не скажу по этому поводу)))
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Крипке против антимуза
« Ответ #2 : 14:47 – 07.08.09 »
Хихи блеск! Молодец Крипке!!! ;D wing-sco, ты молодец в квадрате :)
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Крипке против антимуза
« Ответ #3 : 15:42 – 07.08.09 »
Смешно ;D. Муза, антимуз и совесть Крипке зажили своей жизнью :)
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Masha

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:27 – 23.02.09
  • Сообщений: 375
    • http://www.diary.ru/~masha2009/
Re: Крипке против антимуза
« Ответ #4 : 10:04 – 08.08.09 »
Оригинальная идея  :)
wing-sco, а тебе не нравится Хаус?

Оффлайн Merit

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Ереван, Армения
    Здесь с: 13:09 – 23.06.09
  • Сообщений: 551
  • Just Winchester
Re: Крипке против антимуза
« Ответ #5 : 16:30 – 08.08.09 »
Уря, продолжение  :) Вот. А я сижу-гадаю, чего это в последнее время ничего не пишется и не пишется. Зато, wing-sco  к тебе наш милый Ек опоздал, это уж точно)))
Никогда не отступай и не сдавайся! Если ты на краю пропасти - научись летать! Срочно.