Автор Тема: Как в первый раз...  (Прочитано 202149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #630 : 22:33 – 04.05.07 »
А я люблю с субтитрами...даже анимэ на японском уважаю...с букивками внизу
Я не джедай, я только учусь!

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Как в первый раз...
« Ответ #631 : 23:49 – 04.05.07 »
Если получится достать Фарскапу на русском языке, то у меня будет просмотр, что называется: Как в первый раз..., потому что до этого я смотрел Фарскапу на инглише с субтитрами ;D.
хыхы, то же самое могу о себе сказать :))) я вот собираюсь летом пересмотреть, но, боюсь, что к этому времени всей озвучки у меня не будет ) так что может придется смотреть снова с титрами и уже потом, када-нибудь, наступит этот первый раз :))
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Как в первый раз...
« Ответ #632 : 23:19 – 23.05.07 »
Таки вы мне не поверите, но таки для меня это - первый раз!
Если совсем честно, то с учетем того, что телеящик давным-давно, не в этом веке, ловил нужный российский канал, я несколько раз нарывалась на одну и ту же серию. Но это не считается.
Считается другое: к началу просмотра сериала я уже кое-что о нем знала. Мало, т.к. отчаянно старалась не читать лишнего, но какие-то мелочи  просачивались.
Так, было известно, что некоего нашего, вполне земного хлопчика занесло черте-куда на другой конец Вселенной, в компанию всякой беглой шушеры на живом корабле. Что там он, помимо всего прочего, встретил свою главную любовь (имя любви - прилагалось). Что главного злодея зовут Скорпиус (он же: Тот - Самый - Скорпи - Ужас - Какая - Прелесть!) и однажды им придется сотрудничать. Что попутно придется пообливаться слезами, потому что там такой ангст, шо ой. Что...
Стоп.
Короче, со всем этим грузом ценной, но ненужной информации я и приступила к просмотру.
Первая серия...ну...не то, чтобы разочаровала...никогда не сужу по первым сериям...просто - не втянулась бы. Оно понятно - знакомство с персонажами, все такое.
Ой, Крайтон, оказывается, ученый, я почему-то думала, что он просто солдат...
Визуально, конечно, впечатлило. Спецеффекты, грим, Райджел, у которого мимика богаче, чем у всех "немаскированных" актеров вместе взятых - это 12 баллов!
К сценарию не придиралась. Во-первых, всегда делаю скидку на то, что это фантастика. Во-вторых, заморочки из серии "как это они мега-замок вилкой отковыряли" - глупство натуральное, чем сложнее техника - тем легче ее сломать примитивной кувалдой ;D
Главногеройствующая тетка Айрин сразу не понравилась, хоть и похожа 1:1 с моей лепшей подружкой Фирочкой ;D. Т.е. как боевая единица она меня вполне устроила, но я же знала, что она здесь не только для мордобития.
Пришлось сразу после первой серии смотреть вторую.
Потом третью.
Потом наступило завтра и пришло время посмотреть еще парочку...

Мысли по ходу:
-ага, так вот что такое дрд которым меня на форуме месяц обзывали!
-"Что это с ним?" - "Он - Крайтон".  ;D ;D ;D
-так вот у кого Дин Винчестер подцепил привычку в каждом эпизоде ссылаться на фильм/актера ;D
-ну, и где же Скорпи?
-а чего это какая-то белобрысая Джилина смеет перебегать дорогу моей Айрин???
-да-да-да, мы такие добрые, мы такие святые, а перед пилотом извиниться за оттяпаную лапу???
-а Скорпи все нет...
-ой-йой, ну и рожа! Это ж скока такое гримировали? Мама! Оно шевелится!!!
-бей его!
-Крайтон, протри телескопы, такая валькирия рядом, а ты...Эх!
-ой, а оно - она?
-какое счастье - эти автомобильные пробки! Можно посмотреть серию по дороге на работу!

Кажется, я втянулась.
Ой-йой...
« Последнее редактирование: 23:23 – 23.05.07 от Beara »

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #633 : 02:02 – 24.05.07 »
Beara, хыхы, однако смеялась до слез, прочитав твои впечатления от просмотренного.

-ага, так вот что такое дрд которым меня на форуме месяц обзывали!

Ну, когда форум только родился, то был чисто фарскаповским, потом мы выросли из этих штанишек.  ;D
Кстати, что касается того, кто такие ДРД, что такое праулер и тыды, есть замечательные "Дневнички Крайтона". Это не народное творчество, а перевод этих самых дневничков с официального фарскаповского сайта - http://fargate.ru/farscape/index.php?page=crichton_notes

Цитировать
-"Что это с ним?" - "Он - Крайтон".  ;D ;D ;D

ыыыы

Цитировать
-так вот у кого Дин Винчестер подцепил привычку в каждом эпизоде ссылаться на фильм/актера ;D

Мы уже прикалывались, что Дин фанат Фарскапы. По всей видимости, в юности баловался ее просмотром. Там еще прикол, мальчуки друг друга называют Спарки, а Крайтон так прозвал Райджела.  ;D

Цитировать
-ну, и где же Скорпи?

Будет-будет кросотун. Он всплывает в конце сезона.

Цитировать
-а чего это какая-то белобрысая Джилина смеет перебегать дорогу моей Айрин???

Хе, у меня были те же мысли, но ведь так романтишно.  :P
Цитировать
-да-да-да, мы такие добрые, мы такие святые, а перед пилотом извиниться за оттяпаную лапу???

а вот такие они - граждане Вселенной
Цитировать
-а Скорпи все нет...

хыхы
Цитировать
-ой-йой, ну и рожа! Это ж скока такое гримировали? Мама! Оно шевелится!!!

куклы и маски сделаны моей любимой компание Джима Хенсона, они же славны Маппет-шоу, фильмами Лабиринт, Темный кристал, Автостопом по галактике
Цитировать
-бей его!

на том конце Вселенной принципы примерно, как у атамана в фильме "Адьютант его превосходитеьства" - бей красных, пока не побелеют; бей белых, пока не покраснеют  ;D
Цитировать
-Крайтон, протри телескопы, такая валькирия рядом, а ты...Эх!

Хехе
Цитировать
-ой, а оно - она?

Станц? Ну, она просто зенитанская кросодка.  ::)
Цитировать
-какое счастье - эти автомобильные пробки! Можно посмотреть серию по дороге на работу!

Теперь они и тебя сосчитали (с)

Цитировать
Кажется, я втянулась.
Ой-йой...

Главное, следи, чтобы не получить полное совпадение по всем пунктам вот в этом диагнозе:
http://fargate.ru/farscape/index.php?page=farscape_overdose
« Последнее редактирование: 05:56 – 24.05.07 от Труляляна »

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #634 : 14:40 – 25.05.07 »
ой, ну наконец-то кто-то из стана супроманов к нам забрел, а не наоборот ;D.
Первая серия...ну...не то, чтобы разочаровала...никогда не сужу по первым сериям...просто - не втянулась бы.
мне вообще первые серии не нравятся, хотя честно признаться, даже не знаю втянулась бы я с них или нет. Скорее всего решила бы посмотреть что там дальше :)

Цитировать
Главногеройствующая тетка Айрин сразу не понравилась

 Как Айринка может не понравится?? Вы что такое говорите, у меня же разрыва сердца будет... ну, я так понимаю, что это упущение наверстано? ;D

Цитировать
Райджел, у которого мимика богаче, чем у всех "немаскированных" актеров вместе взятых

Райджел - это наше все  :r По-моему он лучше всех живых актеров, кого я когда-либо видела. А какие брови :)

Цитировать
а чего это какая-то белобрысая Джилина смеет перебегать дорогу моей Айрин

Ага, значит все-таки уже моей :) Это не может не радовать :)

Цитировать
да-да-да, мы такие добрые, мы такие святые, а перед пилотом извиниться за оттяпаную лапу
Какие же они добрые? с какой это стороны? Райджел вообще ни с какой стороны не добрый, если только ему это невыгодно, Заанка, может и добрая, но ради своих интересов уже один раз убила, ну а Дарго просто воин. Показали, панимашь свои скрытые натуры. И ради дороги домой они на все способны, и попутчиков своих еще не успели признать и полюбить, и вообще, милосердие на том краю вселенной непопулярно.  :)

А Скорпи обязательно появится. По-моему его даже чересчур много будет :)

А ДРД - это вообще лучшее, что есть в сериале *мечтательно* вот бы мне такого ДРД...
 3120695
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Как в первый раз...
« Ответ #635 : 17:49 – 25.05.07 »
Эх, вы  ;D
Я вот начинала смотреть Фарскапу из любопытства, типа, а чего это вы фсе тут такое прикольное смотрите?  8)
Первой серией меня просто пришибло насмерть, сразу  8)
Взлетающий сквозь облака современный шаттл - меня чуть удар от ностальгии не хватил  :-\
Ну а дальше понеслось, я забыла про сон, обожгла коленки ноутбуком и чуть семью не порушила  ;D ;D ;D
Нет, всё же как это правильно - смотреть весь сериал сразу  ;D
А то, блин, посмотришь сезон, обломаешься на самом интересном месте и год помираешь от тоски  8)

Оффлайн Beara

  • Почетный сериаломаньяк
  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 22:34 – 18.04.07
  • Сообщений: 720
    • Supernatural † Дневник Джона Винчестера
Re: Как в первый раз...
« Ответ #636 : 18:52 – 25.05.07 »
ой, ну наконец-то кто-то из стана супроманов к нам забрел, а не наоборот ;D.
И угадайте с трех раз, кто в этом виноват... ;D
Цитировать
Как Айринка может не понравится??
Ша, без паники! Я в нее постепенно влюбляюсь, причем с каждой серией - все больше ;)
Цитировать
А Скорпи обязательно появится
А вот и Скорпи ;D ;D ;D
Да, приметное личико ;D

Оффлайн Джон_Крайтон

  • Пилот Farscape-1
  • Свои
  • *****
  • Откуда: где-то на Краю Вселенной
    Здесь с: 21:38 – 02.04.06
  • Сообщений: 428
  • До дому не подбросите?
Re: Как в первый раз...
« Ответ #637 : 23:43 – 25.05.07 »
мыхыхы, отожгли вы все, я скажу, молотки! :))))
Я- Генри Восьмой,
я женат на вдове-соседке,
до меня у неё было семь мужей,
поэтому я - Генри Восьмой! (с) Ghost

Оффлайн Джейден

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Йавин, академия джедаев, первый этаж, направо
    Здесь с: 23:35 – 21.08.06
  • Сообщений: 127
  • Я подарю тебе звезду.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #638 : 00:07 – 07.06.07 »
Не, ая вообще фарскапу категорически смотреть отказывалась, муж уговорил. Так я серии с 4-5 втянулась...
Я не джедай, я только учусь!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Как в первый раз...
« Ответ #639 : 00:17 – 07.06.07 »
Джейден, когда ты уже вернешься в лоно форума? 4-й сезончик без тебя заскучал.  ;D

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Как в первый раз...
« Ответ #640 : 21:45 – 19.07.07 »
Уря,уря, уря, у меня есть три сезона фарскапы и как же приятно мне наконец-то ее будет пересматривать,ибо первые два почти не помню, первый точно вообще. ВОт только мне интересно и чего меня понесло пересматривать с третьего ;DВ любом случае радует то, что восприятие сериала осталось прежним-как балдела так и продолжаю. Вот только Клаудию все ж не стоило так обезображивать в последнем сезоне(досмотрю я его када или нет ваще?На англе половину не понимаю, вот да е-мое)

Оффлайн Злыдня aka Shavushka

  • Птичка-Фарскапоманьячка
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Бетельгейзе
    Здесь с: 20:53 – 15.01.06
  • Сообщений: 1174
  • в основном безвредна
Re: Как в первый раз...
« Ответ #641 : 17:36 – 24.11.07 »
ща такую крамолу буду говорить....
но я все-таки даже рада, что фарскапу прикрыли...что она не превратилась в долгоиграющий сериал, что актерам не успели надоесть их персонажи, что сценаристам не пришлось вымучивать из себя сценарии серий, что не было разочарования и воспоминаний и разговоров на тему "да, вот ведь какой был первый сезон, а посмотрите, что сейчас". Я рада, что ее оборвали и оборвали так, что осталось ощущение "хочу еще". как говорится из-за стола надо вставать с чувством легкого голода. вобщем, все к фреллу, я рада уже тому, что есть 4 сезона и мини и законченная история, в которой может и остались белые пятна, но так ведь "се ля ви, как говорят у них" :)  больше мне в общем-то и не надо :)
Встретишь Будду - убей Будду.
Если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят.

Оффлайн Trawn

  • Дон Кихот Фаргейтовский
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Галактика Млечный путь
    Здесь с: 23:41 – 17.03.07
  • Сообщений: 993
  • Мир и Порядок!
Re: Как в первый раз...
« Ответ #642 : 23:43 – 24.11.07 »
Надеюсь фарскапа чем то повторит судьбу Стра Варс :) Лет через 10-15 начнут появлятся сиквелы или приквелы:)
The Corps is Mother. The Corps is Father.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Как в первый раз...
« Ответ #643 : 00:07 – 25.11.07 »
Ну, если сериал культовый, то при согласии актеров и создателя шоу продолжение всегда может быть. Чего стоит целая история с Треком. В принципе, сейчас многие франчизы воскресают - Вавилон 5, Секретки и даже Фарскапа - правда не уверен, что эти вебэпизоды будут приличными.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Как в первый раз...
« Ответ #644 : 22:44 – 26.11.07 »
угу, я тоже сомневаюсь, что у фарскапы есть потенциал для сиквелов и приквелов. все-таки это история любви, в первую очередь. а полноценная франшиза получается, когда есть возможность развивать вселенную. в фарскапе я этого не вижу. вот вебизоды и ответят на вопрос, насколько это возможно.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P