Автор Тема: Как мы дошли до жизни такой?  (Прочитано 22579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Такой темы здесь не нашла, поправьте, если была невнимательна.

С чего всё начиналось? Как вы подсели на "LEXX"?
Почему вы решили посмотреть ещё одну серию?
Чем вас зацепил "LEXX"?

Я понимаю, что старшее поколение прекрасно знает истории друг друга, но я-то новичок, хочу познакомиться с сотоварищами, узнать, как они попали на это, с чего всё начиналось. И вдруг тут тоже есть новички, кроме меня?

Свою историю расскажу, если возникнет желание меня выслушать. Слишком уж отдаёт шизофренией, вы мне белую карету вызовете.
Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД

Оффлайн McMaster

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 22:02 – 23.01.08
  • Сообщений: 115
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #1 : 19:58 – 04.05.09 »
началось всё с того, как я осенью 1998 года включил ТВ 6 и попал на Супернову, это было нечтно! :o :o :o, смотрел всю серию не отрывая глаз :o :o :o, потом подумал что же будет дальше, вот так я и подсел :)

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #2 : 20:21 – 04.05.09 »
Свою историю расскажу, если возникнет желание меня выслушать. Слишком уж отдаёт шизофренией, вы мне белую карету вызовете.


Marco, все будет гораздо проще ;)
Никаких белых карет. Тебе прямая дорога в Ровху, где обитаются все сериаломаньяки.
Там тебе будет выделена койка в палате и тумбочка. И если ты не будешь принимать внутривенно фотки и серии - то...

Летушечка, да, да!!! Спаси меня от них!!
А что они вытворяли на днях в чате - тебя ж не было, а я с ними справиться не могу!! Как начали кидать фотки - и меня силком заставляли их смотреть, ты представляешь?!!  >:(
 :o Тру прямо так и говорила - а ну-ка, быро открывай ссылку, там конопастенький.... А не откроешь - мы твою койку у окна перевернем и тумбочку опрокинем
 :'( Что делать - пришлось смотреть фотки. Если у них расчетверение - то прикинь, скока народу на меня напало  ;)


Понимаешь? Так что лучше тсссссссссссс скрывать свое сериаломаньячество, а то щас набегут.... которые с фотками наперевес!!!!!

В основном здесь народ уже продвинутый в плане просмотра LEXX, и новичков встретишь не часто. Стандартный портрет пришедшего на форум в последнее время: смотрел сериал когда-то, потом вспомнилось, пошел гуглить инфо, набрел на сайт, потом на форум, прифигел от обилия инфы и общения - решил всплыть...

Тут мы их встречаем, привечаем, подсаживаем на дозу серий, потом берем в оборот... то ж ужос!!

Да ведь Тру - это ж страшное колдунство!!!!

Она заманивает сладкими речами, подсаживает на сериалы, а потом ты оглянуться не успел - как уже припахан работать на многочисленных сайтах, и пашешь днями и ночами, и отчитываешься в каждой написанной фразе и в каждой нарытой фотке!!!!
И что ты получаешь взамен? Тебя подсаживают на еще большее количество сериалов, и взваливают еще большую кучу работы!! А потом в 4 часа утра, когда ты уся в работе, тебе говорят "я ушла на диванчег" - а в 10 утра как ни в чем не бывало спрашивают: и это все, на что ты способен? Страница кривая, полно ошибок, фотки не отформатированы - чем ты тут занимался все утро?!!


А если о прошлом - то я подсела на сериал абсолютно прозаично. Как и большинство, в 1998 смотрела по телевизору. Причем смотрела невнимательно, но писала на видео, главным образом для сына-младшеклассника, они в школе смотрели и обсуждали всем классом. Отчетливо помню момент, как я вошла зачем-то в комнату, спиной ко мне в кресле сидит сын, а на экране телевизора Его Тень вырезает себе моск.... Помню, меня беспокоило, можно ли детям смотреть такое... Но когда в том же году робеночек смотрел "Восставших из ада" в количестве всех снятых штук... Теперь мне за наше будущее поколение не страшно

Я пересматривала сериал уже записанный на видео, и это меня спасло... Ибо у меня настолько дух захватывало от присходящего на экране, что я уже на десятой минуте действия полностью теряла нить сюжета, и только как зомбированный кролик, впитывала и впитывала впечатления. Поэтому, кто там куда, зачем и к кому, я начала въезжать уже с десятого пересмотра... и так каждую пилотную серию... От этого осталась привычка смотреть и пересматривать... Так и не отучилась до сих пор ;)


Оффлайн Alice

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Новгород Великий
    Здесь с: 10:11 – 23.01.09
  • Сообщений: 92
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #3 : 08:15 – 05.05.09 »
Все началось с показа по ТВ-6, совершенно случайно посмотрела серию со старшей сестрой, она  меня по началу не горела желанием "приглашать в клуб", но потом меня было не оторвать ;D, сама подсадила на сериал еще человек семь. Дальше начались собирание эпизодов на VHS причем записывали люди не всегда исправно, так что процесс несколько затянулся. Ну а потом пришла золотая пора DVD и наконец-то приобрела любимый сериал весь полностью, скинула на жесткий диск и не удаляла, наверное, год
All  The Good Things Will Never Come To An And

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #4 : 18:10 – 05.05.09 »
McMaster, мне в своё время не случилось попасть на показ по ТВ-6 по той банальной причине, что у меня самого ТВ-6 тогда не было  ;D Теперь философски измышляю, хорошо это или плохо, что я смотрю только сейчас - и склоняюсь к мысли, что хорошо. Даже очень хорошо =)

HELEN, вот спасибо за ссылку к будущим соседям по палате!  ;D Другое дело, что я пока болеть только начинаю - это первый сериал, зацепивший меня. Серьёзно)) Другие пока не смотрю, хотя меня пытаются время от времени на ту или иную траву подсадить - на тех же СПН, в частности ;)
Я понимаю, что народ тут в основном продвинутый, я совсем чайник и уникум  ;D
Помню, меня беспокоило, можно ли детям смотреть такое... 
Зато детская психика закаляется на всю жизнь вперёд!)
я уже на десятой минуте действия полностью теряла нить сюжета, и только как зомбированный кролик, впитывала и впитывала впечатления. Поэтому, кто там куда, зачем и к кому, я начала въезжать уже с десятого пересмотра... и так каждую пилотную серию...
Вот это прекрасно понимаю! Мне, конечно, уже легче, потому что не только пересмотреть всё можно - я после каждой серии бежала читать транскрипцию  :) Разбиралась, что к чему - и пересматривала))

Пользуясь случаем, не могу не восхититься аватаром  ;)

Alice, да, тут уж если случайно серию увидишь - не оторвёшься...)
сама подсадила на сериал еще человек семь.
Герой... Я сейчас активно окучиваю своё окружение - может быть, и выйдет что толковое)
Спасибо богам, что технический прогресс дошёл до DVD и скачивания всего нужного из интернета. Если бы не доступность ресурсов, чёрт знает, добралась бы я когда-нибудь до этого великолепия или нет...

Спасибо всем за отклики!  :-* Пока что я единственный полный чайник, понятно  ;D
Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #5 : 18:40 – 05.05.09 »
Marco, пока не нарисовалась Тру - плииз, не пиши про Суперов - СПН... Я, например, так и не могу понять, что значит эта аббревиатура.. Суперы - чего проще :)

Ой ой, не подсаживайся на Суперов, плииииз... а то все пропадают в той бездне :)

О да, аватар!!! Потырен с архивного хранилища старых сайтов, кои я сейчас активно шерстю в поисках инфошечки.....
« Последнее редактирование: 18:43 – 05.05.09 от HELEN »

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #6 : 20:12 – 05.05.09 »
HELEN, ага, я тем более не знаю, что данная аббревиатура символизирует - но знакомое фанатствующее публико именно так их и именует - задумчиво, конечно  ;D

Нет, на них я подсаживаться пока точно не собираюсь - одной травы будет вполне достаточно)) С этой бы разобраться...))

Роскошный аватар, просто роскошный!  ;)

« Последнее редактирование: 20:14 – 05.05.09 от HELEN »
Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #7 : 20:13 – 05.05.09 »
ммммммммм... чета не то написалось? Напиши еще раз, а неправильное я поправлю

Править посты можно будет только с тысячного поста. Поэтому обязательно прользуйся кнопочкой ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР

Все это хорошо, но ты так и не написала, каким же образом подсела на сию траву :)
Мне удивительно, сейчас-то как выходят на просмотр этого сериала? Староват уж....
« Последнее редактирование: 20:18 – 05.05.09 от HELEN »

Оффлайн Marco

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 17:49 – 21.04.09
  • Сообщений: 19
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #8 : 21:41 – 05.05.09 »
Править посты можно будет только с тысячного поста. Поэтому обязательно прользуйся кнопочкой ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР

О, теперь понятно, а я уж думала, что я такой ламер =) Нет-нет, ничего страшного, проехали  :)
До этого только на одном форуме сиживала, голландско-футбольном)

Все это хорошо, но ты так и не написала, каким же образом подсела на сию траву :)
Мне удивительно, сейчас-то как выходят на просмотр этого сериала? Староват уж....

Вот и мне интересно!  ;D Бывают ли такие же, как я, не видевшие сериал по телевизору, а только сейчас к нему подобравшиеся?..

А у меня шизофреническая история.
На досуге графоманствую порой. В основном фики да фики, RPS, ничего, относящегося к делу, но как-то раз начал у меня креативиться ориджинал. А подход у меня к творчеству весьма и весьма шизофренический, персонажей своих вижу, разговариваю с ними - если это реальные лица, то ещё ничего, но, к моему удивлению, точно так же появились и лица из ориджинала. То есть я не могу сказать, что я долго и кропотливо придумывала им имена, внешность, привычки - они сразу появились в полной, так сказать, комплектации.
И среди них был молодой человек 25-и лет по кличке Лекс.
Действие ориджинала происходит в начале 1999го года. И после прочтеня одна из читательниц поинтересовалась: "А вот, помнится, в те времена сериал такой был, "LEXX" назывался... Не фанатеет ли он этого сериала?"
Тут уже и я припомнила, что да, видела такое название в телепрограмме, но, как говорила выше, у меня тогда ТВ-6 не было, поэтому возможности познакомиться с сериалом поближе я была лишена. Завела беседу с персонажем и вывела его на чистую воду - да, действительно, смотрит! Более того, он ненавязчиво порекомендовал и мне ознакомиться. Оно того стоит, сказал.
Ну, Гугль в помощь - сразу же вышла на http://www.lexxlight.ru/  ;) Походила, осмотрелась - и в самом деле, занимательно. Время есть - почему бы и не скачать первую серию?  ;D

А остановиться уже не смогла, что и понятно. Так что спасибо за всё моему славному персонажу, это всё он виноват  ::)
Я всегда господин себе, когда захочу. (с) ФМД

Оффлайн nireiu

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 08:43 – 07.04.09
  • Сообщений: 16

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #10 : 12:46 – 06.05.09 »
Marco, мдаааа..... Такого, чтобы кому-то посмотреть сериал нашептал персонаж собственного фика - еще вроде не было..... Хорошее же у тебя подсознание, главное - не сопротивляйся внутреннему голосу ;D

Оффлайн Alice

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Новгород Великий
    Здесь с: 10:11 – 23.01.09
  • Сообщений: 92
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #11 : 18:05 – 06.05.09 »
Marco, привет  :)
 
Помню, меня беспокоило, можно ли детям смотреть такое... 
Зато детская психика закаляется на всю жизнь вперёд!)

Можно, можно (по крайней мере, так я Маме говорила ;D)

Мне удивительно, сейчас-то как выходят на просмотр этого сериала? Староват уж....

Знаешь, как выяснилось, подсаживаются не только через Инет, я, например, купила всю коллекцию в магазине своего города, вернее я заказала и мне привезли. И привезли не в трех экзимплярах (я заказывала 2 комплекта), так как у нас там еще и прокат. И через некоторое время его уже не было, а когда я спросила за него, мне сказали взяли посмотреть и потом купили, это я к тому, что и сейчас люди, увлекающиеся сериалами покупают их на DVD, а не скачивают и в некоторых салонах дают неплохие  советы.
All  The Good Things Will Never Come To An And

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #12 : 21:30 – 06.05.09 »
Я имела в виду: где вообще люди о нем слышат? Обычно на слуху новые сериалы, а LEXX в этом смысле укыно уже слишком давнее. И мне кажется, что если про Вавилон, например, слышали даже те, кто его ни разу не пытался смотреть - то LEXX не был таким мега-раскрученным... имхо

Но я тут вспомнила, что я была неправа, говоря, что "обычный подозреваемый" - это посмотревший пилотный сезон осенью 1998 на ТВ-6.
Был же еще целый пласт подсевших - когда пилоты появились на видеокассетах весной 1998, тот самый приснопамятный релиз Пирамиды, который до сих пор и плавает в сети.

Оффлайн STAN SH

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:03 – 10.05.09
  • Сообщений: 6
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #13 : 01:36 – 12.05.09 »
Привет всем! На этом форуме я новенький, хотя читаю его уже давно. Ну моё знакомство с LEXX началось тогда, когда я увидел первый анонс о нём на ТВ-6 и меня он дико заинтересовал. Это было в особенности занятно для меня тогда из - за , того, что в тот момент свой жизни я в фантастике ничего кроме Вавилона - 5 не признавал. А тут увидел нечто необычное и вот с тех пор в моём сердце и живет LEXX, достаточно ревностно перетягивающий мою любовь у Вавилона 5. Тогда я просмотрел все 3 показанных по ТВ-6 сезана и очень огорчился, что не показали четвёртый. Но время течёт, и вот в 2007 году у меня появился нормальный интернет и первым фильмом который я отправился искать во всемирной паутине оказался LEXX память о котором я бережно оберегал всё это время. Все четыре серии пилота я успел тогда скачать с корбиновского видеосервера, потом он сдох и я отправился бродить дальше. И О СЧАСТЬЕ! Я наткнулся на LEXXLIGHT, откуда я с радостью скачал и все остальные серии.
Совершенно неожиданно недавно оказалось что LEXX оказал определённое влияние и на моё литературное творчество. Это вскрылось тогда, когда я начал писать собственную научно-фантастическую сагу.
В общем я с вами! Принимайте в свои ряды! lexx-sm

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: Как мы дошли до жизни такой?
« Ответ #14 : 16:51 – 12.05.09 »
STAN SH, велкам! :)